Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение DrummingMike » 26 май 2016, 15:59

На майских ездил в Казань так:

Туда (неспешно и с остановками и ночевками): ТМН - с. Кривское (к родственникам) - Далматово - Челябинск - Уфа - Набережные Челны - Казань
Обратно (точнее не совсем обратно, т.к. обратно ехали в Пермь): Казань - Богатые Сабы - Кукмор - Вятские Поляны - Кизнер - Можга - Ижевск - Воткинск - Пермь. А потом уже отдельно Пермь - ЕКБ - ТМН.
На обратном пути в Вятской обл. в населенном пункте Сосновка (между Вятскими Полянами и Кизнером) был вынужден "форсировать водную преграду" - местная речка Пыжманка в 2 местах залила дорогу. После консультации на месте со старичком-татарином в тюбетейке на "буханке", кто смог проехать с встречной стороны, успешно проехал. Тех, кто успешно проехать там не могут, другой местный житель "трелюет" за 500 рэ :)
Die with your boots on

 

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Renatt » 30 июн 2016, 10:07

Ребята, кто в последнее время катал в Казань. Выезжаю в воскресенье 03.07.2016, все таки как лучше поехать, какое состояние дорог сейчас? Ремонты, объезды, траффик? И в этот раз интересует инфраструктура (гостиницы), где лучше остановиться, километров через 800-1000, раньше за раз доезжали, в этот раз с двумя детьми, врядли успеем за раз). Спасибо.

rushik71
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24
Репутация: 0

Сообщение rushik71 » 06 июл 2016, 14:01

Отец всегда ездит через екб потом около кунгура едет на воткинск чайковск Ижевск Елабуга Казань

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Renatt » 19 июл 2016, 10:12

Всем привет! Вернулся из Казани. Еще раз убеждаюсь, что город просто обалденный.
Итак, ехал через Екатеринбург, далее по трассе Екатеринбург-Пермь до Кукуштана, затем налево на Осу-Чайковский-Воткинск-объездная Ижевска через Завьялово-Можга-Менделеевск-Мамадыш-Казань
Дорога отличная, гаишников встретил раза два. Весь Татарстан усеян Крис-П, радар детектор вместе с рацией и приложением mapcams (определяющий автодорию) отработали на отлично. Обратно тем же маршрутом.

97Rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 727
Репутация: +1

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение 97Rus » 02 сен 2016, 07:35

Апну, 13.09 планируем выехать в сторону Казани. Подскажите, как сейчас дороги и как лучше ехать? Планируем ехать день, остановиться на ночь в нормальных условиях (едем с ребенком 2 года) предположительно Уфа и дальше на Казань.
Летая по районам.. Превращаем город в игровое поле..
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st ... tion/nexx/

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Andrey123 » 02 сен 2016, 08:45

97Rus, выше постом маршрут есть, чем он тебя не устраивает, сам по нему ездил, переночевать можно в любом городе покрупнее, квартиры посуточно никто не отменял, зато там трасса свободнее намного чем уфимское направление. что до уфы что до ижевска около 1000 км.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Навигатор правда в объезд вроде как Воткинска завел на грунтовку))) В ту сторону я шел через Камбарку- Сарапул, на пароме малого прокатил, в сарапуле и переночевали, 1000 руб в сутки за однушку. С утра в 8.00 ушел на казнь в 13.30 по из времени был уже в казани.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Karlsson
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 683
Репутация: +1

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Karlsson » 09 сен 2016, 12:02

Renatt писал(а):Итак, ехал через Екатеринбург, далее по трассе Екатеринбург-Пермь до Кукуштана, затем налево на Осу-Чайковский-Воткинск-объездная Ижевска через Завьялово-Можга-Менделеевск-Мамадыш-Казань

Тоже через Кукуштан ездил (в Питер) - Навител показал, что на 25 км. длиннее, чем через Пермь, но зато хорошая дорога и отсутствуют ДПС. Обратно ехал через Чернушку, Орду - не понравилось.

97Rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 727
Репутация: +1

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение 97Rus » 11 окт 2016, 14:32

Дошли руки написать. 16.09 выехали брать Казань. Выезд планировался с утра, но обстоятельства (вписать новые права в страховку, купить пару сувениров, кофе в дорогу) были против. На МСК тракт повернули с объездной около 13:00, пассажиров трое: я, жена и Мих - 2 годика. Ехать решили так: Екб-Кукуштан-Воткинск-Казань, перегонами по 300-400 км, цели запариться в дороге или поставить скоросной рекорд небыло. Перегон до Ебурга описывать не буду, за последние годы Екб стал "чуть дальше Борового", да и тема есть соответствующая. В Екб остановились в "Меге" на покушать, выдвинулись до Кукуштана (по направлению на Пермь). Выехали из Еката (примерно 16:00) и я несколько был в замешательстве от перепадов высоты дороги (на дальняк до того не ездили), аж уши закладывало. В Кукуштан приехали ночью около 23:00, придумывать с ночлегом ничего не стали и остановились в кемпинге прям на повороте дороги на Воткинск. Что то типа "приют 59", 2500 люкс с кроватью и диваном, очень удивила кафешка в кемпинге неожиданно вкусной едой. На следующий день по традиции около 11:00 поехали дальше. Дорога до Воткинска не то, чтобы сильно популярная. Мало заправок и кемпингов, но немного и фур. Около 15:00 были в Воткинске, покушать остановились в гостинице Жемчужина. Места там обалденно красивые, были даже мысли задержаться там на ночь. Далее оставался последний и самый большой перегон до Казани - 440 км или около того. По заезду на М7 антирадар переставал пикать только на считанные минуты (примерно 2-3 триноги на 10 км). До Казани доехали без проблем. С трассы Казанские дороги показались очень узкими (как оказалось зря я пытался держаться правого ряда, очень узкий только он). Жили в центре на ул. Татарстан, машина стояла во дворе дома все время. Под конец отпуска несколько раз в этом же дворе был замечен фф с Тюменскими номерами :). Город очень красивый с хорошими дорогами, НО во дворах просто ужас и танковый полигон. Ездят там более спокойно чем у нас, пешеходы ходят где хотят, и это считается там нормой. Город весь в камерах (средняя скорость, пешеходы). Пробок тоже не наблюдали. Передвигались в основном общественным транспортом, в коем немного народу, автобусы однотипные с широким местом для коляски. Что бросилось в глаза в 21:00 город засыпает, закрываются кафе, магазины и аптеки. 23.09 по той же дороге выехали домой. В понедельник 24 около 21:00 были дома. По маршрутному компьютеру время в пути туда - 19 часов, обратно - 17. По дороге больше всего не понравились кольца на объездной Ижевска, в остальном дорога неплохая. Заправлялись в пути только на Луке.
Летая по районам.. Превращаем город в игровое поле..

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st ... tion/nexx/

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение limi » 11 окт 2016, 15:05

как бы за лето 2 раза в Москву скатался,до казани ехал так.Тмн-ЕКБ-Пермь-Ижевск-Казань,(строо по федералке)перед Казанью режим пенсионер на знаки в оба глаза,и не блуждаешь не где и дороги норм первый раз до Казани доехал за 14 часов и второй раз около того же.

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение tempel » 01 фев 2017, 13:07

Вчера приехал из Казани.
Вышел в 21-00 в сторону Елабуги. Дорога отличная, часто многополосная, асфальт хороший. В 00 заночевал под Менделеевском. В 6-30 продолжил путь. Пермь решил обойти следующим маршрутом: Ижевск, Воткинск, Чайковский, Большая уса, Куеда, Чернушка, Уинское, Орда. Далее Екб, Тюмень. Добрался к часу ночи. Самый плохой участок Елабуга - Ижевск, едешь как по стиральной доске. Глубоких ям нету, но много заплат и неровностей.
Очень красиво в Чайковском, там проезжаешь по самой ГЭС. Летом можно срезать, зимой не советую, тк глубокая колея из снега и льда практически лишает возможности обогнать. Думаю по федералке доехал бы быстрее.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Сообщение megan » 16 июл 2017, 00:25

ну как сейчас дорога?
Последний раз редактировалось megan 16 июл 2017, 00:42, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение LoKo_ » 16 июл 2017, 15:41

megan писал(а):ну как сейчас дорога?

