ГИБДД предложила пересадить автолюбителей на автобусы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1343    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
"комфортабельным общественным транспортом. "В Госавтоинспекции России"....аа, ну ясно. У нас же Россия только внутри МКАД.
04 декабря 2019 в 09:00 #
TAXI
А на своем примере Олег Понарьин показать не хочет ?
04 декабря 2019 в 09:58 #
Автоновости писал(а): В связи с этим пересадка водителей на общественный транспорт позволит убрать с дороги рискованные элементы...
это кого он имел в виду?
04 декабря 2019 в 10:11 #
Ага, водителей пересадить на автобус, при условии пересадки всего личного состава ГИБДД на велосипеды. А как же пополнение бюджета за счёт штрафов, или денег, получаемых от автобусников уже стало достаточно?

Отправлено спустя 31 секунду:
Пошел за :popcorn:
04 декабря 2019 в 10:19 #
Doktor72
Автоновости писал(а):чтобы россияне стали чаще отказываться от транспортных средств.

Ишь ты, холопье с личными транспортными средствами, эко надо их пешком гонять, здоровей мужик будет...а то напокупали телег, кортежам не проехать :smeh: :lol2:
Автоновости писал(а):Он посетовал, что на данный момент невозможно выстроить достаточное количество дорог для комфортного движения автомобилистов.

Да чтож ты все не слава богу, все никак не можем, печаль беда...десятилетия идут...а мы все никак не можем...и сто лет пройдет, а мы все так же будем немочь, беда на родине нашей... дороги и всякие кто не может :pipec: :lol2:
04 декабря 2019 в 11:12 #
Neksus
Пусть сначала весь личный состав ГИБДД пересядет на автобусы :lol2:
04 декабря 2019 в 11:21 #
Holtoff
В Москве, опираясь на более-менее вменяемо выстроенную схему ОТ (метро, экспрессы, маршрутки, перехватывающие стоянки и т.д.) он может за это агитировать. Да и то, москвичи ворчат, что неудобно. В остальной России с этим гораздо печальнее.
А вообще, агитировать, или насильно пересаживать - глупо и неэффективно. Люди и сами пересядут, когда на ОТ будет удобнее и проще.
04 декабря 2019 в 11:23 #
Neksus
Holtoff писал(а):Holtoff, В Москве, опираясь на более-менее вменяемо выстроенную схему ОТ (метро, экспрессы, маршрутки, перехватывающие стоянки и т.д.) он может за это агитировать. Да и то, москвичи ворчат, что неудобно. В остальной России с этим гораздо печальнее.
А вообще, агитировать, или насильно пересаживать - глупо и неэффективно. Люди и сами пересядут, когда на ОТ будет удобнее и проще.

Так они давно над этим работают, создают хреновые условия для автомобилистов, ГОСТы светофоров, автобусные полосы на 3х полосных дорогах) повышение налогов, цен на бензин и ОСАГО, штрафы...
04 декабря 2019 в 11:39 #
Лесник
Автоновости писал(а):Он посетовал, что на данный момент невозможно выстроить достаточное количество дорог для комфортного движения автомобилистов.

Значит пора начинать телепортаторы производить.
04 декабря 2019 в 11:48 #
Да я бы воспользовался комфортабельным ОТ. Только вот автобус из нашей деревни ходит один раз в 2 часа. И, чтобы попасть на работу без опозданий, мне нужно будет ехать на 6-ти часовом. А потом еще полтора часа сторожить офис снаружи.
А детям танцевать около школы. Да и комфортабельность данного ОТ под большим вопросом!!!!
04 декабря 2019 в 12:08 #
дебилы!
04 декабря 2019 в 12:31 #
megan
Автоновости писал(а):Лучше, по их мнению, в городах пользоваться общественным транспортом.

для кого лучше? утром на развозку своего семейства трачу 40 минут (детей в школу, супругу на работу). До школы от дома вообще ни на чём не доедешь, только с пересадками и то потом ещё 5 минут пешком идти, супруге на общественном транспорте вообще 1,5 часа добираться и тоже с пересадками, кому лучше?
04 декабря 2019 в 13:50 #
Да, это очень правильная мысль, и многие города в развитых странах это уже делаю, и делают хорошо.
В Тюмени не хватает только комфортного (по нахождению в нём и по расписанию) общественного транспорта для ее реализации. Теплых остановок, например.
Hotloff прав. Люди пересядут на ОТ когда это будет лучше. Ну +некоторое время на инертность людей в провинции (ну я же привык на машине).

С другой стороны, многие ищут работу у дома или ездят на нее очень долго. А надо искать дом у работы. Ну или школы, если выбранная вами школа в другом конце города имеет такое сверхпреимущество. Исключение тут только те, кто выбирает жилье за городом. Я понимаю их причины, но сам вряд ли присоединюсь.

