Daewoo Matiz - все о нем

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Daewoo Matiz - все о нем

Сообщение nashist » 27 июл 2010, 03:28

Привел в порядок свой отчет, оформил в виде статьи, с претензией на некоторую аналитику. Выкладываю первым постом вместо предыдущего. Также переименую тему, предлагая тем самым здесь обсуждать Matiz в целом, а то уже несколько тем про него было.

Daewoo Matiz. Умно тратить – лучше жить.

«Слаще морковки» или первое знакомство.

Daewoo Matiz привлек мое внимание совершенно случайно. Хотя этот автомобиль может заинтересовать уже хотя бы запутанностью своей судьбы, о которой и вовсе можно написать отдельную статью. Daewoo Matiz – кто он? Кореец? Узбек? А может и вовсе – японец? Изначально корейская машина, построенная на платформе и агрегатах японской Suzuki Alto, «прокачанная» итальянской компанией «ItalDesign» до современного вида, собираемая узбеками в своей солнечной стране на когда-то совместном с корейцами предприятии «Уздэуавто», в сотрудничестве с «дочкой» General-Motors - компанией «GM-DAT». Вот так все сложно.

Впрочем, меня, 20-летнего владельца тонированной классики, подобные приключения глазастой малолитражки вряд ли могли заинтересовать. Все решил случай.

В один прекрасный момент я оказался за рулем Матиза своей знакомой. Помнится, он был модного ныне канареечного цвета, с трехцилиндровым двигателем объемом 0.8 литра, гидроусилителем руля, передними стеклоподъемниками и скромной аудиосистемой.

Так как до этого я не водил ничего, кроме ВАЗ-21074, то для меня было откровением, что от легкого усилия могут нажиматься педали и включаться передачи, руль поворачиваться «пальцем», а стекла опускаться кнопочкой. Ничего кроме этого у меня в памяти не отложилось, но, находясь в восторге от «покатушек», я решил стать владельцем такого автомобиля.

Машина была куплена в августе 2008 года у официального дилера, в комплектации MX (та, что описана выше) за 213.000 рублей. Еще 4 тысячи рублей послужили доплатой за салонные коврики и защиту картера.

Впечатление об удобстве автомобиля сложилось уже по пути от автосалона к дому. Меня все также радовали отличные зеркала, обзорность и низкое усилие на органах управления. К позитивным впечатлением добавилось также осознание великолепной эргономики рабочего места водителя – все включается и выключается буквально на ощупь, на «подоконнике» (иначе и не назовешь!) панели приборов сразу хочется разложить всякие мелочи, подстелив под них нескользящий коврик. Высоких людей порадует и то, что их макушка не упрется в потолок, и то, что пространство в салоне больше, чем кажется снаружи. По большому счету, Матиз – это вообще один салон на четырех колесах.

Организация салонного пространства оплошала только в мелочах – вроде неудобной площадки под рукояткой ручного тормоза – вроде идеальное место для блокнота, но чтобы его достать, придется поднять ручник, что не всегда возможно. От карманов на дверях тоже не так много толка – жесткие вещи туда не положишь, так как из-за отсутствия виброизоляции в дверях они будут немилосердно брякать.

Что расстраивает более серьезно – так это неудачной формы сидения. Нет, я понимаю, место экономили, но не до такой же степени! Даже мне, с моим невысоким ростом, подушка сидения показалась короткой – затекают ноги в долгом пути. Про отсутствие поясничного подпора, узкую спинку (зато попытались «изобразить» боковую поддержку!) и вовсе умолчу. Единственный плюс сидений – довольно высокая посадка.

«Вам пакет нужен?» или необходимые мелочи.

Как и любой автомобиль бюджетного класса, Матиз вызывает желание установить на него целую кучу дополнительного оборудования. Что ж, отделим зерна от плевел и разберемся, что из него является наиболее желательным.