Вернулся три дня назад. Туда и обратно ехал чз Екб, Челябу, Уфу, Челны. Дорога везде хорошая и газовые заправки всюду, что для меня немаловажно))). Местами ремонты, как обычно в летнюю пору.
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение MyOST » 23 сен 2017, 16:51

LoKo_ писал(а): Туда и обратно ехал чз Екб, Челябу, Уфу, Челны.

А можно подробнее.

Я вижу 2 варианта. Тмн - Екб- Пермь - Ижевск - Казань. И второй Тмн - Челябинск - Уфа - Казань.

Вроде бы по времени одинаково и расстоянию, но важнее где дорога лучше.
Условно, где дорога уровня федералки на Екб (если не брать в расчет Камышловский район )))) ) ?

Как лучше посоветуете?

Планирую: Казань-Мамадыш-Елабуга-Можга-Ижевск-Воткинск-Краснокамск-Пермь-Екат-Тюмень (от Еката до Тюмени более чем знакомая дорога, понятное дело)

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение vulkan » 23 сен 2017, 19:17

Я бы поехал Тюмень - Екат - Орда - Чернушка - Дюртули - М7 - Казань или Екат - кукуштан - Чайковский - Ижевск - Казань

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Andrey123 » 23 сен 2017, 22:23

vulkan писал(а):Я бы поехал Тюмень - Екат - Орда - Чернушка - Дюртули - М7 - Казань или Екат - кукуштан - Чайковский - Ижевск - Казань

Второй вариант ездил 2 раза, очень неплохая дорога была в прошлом году, и трафик после кукуштана минимальный.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Denver » 24 сен 2017, 01:20

После Кукуштана трафик минимальный, но вот перед Воткинском он увеличивается. Как впрочем и перед Наб.Челнами, если ехать через Дюртюли. В обоих вариантах дорога хорошая :yes:

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение vulkan » 24 сен 2017, 12:14

Andrey123 писал(а):
vulkan писал(а):Я бы поехал Тюмень - Екат - Орда - Чернушка - Дюртули - М7 - Казань или Екат - кукуштан - Чайковский - Ижевск - Казань

Второй вариант ездил 2 раза, очень неплохая дорога была в прошлом году, и трафик после кукуштана минимальный.

От кукуштана до чайки сейчас вообще новый асфальт везде

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение MyOST » 15 окт 2017, 10:56

Скатался на неделе, качеством дорог офигенно поражен, после этого федералка Тмн-Екб кажется худшим участком на всем протяжении Тмн-Казань.
Если бы не реверсы, то сэкономил бы порядка 1-2 часов в общей сложности. Ехал без остановок, 2 заправки.

Было 2 стремных реверса и 2 "попал под зеленый" без пробки. Это с учетом того, что ремонтную трассу 150км до Казани последние я прошел ночью, ибо там одна полоса со сплошной и если впереди тихиход, то вилы.

Тюмень - Екб - Пермь - Ижевск - Казань.
Ехал в 2 дня, с остановкой по делам в Перми.
Тюмень - Пермь - почти 10 часов, это с центра Тюмени до центра Перми, не от выездов.
Выехал в 7.34 и приехал в 17.04

Второй этап, это Пермь - Казань, выехал в 5.02 и приехал в 13.39.


Указаны стрелками места работ, реверсов.

Изображение


Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Тюмень

Выехал из Казани в 2.41 , приехал в Пермь в 9.45.
Изображение
Яндекс навигатор провел через Воткинск, а не в объезд, времени чуть потерял там.


10 минут на заправке и дальше Пермь - Тюмень - выехал в 9.55, приехал в 20.00
Изображение



Изображение



Если бы не ремонт дорог, то ехалось бы комфортней, конечно.

