.Да лучше за эти деньги на б,у.Японце передвигаться (5-8 летнем)-Хоть на Субе-Лексусе-и т.д.Чем на весте новой.На Весте за рулем не ездил но пассажиром попробовал.Очень не понравилось.Лучше тогда уж Киа Рио или Солярис.Отговорите от покупки импрезы
- VL101
 - АвтоЗнаток

 - Сообщения: 407
 - Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:00
 - Награды: 1
 - 
    
Рейтинг: 1 257 
 - 
    
Репутация: 0 
 
Отговорите от покупки импрезы
Vitus_Bering,   Пассат или Мазда6МПС,  вольво 60 .-Вот это точно шлак(В этих годах будет) 
 .Да лучше за эти деньги на б,у.Японце передвигаться (5-8 летнем)-Хоть на Субе-Лексусе-и т.д.Чем на весте новой.На Весте за рулем не ездил но пассажиром попробовал.Очень не понравилось.Лучше тогда уж Киа Рио или Солярис.
			
									
						
 .Да лучше за эти деньги на б,у.Японце передвигаться (5-8 летнем)-Хоть на Субе-Лексусе-и т.д.Чем на весте новой.На Весте за рулем не ездил но пассажиром попробовал.Очень не понравилось.Лучше тогда уж Киа Рио или Солярис.- Vitus_Bering
 - Ас

 - Сообщения: 2760
 - Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
 - Награды: 1
 - 
        
			
Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
 - 
    
Рейтинг: 36 916 
 - 
    
Репутация: +35 
 
Отговорите от покупки импрезы
VL101 писал(а):Vitus_Bering, Пассат или Мазда6МПС, вольво 60 .-Вот это точно шлак(В этих годах будет).Да лучше за эти деньги на б,у.Японце передвигаться (5-8 летнем)-Хоть на Субе-Лексусе-и т.д.Чем на весте новой.На Весте за рулем не ездил но пассажиром попробовал.Очень не понравилось.Лучше тогда уж Киа Рио или Солярис.
Опять не по теме, но хотелось бы обоснования! Чем пассат или вольво хуже импрезы в данном кузове! Учитывая что классом выше. Пассатом как раз 2008 года владел лично. На остальных включая импрезу ездил и за рулем и пассажиром. Весту видел на картинке судить не буду. Импреза радовала только зимой на скользком покрытии. Или вы, пардон очередной японодрочер? За лексус соглашусь при условии что машина не меньше GS! За леху пожалуй соглашусь, но она в бюджет не лезет и привод задний!
Чем РИО-Солярис лучше Весты? Интересно просто!
Quatuor currus portare corpus 
In duo volat anima
						In duo volat anima
- MsSherlocK
 - АвтоЗнаток

 - Сообщения: 301
 - Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:00
 - 
    
Рейтинг: 1 311 
 - 
    
Репутация: 0 
 
Отговорите от покупки импрезы
VL101 писал(а):MsSherlocK, Согласен расходов не много.Да и запчасти адекват в цене.А по цене достойный авто стоит нормально.А за Весту 650-это норм?-вот это вот реальные жигули.
Импреза по комфорту ничем не лучше той же приоры, даже в салоне все те же три крутилки. Все до ужаса примитивно.
Я на протяжении пяти лет кроме субарей вообще машин не видела и не нюхала, для меня рядный двс все еще какая-то непонятная хрень. Я все так же обожаю марку, но ощущение, что я ездила на жигулях все крепче и крепче в моем сознании. Можно простить машине недостаток комфорта, отсутствие адекватных электронных систем-помощников и т.д. только при условии, что машина хорошо едет. Абсолютно неедущей атмо импрезе лично я такого простить не могу. Пол-ляма за шильдик со звездами? Ну это не серьезно)
- Kapues
 - АвтоСпец

 - Сообщения: 584
 - Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:00
 - Награды: 1
 - 
    
