Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
ve72nom
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 223
Репутация: 0

Сообщение ve72nom » 17 июл 2011, 17:50

Привет! Кто отдыхал в этом году в Абхазии? Пожалуйста отпишитесь, как граница,загранпаспорт нужен?

 

Крим
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +4

Сообщение Крим » 17 июл 2011, 20:36

У меня друг через неделю возвращается из отпуска - ехал в Абхазию отдохнуть. отдыха там ему хватило недели (Ну их нафиг -ни чего нет цены заоблачные - яблоки и те из КК и по 150руб) теперь реабилитируется на Азове. Приедет попытаю по-подробнее.

Евген985
Мастер
Мастер
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Рейтинг: 3 458
Репутация: +6

Сообщение Евген985 » 17 июл 2011, 21:16

Крим писал(а): (Ну их нафиг -ни чего нет цены заоблачные - яблоки и те из КК и по 150руб)
а где дешевле,нормальная цена.думаеш в сочи дешевле.я бы в сочи не поехал.если на черное море ехать.в абхазию самый раз.и народу поменьше,море почище.был там в 2007,понравилось.в следующий раз поеду только туда.еще у жинки там родня,за жилье не платить.

RavageR
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 812
Репутация: +1

Сообщение RavageR » 17 июл 2011, 22:16

в турции не бывал, но бывал на Байкале, ощущения от природы просто обалденные - обязательно туда вернусь, теперь уже с детьми.
видел фотографии из абхазии, монументальность природы чем то напомниает Байкал - вполне себе впечатляющее фото и отпуск. понятно что туда не за сервисом едут, и сравнивать с европой можно только суммы. к стати спешите взглянуть на байкал - его очень скоро могут засрать. а в турции еще долго все будет нализано ;)
ЗЫ: скину ссылку другу-он там отдыхал прошлым летом, самоходом гоняли. может у него возникне желание отписаться.
а чо то хз...

ABH
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение ABH » 28 май 2012, 15:12

Кто то планирует ехать на авто в Абхазию из Тюмени... Может кто то уже ездил, поделитесь информацией как лучше ехать, какой маршрут наиболее удобный... В общем всю возможную информацию, которая может пригодиться при поездке... Спасибо!

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 28 май 2012, 16:12

почитай на Нашгороде в разделе туризм тема "СУХУМИ, АБХАЗИЯ". Там на 2-й или 3-й странице маршрут написан по городам.

Pavel8672rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 055
Репутация: +13

Сообщение Pavel8672rus » 28 май 2012, 16:31

Ты когда планируешь ехать? одна машина туда идет вроде. из тех кто едет в начале июня

northboy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение northboy » 28 май 2012, 16:34

я сам отдыхал прошлым летом в начале августа в Пицунде, "Курорты Пицунды". Мне понравилось: бухта, море, дельфинчики, вода, роща реликтовых сосен ... но комфорта нет, сами местные чуть ли ни помойкой называли... кондера нет, номер - конура за 2 тыс в сутки... мне это без разницы, моря и солнце достаточно было - но вряд ли я рискнул бы кого-то повести туда... просто стыдно было бы... на границе (Псоу) часа четыре стояли при прохождении паспортного контроля ... в общем убого и не дешево

ABH
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение ABH » 28 май 2012, 17:15

Pavel8672rus писал(а):Ты когда планируешь ехать? одна машина туда идет вроде. из тех кто едет в начале июня

я планирую ехать в июне, если получится то в первой половине месяца. а кто едет, может состыкуемся если получится..

Pavel8672rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 055
Репутация: +13

Сообщение Pavel8672rus » 28 май 2012, 17:18

ABH, мы едем 2.06. 4 машины. состыковаться не вопрос время и место выбрать главное))) я после 19-00 свободен

ABH
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение ABH » 28 май 2012, 17:19

northboy писал(а):я сам отдыхал прошлым летом в начале августа в Пицунде, "Курорты Пицунды". Мне понравилось: бухта, море, дельфинчики, вода, роща реликтовых сосен ... но комфорта нет, сами местные чуть ли ни помойкой называли... кондера нет, номер - конура за 2 тыс в сутки... мне это без разницы, моря и солнце достаточно было - но вряд ли я рискнул бы кого-то повести туда... просто стыдно было бы... на границе (Псоу) часа четыре стояли при прохождении паспортного контроля ... в общем убого и не дешево