Тайминг на обратной дороге (хз как там автоматика перевела часовой пояс или нет )

Изображение


От Перми до Казани мало на трассе нормальных заправок, учитывайте это, я под Алабугой почти "попал", но меня спас Лукойл. 98го нигде по трассе вообще нет!

P.S. ехал на зимней резине в +10 +15 и ничего ) все шипы на месте.
P.S.S. моралистам на счет красных зон превышения скорости - трекер сечет превышения на уровне "от старнартных", поэтому много красных зон. Достаточно большую часть пусти ехал на круизе, ибо после реверсов вообще никакого смысла нет совершать обгоны, колона длинная, а также ночью комфортней.
Изображение

Sancho_72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Astra

Рейтинг: 26
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Sancho_72 » 18 авг 2018, 22:44

Приветствую, товарищи! Кто в этом году ездил, как дорога?
Выезжаем 21-22 августа, планирую ехать Тюмень-Екб-Орда-Дюртюли-Набережные Челны-Казань, либо через Осу-Чайковский-Ижевск. Еду в Казань впервые, буду благодарен за любые подсказки. Сколько времени занимает дорога? Реально за один день проехать, если выехать, скажем, часов в 5 утра? Если нет, то где лучше запланировать остановку? Едем с супругой и маленьким (2 года) ребенком.

marat_tngf
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 105
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение marat_tngf » 18 авг 2018, 22:56

Тюмень - Челябинск - Уфа-Бугульма и тд

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
на Казань

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
на Казань

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Denver » 18 авг 2018, 23:13

Sancho_72, Ездил обоими маршрутами. Так как едешь первый раз, то через Дюртюли не советую - заблудишься (тут люди с навигатором плутают) :) Поэтому второй вариант, только можно Чернушка-Чайковский-Ижевск (через Осу вроде дорога похуже была). После Ижевска и до Казани федералка отличного качества. Доехать за день реально, но учти после Ижевска и до Менделеевска/Елабуги пустота - нет мотелей и нормальных АЗС. Дорога займет весь день, тут нужно исходить от состояния ребенка (готов ли он ездить в машине и переносить дальние поездки), а то может до Еката доедите и всё, причал :) Два года назад ездил, чуть-чуть не доехал до Казани, но у меня конечная точка была другая и я совсем не торопился, выехал поздно (часов в 7-8), останавливался на каждом поле (размяться, попить кофе и т.д) :-D В среднем ориентируйся на 17-19 часов пути (хотя тут зависит и от водителя, кто-то умудряется и за 16 проходить)

Sancho_72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Astra

Рейтинг: 26
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Sancho_72 » 19 авг 2018, 00:14

marat_tngf писал(а):Тюмень - Челябинск - Уфа-Бугульма и тд

Да не, через Уфу не хотелось бы.

Denver, спасибо за информацию :)

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение vulkan » 19 авг 2018, 12:59

Ездил через Пермь туда, обратно через дюртюли. Мне кажется быстрее через Пермь будет на Ижевск, и дорога идеальная почти. 2 недели назад

Tiger-74
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:26

Я езжу на: Skoda Rapid

Рейтинг: 585
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Tiger-74 » 19 авг 2018, 16:24

Sancho_72 писал(а):Приветствую, товарищи! Кто в этом году ездил, как дорога?
Выезжаем 21-22 августа, планирую ехать Тюмень-Екб-Орда-Дюртюли-Набережные Челны-Казань, либо через Осу-Чайковский-Ижевск. Еду в Казань впервые, буду благодарен за любые подсказки. Сколько времени занимает дорога? Реально за один день проехать, если выехать, скажем, часов в 5 утра? Если нет, то где лучше запланировать остановку? Едем с супругой и маленьким (2 года) ребенком.

