Суд лишил ВУ мужчину со смешанным расстройством личности


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  970    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Тюменский
Заметьте, указано "могло".. То есть теперь будут запрещать всем, кто "может" нанести ущерб. Даже если он 10 лет отъездил без нарушений, 500000 км.. Вот такие законы напринимали.
04 июня 2022 в 21:43 #
oioi
Тюменский писал(а):Заметьте, указано "могло".. То есть теперь будут запрещать всем, кто "может" нанести ущерб. Даже если он 10 лет отъездил без нарушений, 500000 км.. Вот такие законы напринимали.

За 10 лет человек может деградировать физически и психически.
Банально, зрение.
Было там всё ок 10 лет назад. А сейчас на светофоре цифры чел не видит.
04 июня 2022 в 21:58 #
Тюменский
Я не про то, что он не может фактически. А про то, что он может, но ему ставят всякие диагнозы, он, как здравый человек, от них отказывается, как и от лечения, и ему.. ннна, запрет на всё... Масса же таких фактов в Тюмени..
05 июня 2022 в 05:47 #
oioi
Тюменский, вичовые тоже далеко не все на учёте.
Вместо бесплатных колёс(тыщ 20-25руб в месяц), которые могут почти до ноля снизить их заразу, они предпочитают какую-нибудь струю бобра. И при этом заражают всё новых и новых людей.
05 июня 2022 в 06:25 #
Тюменский
Хорошо, раз не знаешь всех тонкостей кухни, то скажу на примере ВИЧ. Если у человека нашли ВИЧ, но и то, не точно, и вынесли решение : "запретить заниматься сексом", то это тоже правильно?
05 июня 2022 в 18:16 #
oioi
Тюменский писал(а):Хорошо, раз не знаешь всех тонкостей кухни, то скажу на примере ВИЧ. Если у человека нашли ВИЧ, но и то, не точно, и вынесли решение : "запретить заниматься сексом", то это тоже правильно?

Не запретить, а обязать уведомлять партнёра о наличии ВИЧ.
И вообще защищаться презиками.
А если таки опылил - то вплоть до уголовки.

Отправлено спустя 3 минуты :
И да, это правильно.
Ибо на всю жизнь последствия.
И жизнь эта уже станет более короткой, но не факт, что более насыщенной и ценной для опылённого.
05 июня 2022 в 18:24 #
Тюменский
Нет. Я считаю, что нельзя наказывать за то, что не совершал.
06 июня 2022 в 11:33 #
Тюменский писал(а):Заметьте, указано "могло".. То есть теперь будут запрещать всем, кто "может" нанести ущерб. Даже если он 10 лет отъездил без нарушений, 500000 км.. Вот такие законы напринимали.

А в чем проблема?
Написано вполне понятно: - "Диагноз является противопоказанием для управления транспортным средством."
Что не так?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тюменский писал(а):А про то, что он может, но ему ставят всякие диагнозы, он, как здравый человек, от них отказывается,

Прикольно. Человеку квалифицированные врачи ставят диагноз психиатрический, а он, как здравый человек, от них отказывается, что за трэш? Это он сам себе диагноз поставил? Ну тот, по которому он - здравый.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Тюменский писал(а):Нет. Я считаю, что нельзя наказывать за то, что не совершал.

Не нужно путать. Это не наказание, а просто прямой запрет на право управления.
Или по вашему психа до совершения преступления нельзя отстранять от управления?
06 июня 2022 в 14:13 #
oioi
Тюменский писал(а):Нет. Я считаю, что нельзя наказывать за то, что не совершал.

"когда убьют, тогда и приходите" ?
06 июня 2022 в 14:37 #
m3ss3r
assd-2007 писал(а):

Вот вот. А то человек, допустим, ослеп на оба глаза, тоже нельзя отстранять от управления до того момента, пока он в ДТП не попадет? :cherep:
06 июня 2022 в 14:50 #
oioi писал(а):а обязать уведомлять партнёра о наличии ВИЧ.