в Абхазии сейчас есть много хороших мест с комфортным отдыхом, а так природа на самом деле все компенсирует. Очень красивые места, не забываемые впечатления. Гагра, Новый Афон, Сухум, озеро Рица и т.д. Сейчас еще новый терминал на границе открыли, думаю теперь на много быстрее можно будет переезжать..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Pavel8672rus писал(а):ABH, мы едем 2.06. 4 машины. состыковаться не вопрос время и место выбрать главное))) я после 19-00 свободен

Ясно, если все получится с выездом к этому времени, свяжусь с вами. хорошо было бы вместе поехать... А где планируете остановиться в Абхазии и на сколько едите?

sun_rise
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 74
Репутация: 0

Сообщение sun_rise » 28 май 2012, 17:33

Таможню надо ночью проходить.
Расчитать так, чтобы из Джубги выехать вечером. По серпантину ночью быстро проехать можно, нет фур. Ну и таможня ночью или под утро пустая , а днем на жаре там ад.

ABH
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение ABH » 28 май 2012, 17:50

Димасик писал(а):почитай на Нашгороде в разделе туризм тема "СУХУМИ, АБХАЗИЯ". Там на 2-й или 3-й странице маршрут написан по городам.

Спасибо! Вот ссылка на этот сайт для информации кому интересно http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic ... 0&start=25

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39043
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 484
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 28 май 2012, 17:56

ABH, пробовал здесь вбить слово Абхазия:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=search
?
Миру мир

ABH
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение ABH » 29 май 2012, 12:47

Если ехать на авто, то вот маршрут: Тюмень – Исетское – Шадринск – Уксянское - Верхняя Теча - Русская Теча – Бродокалмак - Миасское – Челябинск – Сатка – Сим - М5 – Ауструм – Балтика – Иглино – Уфа – Кандры - Старые Чути - Красный Яр – Новосемейкино – Пос.Мехзавода – Самара – Чапаевск – Марьевка – Ивантеевка – Пугачев – Подлесное – Маркс – Энгельс – Саратов – Камышин – Дубовка - Ерзовка – Волгоград - Саши Чекалина - Сакко и Ванцетти – Червленое – Абганерово - Октябрьский – Котельниково – Дубовское – Зимовники – Орловский – Пролетарск – Сальск - Развильное – Песчанокопское - Белая Глина – Новопокровская – Кубанский – Терновская - Шоссейный – Тихорецк – Кропоткин - Усть-Лабинск – Краснодар – Адыгейск – Горячий Ключ – Горское – Джубга – Лемонтово – Новомихайловский – Ольгинка – Небуг – Агой - Туапсе – Шепси – Лазаревское – Шахе – Лоо – Дагомыс – Сочи - Хоста – Адлер – Веселое - Пограничный Пункт - Леселидзе(Абхазия) – Гантиади - Гагра- Гудаута - Новый Афон - Сухуми.

Так же можно через Екатеринбург поехать...

Добавлено спустя 54 минуты 46 секунд:

Евген985 писал(а):
Крим писал(а): (Ну их нафиг -ни чего нет цены заоблачные - яблоки и те из КК и по 150руб)
а где дешевле,нормальная цена.думаеш в сочи дешевле.я бы в сочи не поехал.если на черное море ехать.в абхазию самый раз.и народу поменьше,море почище.был там в 2007,понравилось.в следующий раз поеду только туда.еще у жинки там родня,за жилье не платить.

Поддерживаю :up: лучше чем в Абхазии отдыха нигде нет на черноморском побережье!!! несколько раз туда ездил, и сейчас собираюсь только уже на машине.. кстати на машине первый раз..

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 476
Репутация: +14

Сообщение Slava » 29 май 2012, 13:42

Кропоткин - Усть-Лабинск – Краснодар – Адыгейск – Горячий Ключ

что то мне кажется в этом списке лишний город есть, а именно Краснодар, ибо с Усть Лабинска выехать можно сразу в Адыгейске
– Тихорецк – Кропоткин - Усть-Лабинск – Краснодар

или вот тут с Тихорецка ехать на Краснодар., но не через Кропоткин и Усть лабу :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 29 май 2012, 13:46

с усть-лабинска отправляйся на майкоп.. а с майкопа на шаумянский перевал.. пусть там на самом перевале пыли хапнешь малость(20 км), зато выйдешь на самое Туапсе, и не будешь петлять вдоль моря 300 верст.. а там 110 км до сочей и граница..
главное робяты серцем не стареть!!!

