Электромобили

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 19 мар 2019, 18:12

aleksss_555 писал(а):
oioi писал(а):кг меди 300 рублей. Кг серебра - 31к ))

изначально просил отбросить фин.составляющую.
Обсуждаем альтернативные варианты получения электроэнергии, и способы её передачи без потерь, чтобы питать электромобили ,
а вы опять сводите это дороже это дешевле, это нецелесообразно

ну дык... сверхпроводниками давай тогда, если уж нет проблем с финансированием, материалами.
Пусть носителем будет металл с тем-рой близкой к 0 по Кельвину. Тогда никаких потерь при передаче не будет вообще, хоть 10 раз вокруг Земли намотай.
Но смысл мусолить варианты промышленной реализации, если всё упирается в финансирование, обслуживание, надёжность и, банально, распространённость требуемого сырья?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А ваще всем на крыши авто нужно поставить Тесла-точки. И базовыми Тесла-станциями покрыть всю поляну. Будет своего рода альтернатива GSM-сетям, но для беспроводной передачи эл-ва. :cherep: :popcorn:
Ну и пох на голубиные пепелища, невиданные вспышки болезней и т.д. Зато зелёные смогут подрочить на электрички, которым не нужны будут остановки для подзарядки.
Последний раз редактировалось oioi 19 мар 2019, 18:15, всего редактировалось 2 раза.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 706
Репутация: +20

Электромобили

Сообщение mveliz » 19 мар 2019, 18:15

aleksss_555,
Нюрнбергским часовщиком И. Хаучем была построена механическая повозка, источником движения которой была большая часовая пружина. Одного завода такой пружины хватало на 45 минут езды. :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 19 мар 2019, 18:20

mveliz писал(а):источником движения которой была большая часовая пружина.

отлично ещё как вариант. Только нужно сопоставить затраты на завод пружины. Может это очень трудоёмко. ?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
oioi писал(а):Но смысл мусолить варианты промышленной реализации, если всё упирается в финансирование, обслуживание, надёжность и, банально, распространённость требуемого сырья?

есть смысл, чтобы хотя бы для себя узнать альтернативные варианты, ну а упирается всё в одно, бензин и никакого другого топлива, не думаю что владельцы дадут обесценить данный вид топлива.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение PaYAlnik » 19 мар 2019, 18:32

aleksss_555 писал(а):Только нужно сопоставить затраты на завод пружины. Может это очень трудоёмко. ?

Наконец-то до него начало доходить, что "не так" с сегодняшней "солнечной энергетикой".
Перехватчик фур-невидимок.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 706
Репутация: +20

Электромобили

Сообщение mveliz » 19 мар 2019, 20:30

aleksss_555 писал(а):Может это очень трудоёмко. ?

это не только трудоемко но и полезно...абонемент в фитнес 3тыщи рэ :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 19 мар 2019, 20:45

aleksss_555 писал(а):есть смысл, чтобы хотя бы для себя узнать альтернативные варианты, ну а упирается всё в одно, бензин и никакого другого топлива, не думаю что владельцы дадут обесценить данный вид топлива.

Можно к дровам вернуться.
Один хрен многие современные турбины - пароварки. :cherep: Водичка,пар, лопасти. Это даже на АЭС тебе расскажут. Про средневековые методы преобразования энергии вращения.
Делов то. Цепляешь прицеп с тентом. Проезжаешь мимо леса, ветошь собираешь, дальше едешь. Считай, заправился. И лес чище.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 19 мар 2019, 20:53

oioi писал(а):Проезжаешь мимо леса, ветошь собираешь, дальше едешь. Считай, заправился

В рамках реализации указа с 1 января 2019, о бесплатном сборе хвороста тема актуальная, но на выходе имеем низкий КПД, и выбросы в виде дыма.
Я же имею ввиду то что уже готовое даёт природа, сила воды ветра, свет солнца, ну и тепло недр земли.
Ну а далее, Закон сохранения энергии, Бери и преобразовывай в электричество.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электромобили

Сообщение oioi » 19 мар 2019, 20:58

aleksss_555 писал(а):Ну а далее, Закон сохранения энергии, Бери и преобразовывай в электричество.

