Инвалиды-попрошайки на дорогах - что это?

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Eugene
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 633
Репутация: 0

Инвалиды-попрошайки на дорогах - что это?

Сообщение Eugene » 27 июл 2007, 16:31

Уже не первый день подъезжая к перекрестку Пермякова/Энергетиков со стороны автовокзала третьим рядом вижу инвалида без ног, катающегося по разделительной полосе и заглядывающего в каждую машину у светофора с надеждой получить сострадание в виде денег.

Я уже, видя подобное в Москве тыщу раз и читая о "инвалидных мафиях" и смотря по ТВ, давно выработал в себе черствость и не обращаю на подобных людей внимания. Естественно, я этим не горжусь.

Просто сегодня ехал утром в 9 утра на работу и этот человек ко мне заглядывал в машину, прося денег, и вот сейчас еду в 4 часа дня и он снова там и снова просит денег. Из впереди стоящей машины протянули 20 рублей десятками, сзади с МАЗа водитель бросил мелочь. Безучастных почти нет...

Нехорошо наверное считать чужие деньги, но ИМХО заработок этого человека в день превосходит заработок многих из нас на этом форуме...
Ладно, пусть бы было так, если бы человек действительно не имеет средств к существованию и обеспечивает свою семью, но вы не думаете, что и до Тюмени докатились такие пороки, как использование инвалидов в качестве заработка денег для какой-то третьей стороны?

ПРосто еще недавно я так же встречал инвалида на Профсоюзной :oops:
Не будите во мне зверя, проснется кролик - зае*ёт!

 

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Сообщение jakik » 27 июл 2007, 16:38

Свято место пусто не бывает. Рано или поздно должны были и у нас появиться инвалиды. Это нормальное явление. Только ИМХО перекрёсток выбрал он не тот, собьют его тут...

Ярослав
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 219
Репутация: 0

Сообщение Ярослав » 27 июл 2007, 16:46

Ладно инвалиды! Я тут видел молодого парня лет 27-29. В спортивнм костюме и в кепке аля восьмиклинка. Он ходил и продавал что то! Скоро у нас будут на светофорах стекла мыть!
Дайте две!

Eugene
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 633
Репутация: 0

Сообщение Eugene » 27 июл 2007, 16:47

продавал он иконки за 150 рублей, езжу с такой, правда не я купил :)
Не будите во мне зверя, проснется кролик - зае*ёт!

Nataka
мамонтеноГ
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Civic

Рейтинг: 1 026
Репутация: 0

Сообщение Nataka » 27 июл 2007, 17:04

угу, только в россии вместо подушки безопастности люди доверяют иконкам... :)
между прочим давненько уже ходят то глахие, то немые и продают всякие ручки, сувенирчики и т.д.
ко мне постоянно кто-нить из них подходит....нашли даму милосердия....
не замужем, детей нет...красота, а не жизнь!

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 550
Репутация: +13

Сообщение nemo » 27 июл 2007, 17:10

Eugene, этот инвалид похоже туда с объездной перебрался, с перекрёстка Пермякова-Объездная (или Фёдорова :? ).
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

Витамин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 202
Репутация: 0

Сообщение Витамин » 27 июл 2007, 17:57

я вчера видел на М. Тереза такого, перед светофором, у рентала. тока он не сам ездил а его чел катил. я уже хотел было ему мелоч поискать, но он не дождался укатил дальше
донт уворри, би хэппи :-)

SkaToFF
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение SkaToFF » 27 июл 2007, 18:47

Этот инвалид качует с разных затрудненных перекрестков и сфетофоров по ул. Пермякова . А на счет мафии такой я вообще не слышал еслии у меня есть возможность помочь таким людям я стараюсь это делать!! :D

VRV
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 00:00
Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение VRV » 27 июл 2007, 18:51

Вообщем судя по тому что, инвалиды появились одновременно на многих центральных перекрестках, у нас тоже начали коммерчески эксплуатировать инвалидов, причем явно организовано... :down: Ничего нормального в этом не вижу. А они ведь на коляске не только на по раделительной и тротуаре ходят -еще и между рядов умудряются... Вот бы гайцам продемонстрировать заботу о безопасности движения - поставил бы им плюсик..
P S
инвалид не один -я видел трех..
и каждый раз кидая камень в воду,
я неизменно попадаю в центр круга...

