В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Поддерживаете действия активиста?

Да, молодец!
199
64%
Отношусь нейтрально
43
14%
Нет, не поддерживаю
69
22%
 
Всего голосов: 311

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39030
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 871
Репутация: +263

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Majesti© » 12 окт 2016, 17:27

Появилось видео, как в Тюмени активист снимает на телефон нарушения ПДД на кольце Мельникайте-Широтная. В объектив попадают те автомобили, которые объезжают пробку и затем перестраиваются из третьего ряда в кольцо, пересекая сплошную линию или островок безопасности.
При этом он озвучивает госномера всех нарушителей вслух на камеру.

Многие водители спрашивают оператора, зачем и для кого он снимает. На видео есть много диалогов.
Надо заметить, что активиста тоже засняли на камеру, и судя по всему она сам нарушал ПДД и находился на проезжей части, что запрещено для пешеходов.
Изображение

Есть мат:

Миру мир

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Ramil44 » 09 апр 2017, 09:05

Максим7272 писал(а):Одно интересно . Многим то с ашана как на мельникайте попасть . Об этом Серёженька не думал. Вот и лезут по той причине что нужно свернуть на широтную. И почти всю широтную проехать и развернуться. Вот и подгорает у него . Последние видео. От балды. :pipec:
Да на самом деле на Мельникайте выехать не проблема, ушёл через Ленту/Метро и уже на мосту. Это даже быстрее чем тащиться в очереди мимо Леруа и потом ещё вклиниваться перед кольцом, но они все-равно двигаются в этом направлении. :pipec: :))

Максим7272
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:46
Рейтинг: 1 623
Репутация: 0

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Максим7272 » 09 апр 2017, 13:23

Ramil44 писал(а):
Максим7272 писал(а):Одно интересно . Многим то с ашана как на мельникайте попасть . Об этом Серёженька не думал. Вот и лезут по той причине что нужно свернуть на широтную. И почти всю широтную проехать и развернуться. Вот и подгорает у него . Последние видео. От балды. :pipec:
Да на самом деле на Мельникайте выехать не проблема, ушёл через Ленту/Метро и уже на мосту. Это даже быстрее чем тащиться в очереди мимо Леруа и потом ещё вклиниваться перед кольцом, но они все-равно двигаются в этом направлении. :pipec: :))

Чё уж так близко давай до федюнинского доедем и от туда попадём на мельникайте . Вот скажи какой тогда смысл выезда с ашана . И вообще той дороги в доль моста . Ставили бы знаки. И всё проблема бы решилась сама собой. :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 202
Репутация: +95

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение megan » 09 апр 2017, 14:09

Максим7272 писал(а):Чё уж так близко давай до федюнинского доедем и от туда попадём на мельникайте .

В пробке лучше стоять?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Сергей1978
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 572
Репутация: +6

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Сергей1978 » 09 апр 2017, 15:28

hellslade писал(а):
Максим7272 писал(а):И кстати если документ активиста не предоставят. Что он наказывает . А не душевные расстройства изливает на водителей. Я так и буду считать его завлекалой из запсиба.

В том то и дело, что никого он не наказывает. Поэтому его деятельность бесполезна. Скоро и те, кто при его виде не нарушает, перестанут его бояться :) Наказать нарушителей займет гораздо большее время, чем полчаса поснимать их на видео и запилить ролик на ютуб. Так проще, так он и делает :)

Изображениеобъяснение.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если что-то не знаете - лучше жевать, чем говорить. А не нарушать нужно не потому, что вам кто-то снимает, а потому, что это не хорошо.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
В одном прав - это занимает гораздо больше времени, че пол часа.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 202
Репутация: +95

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение megan » 09 апр 2017, 16:47

Сергей1978 писал(а): а потому, что это не хорошо

а чего сам то нарушаешь?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение intogloryride » 09 апр 2017, 17:42

Сергей1978 писал(а):А не нарушать нужно не потому, что вам кто-то снимает, а потому, что это не хорошо.

В плане нарушений ПДД ты сам безгрешен на свой взгляд?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 109 202
Репутация: +95

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение megan » 09 апр 2017, 17:50

intogloryride писал(а):В плане нарушений ПДД ты сам безгрешен на свой взгляд?

конечно безгрешен: машину на газоне паркует, в зоне действия знака "остановка запрещена" паркует, разметку не соблюдает, даже там где сам снимает (ролик из шапки темы с ДТП)..., но ему можно он же активист.
Он даже пытался через Суд штраф отменить который на него наложили, за хождение по ПЧ, мотивируя тем, что он это делал снимая нарушителей :pipec:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Сергей1978
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 572
Репутация: +6

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Сергей1978 » 09 апр 2017, 20:19

Максим7272 писал(а):
oioi писал(а):Максим7272, а он сам лично чем провинился в видосиках?
Тем, что на проезжую часть вставал чтоль?

