Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Majesti© » 06 июн 2016, 12:56

Дороги на Кипре в очень приличном состоянии. Рулится легко, трафик минимальный.
Изображение
Единственное, движение левостороннее. Если раньше не ездили за правым рулем и по "встречке", то требует небольшого привыкания.

Встречаются даже туннели:
Изображение

На Кипре очень развита услуга аренды авто. Много мелких и крупных прокатных фирм прямо в курортных зонах, в деревушках и в городах.
Изображение
Все такие автомобили имеют красные номера, чтобы сразу было видно машины с туристом за рулем.
Изображение Изображение
Например, как на этом красном Toyota Aygo
Изображение Изображение
В основном, все прокатные машины - это малолитражки класса "А". Иногда, минивэны и кабриолеты.
Вот фотография парковки около известной достопримечательности "Место рождения Афродиты".
Как видно, все номера красные и все машинки класса А и В, в основном.
Изображение Изображение Изображение

В общем, про номера надо сказать отдельно.
На всех гражданских машинах на Кипре передние номера имеют белый фон, а задние - желтый.
Изображение

Некоторые автомобильные госномера на Кипре могут иметь всего лишь одну цифру!
Изображение

Иногда могут попасться синие номера ООН, так как рядом оккупированная Турцией территория и граница, которую контролирует ООН.
Изображение

На Кипре тоже есть АЗС "Лукойл".
Изображение
Но как и все работники на Кипре, они трудятся ТОЛЬКО до обеда.
Поэтому минимаркет не работает, заправка абсолютно безлюдна, а заправиться можно только через "бензомат".
Изображение
Сам оплачиваешь бензин в терминале по карте или наличными, и заливаешь топливо.
Изображение Изображение

Литр 95-го бензина стоит 85 рублей.
Изображение

Очень развит и прокат багги. Но стоимость как у машины, и арендовать можно тоже только минимум на сутки. На несколько часов взять на прокат нельзя.
Логичнее тогда арендовать полноценный автомобиль.

Куда можно съездить на прокатном авто? На Кипре есть очень много интересных мест, куда можно съездить на машине и куда не ходят экскурсии.

Мыс Греко. Заповедник. Красивое место. Внизу плавают черепахи, волны бьются о камни, ветер с моря сбивает тебя с ног.
Пещера в скале на мысу Греко.
Изображение Изображение
Недалеко "Черная жемчужина" бросила якорь в Голубой лагуне
Изображение Изображение

Вид из пещеры на мысу Греко.
Изображение Изображение

Мост грешников – это созданное природой творение Кипра и уникальная туристическая достопримечательность.
Изображение
Древняя легенда говорит о том, что когда на мост ступит самый грешный человек в мире, мост разрушится!
Поскольку на середине моста образовалась огромная трещина, то разрушение может произойти в любой момент, именно поэтому с 2012 года мост оградили от туристов забором и колючей проволокой.
Я хоть и совершил кучу грехов в этой жизни, но, видимо, есть люди и более грешные, чем я )

Присел отдохнуть на местном мосту влюбленных.
Изображение

Соленое озеро на Кипре, на котором зимуют розовые фламинго. Есть в городах Ларнака и Лимассол.
Изображение Изображение

Место рождения Афродиты, которая вышла из морских волн именно в этом месте на Кипре:
Изображение Изображение

Пафосский замок — средневековый замок на западном краю гавани в Пафосе.
Изображение

При поездке в горы помните: теплое солнце и жара на побережье, и дождливые облака и всего +6C на вершине.
Изображение Изображение Изображение
Такой контраст можно почувствовать, путешествуя на машине по Кипру, где погода в разных частях острова может существенно отличаться.

Продолжение следует...