Patriots
Мастер
Мастер
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 00:00
Рейтинг: 2 052
Репутация: 0

Сообщение Patriots » 27 июл 2007, 19:30

Кто-то нехило на них "зарабатывает" :( :down:

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Сообщение shoti » 27 июл 2007, 19:59

VRV, +1
тоже заметил что одновременно появились! по этому как-то даже и подавать не хочется, им то скорее всего почти не достается
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

Den222
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Рейтинг: 309
Репутация: 0

Сообщение Den222 » 27 июл 2007, 20:12

интересно а где они вообще живут? начуют в каком нить подвале, подьезде, или ещё хуже канализации. а те кто на них зарабатывают наверно на крузаках ездят.

Patriots
Мастер
Мастер
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 00:00
Рейтинг: 2 052
Репутация: 0

Сообщение Patriots » 27 июл 2007, 21:26

ИМХО очередной "нацпроект" едимой росии - типа "помоги инвалиду".
Результатом, как обычно, станет ухудшение и без того неустроенного социального статуса граждан с ОФВ .

spyfox
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 3 082
Репутация: +1

Сообщение spyfox » 27 июл 2007, 22:51

на профсоюзной-50 лет октября седня катали чела на коляске

avecs
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение avecs » 27 июл 2007, 22:58

SkaToFF писал(а):Этот инвалид качует с разных затрудненных перекрестков и сфетофоров по ул. Пермякова . А на счет мафии такой я вообще не слышал еслии у меня есть возможность помочь таким людям я стараюсь это делать!! :D


Читай "За рулем" подшивку! Это дело уж с начала 90-х на поток поставлено, дык шо помогаешь ты реально отнюдь не этим людям. Можешь конечно стараться дальше = дело личное.
Но лучше переведи деньги в детский фонд например ,или найди семью с инвалидом и окажи целевую помощь. (хотя конечно бросить деньги в окно проще :( )
Где-там Михалыч со своим САТом?? Не пора ли ему поставить перед гайцами вопрос ребром? Иль бум ждать пока этих инвалидов раскатывать по мостовой как собачек и кошечек начнут???

IvanS
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 911
Репутация: 0

Сообщение IvanS » 27 июл 2007, 23:04

А че, нормальный выхлоп) люди на всем сейчас деньги делают

avecs
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение avecs » 27 июл 2007, 23:04

вот нашел в инете:

Русская Православная Церковь


Мы получаем много писем от верующих. Люди спрашивают, не противоречит ли христианству наша позиция в отношении профессиональных попрошаек, делятся сомнениями: с одной стороны они понимают, что на детских жизнях бессовестно наживаются, с другой – христианство учит помогать всем, кто обращается за помощью. Мы решили обратиться непосредственно к служителям Русской Православной Церкви и узнать их мнение. И сделали эту страничку, чтобы помочь вам разобраться в этом непростом вопросе.


Добрый день!
В последнее время, на станциях метро, на железной дороге и перекрестках города, все чаще мы сталкиваемся с огромным количеством нищих. Это «священники», инвалиды, старики. А также множество женщин, использующих для попрошайничества детей. Груднички целый день «спят», как правило, опоенные снотворным или спиртным, на руках у своих, так называемых, «мам». Дети постарше стоят рядом и просят сами. Редкий человек пройдет мимо ребенка и не подаст ему. Именно на нормальном человеческом чувстве жалости и милосердия играют люди, занимающиеся подобным «бизнесом». А сейчас уже ни для кого не секрет, что это хорошо организованный, преступный бизнес.
О происхождении детей, которых называют «реквизитом», можно только догадываться (далеко не все дети находятся с такими «мамами» на законных основаниях, зачастую они купленные, краденные, "взятые напрокат" у родителей-алкоголиков). Они подвергаются бесчеловечному обращению. Грудные дети часто умирают из-за полного отсутствия нормального питания и ухода, опаивания снотворным. Есть случаи задержания попрошаек с МЕРТВЫМИ детьми на руках. И подавая, мы только лишь провоцируем дальнейшие похищения и издевательства над детьми.
Дети постарше, которые попрошайничают сами, со временем развращаются, привыкают к паразитическому образу жизни, они не учатся в школе, и вряд ли когда-нибудь пойдут работать. Часто, вырастая, они становятся на преступный путь. Не совращаем ли мы этих детей? Ведь в Евангелии сказано: а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. (Мф. 18:6)
Подавая же профессиональным попрошайкам - женщинам с грудными детьми мы, как получается на практике, не помогаем прокормить ребенка, а, совсем наоборот, поддерживаем своими деньгами бесчеловечный «бизнес» на детях..