Последнее видео если глянуть. Дудел почти весь ролик. Веста встала по не понятным причинам. И у весты не оказалось регистрационных номеров. Так он объехал и на другого водителя. Своё недовольство дудел и дудел. Ему даже дудели что типа чё он дудит то. :pipec:

Специально Вам поясняю - там нет разворота, только и всего.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:


Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Посмотрите этот ролик.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение oioi » 09 апр 2017, 20:54

Сергей1978 писал(а):Специально Вам поясняю - там нет разворота, только и всего.

:???: это в общем-то очевидно.
Просто чел воспользовался тем, что никого на встречке нет. Все заняты заглохшей Вестой, и полез, да габаритами не вышел.
//видосик посмотрел первые 5 сек - скучно. Дальше не смотрю :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

demut
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 65
Репутация: 0

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение demut » 20 апр 2017, 19:53

111
Последний раз редактировалось demut 24 апр 2017, 18:52, всего редактировалось 3 раза.
:oops: :oops: :oops:

Константин Стусов
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:53
Рейтинг: 461
Репутация: 0

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Константин Стусов » 24 апр 2017, 18:11

"Молодой, а может не молодой, но человек" ))) Спасибо и на этом! В общем, я тот самый "автоюрист" - злодей, о котором идет речь в последней видеозаписи.

Хотелось бы прокомментировать Ваше творчество Сергей Петрович.

О ситуации в целом: я считаю не совсем порядочно, снимать участников дорожного движения там, где движение должным образом не организовано, где дорога сужается с 6 полос до двух, где нет дорожной разметки либо ее не видно… К счастью в Тюмени таких мест не много, но вы умудряетесь их находить преследуя (на мой взгляд) свои субъективные интересы… Будет здорово, если ваше творчество привлечет внимание к это проблеме и если это случится спасибо вам и низкий поклон. Что касается хамства со стороны водителей… По моим наблюдениям, у нас в городе одни из самых вежливых водителей в России, а может и мире. И то, что вы считаете хамством (когда водители друг друга пропускают, выпускают, уступают) я склонен считать проявлением вежливости и меня это радует. Думаю я не единственный кто так рассуждает. Правда у каждого своя и в одной и той же ситуации хам увидит хамство, воспитанный увидит воспитанность. На мой взгляд, на всех ваших записях истинный источник хамства и опасности в дорожном движении это собственно вы. По объективным причинам в городе действительно есть проблема с пробками. Нужно думать над тем как эту проблему решать, НО за счет организации движения (и администрация активно этим занимается), но не за счет вражды среди водителей.

Что касается ситуации на кольце Широтная/Мельникайте: при выезде на Мельникайте со стороны ТЦ Кристал, водители к сожалению не могут попасть на новый мост и вынуждены перестраиваться в левый ряд если намереваются двигаться в сторону центра через кольцо (я надеюсь вы не оспариваете законность такого желания). Они вынуждены остановиться и ждать когда их кто то запустит в левую полосу (если там затор) либо сразу при выезде с Кристалла (но тогда они создадут еще один затор тем кто двигается на Широтную) либо ближе к кольцу (не создав еще одного затора). На лицо не совершенство развязки, а если рассуждать категориями «хам» «не хам» – совершенно не понимаю ваших упреков в сторону водителей. Хоть убей вижу вежливость.