P.s. Если у вас есть свои интересные фотографии на автотему с Кипра, то присылайте их в эту тему :yes:
Миру мир

 

Vladik967947
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi Q3

Рейтинг: 375
Репутация: +1

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Vladik967947 » 06 июн 2016, 13:24

Так же фоткал кушку в Лимассоле, действительно номера у них разные по цвету ИзображениеИзображение

карен
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Teana

Рейтинг: 288
Репутация: 0

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение карен » 06 июн 2016, 15:33

Сколько аренда авто стоит сейчас? А то тоже собираюсь ехать.
Доставка питьевой воды (19л.) на дом или в офис. 57-77-17 Исток Сибири

SergeyR72R
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 845
Репутация: +5

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение SergeyR72R » 06 июн 2016, 16:03

Кипр после Крита показался ужасно скучным. Машину брали на неделю, в итоге за 5 дней все объехали и пытались придумать, куда бы еще съездить. Насчет гор - в Июле в горах тепло, далеко за 20 и без дождей.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Mauzer » 06 июн 2016, 16:35

Majesti© писал(а):На всех гражданских машинах на Кипре передние номера имеют белый фон, а задние - желтый.

уже нет, с недавнего времени выдаются только белые номера.
Majesti© писал(а):При поездке в горы помните: теплое солнце и жара на побережье, и дождливые облака и всего +6C на вершине.
не пугай людей, это в мае только такая погода, летом обычно в горах градусов на 10 - 15 прохладнее, чем на побережье.
На Северной части Кипра в Турецкой республике тоже много интересных мест, Фамагуста, Церковь Святого Иллариона (по ступенькам до 3-го яруса прикольно лезть, а особенно спускаться).
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Route66
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:36
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Route66 » 06 июн 2016, 17:05

SergeyR72R писал(а):Кипр после Крита показался ужасно скучным. Машину брали на неделю, в итоге за 5 дней все объехали и пытались придумать, куда бы еще съездить. Насчет гор - в Июле в горах тепло, далеко за 20 и без дождей.

+ на Крите движение правостороннее. Сам остров (Крит) намного зеленее) И что немаловажно, дешевле (особенно морепродукты)

KEHT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 098
Репутация: +8

Сообщение KEHT » 06 июн 2016, 22:40

Mauzer в середине августа как то был на Кипре! Из Пафоса выехал температура была +36, поднялся когда на Олимпос, машина +7 показывала!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Majesti© » 07 июн 2016, 13:55

карен, чем на больше дней берешь автомобиль в аренду, тем дешевле.
При чем лучше НЕ бронировать заранее в интернете в крупных известных фирмах, которые есть по всей Европе и в мире.
Я отменил бронь, так как по приезду обнаружил, что только на одной улице рядом с отелем имеется около 6-7 мелких местных фирм, которые имеют небольшой автопарк и сдают автомобили по более дешевым ценам.
Цены могу колебаться от 40 до 70 евро в сутки. Можно и за 20 евро найти, если брать минимашинку и на много дней.
SergeyR72R писал(а):в итоге за 5 дней все объехали и пытались придумать, куда

Ну я за двое суток всё объехал :) Хотя в Северный Кипр не ездил. Прокатчик предупредил, что туда на машине нельзя заезжать.
Mauzer, KEHT, да, я был в самом начале мая. У моря было +23+25С, в горах борткомпьютер показывал +6С.
Миру мир

KEHT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 098
Репутация: +8

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение KEHT » 07 июн 2016, 14:01

Majesti©, похоже у нас фотках один и тот же тоннель! :-D
Изображение

На этих фото самая высокая точка Кипра 1951м. над уровнем моря! Прямо перед воротами Английской военной базы!
ИзображениеИзображениеИзображение

Ветряки по всему острову встречаются!
ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Majesti©, ага, мы так же, за два дня весь остров объехали! На Турецкую территорию предупредили, что на прокатной машине не пропустят, сам не стал проверять! :-D

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Majesti© » 07 июн 2016, 23:19