Рейтинг: 1 984 
 - 
    
Репутация: +8 
 
Отговорите от покупки импрезы
Капитан_Улитка писал(а):Kapues писал(а):Капитан_Улитка писал(а): Запчасти дороже? Да это вранье сплошное. На хонду гораздо дороже запчасти стоят.
Окей. Блок-фара правая передняя.
Зубару импреза:
Хонда цивик 4д:
Генератор:
Зубару импреза:
Хонда цивик 4д:
Кузовщина где-то больше, где-то меньше.
Еще вопросы?
inb4: расходники дешевле!
А вот нифига. Масло оригинал у хонды стоит в районе 2250-2500 за 4л., например. Масляный фильтр - 200 р. Подвеска-тормоза-колодки - примерно одинаково, только вот подвеска на хондах в разы живучее. Про надежность двигателей и коробок напоминать стоит?
Дорогая у них хонда в обслуге. lavrov.jpg
Я не обсираю зубару, - у неё есть свои фанаты, многих из которых я знаю. Просто если хонда - это жоповозка на каждый день, которую обслуживаешь по регламенту и забываешь о такой заботе как ремонты, то зубару - это какой-то конструктор для тех, кому машина вместо жены.
Согласен. Масло, фильтра и тд. То есть для то расходники. А вот фара ,генератор и кузовщина полно бу деталей( ничуть не хуже чем новые, потому что из япы) И ценами которыми не снились ни каким хондам. Да и сивики взять их нет свежих лет на разборе. Да свечи, ремень и ролики дорогие. Но оригинал расчитан на сто тысяч км. Это оправдывает.
Окееееееееей. Теперь пошел разговор за разборки... Каких свежих лет? 8 и 9 поколения технически практически идентичны. С 2006 г. по подвеске-двигателю-коробке ничего принципиально не изменилось, помимо того что на хетчи перестали ставить робот и оставили автомат-пятиступку. Да и мы вроде как не про новые автомобили разговаривали, не?
Ты определись: дорогое у хонды обслуживание, или у кого-то просто шаблон устойчивый? Иридиевые свечи на сивиках родные. Заявленный срок службы 120 т.к. На том же цивике цепь, расчитанная на весь срок эксплуатации.
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Vitus_Bering писал(а):VL101 писал(а):MsSherlocK, Согласен расходов не много.Да и запчасти адекват в цене.А по цене достойный авто стоит нормально.А за Весту 650-это норм?-вот это вот реальные жигули.
Не в тему но: Вы ездили на Весте? думаю нет! смысл трындеть? при близкой цене веста по эксплуатационным расходам не сравнится с импрезой! Она будет новая и с гарантией(да-да ВАЗ научился устранять свои косяки по гарантии) Пожилая (а 08-09 год уже пожилая) импреза даже неубитая, та еще лотерея, как любой авто которому более 5 лет.
По теме: ТС хочешь, купи и катайся, не понравится продашь!
Помониторил дром: условия полный привод, 2007-2009г, цена 400-500т.р. вывалилось куча машин начиная от сузуки сх4, и заканчивая ягуаром! Я бы выбрал Пассат или Мазду6МПС, есть так же вольво 60 ! Огромный минус импрезы - неадекватность ее цены! На фоне остальных цена ей 300т.р. не более!!!
Некронемец - горе в семье.
На мазде mps дедушка, конечно же ездил. Ушатанное говно будет.
У вольво невероятно дорогая обслуга. Местами - дороже меринов.
Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Vitus_Bering писал(а):VL101 писал(а):Vitus_Bering, Пассат или Мазда6МПС, вольво 60 .-Вот это точно шлак(В этих годах будет).Да лучше за эти деньги на б,у.Японце передвигаться (5-8 летнем)-Хоть на Субе-Лексусе-и т.д.Чем на весте новой.На Весте за рулем не ездил но пассажиром попробовал.Очень не понравилось.Лучше тогда уж Киа Рио или Солярис.
Опять не по теме, но хотелось бы обоснования! Чем пассат или вольво хуже импрезы в данном кузове! Учитывая что классом выше. Пассатом как раз 2008 года владел лично. На остальных включая импрезу ездил и за рулем и пассажиром. Весту видел на картинке судить не буду. Импреза радовала только зимой на скользком покрытии. Или вы, пардон очередной японодрочер? За лексус соглашусь при условии что машина не меньше GS! За леху пожалуй соглашусь, но она в бюджет не лезет и привод задний!
Чем РИО-Солярис лучше Весты? Интересно просто!
Да не хуже пассат и вольво, но с тем же успехом можно взять ягуар, или некро-ренджровер. В бюджет влазит же! Только этот премиум нужно еще и содержать, а это совсем неподъемно. Надёжность на больших пробегах не завезли ни вольво ни пассатам. Я поездил на пассате с пробегом 180 тык. Нуивонафиг.
- rusfox02
 - АвтоЭксперт

 - Сообщения: 1331
 - Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
 - Награды: 1
 
- 
    
Рейтинг: 3 141 
 - 
    
Репутация: +3 
 
Не бери импрезу.  Уже срач начинается . Предлагаю прикрыть тему до принятия решения и покупки ТС
			
			    
										
					Последний раз редактировалось rusfox02 21 фев 2016, 00:03, всего редактировалось 2 раза.
					
Причина: отредактировано
			
						Причина: отредактировано
Каждый раз кидая камень в воду я всегда попадаю в центр круга...
						- bluebird1992
 - Профессионал

 - Сообщения: 1951
 - Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
 - Награды: 1
 - 
        
			
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)
 - 
    
Рейтинг: 7 033 
 - 
    
Репутация: +13 
 
Отговорите от покупки импрезы
Митсуба лучшая субару с**ка трактор 
			
									
						Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.
						- MsSherlocK
 - АвтоЗнаток

 - Сообщения: 301
 - Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:00
 - 
    
Рейтинг: 1 311 
 - 
    
Репутация: 0 
 
Отговорите от покупки импрезы
bluebird1992 писал(а):Митсуба лучшая субару с**ка трактор
а посвежее баянов нет?
- staryi
 - Профессионал

 - Сообщения: 1651
 - Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
 - Награды: 1
 
- 
        
			
Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza
 - 
    
Рейтинг: 10 491 
 - 
    
Репутация: +11 
 
Отговорите от покупки импрезы
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...
						Отговорите от покупки импрезы
Столько негативных отзывов, что больше ничего и не хочется брать. Только импрезу. Кто-то выше метко подметил: такой вопрос спрашивать надо на форумах Мерсов, Бэх и митсубиси. И тоя сомневаюсь. В ответ скорее будут хвалебные отзывы о своих тематических авто.
			
									
						- staryi
 - Профессионал

 - Сообщения: 1651
 - Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
 - Награды: 1
 
- 
        
			
Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza
 - 
    
Рейтинг: 10 491 
 - 
    
Репутация: +11 
 
Отговорите от покупки импрезы
9zhiznej, взяла точко то, нет? 
			
									
						Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...
						
                            
						