Что касается обвинений в мой адрес: в своем видео вы называете меня «автоюристом» который плюет на закон и ГИБДД, который воспользовался своими «связями» и не законно избежал административной ответственности выиграв суд против ГИБДД. Я действительно юрист (но не «авто», руковожу этой - https://vk.com/uk_slc юридической компанией и занимаюсь разными юридическими вопросами). Если я правильно понимаю, вы то же юрист и вам как юристу должно быть известно, что закон у нас не ограничивается ПДД (есть ведь еще КоАП РФ и много других не менее интересных НПА, которые рекомендую вам перечитать). Вам как юристу должны быть известны и законные основания для отмены постановлений ГИБДД (не ограничивайте ваш фокус внимания мыслями о протекционизме и коррупции). В своем намеке на коррупцию вы предложили предположить что? что я, что бы избежать штраф в 250 рублей (со скидкой) заплатил судье 200 р.? видимо так? Я один из ярых противников коррупции и будьте аккуратны в таких обвинениях! Я НЕ утверждал в суде, что автомобилем управлял не я и делать это мне совершенно не обязательно, поскольку презумпцию невиновности у нас еще ни кто не отменял. Я лишь сказал, что не помню момент когда меня кто то снимал на телефон и при всем уважении к вашей известности и популярности я этого действительно не помню. Кроме того моим автомобилем действительно периодически управляют другие лица вписанные в полис. И не зависимо от того кто управлял автомобилем пересмотрите еще раз вашу запись и ответьте на вопросы: хорошо ли организовано движение на данном участке, хорошо ли видна разметка в тех погодных условиях когда производилась съемка… Если хоть раз вы ответите нет то следом подумайте какие юридические последствия это несет в плане привлечения к адм. ответственности водителей? И вообще, как вы можете цитировать мои слова и слова судьи, если на заседании вы не присутствовали (на что сами сетовали в видео)? Те люди у кого вы это узнали, поинтересуйтесь у них почему не отправили вашу видеозапись в суд, почему не заявили ходатайства о вызове вас в качестве свидетеля, почему мне не выслали повестку, почему не составили протокол с моим участием, почему не дали мне возможность защищать свои права? Я могу долго перечислять список нарушений но не вижу в этом смысла.

И отдельно, что касается «плюет на закон». Просматривая видеоролики выложенные на вашем канале от вашего имени, я вижу что водитель позволяет себе разговаривать по телефону во время управления транспортным средством, паркует автомобиль под знаком стоянка запрещена и вторым рядом и на газоне и на тротуаре. Без видимых причин! В тех местах, где дорожное движение организовано качественно! Задайтесь вопросом кто плюёт на закон? Может быть этот человек борется за безопасность на дорогах, но нет… в следующем видео я вижу неистовую радость при виде ДТП на кольце. Скучно девушки ))

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Ramil44 » 24 апр 2017, 18:24

Это сейчас что за выступление перед судом присяжных было?

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Перевозчик_72 » 24 апр 2017, 18:33

Константин Стусов, достойный ответ :up: :up: :up: :cherep:
Сергей1978, обратите хотя бы внимание на себя в роликах и вместо пуза вырывающегося из под рубахи стремясь от напряжения рикошетом пуговицы кого нибудь убить (даже по эту сторону монитора страшно :cherep:) лучше приподними камеру создав более менее смотрибельную картинку и организуй маломальский звук. Запись эха в интерьере "сауны" (опять же по звуку я почти слышу бассейн рядом :cherep:), пол головы и рвущаяся от напряжения рубаха вызывает не только глухоту, но и кратковременную потерю зрения (жаль не памяти)... Итог: просмотрел за секунд 25-30 все видео и чего то подташнивать начало.
Искренне желаю успеха (в запсибе :cherep: ) и чтоб не одна машина гибдд не оставляла тебя без внимания (опять же внимание есть на что обратить в любом ролике) :cherep: :cherep: :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Эда
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 539
Репутация: +2

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Эда » 24 апр 2017, 20:36

Ramil44 писал(а):Это сейчас что за выступление перед судом присяжных было?

это реклама юридической компании такая :lol2:

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение zoloto424 » 24 апр 2017, 20:51

Константин Стусов, Константин Стусов - это тот парниша, который несколько лет назад посчитал себя хозяином жизни, забрызгал всех вокруг слюнями и перевернул стол в караоке, когда посчитал, что ему счет долго несут?
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение lol-85 » 24 апр 2017, 21:44

Константин Стусов, езжу в этом месте каждый день (съезд от Кристалла), Вы удивитесь, но большинство вклинивающихся не выехали от Кристалла, им просто западло стоять честную очередь, кроме как хамство это никак не назвать (там куча вариантов выехать на мост). Даже, если выехали от Кристалла почему не проситесь сразу, а едете до конца прямой и залазите через "сплошую"?! Едем дальше прямо через кольцо и перед 30ЛП те же самые лица объезжают пробку третьим рядом, который только налево, как данную ситуацию объясните с точки зрения организации движения? Ни о каком воспитании этого быдла, которое лезет вне очереди речи не идет и те, кто их пускают делают это лишь потому, что не хотят попасть в ДТП, хоть и не по своей вине. Мне вот интересно Вы в гипермаркете также себя ведете (лезете без очереди, т.к. вышли из-за угла в середину очереди, ну не идти же в конец :) )? Думаю, что нет, ибо стыдно и смелости не хватает, когда тебе в глаза глядят, можно маты услышать и по шапке получить... А в машине можно спрятаться, "морду кирпичем" и нагло засунуть угол своего ведра в честную очередь по угрозой ДТП, т.к. привыкли быть особенными "по жизни" и более в этой ситуации ничего нет. Можно было бы еще понять, торопился - нарушил - мужик - ответил... Дак нет, они даже потом своё наказание опротестовывают, находя всякие лозейки... про какое воспитание речь?