Открыв капот Матиза, первое, на что обращаешь внимание, - это «игрушечный» аккумулятор. Под стать внешнему виду и его технические характеристики – его емкость составляет лишь 45 Ач. Отсюда – потенциальные проблемы с зимним запуском. Решив не испытывать судьбу, сразу после покупки автомобиля установил сигнализацию с автозапуском по времени и температуре (10 тысяч рублей). Чуть позже я уже с улыбкой на лице слушал рассказы о том, как тяжко матизоводам живется зимой.

В зимней экплуатации огорчает неэффективный обдув боковых стекол – с ними толком справляются только центральные дефлекторы, оставляя без внимания лобовое стекло. Поэтому постоянно приходится менять направления потока воздуха, что напрягает. Та же история повторяется в сильный дождь. Поэтому в список «must have» допов добавляем ветровики.

Ключевым недостатком кузова Матиза выступает тонкий металл, явно не лишней будет антикоррозийная и антигравийная обработка порогов и арок. В порогах стоит обратить внимание на дренажные отверстия – их нужно либо сразу ликвидировать, либо регулярно прочищать, иначе пороги начинают ржаветь изнутри. Обнаружен сей ньюанс был на втором году эксплуатации при легком ДТП, в котором распорол порог – внутри оказалось довольно много ржавчины.

Два слова о гарантии, или не кормите пса вырезкой!

Пройдя «нулевое» ТО (3000 км) у официалов, я понял, что это весьма разорительное занятие. Не вдаваясь в подробности, сообщу только то, что они льют в Матиз масло Castrol SLX Professional ценой 2300 рублей за канистру!

Этого факта мне хватило, чтобы забыть о гарантии и обслуживать автомобиль самостоятельно. Решил рискнуть, подумав, что сэкономленные деньги окупят все поломки. Забегая вперед, скажу, что я оказался полностью прав. Только на масле я за весь период эксплуатации сэкономил 10.000 рублей!

«Если с другом вышел в путь – веселей дорога» или история совместной жизни.

В обслуживании автомобиля я использовал как оригинальные, так и аналоговые запчасти, руководствуясь в выборе, в первую очередь, ценой. Масло заливал Castrol Magnatek 5W-30.

Как я уже говорил, отказ от гарантии оправдал себя. Сейчас подробнее расскажу о внеплановых вложениях, то есть о поломках до того момента, как за задним бампером моего Матиза были оставлены более 100 тысяч километров.

Когда пробег автомобиля перевалил за 10 тысяч километров, двигатель вдруг стал медленно сбрасывать обороты после перехода на нейтральную передачу, то есть некоторое время (2-3 секунды) вместо холостых поддерживал высокие обороты. По закону автомобильной подлости, проблема проявлялась лишь периодически, а ЭБУ кодов ошибок не выдавал – на официальном сервисе назвать причину столь странного поведения не смогли.

На «сером» сервисе сразу вынесли вердикт – неисправен датчик положения дроссельной заслонки. Поверив механикам на слово, решился на замену, тем более цена запчасти была не столь высокой, как я ожидал – 1300 рублей. С тех пор все работает исправно. Чуть позже, почитав форум matiz-club.ru, я выяснил, что мой случай далеко не единичный, так что записываем этот датчик в «больные места» автомобиля.

В первый год эксплуатации автомобиля я так и не избавился от пагубной привычки стоять на светофорах с выжатым сцеплением. Расплата за это пришла на 42 тысяче пробега – засвистел выжимной подшипник. Решив «не платить дважды», сразу заменил весь комплект сцепления, - продукт корейской фирмы «Valeo» (2500 рублей) радует надежностью до сих пор. Приятно порадовала стоимость соответствующей работы – 1500 рублей, и это на официальном сервисе!

До пробега в 90 тысяч километров, когда стал сказываться естественный износ автомобиля, единственной проблемой было сгоревшее реле поворотников. Оригинал стоит 400 рублей и это тот случай, когда экономить не стоит – аналог неизвестного мне производителя не прослужил и недели.