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 476
Репутация: +14

Сообщение Slava » 29 май 2012, 13:47

и еще добавлю
Леселидзе(Абхазия) – Гантиади - Гагра- Гудаута - Новый Афон.

названий нас пунктов (указателей почти нету), из этого списка видел только Гагра.
навигатор там уже не работает (точнее сказать если у вас лицензия только на Россию) посему заранее побеспокойтесь о карте :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

с усть-лабинска отправляйся на майкоп.. а с майкопа на шаумянский перевал..

или через Белореченск, в Хадыженске аккуратно следим за разметкой ибо при повороте на Туапсе (не круг, а некий треугольник) многие ошибаются, а гаишники там почти круглосуточно.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

ABH
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение ABH » 29 май 2012, 14:15

Slava писал(а):и еще добавлю
Леселидзе(Абхазия) – Гантиади - Гагра- Гудаута - Новый Афон.

названий нас пунктов (указателей почти нету), из этого списка видел только Гагра.
навигатор там уже не работает (точнее сказать если у вас лицензия только на Россию) посему заранее побеспокойтесь о карте :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

После границы все время по прямой, от границы до Гагры примерно 30 км.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 476
Репутация: +14

Сообщение Slava » 29 май 2012, 14:26

ABH,
После границы все время по прямой, от границы до Гагры примерно 30 км.
спасибо КЭП :cherep:
но я дал совет тем кто поедет впервые, а Гагру пропустить вообще не возможно, крупный нас. пункт причем обозначенный табличками, как видно из моих постов я там уже был, к примеру Гудауту фиг найдешь если не знаешь где свернуть в нас. пункт , с дороги почти не видно, да та же Пицунда я так и не понял где начинается, а где заканчивается :roll:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 29 май 2012, 16:00

Был в Абхазии в 2006 или 2007 году, но можно сказать на экскурсии, т.к. отдыхали в Сочи и в Абхазию решили просто прокатиться. Судя по комментам особо там ничего не изменилось, в связи с чем, хотелось бы отметить следующее ... Приехав в Абхазию вы попадаете в СССР 80-х годов. Это относится к уровню сервиса и вообще оружающей обстановке, но мне кажется в этом есть тоже определённый +, т.к. даже живя в Тюмени вы привыкли к цивилизации :cherep: а там вы попадаете в свою или родительскую молодость (смотря кому сколько лет) :)

Учитывая, что я каждый год на машине езжу на наш юг, то побывал практически везде. Сейчас тоже стоит вопрос о поездки к морю.
На нашем побережье напрягает больше всего и это наверно самое главное при таком отдыхе - грязное море и если ты пришёл на пляж часам к 10 или 11 дня, то место тебе либо возле урны или между ног у какой нить тети или дяди, или можно постоять в воде :cherep: Мест на пляже нет!!!
В Абхазии с этим полная противоположность - чистейшее море и если сравнить с сочинскими пляжами (я имею ввиду пляжи во всех курортных посёлках на побережье), то просто необитаемый остров!!!

Конечно в Сочи есть сервис - кафешки, парки отдыха, аквапарки, люди которые тебя готовы свозить на всякие экскурсии, водные мотоциклы, парашюты, ну короче есть куда сходить днём и вечером и как развлечься. В Абхазии с этим я так понимаю напряжёнка.

Подводя итог, хочу сказать следующее. Если Вам нравится спокойный, немного уединённый отдых в дали от шума и развлечений, да ещё вы с детьми, то Вам в Абхазию стоит съездить.
Если вы молод и без детей, то наше побережье вам возможно больше понравится :)

И ещё одно ... климат в Абхазии отличается даже от Сочинского, он там прикольней на мой вкус

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 29 май 2012, 16:23

Димасик, :up: :up: согласен!! мы жили в Алахадзе, это на подъезде к Пицунде.. отличная деревня :up: дом был с евроремонтом и кондером, крытая стоянка для авто, эвкалиптовая роща вокруг.. хозяева предоставили в пользование свой сад.. так что персиков, инжира и ежевики объелись по уши.. помидорчиков, огурчиков, перчиков навалом, прям с грядки.. только поливай регулярно шлангичком :) с хозяином дома гоняли на рыбалку за форелью.. научил его чачу строганиной закусывать :wink: на пляже пустота.. море чистейшее... катание на лошадях - 500 рублей час.. отдал рубль и поехал вдоль русла горной реки.. природа просто кайф.. а пенные дискотеки и клубы дыма можно и в тюмени поймать.. еще понравились местные кафешки горные.. тама костер прям внутри помещения.. мясо копченое, сыры домашние.. вобщем я уже с хозяевами созвонился, в августе рвану туда.. для семейного отдыха с небольшим бюджетом - луше места нет!!
главное робяты серцем не стареть!!!

