Дальнобойщика осудят за ДТП с тремя погибшими детьми


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1449    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Vitus_Bering
Людей не вернёшь. А водятел, выйдет через 3 года по удо, и дальше будет колесить по дорогам. Может лишать уже таких пожизненно и сажать лет на 20???
Так мысли вслух....
04 июня 2020 в 07:57 #
автовладелица
Vitus_Bering писал(а):Людей не вернёшь. А водятел, выйдет через 3 года по удо, и дальше будет колесить по дорогам. Может лишать уже таких пожизненно и сажать лет на 20???
Так мысли вслух....

если бы он нарушил правила,был пьян за рулём и пр., то я бы была с тобой согласна... но здесь пишут об неисправности машины
я, конечно, подробностей не знаю почему произошла эта неисправность...может водитель халатно относился к своему транспортному средству и вовремя не проверял его состояние (хотя не самоубийца же он :???: ), а может неисправность проявилась в пути... хз...
ой.. тяжело всё это :oops:
04 июня 2020 в 11:05 #
fenix107
автовладелица писал(а):пишут об неисправности машины

Что тоже к ПДД относится
04 июня 2020 в 11:05 #
автовладелица
fenix107 писал(а):
автовладелица писал(а):пишут об неисправности машины

Что тоже к ПДД относится

неисправность может возникнуть неожиданно...вот ехал, например, человек и колесо стрельнуло и он выехал на встречку и совершил аварию...
поэтому неисправность неисправности рознь...
04 июня 2020 в 11:32 #
Автоновости писал(а):допустил неуправляемый занос с выездом на полосу встречного движения,

так написано же в новостях,
значит мог НЕ допустить.
04 июня 2020 в 17:49 #
Vitus_Bering
автовладелица, специально для девАчек, поясню. Водила не контролирующий техсостояние своего пепелаца, ничем не лучше наркомана или алкаша за рулём. Если он не законченый дебил, он прекрасно понимает к чему может привести езда на автомобиле с неисправной тормозной системой. Все это обслуживается и ремонтируется. Регламентно. А не когда отвалилось! И ответственность несёт владелец ТС. Ездят до талого, а потом, то с горы без тормозов летят, то клина тормозов ловят как вышеуказанный! Ему мудаку нихрена, а семью с детьми похоронил.
05 июня 2020 в 09:46 #
Колесо если нормальное, не старое, не лысое, без заплат и т.д. вроде как тоже стрельнуть не может
05 июня 2020 в 10:58 #
Не судите да не судимы будете. Управляя средством повышенной опасности ежесекундно рискуем стать убийцами или изуверами. В любую секунду чей-либо ребенок может кинуться за мячиком (котенком) под ваше колесо.... вот вы и убийца.
06 июня 2020 в 13:10 #
Vitus_Bering
ДавыдовСД, а вы батенька не путайте роковую случайность ( которую кстати и вы и я как водители обязаны предусмотреть и предотвратить) с хроническим раздолбайством и умышленным нарушением ПДД. А то так и синеву обелить можно...
06 июня 2020 в 13:17 #
Видимо пока у кого-то из вас не произойдёт (не дай бог конечно) какая-то хрень с авто в дороге, вы не поймёте, что раз в год и палка стреляет! Все такие красавцы что загоняют машину на СТО для малейшего обследования перед выездом на дорогу??? Да даже если на СТО всё было прекрасно, это не значит что в дороге не может лопнуть тормозной шланг, порваться ремень ГРМ и куча всякой другой лабуды произойти, учитывая качество нынешних расходных материалов/запчастей - всё лотерея! Не дай бог никому в такую ситуацию попасть! Храни всех господь!!!
07 июня 2020 в 08:18 #
CRAZY
_IvaN_, ДавыдовСД, "адвокаты дьявола"...
07 июня 2020 в 19:22 #
Григорьич
Эта ситуация прекрасное подтверждение т ого,чего недопонимают " свежие" водители.а,порой.и давноводящие!
Что бы не случилось в процессе движения-вы всегда будете виноваты,даже если
_IvaN_ писал(а): может лопнуть тормозной шланг, порваться ремень ГРМ и куча всякой другой лабуды произойти,
.
Хотя бы потому что вы добровольно сели за руль средства повышенной опасности. И какие если наступят печальные последстввия-вы будете виноваты-вы управляли!
Машина сама не ездит!
07 июня 2020 в 20:04 #
Григорьич писал(а):Эта ситуация прекрасное подтверждение т ого,чего недопонимают " свежие" водители.а,порой.и давноводящие!
Машина сама не ездит!

Часто встречаю подобные утверждения, люди путают Гражданское и Уголовное законодательство. В Уголовном законе в технической неисправности автомобиля не всегда виновать может быть водитель, а если нет вины нет и наказания.
07 июня 2020 в 20:44 #
Григорьич
:razz:
Григорыч писал(а): Уголовном законе в технической неисправности автомобиля не всегда виновать может быть водитель,

Это ты просто так сказал,или доказать м ожешь?
07 июня 2020 в 21:15 #
Vitus_Bering писал(а):ДавыдовСД, а вы батенька не путайте роковую случайность ( которую кстати и вы и я как водители обязаны предусмотреть и предотвратить) с хроническим раздолбайством и умышленным нарушением ПДД. А то так и синеву обелить можно...

так и здесь роковая случайность, врят ли бы он выехал зная о не исправности тормозов, много людей знаешь кто перед каждым выездом прощупывает все тормозные шланги нет ли трещин не рассохлись ли, хомуты и прочее? получается все раздолбаи, те же колеса даже никто не проверяет - сел и поехал, даже новые машины до ТО имеют поломки, даже самолеты дают сбои, не смотря на то что их тщательно проверяют перед вылетом
07 июня 2020 в 21:37 #
Григорьич писал(а):Это ты просто так сказал,или доказать м ожешь?