С другой стороны, Библии сказано:
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся (Мф. 5:42),
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Мф. 25:44,45)
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. (Лука 12:33)

Таким образом, верующий человек оказывается перед нравственной дилеммой. Что делать в таких случаях? Может быть, сказанное в Евангелии следует толковать так, что помогать надо тому, кто действительно нуждается в нашей помощи? Одиноким старикам, детским домам, тяжело больным, сиротам? Такая помощь потребует больше времени, и обойдется дороже, чем мелочь, вынутая из кармана, но может, именно об этом говорил Иисус: «ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.»? Ведь деньги, которые мы отдаем, не должны идти на зло?..

Наш вопрос - не простое любопытство. Все мы - волонтеры, члены проекта «Территория детства», пытаемся сделать все, что в наших силах, чтобы таких вот рабов - детей, стариков, инвалидов - стало как можно меньше. В настоящее время мы заканчиваем подготовку сайта, который будет рассказывать об этой проблеме, а также других направлениях нашей деятельности, в том числе, помощи детям-сиротам (об этом Вы можете прочитать в краткой информации о нашем проекте- прилагается). В разделе сайта «Авторитетное мнение» мы хотели бы разместить мнение об этой проблеме и пути ее решения наиболее авторитетных и уважаемых людей, в том числе служителей Русской Православной Церкви, поскольку люди очень часто просят нас прокомментировать проблему с позиции религии.
Заранее благодарны за помощь!

Ответы:

Вы пишете: "подавая, мы только лишь провоцируем дальнейшие похищения и издевательства над детьми". Согласен.
--
С уважением, свящ. М. Немнонов
Священник Михаил Немнонов.


Добрый день, Наталья! вы сами ответили на поставленный вопрос во второй половине письма. Нельзя поощрять "милостыней" пьянство, тунеядство и др. пороки. Надо помогать действительно нуждающимся. Да, это труднее, но всякая добродетель совершается с трудом. Куда тяжелее ухаживать за больным или одиноким престарелым. Значительно легче отдать пятак. В авторитетном древнейшем памятнике древнехристианской письменности, написанном в конце первого века "Дидахе" или Учение 12 апостолов, кратко сформулировано церковное понимание Евангелия о милостыне. Там сказано: "Пусть милостыня прежде запотеет в руке твоей прежде чем узнаешь, кому даешь ее". То есть надо помогать с рассуждением.
Пресслужба
Официальный сайт Томской Епархии Московского Патриархата


там еще много аналогичных ответов http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/mneniya/church/ , дык что, господа и дамы, не надо прикрываться тем что "я всегда подаю"

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 28 июл 2007, 17:27

Видал инвалидов и в Тюмени и в Е-бурге, пришел к выводу, что только им нравяться пробки на улицах :cherep: :cherep: :cherep:
Всем Привет из Неоплана

v112
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Рейтинг: 1 342
Репутация: 0

Сообщение v112 » 28 июл 2007, 21:50

spyfox писал(а):на профсоюзной-50 лет октября седня катали чела на коляске


сегодня видел их там же ( жалко конечно но это не безопасно)

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Сообщение alimofo » 30 июл 2007, 09:18

Вот всем жалко жалко, вот на жалости и зарабатывают, пока он туда сюда на коляске гоняет руки качает нереально наверно, у него уже силы как в нормальном человеке, болльной человек не сможет так летать

Detka
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 043
Репутация: +1

Сообщение Detka » 30 июл 2007, 09:38

И ладно, вам токакая разница скока он там заработал, вы то не обиднеете от 5 или 10 рублей. а он заработает на хлеб, единственно жалко отдавать, если он не на хлеб, а на бутылку........
ИМХО, не считайте чужие деньги.....
уже не DetkO, а мама с DetkОй

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Сообщение alimofo » 30 июл 2007, 12:14