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 29 май 2012, 16:44

гендальф, а есть фотки где вы были? просто мы сначала настроились на Анапу, типа и в Чёрном покупаться и на песке и на гальке, там есть такая возможность + можно и до Азовского прокатиться, езды час.

Но вот читая подобные темы про Абхазию, чёт захотелось туда съездить на отдых полноценный. Меня интересует какое жильё можно снять за 2р в день на семью из 4-х человек. Мне важно чтоб был кондиционер ... я вообще после 10 дней отдыха хочу в Тюмень под пуховое одеяло и дышать холодным воздухом :cherep:
Ещё наличие кафе и цены в них, т.к. мы же отдыхать едем и готовить самостоятельно никто не собирается :D (хотя я и не против, т.к. люблю кафешную еду :cherep: )

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ve72nom писал(а):Привет! Кто отдыхал в этом году в Абхазии? Пожалуйста отпишитесь, как граница,загранпаспорт нужен?


Загран паспорта не надо. Обычного Российского достаточно. С их стороны было бы некрасиво требовать от нас загран паспорта :D

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 29 май 2012, 16:51

Димасик, фотки вечером выложу.. на работе в компе нет.. мы снимали комнату большую, в которой была кровать большая и две маленьких для детей за 1200 рублей.. также там был кондер и телик.. сестра с мужем и ребенком были в другой такой же комнате.. также была стиралка и душик в доме с горячей и холодной водой.. жилье найти реально под любые запросы.. кафешек хватает, но мы в них кушали не постоянно.. на дворе была летняя кухня и мангал под навесом.. с утреца на рынок сгоняем в гагру за мясом и в обед четкий шашлычок :up: ну или девчонки супец какой нить сварганят... рыбы для пивка лучше взять с собой.. ценнник на местную морскую уж очень запредельный..
главное робяты серцем не стареть!!!

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 29 май 2012, 17:12

гендальф, тогда, если есть, ещё скинь фотки мест рядом с жильём. Есть там вообще островки цивилизации с людьми. Я просто не затворник, мне нравится когда вокруг люди есть, но на сочинских пляжах их ОЧЕНЬ много :cherep:
Ещё на счёт жилья ... мне нужно чтоб туалет с душем был прям в номере, по сути, гостиничный номер надо. Есть там коттеджи-гостиницы частные? Сколько за них просят?

Немного офтоп, но по теме ... в прошлом году отдыхали в Лазаревском, на ул. Павлова 13, в этом же коттедже-гостинице на первом этаже столовая Фазелис (если кто рылся по сайтам, то самое нормальное место для еды). Рекомендую. В 30 метрах центральный городской сад, вокруг много кафе и ресторанов, до моря метров 150, желеная дорога далеко от побережья ... короче очень понравилось там, за исключением пляжа, хотя они везде такие переполненные. Правда дети в горсаду треть бюджета спусти на карусели :cherep:

Полночь
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 748
Репутация: +3

Сообщение Полночь » 30 май 2012, 00:55

29 июня тож в страну души. кто нить есть в это время?

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 30 май 2012, 08:37

Димасик, скажу прямо, люди толпами не ходят))) по сути деревенский образ жизни.. все размеренно и несуетливо... аквапарков и аттракционов нет.. так шо денюшку сэкономишь однозначно :D насчет туалета и душа в номере??? хз... наверняка если пошерстить по улицам то можно и найти.. в общем по принципу дешево и сердито... коттеджи я там точно видел частные..
главное робяты серцем не стареть!!!

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 30 май 2012, 09:28

Понятно, спасибо. Правда фоток так и не увидел :D

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 30 май 2012, 10:29

Димасик, не вышло.. вчера малость подзабухал.. жара виновата :D седня обязательно выложу!
главное робяты серцем не стареть!!!

ромашкаольга
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Сообщение ромашкаольга » 30 май 2012, 12:46

в Абхазии замечательная природа, а цены как и в сочи, что то дешевле что то дороже, как говорится кто за чем едит