под подпись :cherep:
06 июня 2022 в 15:16 #
Тюменский
В-общем, слышу только мнение людей, не прошедших эту "кухню"..
Изображение Изображение

Согласно справочников "душевнобольной может длительное время ничем не отличаться от здорового человека". И пока он вменяемый, не стоит ему запрещать ничего, с чем он справляется. Как может человек "быть не способен управлять транспортным средством", по мнению психиатров, если он им много лет управляет? Он даже препараты не принимает, видимо понимает, что если будет принимать, тогда точно ездить не сможет. Ничего не смущает? Перестраховка?
Изображение

Могу на пальцах объяснить, как ставят такие диагнозы, если на словах не понимаешь. Посылают пройти тест, а там полсотни всяких заданий. И, к примеру, если вы правильно не ответили на несколько позиций, то вам ставят сперва всякие нарушения восприятия, а потом диагноз. Например, каждый из вас может дописать правильно поговорку :
1. Дело мастера боится,....

19. Дорога ложка к обеду,......

20. Дуракам закон не писан,......

21. Живем, хлеб жуем,....
? Кто сразу ответ правильно не дописал, - тот психически больной.. Да, вот такие у них методики..
А потом на комиссии сидят и прикалываются: "Ты личность? Ты расстроен? Тогда напишем вам диагноз : " расстройство личности.. "..
07 июня 2022 в 12:54 #
Тюменский писал(а):Согласно справочников "душевнобольной может длительное время ничем не отличаться от здорового человека". И пока он вменяемый, не стоит ему запрещать ничего, с чем он справляется. Как может человек "быть не способен управлять транспортным средством", по мнению психиатров, если он им много лет управляет? Он даже препараты не принимает, видимо понимает, что если будет принимать, тогда точно ездить не сможет. Ничего не смущает? Перестраховка?

Синий, если не принюхиваться, тоже, местами, не отличается от здорового и трезвого. И пока он вменяемый, не стоит ему ничего запрещать. Как ему нельзя управлять транспортом, если он уже тыщу раз так делал?
Ничего не смущает? Перестраховка?
Нормальная же логика?
Да, перестраховка! В чем проблема?
07 июня 2022 в 15:39 #
Тюменский
Ага. Тебе бы понравилось, что тебе запретили управлять машиной только потому, что инспектору показались, что от тебя пахнет? О чём и речь.

Отправлено спустя 1 час 7 минут 26 секунд:
Сейчас вышел из поликлиники. Три, как вы пишете "квалифицированных специалиста", с применением анализов и приборов, три недели ставили неверный диагноз! Оказался не бронхит, а пневмония. А психиатры - те вообще ставят диагноз "на глазок". С соответствующим качеством диагноза. То есть ещё хуже. Читал истории.
07 июня 2022 в 19:33 #
Тюменский писал(а):Ага. Тебе бы понравилось, что тебе запретили управлять машиной только потому, что инспектору показались, что от тебя пахнет? О чём и речь.

Отправлено спустя 1 час 7 минут 26 секунд:
Сейчас вышел из поликлиники. Три, как вы пишете "квалифицированных специалиста", с применением анализов и приборов, три недели ставили неверный диагноз! Оказался не бронхит, а пневмония. А психиатры - те вообще ставят диагноз "на глазок". С соответствующим качеством диагноза. То есть ещё хуже. Читал истории.