Первые крупные вложения потребовались на 92 тысяче пробега – окончательно устали стойки. Выложив 7200 рублей, поставил продукцию «KYB» («Kayaba») вкруг – в целом доволен, дам лишь один совет – меняя передние стойки, сразу замените пружины, не рассчитывая на их остаточный ресурс – они служат немногим дольше.

На 94ой тысяче заменил растянувшиеся тросы ручного тормоза (1000 рублей) и сцепления (400 рублей). Замена первого, к слову, достаточно трудоемка, так как трос проходит под бензобаком. В приводе сцепления рекомендую периодически очищать от грязи и смазывать регулировочную гайку и резьбу на конце троса сцепления – иначе гайка может «закиснуть» и вместо обычной регулировки придется раньше времени менять трос.

Расход масла я не замечал вплоть до 100 тысяч километров, после чего стал доливать порядка литра на 10 тысяч пробега. Что любопытно, дополнительного масла покупать не требуется, так как в четырехлитровой канистре после замены остается как раз около литра. И вот когда остатка мне не хватило, я насторожился. Оказалось, срок жизни переднего сальника коленвала (200 рублей) составил 110 тысяч километров. Поменял его и вновь забыл о масляном щупе.

В этот же пробег меня заинтересовало общее состояние двигателя. Замеры компрессии порадовали - 13,8/13,6/13,8. И это после ста тысяч пробега! Хоть и дешевый, но все же иномарочный движок!

В результате своевременного обслуживания автомобиль и поныне, на 115 тысяче пробега, находится в удовлетворительном - а если использовать термины «перекупов» - идеальном состоянии. Вложений на уровне «выше среднего» требует только ходовая часть, - заметен износ передних ступичных подшипников (1000 рублей за штуку), шаровой опоры (в сборе с рычагом – 1200 рублей) и рулевых наконечников (по 600 рублей за штуку). Даже тормозные диски и те должны прожить еще тысяч 20 пробега.

Если анализировать опыт владельцев Daewoo Matiz (основываясь на тематических форумах), то можно сказать, что типичными проблемами микролитражки являются недочеты электрооборудования (слабый аккумулятор, ненадежные генератор, реле, кнопка обогрева заднего стекла), тонкий металл кузова, слабая ходовая (мой опыт это отрицает).

То, что двигатель столь малого объема обладает скромным моторесурсом – такой же популярный миф, как и то, что матиз сдувает с трассы от проходящего большегруза. Об этом говорят и показания компрессии моего двигателя и встречающиеся в сети отзывы о матизах с пробегом 200-250 тысяч километров.

Итак, как я уже говорил выше, отказ от гарантии полностью себя оправдал, поломки не превысили даже экономию на масле. Расход топлива в течение эксплуатации поднялся с 7 литров на сто километров в городе до 8,5-9. Виню в этом грязные форсунки, ведь я ни разу их не промывал. С другой стороны, радует то, что за все владение автомобилем расход не превысил 9,5 литров, даже в самые лютые морозы! Можно также упомянуть копеечный транспортный налог, низкую стоимость ОСАГО, экономию на мойке, в конце концов… Так что слоган «Умно тратить – лучше жить!» можно употребить не только касательно крупного супермаркета.

Брак по расчету.