Сергею удачи в его нелегком деле!

АаронАгдамович
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:50
Рейтинг: 583
Репутация: 0

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение АаронАгдамович » 24 апр 2017, 22:32

zoloto424 писал(а):Константин Стусов, Константин Стусов - это тот парниша, который несколько лет назад посчитал себя хозяином жизни, забрызгал всех вокруг слюнями и перевернул стол в караоке, когда посчитал, что ему счет долго несут?

Вот и скелет в шкафу нашли. Оперативно :up:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение lol-85 » 24 апр 2017, 22:54

Перевозчик_72, что же Вы достойного увидели в этом ответе? Человек нагло подменяет понятия: хамство под угрозой ДТП называет вежливостью и хлещется тем, что он избежал наказания... Переходить на личности не хорошо, по всем правилам этикета нужно при этом как минимум выложить видео своего пуза в рубашке :)

Константин Стусов
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:53
Рейтинг: 461
Репутация: 0

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Константин Стусов » 24 апр 2017, 23:24

zoloto424, стол? караоке? :smeh: Вы преувеличиваете мою агрессивность мистер. Однажды при мне переворачивали стол в караоке, но я спасал охранника от того человека который перевернул стол (видимо вы перепутали фамилии). А вы видимо тот охранник который забаррикадировался в гардеробе? ))) Если считаете эту историю заслуживающей внимания общественности вперед в новую ветку форума.

lol-85, Я не оправдываю в целом хамов ни на дороге ни где либо еще. Просто у нас видимо уровень восприятия хамства разный. Конкретно в перечисленных случаях хамства я не вижу. И примеры вы приводите не совсем корректные. Если проводить аналогии с очередями у кассы, то снимайте нарушителей великого закона очереди водителями например на заправку. Я то же могу такие аналогии в обратном порядке приводить. Вы когда по тротуару идете скажем за пожилым человеком... вы из уважения к закону очереди то же не позволите себе обогнать его или перестроиться в его ряд? )))

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение давид1986 » 24 апр 2017, 23:31

Ответ , конечно достойный , но видно что долго готовился , и не одним человеком !

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 9 175
Репутация: +3

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение zzziper » 25 апр 2017, 09:04

чем отличается хороший юрист от простого , потому что первый показывая на тёмное сможет убедить многих что это светлое , и никогда не скажет ДА или НЕТ :no2:
удачи на дорогах

ss-45
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 182
Репутация: 0

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение ss-45 » 25 апр 2017, 09:21

Ответ не достойный даже чтоб его читать. Напоминает поведение запада, коим его нам представляют по телевизору. Подмена понятий, двойные стандарты. Если человек не хочет ждать общей очереди щемится вперед всех, то это самое что ни на есть хамство!

Любой юрист в своей жизни становится перед выбором как зарабатывать: остаться человеком или стать паразитом общества. Судя по ответу всем стало ясно, кто есть этот человек.

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение zoloto424 » 25 апр 2017, 09:26

Константин Стусов писал(а):
Скрытый текст:
(видимо вы перепутали фамилии). А вы видимо тот охранник который забаррикадировался в гардеробе? )))

Еще одного мистера Бина форум не вынесет))) Радует что не отрицаете присутствие этой ситуации в вашей жизни. Чем вам так запомнился охранник? Вы не могли до него дотянуться через баррикады? :cherep:
И я не мистер, я миссис :razz:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Сергей1978
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 572
Репутация: +6

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Сергей1978 » 25 апр 2017, 09:47

Мой ответ, возможно, менее красноречив. Но. Я всецело за вежливость, взаимопонимание и взаимовыручку, те, кто со мной встречался, могут это подтвердить. Однако, данные понятия - это когда пропускаешь человека, выезжающего со второстепенной (при плотном потоке), помогаешь другим способом (знаками, буксиром и т.п.). Допустим, выезжая с "Кристалла" меня ВСЕГДА пропускают в стоящий ряд машин.Но вот проезжать мимо стоящих в очереди людей, а потом вклиниваться в очередь у самой развязки - это чистое хамство, через прерывистую ли, или через сплошную полосу. Далее, я не говорил про коррупционную схему, я лишь говорил про "дырочки в законе", которые вы, как практикующий юрист, можете знать. На счёт составления протокола в вашем присутствии - сотрудник ГИБДД вызывал вас и по телефону, и, когда вы отказались, - повесткой. У судьи первой инстанции не было никаких оснований не вменить владельцу автомобиля штраф за явное нарушение ПДД. При повторном же судебном рассмотрении судья обязан был полностью рассмотреть все обстоятельства дела, если нет видео, суд отлаживается, видео запрашивается (это повсеместная практика), здесь же дважды дело рассматривается странно. Повторюсь - "столяра Василия Сидорова" (совпадения с реальными людьми ненамеренно) по суду без всяких сомнений и проволочек признали бы виновным во вменяемом ему нарушении Административного кодекса РФ. Так что - это практически, получилась реклама вашей юр. конторы... Наверняка я что-то упустил, пишу с телефона "на коленке", буду рад прояснить детали.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение hellslade » 25 апр 2017, 10:02