Самый дорогой ресурс - это ваше время. И именно из-за времени здесь и сейчас проще поехать на машине.
04 декабря 2019 в 14:08 #
Мракор
megan писал(а):До школы от дома вообще ни на чём не доедешь, только с пересадками и то потом ещё 5 минут пешком идти, супруге на общественном транспорте вообще 1,5 часа добираться и тоже с пересадками, кому лучше?

нужно менять место жительства)) а то поселились тысячи человек по одному адресу))) обозначились разными буквами и корпусами, к вам как заедешь так хрен без бутылки разберешься))
04 декабря 2019 в 14:14 #
предлагаю чтобы ГИБДД пешком ходили и не пользовались служебным ТС.
04 декабря 2019 в 15:03 #
Змейка
дел
04 декабря 2019 в 15:09 #
lexa35
Змейка писал(а):Змейка, Запустят от нас автобус хотя бы раз в 1,5-2 часа и пересяду, а пока только на машине :razz:
От на автобус каждые 10 минут. Но проехать 38 остановок, с пересадкой за один час с лишним. Я не готов. Пускай и солярка стоит 50р.

Изображение
Изображение
04 декабря 2019 в 15:46 #
RobertEdwardLee
Так давайте сразу как большевики уплотнять. Езди на общественном транспорте, занимай в своей квартире только одну комнату, а остальными поделись с рабочим классом.
04 декабря 2019 в 17:10 #
monk-2005
Автоновости писал(а):комфортабельным общественным транспортом

У меня ребенок пропускает 3-4 маршрутки на конечной, ждет когда более менее вменяемая приедит .... или у нас перестали ездить автобусы из 90-х ???
04 декабря 2019 в 17:13 #
святоша
Я давно стал на ОТ двигаться. Но у меня основной путь Дом-Работа-Дом и проезд бесплатный (ради удобства иногда на трех маршрутах могу проехать в одну сторону). С теплотой вспоминаю старые Мерсы и МАНы, которым по комфорту нынешние МАЗы или кто они там, в подметки не годятся. Ну как так бездарно использовать место в автобусе, ладно сидушек мало, так еще всякие трехуровневые выступы, лесенки, изгибы для тех кто стоит
То ли дело раньше)))
Изображение
Изображение
04 декабря 2019 в 17:16 #
Dimich
Как только члены правительства, депутаты, администрация городов начнут пользоваться общественным транспортом, я сразу последую их примеру.
04 декабря 2019 в 17:39 #
Holtoff писал(а):В Москве, опираясь на более-менее вменяемо выстроенную схему ОТ (метро, экспрессы, маршрутки, перехватывающие стоянки и т.д.) он может за это агитировать. Да и то, москвичи ворчат, что неудобно. В остальной России с этим гораздо печальнее.
А вообще, агитировать, или насильно пересаживать - глупо и неэффективно. Люди и сами пересядут, когда на ОТ будет удобнее и проще.

Что им тут неудобно :down: За 38 рублей можно доехать с одно конца города до другого с пересадками между видами транспорта. Максимум в час пик ждать 5 минут. В час пик влазят все. По плотности людей в ОТ не хуже чем в Тюмени. При этом не стоишь с машинами как в Тюмени. Пробки при этом в час пик глухие. Здесь реально быстрее и дешевле на ОТ, чем на своей. Из знакомых, кто здесь живет более 10 лет либо не имеют авто, либо ездят на нем по выходным.
В общем считаю что москвичи в москве малость "переедают" )))
04 декабря 2019 в 17:42 #
infern0
на кол посадить уже предлагали этого деятеля из гибдд?
04 декабря 2019 в 19:02 #
Scharnhorst
На тот, который в шапке темы, не получится: с 1 января 2015 года вступил в силу новый технический регламент, по которому на территории России запрещена эксплуатация праворульных автобусов. :lol2:
"Будут запрещены к эксплуатации и импорту автобусы с правым рулем, потому что это просто небезопасно для пассажиров иметь выход на сторону движения". Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
04 декабря 2019 в 19:09 #
hglQq6apoiZhv
ещё никто не предлагал пересадить ГИБДД на автобусы?
04 декабря 2019 в 19:38 #
Scharnhorst, в шапке ПАЗик. Просто фото зеркальное. Часто такое встречается.
04 декабря 2019 в 21:17 #
raww
пересадка водителей на общественный транспорт позволит убрать с дороги рискованные элементы, а также освободить их и повысить пропускную способность

А то сейчас приходится дороги перекрывать, чтобы елку провезти...
Осторожно, мат.
Скрытый текст:
04 декабря 2019 в 21:31 #
zzziper
рыба ищет где глубже , а человек где лучше ,утром на автобусах в Тюмени быстро не уехать , очень много народу в очередях на остановках особенно на маршрутки , поэтому нужно сначала решить этот вопрос ,
05 декабря 2019 в 00:06 #
Scharnhorst
ДавыдовСД писал(а):Scharnhorst, в шапке ПАЗик. Просто фото зеркальное. Часто такое встречается.