Текущий технологический уровень не позволяет таких манипуляций.
А когда позволит, передвигаться может быть уже и не надо будет. :cherep:
Т.к. 3д-принтеры будут с атомарной детализацией и практически мгновенной печатью.
Ну а телепортацию уже и так во всю тестируют по миру в качестве каналов связи, с помощью запутанных фотонов.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение Лесник » 20 мар 2019, 08:16

aleksss_555 писал(а):элементарно, находим источник выхода подземного тепла, к примеру тот же гейзер. Вставляем трубы и выходящий пар направляем на движение турбины, далее крутящий момент, и получение электричества.
если источник тепла на глубине, то бурим скважину, опускаем подающий трубопровод, внизу теплообменник, на выходе имеем трубопровод с паром, опять же направляем на турбину, получаем электричество.

Как говорится - Трепаться, не мешки ворочать.
Если бы всё так просто было, давно бы уже на каждом гейзере по генератору стояло. А то и у каждого в огороде по геотермальной электростанции.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2019, 08:29

oioi писал(а):Ну а телепортацию уже

Угу, вспомнился фильм Муха.
Кстати насчёт электромобилей, чтото проезжая мимо Гудвина, не наблюдаю очередь желающих подзарядиться, да что очередь. Заряжающихся не вижу.
Не ужели всё так плохо стало ?
Лесник писал(а):Если бы всё так просто было,

в техническом плане может и всё так просто, а вот конкуренция, сами же говорите денежная составляющая, просто похерят эту идею и только.
Разовьют гденибудь на уровне одной деревни, поселения, и будут обеспечивать себя бесплатным электричеством.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение PaYAlnik » 20 мар 2019, 09:02

oioi писал(а):Один хрен многие современные турбины - пароварки. Водичка,пар, лопасти. Это даже на АЭС тебе расскажут. Про средневековые методы преобразования энергии вращения.

Самое забавное, что и солнечную энергию напрямую можно "запрячь", нагревая воду в фокусе солнечного коллектора. Причём, в отличие от кремниево-костыльной технологии, здесь в принципе нет проблемы красной границы, используется весь диапазон, включая ИК и тепловой.
aleksss_555 писал(а):тепло недр земли.

Ты бы это, осторожнее с ним. А то ещё ненароком остудим ядро до кристаллизации, и всё, атмосфера у нас станет очень прозрачной, как на Луне :cherep:
Перехватчик фур-невидимок.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение Лесник » 20 мар 2019, 09:26

aleksss_555, Твои рассуждения похожи на рассуждения человека, который далёк от "железа". Просто попробуй сделать из подручных средств любой мало мальский ветрогенератор, или генератор с паровой машиной. Всё это можно на коленке сваять. Почувствуй так сказать, на сколько это просто.
А потом посчитаешь себестоимость и окупаемость.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2019, 09:35

Лесник писал(а):Просто попробуй сделать из подручных средств любой мало мальский ветрогенератор, или генератор с паровой машиной. Всё это можно на коленке сваять. Почувствуй так сказать, на сколько это просто.
А потом посчитаешь себестоимость и окупаемость.

не поверишь, НО на даче ставил ветряк, плюс 6 вольтовый АКБ, в ночное время это всё питало лампочку, освещая комнату до отхода ко сну. Халява сэр :smeh:
А любой электродвигатель, постоянного тока, имеет 2 функции, первая когда на него подают ток, он становится двигателем, вторая когда его просто крутят, и он становится генератором. сам вырабатывая ток.
Кароч не пытайся меня на чём то подловить. Пробовали делали знаем. Не в масштабах электростанции, но для познаний электротехники достаточно :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Лесник писал(а):А потом посчитаешь себестоимость и окупаемость.