Detka, вот именно я как раз свои и считаю, и мне неприятно когда честно заработанные деньги кто то пытается выклянчить, а если не дашь то еще и посмотрят зло, целый день кататься на своей тачанке и выпрашивать эт наверное на обед в недорогм ресторане хватит, ему бы и 30 минут хватило денюжку подзаработать, так нет они ведь часами выпрашивают жадность из них так и прет, в изолятор их на месяцок другой пару раз в год чтоб особо не жирнели :down:

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Сообщение jakik » 30 июл 2007, 12:27

Сегодня наблюдал нового инвалида на перекрестке мельникайте / 50 лет октября. На мельникайте со стороны республики. Навязчиво заглядывал мне в окно.
:ahtung: организовано - 200%. Игровые клубы позакрывали, менеджеры кинулись в другие проекты...

Ждем засилия инвалидов на дорогах. Наша Тюмень - сплошная пробка, и столько ещё "свободных" перекрестков. А когда будет невмоготу - начнем с этим "явлением" бороться... :oops:

KAKTYC
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 524
Репутация: 0

Сообщение KAKTYC » 30 июл 2007, 14:29

Да на некоторых улицах тоже видел, но в основном в начале, когда там только появился, первое время подавал, а когда уже каждый день да не поразу это уже наглость.jakik,
организовано - 200%

так как добраться на чем-то надо, и постоянно одинаковые бутылки с водой или там с квасом стоят, значит кто-то подвозит.
Honda- The power of dream

Lisenok
флудер в спячке
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 700
Репутация: 0

Сообщение Lisenok » 30 июл 2007, 14:34

Eugene, тоже видела "ИКОНОЧНИКА" и чуть не купила по доброте душевной - но один из моих пассажиров завопил - нельзя, они не крещеные, на них могут какую-то кару или что-то там наговорить, знак нанести. вообщем типа это не святые иконки а сектанские. незнаю где правда но брать не стала.
Майа страничка
http://vkontakte.ru/id5647092

Serg_tm
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 778
Репутация: 0

Сообщение Serg_tm » 30 июл 2007, 14:36

ИМХО давят на жалость, хоть и без ног, но работу выплнять какую-то может! А противнее всего то, что этому инвалиду достаётся маааленькая часть тех денег! Кто-то за счет него и зарабатыват.... :down:
Best regards, ···• Se®g ™ •···
http://www.lift72.ru/

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 400
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 30 июл 2007, 14:40

Видел чела на инвалидной коляске... И все бы ничего, только его катал другой чел... На вид здоровый мужик. Закрадывается сомнение: второй-то может потенциально работать, че он с инвалидом ошивается...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

dodor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 май 2007, 00:00
Рейтинг: 82
Репутация: 0

Сообщение dodor » 30 июл 2007, 15:26

да еще вот что, социальные службы оплачивают инвалидам протезы и реабилитацию, так что вся эта затея с перекрестками либо замутка, либо лодыри полные там гоняют и на жалость пробивают
Продаю натяжные потолки без очереди!!!

zumir88
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 396
Репутация: +1

Сообщение zumir88 » 30 июл 2007, 15:46

Тема с инвалидами уже давно на потоке... и живут они все нормально, просто работа у них такая (даже спец одежда есть). Конечно не все заработанное они получают себе, все это дело контролируют.... Лично я закрываю окно и проезжаю мимо....

AMUSING
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 369
Репутация: 0

Сообщение AMUSING » 30 июл 2007, 18:03

Инвалиды пол беды, хочу рассказать про ребят молодых чет лет до 18, сидят бывают в обед и вечером возле ТОМАРЫ на Мельникайте денег просят ,я спрашиваю че болит? он говорит ничего, значит здоровый? говорит да, я ему пошли машину помоешь дам денег, нет говорит НЕ ХОЧУ :evil:, а случаев с бездомными вообще один другого хлеще подхожу он просит со словами подайте на хлеб, говорю сколько насобирал он мало не хватает, а у самого у него из брюк порядочно бумажных купюр торчит, ладно говорю пошли со мной, он куда? накормлю еды куплю, и чуть ли не за руку тащу его в магазин, он тут свое хайло открывает с перегаром мол иди на ЙУХ благодетель, не нужен мне хлеб, реально отмудохать захотелось :evil:

P.S. А вы говорите жалость, после таких случаев меня на жалостью не возьмешь
Крылья, ноги, ХВОСТ!!! Вот что гланое!!!