Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38787
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 696
Репутация: +263

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Majesti© » 17 дек 2016, 17:20

В ночь на субботу, 17 декабря, депутат Тобольской городской думы от «Единой России» управлял автомобилем в нетрезвом виде, и его остановили сотрудники ГИБДД. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в местной думе. По его словам, дорожные полицейские остановили машину и составили на депутата протокол. Собеседник издания отметил, что нарушитель не только занимает мандат в местной думе, но и является местным олигархом. Кроме того, депутат – один из руководителей местного отделения «Единой России». Поэтому источник убежден, что к понедельнику протокола уже не будет и дело замнут. В ГИБДД случившееся не комментируют, а в гордуме заявили, что официальной информации на этот счет до понедельника не будет.

Ну ладно в Тобольске... :eek:
До сих пор уверен, что в Тюмени такое невозможно.
Миру мир

 

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение ЕКХ » 17 дек 2016, 17:30

епт а фамилия то у депатута есть?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение oioi » 17 дек 2016, 17:31

Majesti©, какое такое? Бухой мандат за рулём или протокол по его душу?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Ramil44 » 17 дек 2016, 17:55

Если Морганчик поймал, или его отряд, то не замнут. Настоящий гаишник, на одном органе вертел все эти мандаты, и прочую шелуху :up:

zizer4
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 122
Репутация: +7

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение zizer4 » 17 дек 2016, 17:55

Только Кравцова в Тюмень перевели, и в Тобольске сразу беспредел на дорогах :cherep:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. БашОрг

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Ramil44 » 17 дек 2016, 17:59

zizer4 писал(а):Только Кравцова в Тюмень перевели, и в Тобольске сразу беспредел на дорогах :cherep:

Ты хотел сказать ловить начали? :))

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 907
Репутация: +3

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение zzziper » 17 дек 2016, 18:48

Majesti© писал(а):
В ночь на субботу, 17 декабря, депутат Тобольской городской думы от «Единой России» управлял автомобилем в нетрезвом виде, и его остановили сотрудники ГИБДД. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в местной думе. По его словам, дорожные полицейские остановили машину и составили на депутата протокол. Собеседник издания отметил, что нарушитель не только занимает мандат в местной думе, но и является местным олигархом. Кроме того, депутат – один из руководителей местного отделения «Единой России». Поэтому источник убежден, что к понедельнику протокола уже не будет и дело замнут. В ГИБДД случившееся не комментируют, а в гордуме заявили, что официальной информации на этот счет до понедельника не будет.

Ну ладно в Тобольске... :eek:
До сих пор уверен, что в Тюмени такое невозможно.

неужели делу дадут ход ? ждём понедельник
удачи на дорогах

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Vitus_Bering » 17 дек 2016, 19:07

Тоже Карапетян?
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 042
Репутация: +26

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение jeka1981 » 17 дек 2016, 19:10

исключат этого алкоголика медвепуты из своей команды :cherep:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Динамит72 » 17 дек 2016, 20:00

Тобольский депутат-олигарх задержан пьяным сотрудниками ГИБДД

Тобольский депутат гордумы задержан пьяным сотрудниками ГИБДД. В момент задержания депутат Владимир Филатов размахивал перед носом инспекторов своим удостоверением и грозил разными карами, сообщил «URA.Ru» источник в правоохранительных органах.

Депутат Тобольской городской думы был остановлен автоинспекторами в субботу, 17 декабря, в 04.05, возле дома на улице Доронина, 21. Внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль «Ниссан-патрол», водитель которого ехал неуверенно.

Когда инспекторы попросили водителя предъявить документы, сообщает инсайдер, водитель, от которого явственно исходил запах алкоголя, начал размахивать депутатскими корочками. На предложение пройти медицинское освидетельствование Владимир Филатов ответил отказом. В результате инспекторы составили на него три административных протокола: за отказ от прохождения медосвидетельствования, за отсутствие водительского удостоверения и за отсутствие страховки.

Депутат от «Единой России» Владимир Филатов возглавляет в городской Думе Тобольска комиссию по жизнеобеспечению и городскому хозяйству, которая занимается в том числе вопросами ЖКХ. Его фамилия периодически мелькает в скандальных историях.

Так, на мартовском заседании гордумы он поднял вопрос об однополых браках в Тобольске. На апрельском заседании Филатов заявил, что является сторонником многоженства. А на июньском заседании фамилия депутата прозвучала в связи с отказом его жены подавать сведения о доходах.

Кроме того, весной прокуратура выявила факт неуплаты Филатовым около 3 млн рублей налогов с доходов от торговых площадей, которыми владеет народный избранник. Владимир Филатов, помимо того, что он депутат, является местным «олигархом» и состоит учредителем ряда фирм. Ему принадлежат в городе несколько торговых центров, среди которых крупнейшие — «Ямал» и «Югра».