Если цель обсуждения - почесать языки и клавиатуру, то пора заканчивать. Довести ситуацию до абсурда - не Ваше изобретение.
1. Инспектор не равно врач.
2. А если даже и инспектор. Ошибка инспектора в данном случае причинит вред несоизмеримо малый, при другом развитии, например, при страхе отстранить при сомнениях. Для этого и существует первичный стоп в виде сотрудника и далее дорога в специализированное заведение. Каждый день на форуме все орут, что ГИБДД не работает, их вообще не видно. Поэтому народ дичь разнообразную творит на дороге. Пусть немного пережестят для острастки. Никто не облезет.
3. Ни один из Ваших диагнозов не показал того, что Вы здоровы. И вряд-ли психиатры лезут с реальными советами в область Ваших компетенций.
08 июня 2022 в 09:44 #
Снесу свои 5 копеек, т.к. по первому образованию я педагог-психолог. Так вот: в настоящее время некоторыми товарищами, на фоне "враждебности внешнего мира по отношению к России", высказывается предложение создать свой собственный классификатор болезней. На подобие международного МКБ, только свой, идеологически выверенный, и так сказать, истиный. Какие там пропишут признаки для каких заболеваний- большой вопрос. Вполне возможно, мы вернёмся к концепции, бывшей в СССР, где только сумасшедший моде быть не доволен советской властью. А поскольку проголосовал не за того парня- добро пожаловать в психушечку. Туда же всех с не традиционной сексуальной ориентацией, и пр и пр.
https://youtu.be/DFASuRWu7Uo вот на пример врач признаёт проблему.
И здесь часть видео https://youtu.be/ol-MNV4-g70
Это во первых. Во вторых- закрыть в пчихушечку можно любого. Абсолютно любого. Это слова не мои. Врача психиатра. При том не одного. В третьих: снять психиатрический диагноз в России- не возможно. Нет, теоретически- даже в лотерею есть шанс выиграть. Но в реальности- увы. В четвёртых: запрет на вождение авто-это вообще не покажется проблемой после того, как человек столкнётся с более тяжёлыми последствиями психиатрического диагноза. И в пятых: врач, он, конечно, действует в интересах пациента. А вот что он считает "его интересами"- это уже вопрос за рамками, так сказать.
В той же Швеции, ещё недавно, действовала программа т5, согласно которой в начале программы псих больных уничтожали, А позже, вплоть до 80-х кажется годов, просто стерилизовали. На какие рельсы выйдет наша, самая продвинутся в мире и гуманная медицина вообще, и психиатрия в частности- поживём увидим

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Да и вот ещё https://youtu.be/Fa3k1oWySSM
В последнее время в медицину и образование на руководящие, ключевые посты приходит всё больше политиков и чиновников, а не врачей и педагогов. Как это скажется на этих отраслях- ну конечно же, новым рывком, витком развития и процветания. Да.
08 июня 2022 в 09:59 #
Vitus_Bering
Programmist_1C, Борец с системой? Валерий Ильинич Новодворский? Любая государственная система имеет возможность тебя проглотить и выплюнуть!... Ну или переварить и...
08 июня 2022 в 10:07 #
Vitus_Bering, в бан.
08 июня 2022 в 10:56 #
Programmist_1C писал(а):Снесу свои 5 копеек,

Ну, СНЕС свои 5 копеек...
Что в конце? О чем комментарий?
Как он соотносится с темой топика?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Programmist_1C писал(а):Vitus_Bering, в бан.

А чего сразу в бан?
Кровавая гэбня (в исполнении Programmist_1C) против инакомыслия? :lol2: :lol2: :lol2:

Если все так просто, то почему вы все на свободе? :-D Докторов на всех не хватает?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Vitus_Bering писал(а):Programmist_1C, Борец с системой? Валерий Ильинич Новодворский?

Похоже, не просто борец, а прямо Дон Ламанчский.
08 июня 2022 в 11:04 #
Vitus_Bering
Programmist_1C писал(а):Vitus_Bering, в бан.


Пословица такая есть!: "Бодливой корове, бог рогов не дал"
ПРО ТЕБЯ!

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Programmist_1C писал(а):Вполне возможно, мы вернёмся к концепции, бывшей в СССР, всех с не традиционной сексуальной ориентацией в психушечку.


Ты из этих чтоль? Тогда я точно за возврат к советской системе.!
08 июня 2022 в 12:11 #