Вчера приехали Малмыж-Кукмор-Мамадыш-Ижевск-Воткинск-Чайковск-Б.Уса-Оса-Кукуштан-Екатеринбург-Тюмень в 8 утра выехали на следующий день в 4 утра приехали 1325км за 20 часов. В принципе нормально. Дорога от Мамадыша до Ижевской развязки хорошая. По татарии много камер стоят. С М7 когда сворачиваешь на Ижевск ремонт моста. Немножко время потеряли. Перед Ижевском ремонт моста. Ижевск объехал по объездной через Завьялово. Оса-Кукуштан дорогу отремонтировали мне понравилось. Трафик не большой. По сравнению Пермь-Екатеринбург. Дороги везде хорошие. Не то что было раньше. Да ехали с маленьким грудным ребенком по этому приходилось через 2-3 часа останавливаться. Хотя можно было ехать через переправу (переправа наплавной понтонный мост, цена с легковой машины 300р.) р.Вятка с.Гоньба-Кильмезь-Игра-Пермь. Но там грунтовка плюс под разбитый асфальт до Кильмези примерно 60 км дорога похуже по времени примерно тоже самое, по километражу 150 по меньше. С Малмыжа после поста ДПС можно уйти на Казань 140км будет.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Denver » 19 авг 2018, 19:52

Tiger-74,
Хотя можно было ехать через переправу (переправа наплавной понтонный мост, цена с легковой машины 300р.) р.Вятка с.Гоньба-Кильмезь-Игра-Пермь.

Таким макаром можно посоветовать и через Кизнер-Сосновку-Вятские Поляны - там тоже грунтовка, без всяких переправ (кстати, имеет большую популярность среди северян, пермяков), но нах надо это? Особенно Гоньба-Кильмезь это тихий ужас (с ребенком то), там даже не столько грунтовка, сколько крупный гравий уматывает (быстро не поедешь, шум от него, тряска). Ещё и 300 руб. дерут за это :down:

Tiger-74
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:26

Я езжу на: Skoda Rapid

Рейтинг: 585
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Tiger-74 » 19 авг 2018, 20:27

Denver писал(а):Tiger-74,
Хотя можно было ехать через переправу (переправа наплавной понтонный мост, цена с легковой машины 300р.) р.Вятка с.Гоньба-Кильмезь-Игра-Пермь.

Таким макаром можно посоветовать и через Кизнер-Сосновку-Вятские Поляны - там тоже грунтовка, без всяких переправ (кстати, имеет большую популярность среди северян, пермяков), но нах надо это? Особенно Гоньба-Кильмезь это тихий ужас (с ребенком то), там даже не столько грунтовка, сколько крупный гравий уматывает (быстро не поедешь, шум от него, тряска). Ещё и 300 руб. дерут за это :down:

Я больше двадцати лет в те края езжу. Пробовал разные варианты. И через Кильмезь, и Можга-Кизнер-Сосновка, раньше там моста ещё не было. Грунтовка Кизнер-Сосновка 30 км. И через Н.Серьги и Красноуфимск, Дюртюли, Н.Челны. В итоге вариант Екатеринбург-Кукуштан-Оса-Чайковск-Воткинск-Ижевск-Казань более на мой взгляд подходящий. А там уж каждый решает как лучше.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Denver » 19 авг 2018, 21:00

Tiger-74,

Код: Выделить всё

В итоге вариант Екатеринбург-Кукуштан-Оса-Чайковск-Воткинск-Ижевск-Казань

Ну он в принципе этого варианта и придерживается, как я понял :) Просто нет смысла там прыгать по грунтовкам и переправам :)
Грунтовка Кизнер-Сосновка 30 км.

Нет, меньше. Может раньше 30 км. была. Сейчас 14 км. именно грунтовки (тупо песчаная подушка) до развилки на Усть-Люга. Далее асфальт. От Усть-Люга до Сосновки гравий, щебень. Дальше да, новый мост

Sancho_72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Astra

Рейтинг: 26
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение Sancho_72 » 19 авг 2018, 22:21

Tiger-74 писал(а):Екатеринбург-Кукуштан-Оса-Чайковск-Воткинск-Ижевск-Казань

Спасибо всем за помощь, как раз на этом варианте и остановлюсь.