и в который раз ПОВТОРЮ, отбрось эту составляющую. Мы рассматриваем не бизнес, и деловые отношения, а сам процесс получения бесплатной энергии.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение Лесник » 20 мар 2019, 10:03

aleksss_555 писал(а):и в который раз ПОВТОРЮ, отбрось эту составляющую. Мы рассматриваем не бизнес, и деловые отношения, а сам процесс получения бесплатной энергии

При чём тут бизнес. Чтобы что-то соорудить, на это нужно потратить материалы, рабочую силу и время. И если есть способ получить то же самое с затратами любой из этих составляющих во много раз меньшими, теряется смысл затеи.
Бессмысленно хлебать бульон экологически чистыми бамбуковыми палочками, когда есть алюминиевая ложка.


aleksss_555 писал(а):на даче ставил ветряк, плюс 6 вольтовый АКБ, в ночное время это всё питало лампочку, освещая комнату до отхода ко сну

Почему в прошедшем времени?
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2019, 10:13

Лесник писал(а):При чём тут бизнес.

при том что вы видите везде экономическую выгоду, а с таким подходом у нас не будет развития, Нефтяные магнаты просто не дадут развития альтернативных источников энергии. Зачем им обесценивать свой доход, если появится что то более дешёвое. ?
Лесник писал(а):Почему в прошедшем времени?

потому что это были детские игры, появилась идея, собрал воплотил. понял что вот она, халява. Бери и пользуйся.
А потом появились столбы провода, электроснабжение посёлка. 200р в год, почти халява и проще. Но главное то , идея ветряков работает. :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 948
Репутация: +4

Электромобили

Сообщение Lock » 20 мар 2019, 10:21

если отбросить экономику, то можно получать электроэнергию от скатов электрических еще. :cherep:
Кто молчит, обычно бывает прав.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение Лесник » 20 мар 2019, 10:42

aleksss_555 писал(а):при том что вы видите везде экономическую выгоду, а с таким подходом у нас не будет развития

Ты внимательно прочитал моё последнее сообщение? Там далеко не про экономическую выгоду.


aleksss_555 писал(а):Нефтяные магнаты просто не дадут развития альтернативных источников энергии.

И как они могут к примеру тебе запретить сделать для себя альтернативный генератор и пользоваться им?


aleksss_555 писал(а):потому что это были детские игры, появилась идея, собрал воплотил. понял что вот она, халява. Бери и пользуйся.
А потом появились столбы провода, электроснабжение посёлка. 200р в год, почти халява и проще.

Ну вот, сам же на практике подтвердил, что не стоит оно сил и средств, когда есть на много проще способы.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2019, 10:52

Lock писал(а):можно получать электроэнергию от скатов электрических еще.

это не бесплатный вариант, их кормить надо, а солнце ветер и вода, питания не требуют.
Лесник писал(а):как они могут к примеру тебе запретить

индивидуально конечно можно, но в масштабах региона, страны это не прокатит, в крайнем случае, можно запитать какой нибудь маленький городок, или завод производство. Большее просто не дадут сделать,
Лесник писал(а):Ну вот, сам же на практике подтвердил,

я подтвердил что данный способ возможен,
но опять же переходим на Выгодно не Выгодно.
А если бы ветрогенераторы были бы бесплатны, приходи забирай монтируй и пользуйся, сколько бы желающих осталось бы на платных проводах электросети ?

кстати кстати, в каком то регионе, жителям ещё и доплачивают за энергию, да вот так получилось. Чего то там внедрили, и получилось что не жители платят,, а наоборот получают выплаты за пользование, потому что энергия вообще копеешная получилась.
Но при вашем понимании такое не случиться, окупается не окупается, выгодно не выгодно. Поэтому и говорю, чтобы что то обсуждать, нужно отбросить экономическую составляющую.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 948
Репутация: +4

Электромобили

Сообщение Lock » 20 мар 2019, 11:09

Всех призываешь отбросить экономику, а про скатов тебя смущает, что их кормить надо :???:
Кто молчит, обычно бывает прав.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение Лесник » 20 мар 2019, 11:17

aleksss_555 писал(а):А если бы ветрогенераторы были бы бесплатны, приходи забирай монтируй и пользуйся, сколько бы желающих осталось бы на платных проводах электросети ?