Константин Стусов писал(а):я считаю не совсем порядочно, снимать участников дорожного движения там, где движение должным образом не организовано

Не виноватый я, просто тут все плохо сделали. И вон там и там тоже все плохо, пробки, светофоры, пешеходы, парковок нет. Это не я такой, это жизнь такая. :smeh:

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Борисыч » 25 апр 2017, 10:14

Интересная логика: плохая организация дорожного движения разрешает нарушать ПДД.
Как бы вот: почему проехал на красный сигнал светофора? А почему пешехода сбил на переходе? Так пробки, плохая организация дорожного движения, но администрация работает над этим, что бы не вызывать неприязнь между водителями. А пока там думают как решать проблему с пробками, мы тут будем сами, не вызывая раздражения водителей, обгонять и вклиниваться. Остальные же выехали на дорогу просто так, в пробках постоять. А мы то не хамы, мы то вежливые. И главное, найден источник хамства и опасности в дорожном движении - человек с камерой в руках. Опасно стало на дорогах страны. Хамы, кругом хамы, да ещё с камерами в руках! :pipec:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение lol-85 » 25 апр 2017, 10:25

Константин Стусов,
Константин Стусов писал(а):Конкретно в перечисленных случаях хамства я не вижу. И примеры вы приводите не совсем корректные. Если проводить аналогии с очередями у кассы, то снимайте нарушителей великого закона очереди водителями например на заправку. Я то же могу такие аналогии в обратном порядке приводить

В чем мои примеры не корректны? Что за набор слов Вы написали?

Константин Стусов писал(а):Вы когда по тротуару идете скажем за пожилым человеком... вы из уважения к закону очереди то же не позволите себе обогнать его или перестроиться в его ряд? )))

это о чем вообще? тротуар широкий, я обойду его не вклиниваясь и нисколько его не замедлю. А Вы же своим вклиниванием задерживаете целый поток, несколько десятков человек ждут Вас одного! Хамам тяжело это понять, они думают только о себе, а самоутверждаются исключительно засчет других.

Сергей1978
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 572
Репутация: +6

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Сергей1978 » 25 апр 2017, 11:09

Константин Стусов писал(а): В своем намеке на коррупцию вы предложили предположить что? что я, что бы избежать штраф в 250 рублей (со скидкой) заплатил судье 200 р.? видимо так? Я один из ярых противников коррупции и будьте аккуратны в таких обвинениях!

Я так рад, что встретил наконец-то единомышленника - одного из ярых противников коррупции, и смею надеяться, тогда уж и с противников нарушения закона, хамства на дороге и в жизни, а также ярого адепта вежливости и взаимовыручки! Так и представляю себе эту картину: Покупаете вы свой автомобиль, приходите на регистрацию в ГИБДД, берёте талончик, садитесь в зал, сидите около 10-15 минут. Потом вас по талончику приглашают к окошку и, так случайно совпало, выдают номера, с которыми вы фигурируете на видео. Я абсолютно уверен, что так всё и происходило. :yes: :yes: :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Немного не по теме, но тоже Сибирская. Не намекаю ни на какие аналогии, наверное, просто живём в Сибири. Но меня бы напрягло сейчас. :lol2:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение lol-85 » 25 апр 2017, 12:03

В конце концов на любого хама находится свой длинномер. Осторожно! Мат 18+ (звук наложен с регика красного фольцвагена) :smeh:

Константин Стусов
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:53
Рейтинг: 461
Репутация: 0

В Тюмени активист заснял нарушения ПДД на ул. Мельникайте и выложил в сеть

Сообщение Константин Стусов » 25 апр 2017, 12:48

Адепты культа "очереди" неистово хамят борясь против хамства :rugan: ))) Я так себе и представляю борцов с хамством )) Мы с вами говорим об одних и тех же вещах только разными словами. Я поддерживаю вас в случаях когда водители откровенно объезжают пробку и не поддерживаю критику против вынужденных "перестроенцев". А с хамством начните борьбу с себя.