За последнюю неделю это уже второй громкий случай с участием нетрезвых депутатов в уральском регионе. Так, 10 декабря в Екатеринбурге за рулем джипа «Мерседес» был остановлен сотрудниками ГИБДД депутат свердловского Заксобрания Армен Карапетян. От медосвидетельствования он также отказался, а его охранники пытались помешать работе гаишников

http://ura.ru/news/1052271487
"В споре рождается истина"

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Джон_МакКлейн » 17 дек 2016, 20:04

ЕКХ писал(а):епт а фамилия то у депатута есть?

Кроме Филатова и Ронжина никто больше из "олигархов" на ум не приходит.
ЗЫ. А-А-А-А!!!! Динамит72 солбщение уже вставил передо мной.

crocodile
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 475
Репутация: +2

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение crocodile » 17 дек 2016, 20:19

депутат Владимир Филатов Изображение

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 17 дек 2016, 20:29

Нихрена он какие проблемы поднимает на заседаниях 8O
Он похоже не только авто нетрезвый водит, но и под допингом занимает место
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 17 дек 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение tob9 » 17 дек 2016, 21:57

Прочитал новость, первая мысль проскочила - Филатов, но озвучивать не стал, оказалось не показалось :-D

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение SLEZA » 18 дек 2016, 01:17

Динамит72 писал(а):ь документы, сообщает инсайдер, водитель, от которого явственно исходил запах алкоголя, начал размахивать депутатскими корочками. Н

лучше бы помалкивал в тряпочку, ху из ху :pipec:
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Скрежет » 18 дек 2016, 03:08

Ничего, кореша по партии отмажут....
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Saa_72 » 18 дек 2016, 09:42

Ну вот что творят вконец распоясавшиеся гаишники.
Депутат, даже ночью перед субботой, не забывает о своих обязанностях, о своём гражданском долге - едет к народу, к своим избирателям, точнее избирательницам (а может он возвращается домой со встречи с избирателями, получив депутатский наказ и обдумывая, как более эффективно реализовать народные чаяния).
А тут группа бездельников в форме, жонглируя палочками, выходят на дорогу наперерез борцу за права народа. Другой бы, облечённый доверием десятков тысяч народных масс просто бы объехал отморозков, а наш депутат остановился, поинтересовался, может кому нужна его помощь, может у кого наказы накопились.
А эти начали палкой в лицо тыкать, документы у народного избранника требовать. Совсем распоясались, холопы. Пьяным называли, неучи. Не может же депутат встречаться с народом не сделав хорошую причёску (дорогой парфюм), не почистив рот (лосьон для зубов). Вот опричникам и привиделся на смеси этих спиртосодержащих жидкостей запах так знакомой им водки.
Нет, чтобы сопроводить избранника до места назначения, чтобы там оказия какая в дороге не случилась, так они и измываться над человеком стали, а ведь он по возрасту им в отцы годится. Протоколов на него насоставляли, бездельники. Тьфу.
Позор отмороженным гаишникам!
Слава трудяге депутату!
Скрытый текст:
Это был сарказм.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение давид1986 » 18 дек 2016, 10:16

не думаю, что депутата лишили бы прав...это приказ сверху))) хоть и депутат в НС ( это нехорошо), но не спроста это все)))

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение ЖанРено » 18 дек 2016, 10:20

Динамит72 писал(а):он поднял вопрос об однополых браках в Тобольске.

Динамит72 писал(а):заявил, что является сторонником многоженства.


Я не догнал... Гейгарем себе хочет завести? :eek:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

sag81
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 1 054
Репутация: +1

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение sag81 » 18 дек 2016, 10:29

Скрежет писал(а):Ничего, кореша по партии отмажут....

будем надеяться, что на фоне резонансных дел никто на это не решится

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение RobertEdwardLee » 18 дек 2016, 10:42

да он просто ехал жене срочно борщ сварить))
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Динамит72 » 18 дек 2016, 11:48

Если исходить из того, что тот кто сейчас занимает кресло нач.ГИБДД Тобольска, только заступил на эту должность, то "дело депутата филатова" возникло очень даже кстати :yes: т.е. для нынешнего руководства ГИБДД Тобольска самое время показать "кто в городе настоящий хозяин", что нет неприкосновенных, что руководство УМВД не ошиблось с назначением на должность. И доведение филатова до суда с последующим наказанием будет положительно воспринято обществом...
"В споре рождается истина"

игорь1987
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 174
Репутация: 0

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение игорь1987 » 18 дек 2016, 13:48

Взято с вк
Стоит гаишник с утра злой. С женой поссорился, дочь вчера опять двойку принесла из школы, мороз на улице... Смотрит, несется на огромной скорости Мерседес. Останавливает гаишник машину и, с ходу, начинает орать на водителя: — Ах ты ж, твою мать! Почему скоростной режим не соблюдаешь, несешься по встречной, что правила не для тебя придумали?! Документы сюда, быстро! Оцепеневший и бледный водитель протягивает ему документы, которые гаишник сразу же рвет, бросает ему в салон, плюет ему в лицо и с криком: "Марш за мной, козел! ", двигается по направлению к патрульному автомобилю. Затем полицейский оглядывается, смотрит на номерные знаки Мерседеса и с ужасом замечает серию "АМР". Тут же разворачивается, подходит к водителю и начинает оправдываться: — Простите, сам не знаю, что на меня нашло... С утра день не задался, а за права не переживайте, я вам новые сделаю, завтра же! Водитель, вытирая пот со лба: — Да хрен с ними, с правами! Меня же чуть инфаркт не хватил! Я ведь подумал, что власть поменялась!