Покупая любой автомобиль, мы выдаем ему «кредит доверия». И поручителями по этому кредиту всегда выступают какие-то определенные потребительские качества. Вазовской классике мы простим сыпучесть за копеечную стоимость запчастей, закроем глаза на расход топлива Toyota Mark 2 за эмоции от кикдауна и мягкость хода.
Ну а что же «в активе» у Daewoo Matiz? Расход топлива не столь уж и мал для этого класса, комфорт в нем ощутят лишь люди, не ездившие до этого на иномарках, поломки, хоть и не столь часто, но случаются, стоимость запчастей – уже «иномарочная»…
Daewoo Matiz – это наиболее доступная на рынке машина, к которой может быть заслуженно применены характеристики «надежная», «неприхотливая», главное – «новая». Надежность, предсказуемость – за дешево – серьезный аргумент в пользу покупки Daewoo Matiz. Иномарка, со стоимостью владения, в худшем случае, не превышающей цену эксплуатации отечественных авто – контрольный выстрел в голову расчетливого покупателя.
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

 

SeveR13
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 51
Репутация: 0

Сообщение SeveR13 » 27 июл 2010, 03:53

Я думаю лучше взять матиз чем нашу новую Оку, Плюсов будет побольше)) Да и машинка посимпотичнее))
5+ за отчет :up:

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 27 июл 2010, 07:19

nashist, :up:
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Delphi
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 418
Репутация: 0

Сообщение Delphi » 27 июл 2010, 07:38

nashist, Отличная характеристика, но она все же субъективна.....зависит от стиля вождения. Рыле поворота я поменяла в районе 10000, на 17000 поменяла тросик сцепления (поизносился чего то). Про вторую передачу к сожалению совершенно правы. По трассе 120 легко идет, чуть выше уже страшно ))) .....трясет и не устойчива. Зимняя эксплуатация с автозапуском без проблем. В общем рада, что не остановила выбор на автопроме.

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 27 июл 2010, 08:28

nashist,
а че это матиз не для высоких.. вот мы как то 4 высоких дядьки и пацаненок катались на матизе и ниче... все влезли... :)
кстати как насчет генератора... говорят на матизах он того слабоват.. у 2х знакомых больше 20 000км не проехал... а как его вытаскивать это вааще пипец... опору двигателя надо снимать.. мы его часа 2 выкалупывали оттуда...

anapika
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 176
Репутация: 0

Сообщение anapika » 27 июл 2010, 09:25

Все больше и больше радуюсь такому авто! :)

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Сообщение KLF » 27 июл 2010, 09:49

nashist, спасибо, хороший отчет :up:
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

Питнашка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Сообщение Питнашка » 27 июл 2010, 09:54

nashist, :up: Красавец .. огромное спасибо

ZloyAB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:00
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение ZloyAB » 27 июл 2010, 09:59

Да все зависит от стиля вождения, матиз – это машина для людей которые не любят быстрой езды, водят автомобиль плавно и бережно, ко мне это увы не относится из-за этого мне приходится его по чаще ремонтировать, но все равно не поменяю его не за что назад на тазик 2107.
У моего Банифация – это имя моего матиза пробег подходит к 50 000 км, купил в январе 2008 года в салоне Интер-авто(на пермякова), тоже очень смутила цена на защиту и коврики салона (дороговато), да и коврики из очень плохой резины через год износились под педалью газа и сцепления.
Как и вы после 1-го ТО и некоторых проблем с автосервисом и ремонтом по гарантии посчитал что обслуживать авто буду сам, так как не люблю отдавать деньги просто так.
Проблем с КПП нет и не было все включается идеально, проблемы появились на первых 2000км, сгорела кнопка обогрева заднего стекла – 550р, по гарантии первый раз поменяли, она опять сгорела через месяц, второй раз отказались мне менять эту кнопку, был скандал я с ними долго бодался и в итоге забил и отказался от гарантии. Далее за свой счет менял эту кнопку еще раза три но она так и продолжала каждый месяц сгорать так что потом тоже на нее забил.
По поводу запуска зимой не жалуюсь, так как сразу поставил тюменский аккумулятор и залил зимнее масло, так что в любой мороз мой Банифаций заводится без проблем даже в минус 40, а да и с автозапуска тоже заводится хорошо, к следующей зиме планирую разобрать не обслуживаемую КПП и поменять в ней масло, так как этот солидол который там залит зимой застывает так что ручка КПП еле еле ходит.
Из-за моей манеры езды тросик ручника и тросик сцепления уже поменял в 40 000км и отрегулировал клапана, а так же заменил два комплекта передних колодок и один задний совсем недавно, сейчас пора менять весь комплект сцепления, чистить форсунки,поменять свечи так как Банифаций устал и стал дрожать, а так же еле еле разгоняется до 140км/ч, раньше разгонялся до 155км/ч довольно легко.
А да о реле поворотников, поменял когда проехал на Банифации 7000км.
По поводу сидений, сразу с салона одел чехлы, так что сидения в норме и не продавились.
С подвеской все отлично, не смотря на то, что я на Банифации на все рыбалки проезжаю по полнейшему бездорожью, почти на ровне с Уазиками, так как база короткая, а сам он легкий – один минус почти с рождения после покупки и естественно после первой такой вылазки на рыбалку банка глушителя превратилась в блин глушителя, за то звук как у спортивки.
По поводу утечки масла, течет с самого рождения из под крышки клапанов давит и из сальника, а да это был второй повод отказаться от гарантии так как по гарантии они делали вид что это устранили, а на самом деле так они и ни чего и не делали, как я только с ними не ругался.
По поводу слабой динамики могу с этим поспорить если сравнить тазик 2107, то матиз на разгоне его порвет как тузик грелку, просто надо вытащить у него так называемое Сопло-Лаваля вроде так его прозвали, в общих чертах эта трубка с сужающимся к середине диаметром, она стоит рядом с воздушным фильтром и уменьшает доступ кисларода, в общем это лишняя запчасть в матизе которая его душит.
Салон Интер-Авто отстой