Все бы остались на платных проводах. Ибо ветер не стабилен. А через некоторое время, многие бы ваще отказались от этих шумящих хренотеней.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Электромобили

Сообщение PaYAlnik » 20 мар 2019, 14:28

aleksss_555 писал(а):вторая когда его просто крутят, и он становится генератором. сам вырабатывая ток.

Ну "просто" покрути асинхронник. Я посмотрю, сколько тока ты при этом выработаешь. :smeh:
Или хотя бы коллекторник от банальной электродрели.
Или даже автомобильный генератор. :cherep:
aleksss_555 писал(а): процесс получения бесплатной энергии.

- это когда солнышко твою маковку греет. Или твоё бренное тело несёт течением реки.
Солнечный свет ты напрямую в провода не зальёшь.
Как только начинается преобразование одного вида энергии в другую, халява заканчивается.

Отправлено спустя 38 минут 44 секунды:
Lock писал(а): а про скатов тебя смущает, что их кормить надо

Конечно! Не то, что ветряки - те сразу с неба готовые падают, и не изнашиваются никогда.
Перехватчик фур-невидимок.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Электромобили

Сообщение KorzH » 20 мар 2019, 20:54

Очень сильно путается электротяга, и способы хранения электроэнергии...
SIC PARVIS MAGNA

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Электромобили

Сообщение Lev72rus » 20 мар 2019, 23:11

aleksss_555, прикинь, можно себе в артерию врезать крыльчатку, от нее запитать генератор, с генератора снимать электроэнергию, халява!!!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 948
Репутация: +4

Электромобили

Сообщение Lock » 20 мар 2019, 23:12

И термопару в зад.
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2019, 08:43

Lev72rus писал(а):прикинь, можно себе в артерию врезать крыльчатку,

теоритически можно, но при этом нагрузка на сердце, повышенное давление. И я как генератор проработаю не долго. Лучше уж тогда велогенератор, более привычно для организма.
Но при чём тут человеческий организм если срок действия ограничен, в отличии от солнца ветра воды и земли, у которых запаса хватит на сотни человеческих поколений, а уж на наш век тем более
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Электромобили

Сообщение Lev72rus » 21 мар 2019, 09:00

aleksss_555, на твой век этой приспособы тоже хватит)
У нас нет и не было другой энергии, кроме солнечной.
Все виды топлива на сегодняшний день, это так или иначе аккумулированная солнечная энергия.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 897
Репутация: +13

Электромобили

Сообщение Тюменский » 08 апр 2019, 00:29

Ну что, прогресс не стоит на месте. Третья модель полноприводного полностью электрического автомобиля уже ездит по бездорожью. Кто от такого откажется? Правильную резину ему, лифт и вперёд! Главное в розетку на ночь перед поездкой воткнуть. Если в дороге электричество будет заканчиваться - линий много в посёлках... https://m.pikabu.ru/story/tesla_v_usloviyakh_bezdorozhya_6627405

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Электромобили

Сообщение aleksss_555 » 08 апр 2019, 08:35

Тюменский писал(а):Если в дороге электричество будет заканчиваться

запускаешь дизель генератор, и заряжаешься.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 897
Репутация: +13

Электромобили

Сообщение Тюменский » 10 апр 2019, 21:40

Насчёт доработки электромобиля ионисторами никто не ответил. Насколько примерно в % увеличится пробег, если добавить сборку, например, 360в/100А? Кто уже ставил себе? https://sdelaysam-svoimirukami.ru/5098- ... torah.html

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 254
Репутация: +34

Электромобили

Сообщение Coolybin » 10 апр 2019, 22:00

Тюменский, в чем заключается вопрос?