EAN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 818
Репутация: 0

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение EAN » 18 дек 2016, 22:25

jeka1981 писал(а):исключат этого алкоголика медвепуты из своей команды :cherep:

'задним' числом ?
Ваз 1111 Ока 2002 г.в. -> Deawoo Nexia GL 2006 г.в. -> Renault Logan Prestige 2008 г.в. -> Renault Sandero Stepway АКП 2012

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение KorzH » 20 дек 2016, 00:11

zizer4 писал(а):Только Кравцова в Тюмень перевели, и в Тобольске сразу беспредел на дорогах :cherep:

Я тут с 2006 года.
SIC PARVIS MAGNA

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Kikozzz » 20 дек 2016, 11:49

KorzH писал(а):
zizer4 писал(а):Только Кравцова в Тюмень перевели, и в Тобольске сразу беспредел на дорогах :cherep:

Я тут с 2006 года.

99,95% процентов каровцев не знают твою фамилию :-D Так что тут ты мозгом пёрнул конкретно :lol2:
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Динамит72 » 21 дек 2016, 19:19

«По крайней мере, я являюсь нормальным коммунистом…»
Сегодня, 21 декабря, состоялось очередное заседание Тобольской гордумы. Депутатское собрание, в том числе, обсудило публикацию Znak.com, где мы рассказывали о приключении одного из народных избранников от «Единой России» Владимира Филатова.

Напомним, автомобиль, которым он управлял (по данным наших источников – в состоянии алкогольного опьянения) в минувшие выходные остановили сотрудники ГИБДД.

Вопрос о Филатове поднял депутат Сергей Кугаевский, который обрадовался, что про коллегу написали журналисты. После этого Владимир Филатов взял слово и сказал: «Коль прозвучала моя фамилия, уважаемые коллеги, я должен объясниться».

Он заявил, что никогда не пытался с помощью депутатских корочек получить какие-либо преференции за все 11 лет своей работы в думе. Но сам факт пьяной езды он отрицать не стал. Он не объяснил коллегам, действительно ли был за рулем и по каким причинам отказался от медосвидетельствования.

«По крайней мере, я являюсь нормальным коммунистом, не лучшим и не худшим», – неожиданно закончил он. Раздался взрыв хохота, потому что депутат избрался в думу от «Единой России» и недавно был избран в состав политсовета местного отделения партии власти. «Единоросом», – поправился депутат, услышав смех коллег.

После заседания Филатов отказался давать комментарии корреспонденту Znak.com.

https://www.znak.com/2016-12-21/tobolsk ... m_za_rulem

«По крайней мере, я являюсь нормальным коммунистом, не лучшим и не худшим», – неожиданно закончил он. Раздался взрыв хохота, потому что депутат избрался в думу от «Единой России» и недавно был избран в состав политсовета местного отделения партии власти. «Единоросом», – поправился депутат, услышав смех коллег.

настоящая политститутка :lol2:
"В споре рождается истина"

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение z_ima » 21 дек 2016, 20:54

Тьфублять :mad:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Депутат гордумы Тобольска от «Единой России» пойман пьяным за рулем

Сообщение Динамит72 » 21 дек 2016, 22:00

Тобольского депутата-дебошира исключат из «Единой России»


Депутату гордумы Тобольска Владимиру Филатову приостановили членство в партии «Единая Россия» после скандального инцидента с пьяной ездой. Такое решение принял городской местный политсовет.

«В соответствии с пп. 4.3.2. Устава партии „Единая Россия“ до вынесения решения суда, за действия, дискредитирующие партию, решением Тобольского городского местного политсовета приостановлено членство в партии Владимира Филатова», — сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Филатов являлся одним из руководителей ЕР в Тобольске, членом местного политсовета партии. От этой обязанности он также освобожден.

Депутат-олигарх Тобольской городской думы был остановлен автоинспекторами в субботу, 17 декабря, в 04.05, возле дома на улице Доронина, 21. Внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль «Ниссан-патрол», водитель которого ехал неуверенно. Человек за рулем, которым оказался депутат Владимир Филатов, отказался предъявить полицейским документы. Он угрожал им и размахивал депутатской корочкой. В результате инспекторы составили на Филатова три административных протокола: за отказ от прохождения медосвидетельствования, за отсутствие водительского удостоверения и за отсутствие страховки.


http://ura.ru/news/1052271983
"В споре рождается истина"