Питнашка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Сообщение Питнашка » 27 июл 2010, 10:10

anapika писал(а):Все больше и больше радуюсь такому авто! :)


Ну нее ... не до такой же степени ..

Alexx7
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 765
Репутация: +2

Сообщение Alexx7 » 27 июл 2010, 10:29

Матиз – это ваш выбор, если: вам нужно «ездить и не париться»; вы хотите тратить на машину как можно меньше; машина для вас – средства передвижения себя любимого из А в Б и не более; вы мало зарабатываете; вы – чайник; вы хотите припарковаться у синема-парка за 10 минут до начала фильма; вы – минималист ))

Надо ещё добавить "Вы - женщина."
Возьми свет!

Дениska
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 739
Репутация: +8

Сообщение Дениska » 27 июл 2010, 10:42

nashist, :up: :zachot:

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Сообщение KLF » 27 июл 2010, 10:46

ZloyAB, у кнопки подогрева в матизе нет разгрузочного реле, весь ток на нить идет через кнопку. Выгорание-дело времени. А в грязях-песках матизы сидят хорошо и надежно, машина не такая и легкая, как выглядит. Вытаскивал пару матизов из засад )) щас себе такой беру...
4х4 полный превед

Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

enable72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение enable72 » 27 июл 2010, 11:36

nashist, всё сооl написано и описано прямо как в хорошем автожурнале. Отличная работа!!!

Мартышка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Мартышка » 27 июл 2010, 12:46

ZloyAB, про лишнюю деталь читала тоже. А если ее снять, будет ли это поводом для снятия с гарантии?
я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед...

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 27 июл 2010, 12:48

Мартышка, формально - да, а фактически - зависит от позиции инженера по гарантии конкретного ДЦ.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 27 июл 2010, 13:13

nashist, давно ждали твоего отчета. Спасибо. Вы молодцы, и ты, и Матизка :wink:
Изображение

карен
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Teana

Рейтинг: 288
Репутация: 0

Сообщение карен » 27 июл 2010, 18:25

Мартышка, сними и кинь в багажник, а как надо будет ехать по гарантии оденешь)))
Доставка питьевой воды (19л.) на дом или в офис. 57-77-17 Исток Сибири

АвтоЭксперт72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение АвтоЭксперт72 » 27 июл 2010, 22:12

Прекрасный отзыв, достойный публикации в глянцевом журнале. :up:

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 28 июл 2010, 01:19

_aleksey_, тоже наслышан о проблемах с генератором. у меня их не возникало. как пишет "За рулем", там все дело в заклепках диодного моста - рекомендуют доработать генератор, не дожидаясь поломки. вот ссылка на статью - http://www.zr.ru/a/122758/
У меня все руки не дойдут. Гена тем временем трудится исправно тьфу-тьфу-тьфу.