Согласен, часто, у поколения ЕГЭовых.
Сами вдумайтесь, насколько это всё бредово выглядит: нас призывают путём наглядной агитации внести глобальные изменения в свою жизнь, а сами из всего разнообразия бесплатных картинок в интернете подсовывают нам заведомо неправильное фото автобуса.
Внимание, вопрос: сможет ли данный призыв вкупе с такой фотографией достичь цели?
Правильный ответ: НЕТ. Они даже тему не могут оформить нормально, а ещё нас пытаются к чему-то призывать. Это всё равно, что надеть дорогой костюм, приехать на шикарной тачке, но из расстёгнутой ширинки будет торчать уголок полы рубашки-имидж крутого мачо будет разрушен одной единственной досадной деталью.
05 декабря 2019 в 05:49 #
Насмешили.... комфортабельный ОТ.
У нас элементарно нет прямого сообщения, к примеру от ТК Тюменский в сторону рабочего поселка, а с перезадкой это уже явно комфортом не назовеш.
Да что там, со стороны раб.поселка в микраши, ито не во все, ходит только одна маршрутка 64.
Чтобы в Тюмени общ.транспорт стал комфортным, нужно как минимум всех сотрудников Тюменьгортранса пересодить на ОТ, а еще лучше и администрацию.
Сразу башкой начнуть думать над комфортабельными маршрутами, а не о комфортабельном От.
05 декабря 2019 в 08:16 #
Dima993 писал(а):У нас элементарно нет прямого сообщения, к примеру от ТК Тюменский в сторону рабочего поселка, а с перезадкой это уже явно комфортом не назовеш.

Пусть с большим крюком, но можно за 1ч20мин доехать на 15)
05 декабря 2019 в 08:36 #
Nikomak
ГИБДД тоже пересадить, зимой на лыжи, летом на ролики, трюковые самокаты, экономия и экология.
05 декабря 2019 в 09:20 #
уважаемый
Nikomak писал(а):экономия и экология

И бесплатный цирк :cherep:
05 декабря 2019 в 22:09 #
Ренаульт
позволит убрать с дороги рискованные элементы

Давно пора вычислять и удалять идиотов с проезжей части.
а также освободить их и повысить пропускную способность

Буквально вчера думал-неплохо бы полтинник расширить с 3 до 5 полос.

чтобы ГИБДД пешком ходили

весь личный состав ГИБДД пересядет на автобусы

всего личного состава ГИБДД на велосипеды

ГИБДД тоже пересадить

Понимаю,что это сарказм,но не хочу увеличения быдла на дорогах.И так хватает.

Сразу башкой начнут думать над комфортабельными маршрутами, а не о комфортабельном От.

:up:
Мой путь на работу:
-1,5км до остановки,~50мин на ОТ и 0.7км от остановки.
-0,2км до остановки,~50мин на ОТ и 2км от остановки.
После 19ч добраться даже за 2 часа-удача,после 20ч-практически нереально.И это я в центре проживаю.
Нет уж.Лучше место у дороги отниму,но в комфорте.
И не за полтора часа потерянного времени.
За 25 минут.
06 декабря 2019 в 06:09 #
Scharnhorst
Ренаульт писал(а):И это я в центре проживаю.

В центре чего? Села Луговое? :lol2:
Мой путь на работу:
8 минут пешком, или 2 минуты до остановки, 3 минуты на ОТ, и потом 2 минуты от остановки.
На машине: 8-10 минут прогреть, 2-5 минут ехать, 0-5 минут искать место для парковки, итого 0,7-1 литр бенза отлетел.

В детский сад из дома: 18 минут пешком в одно лицо, или 25 минут с детьми, или 2-5 минут до остановки, потом автобус по расписанию, 11-15 минут в дороге, 2-3 минуты от остановки.
На машине: 8-10 минут прогреть, 8-10 минут ехать, 0-3 минуты искать место для парковки, итого 1-1,3 литра бенза отлетело.
Вот я точно в центре живу. :smeh:
06 декабря 2019 в 12:33 #
Starikoff
Scharnhorst, Да банально даже в центре из т.А в т.Б не всегда можно добраться без пересадок, диких крюков и длительных прогулок. Например Рентал - Свердлова-Комсомольская. Обратно все еще хуже.
Далее, вот ты пишешь про минуты прогрева, у большинства счас запуск с сигналки, а расход бензина не такой уж и большой, проезд на автобусе счас стоит чуть больше, чем пол-литра 95го. При этом, по показателю времени в пути и комфорту поездки (плюс отсутствие пеших прогулок до остановки и ожидания) авто выигрывает. Как и в случае необходимости перевезти какой-либо груз. Пусть даже инструмент для работы.
06 декабря 2019 в 12:54 #