КарловВражек
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:20
Рейтинг: 62
Репутация: 0

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение КарловВражек » 03 апр 2019, 14:43

ночью вернулся из поездки в казань. екб-кукуштан-оса-чайковский-воткинск-ижевск-м7
ездил в первыф раз, читал форумы в поисках маршрута, в итоге выбрал этот. итого:
екб- пермь традиционно большая загрузка фурами. почему то именно там они часто по скотски едут без дистанции, бампер в бампер, из за чего и без того редкие возможности обгона затруднительны и опасны.
в арти последняя заправка гпн (дальше будут псевдо гпн). в пермском на этом участке одна азс луки. рекомендую залить полный бак там или там (у меня 60 л., залил в Арти, мне хватило до казани).
кукуштан - оса: трафика гораздо меньше, асфальт с заплатками. в осе есть лука.
перед и после осы дорога имеет множество свежих ям глубиной 5-10 см. пробить колесо очень легко! ехать аккуратно, лучше пристроится за 59м.
чайковский объезжал слева. интересно, что навиг туда вел через объездную, а обратно через "город". в кавычках ибо самый грязный населенный пункт на маршруте. сплошные лужи.
после плотины удмуртия. самые убииые дороги особенно возле воткинска. отсутствует раэметка, и не всегда знаки. обратный путь думал держать через уфу именно из за удмуртии.
ижевск обходится слева по объездной для легковых через завьялово. сносная, вся в заплатках. фуры идут северной объездной.
ижевск- м7 трафик фур средний, но дорога часто с запретом обгонов, постоянно виляет. много мест где обгон разрешен, хотя дороги не видно.
м7 самый лучший участок. несмотря на неимоверное количество фур, качественная раздельная четырехполоска делает свое дело. тут выключаем радар-детектор и больше его не включаем
до выезда из татарии. в республике соблюдать скоростной режим везде, все автобусные полосы, но быть готовым, что там проехать на малиновый у водителей в норме.
в казани про машину лучше забыть. в республике туристическая отрасль оч хорошо развита, удивило пустое метро, еда на каждом углу, масса предложений по экскурсиям (рекомендую туринфоцентры, все объясняют, возврат если передумаете). ну и кухня.
итого: 15 час 30 мин от центра казани в 8.00 мск и 01.30 тмн дома, 1385 км обратно, с 2мя лишними плутаниями на прим 40 км (не послушал навиг перед ижевском и ушел на объездную направо для фур, пришлось делать кольцо в 18 км для возврата; потом послушал навиг после чайковского ушел на осу, свернув на русалевку - там чпрез 10 км асфальт переходит в глину).
и ни в коем случае не пытайтесь объехать воткинск "завьялово-20 км чайка-воткинск", ни в коем!!!
ехал с нарушениями скоростного режима от чайки до тмн. указываю это для понимания и оценки ваших расчетов. обгонял только где разрешено.
знаю, что многие собираются туда на майские. два совета: узнайте сначала о местах в гостиницах (отелей море, но хороших вариантов нет уже с конца февраля - город не без основания весьма турпривлекателен) и рассмотрите вариант на поезде.
если есть вопросы не глобального характера- в личку.
удачи на дорогах!

aMster
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 274
Репутация: +3

Тюмень - Казань ..как лучше доехать ???

Сообщение aMster » 04 апр 2019, 00:10

Я ездил в Казань на поезде - милое дело. Такси недорогое, куча выделенок для автобусов/троллейбусов.
Центр пешеходный - с удовольствием гуляли.
Из возможных косяков - у них там 2 жд вокзала. И они достаточно далеко друг от друга.
Очень понравился туристический автобус - красный двухэтажный. Покупаешь билет на весь день и можешь ездить, спокойно выходить на остановках, а потом заходить в следующий. Мы кружок проехали, а потом уже выходили в интересных местах.
В кремле взяли индивидуальную экскурсию - с нами отдельно ходил экскурсовод, все рассказал и показал.

Из разочарований - "храм 1000 религий" - все его пиарят, реально - фуфло. Больше часа потерянного времени.
и на старуху бывает проруха