ZloyAB,

да я вроде тоже не "тошню" + эксплуатация под такси все-таки... так что у меня мотя тоже далеко не в тепличных условиях.

про коврики согласен - дерьмо полное.

а есть тюменские аккумы под матиза? где покупал?

АвтоЭксперт72, Shell, enable72, спасибо за добрые слова! :wink:
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 28 июл 2010, 08:39

nashist,
спасибо.... статья полезная... видать тебе повезло с геной...
а у нас видать накрылся этот диодный мост.. т.к. акум высасывает в 0...

JimmeR
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 172
Репутация: 0

Сообщение JimmeR » 28 июл 2010, 08:59

почитал я почитал, единственное, что запомнилось - так это, что все дорого...дорого...
ну ведь это же автомобиль! даже самый беспроблемный требует внимания!
Не в коня овес - не в мартышку банан)
Оригинальные (и неориганальные запчасти) и аксессуары для Ваших Toyota, Lexus,Volkswagen, Skoda (подбор по VIN-коду и др.параметрам)

ZloyAB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:00
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение ZloyAB » 28 июл 2010, 10:54

Так по поводу гарантии: ни кто и не узнает что вы эту затычку сняли, так как специально туда смотреть ни кто и не полезет :)

По поводу аккумулятора покупал 45-й Азия с узкими клеммами и обратной полярностью на аккумуляторной 2в вроде, в общем там где по гарантии их ремонтируют, но чтобы вставит в матиз пришлось его перевернуть, клеммы дотянулись чика в чику :)
Салон Интер-Авто отстой

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Сообщение KLF » 28 июл 2010, 12:14

ZloyAB, а почему такая подпись? Хочу там машинку брать
4х4 полный превед

Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 28 июл 2010, 12:56

JimmeR, учитывая редкость поломок вовсе не дорого в итоге получается )
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

ZloyAB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:00
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение ZloyAB » 29 июл 2010, 08:44

KLF, такая подпись потому что с первых же дней сотрудничества с ними после покупки у них авто я получил кучу негатива в мой адрес, и кучу всяких предлогов и поводов чтоб снять меня с гарантии или отказы от ремонта по гарантии при чем особо не аргументированные, несли всякий бред, да и работали в то время там одни хамы, это было 2,5 года назад сейчас как там дела обстоят не знаю но подпись менять не буду так как их поступки в прошлом отбили мне все желание даже близко приближаться к этому салону. :)
Салон Интер-Авто отстой

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 29 июл 2010, 09:23

nashist, УБИЛ ВЫВОДАМИ))) Отзыв отличный! :up: Конструктивно и по делу.
SIC PARVIS MAGNA

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 29 июл 2010, 15:09

ZloyAB, да и на московском тоже не лапочки ни разу )) видимо, продавцы бюджетных авто не считают нужным заморачиваться уровнем сервиса
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

sant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 129
Репутация: +7

Сообщение sant » 29 июл 2010, 15:25

nashist, скажи нам, это правда что сидя в матизе сразу исчезает пространственное измерение-просто куда не посмотришь припаркованный матиз стоит на два места? смайлов ни одного не поставил, чисто вопрос как водителю матиза

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 29 июл 2010, 17:31

sant, я думаю, это скорее объясняется личностью водителей, а не свойствами автомобиля. у меня всегда верно припаркован :yes:
К черту обстоятельства, создавайте возможности!