Доказать что? Уголовный закон процитировать, что за отсутствие вины человек не может быть привлечен к ответственности? Или из Гражданского закона, что управляя источником повешенной опасности, ответственность наступит даже если вины нет?
Если как пример завод изготовитель допустил брак который стал ппичиной дтп, водитель за это ответственности нести не будет.
07 июня 2020 в 21:54 #
Григорьич
Григорыч писал(а):а отсутствие вины человек не может быть привлечен к ответственности?

Не проверил шланги(не имея на то технической возможности),не проверил состояние колёс(не имея на то техничемской возможности)-уже вина.
Не выбрал скорость,соответствующую условиям движения(а кто их оценил в тот !момент-сооветствуют или нет?)
Вот тебе и вина и доказывай обратное
07 июня 2020 в 22:14 #
Григорьич писал(а):
Григорыч писал(а):а отсутствие вины человек не может быть привлечен к ответственности?

Не проверил шланги(не имея на то технической возможности),не проверил состояние колёс(не имея на то техничемской возможности)-уже вина.
Не выбрал скорость,соответствующую условиям движения(а кто их оценил в тот !момент-сооветствуют или нет? Знаю лично пару историй из жизни, когда к ответственности привлекли рукожопого слесаря из сервиса а не водителя, когда посадили выпускающего механника на одном из предпртятий.
Вот тебе и вина и доказывай обратное

Мне оказывать ничего не нужно, в Уголовном деле связанным с ДТП проволят соответствующие экспертизы, которые отвечают на вопросы, по причинам и мог ли предвидеть наступление последствий, имел ли возможность их предотвратить.
07 июня 2020 в 22:33 #
Был бы человек - статья найдется.
08 июня 2020 в 11:53 #
mafestik писал(а):
Vitus_Bering писал(а):ДавыдовСД, а вы батенька не путайте роковую случайность ( которую кстати и вы и я как водители обязаны предусмотреть и предотвратить) с хроническим раздолбайством и умышленным нарушением ПДД. А то так и синеву обелить можно...

так и здесь роковая случайность, врят ли бы он выехал зная о не исправности тормозов, много людей знаешь кто перед каждым выездом прощупывает все тормозные шланги нет ли трещин не рассохлись ли, хомуты и прочее? получается все раздолбаи, те же колеса даже никто не проверяет - сел и поехал, даже новые машины до ТО имеют поломки, даже самолеты дают сбои, не смотря на то что их тщательно проверяют перед вылетом

Я про то же, тут хоть за проверяйся, ни кто от поломки не застрахован, поэтому да - сел за руль, будь готов к последствиям. Жизни не вернёшь, дальнобой выжил но и его жизнь поломана теперь, такова реальность. Никого не защищал, лишь пожелал всем добра и никому не оказаться в такой ситуации!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Григорыч писал(а):
Григорьич писал(а):

Какие экспертизы? Эксперты те же люди, которые допускают ошибки, а уж после почти полного уничтожения техники (ДТП, авария самолёта и т.п.), такие экспертизы вообще ничего не доказывают, т.к. делать их на пепелище это бред, делают их лишь бы кого-то обвинить... Помните, человек без ошибок - сам большая ошибка!
08 июня 2020 в 12:22 #
monk-2005
_IvaN_ писал(а):Видимо пока у кого-то из вас не произойдёт (не дай бог конечно) какая-то хрень с авто в дороге, вы не поймёте, что раз в год и палка стреляет! Все такие красавцы что загоняют машину на СТО для малейшего обследования перед выездом на дорогу??? Да даже если на СТО всё было прекрасно, это не значит что в дороге не может лопнуть тормозной шланг, порваться ремень ГРМ и куча всякой другой лабуды произойти, учитывая качество нынешних расходных материалов/запчастей - всё лотерея! Не дай бог никому в такую ситуацию попасть! Храни всех господь!!!

Я в дороге 2 раза ломался, у моего отца колесо стреляло. Я обошелся без ДТП, отец свою машину в тотал ушатал и со встречке чужую, благо без жертв. Во всех случаях вина водителя. Я лично сделал выводы ...
08 июня 2020 в 13:06 #
Никто из отписавшихся в этой теме не знает деталей.
А если техосмотр не проходил, а карту купил? Кто из защитников продолжит развивать тему про судьбу-злодейку?
08 июня 2020 в 14:11 #
Coolybin писал(а):Никто из отписавшихся в этой теме не знает деталей.
А если техосмотр не проходил, а карту купил? Кто из защитников продолжит развивать тему про судьбу-злодейку?

в том то и дело что ни кто не знает обстоятельств, никого не защищаю, людей жаль просто вот и всё. А законы такие, что невиновный всё-равно будет осуждён.
08 июня 2020 в 16:58 #
автовладелица
Vitus_Bering писал(а):автовладелица, специально для девАчек, поясню. Водила не контролирующий техсостояние своего пепелаца, ничем не лучше наркомана или алкаша за рулём. Если он не законченый дебил, он прекрасно понимает к чему может привести езда на автомобиле с неисправной тормозной системой. Все это обслуживается и ремонтируется. Регламентно. А не когда отвалилось! И ответственность несёт владелец ТС. Ездят до талого, а потом, то с горы без тормозов летят, то клина тормозов ловят как вышеуказанный! Ему мудаку нихрена, а семью с детьми похоронил.

хорошо, что мАльчики тебе уже ответили...
12 июня 2020 в 14:54 #
Vitus_Bering
автовладелица, кому хорошо?
13 июня 2020 в 23:36 #
На федеральной автотрассе М5 «Урал» в Челябинской области ДТП грузовик и четыре легковушки