KEHT, похоже там только один туннель :)
До ворот английских баз доезжал и на юго-востоке в районе мыса Греко, и в горах тоже был в этом месте )
А еще у них есть военная база в районе города Ларнака. При чем там можно прямо сквозь нее проехать по дороге!
При этом на ее территории действуют английские ПДД, а не ПДД Кипра.
И если на Кипре можно превышать и особо никто не контролирует, то по дороге внутри базы если превысишь даже 5 км/ч, то тебя тормознут английские гаишники и накажут.
Поэтому там все едут строго 40 км/ч по знакам, и даже не 45 км/ч. :no2: :-D

А это где такое чудное место?
Изображение
Миру мир

MUZA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 8 348
Репутация: +49

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение MUZA » 08 июн 2016, 00:02

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Я отдыхала в Айя-Напе, в середине октября*13, мне повезло быть пассажиром у друзей, сама бы сесть за руль я не осмелилась в чужой стране, нам было удобно и комфортно путешествовать, останавливаться в интересных местах и весело кататься с "ветерком"!!!

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Гуляя по улицам Айя-Напы нечаянно наткнулась на такой автомобиль, да так и не поняла что это, но сфоткала))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
КОПИТЕ СЧАСТЛИВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, А НЕ ВЕЩИ! 8-922-265-16-15 ЛИЛИЯ СЫСОЕВА.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Мракор » 08 июн 2016, 06:36

Majesti© писал(а):И если на Кипре можно превышать и особо никто не контролирует


хмм... интересно, а надписи про видеонаблюдение это у них фейк чтоль? я просто и в аэропорт и из него ехал ночью и на такси, и да, он ехал всю дорогу 110-140, благо что у них мерины длинные))) и плавность хода хорошая, а вот днем никуда не ездил, и сам не решился "по встречке" ездить)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

DrunkenMaster
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 397
Репутация: +12

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение DrunkenMaster » 08 июн 2016, 07:44

Брать машину больше чем на три дня особого смысла не вижу вполне достаточно, чтобы объехать весь остров. К рулю в бардачке привыкаешь быстро, если кто опасается, что не справится с левосторонним движением- не переживайте, минут через 30 даже думать об этом не будете. Киприоты ездят спокойно, а с красными-прокатными номерами вас будут пропускать всегда, от греха подальше :-D
Изображение

KEHT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 098
Репутация: +8

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение KEHT » 08 июн 2016, 08:39

Majesti©, по английской базе, про которую рассказываешь, не ездил! А место (на фото) по пути в гору Олимпос! Только я туда ездил не в объезд по магистрали, как все ездят, вдоль моря, а сразу поехал через горы сквозь горные деревушки! :up: По пути очень много красивых мест было, фото только найти не могу!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MUZA,
MUZA писал(а):Гуляя по улицам Айя-Напы нечаянно наткнулась на такой автомобиль, да так и не поняла что это, но сфоткала))Изображение

Дак это же Мини Купер, как у Мистера Бина!!! :-D :up:

Danny
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 8-Series

Рейтинг: 9 981
Репутация: +24

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Danny » 08 июн 2016, 10:13

Семью сослал на юг. Машина 15 евро в день, если надолго...Изображение
http://raceexpress.ru/ - наш ДЕШЕВЫЙ эвакуатор, https://vk.com/raceexpresswash - наша чистая мойка, http://alebashevo72.ru/ - наш СКОЛЬЗКИЙ лед.

credo_msc
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 512
Репутация: +2

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение credo_msc » 08 июн 2016, 11:38

Majesti© скажи пожалуйста а какими картами пользовался для навигации? Я что-то никак не могу найти более-менее подробную карту для поездок на авто. И надо ли оформлять международные права или с нашими норм выдают машины?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение pesec » 08 июн 2016, 11:50

credo_msc писал(а):Majesti© скажи пожалуйста а какими картами пользовался для навигации? Я что-то никак не могу найти более-менее подробную карту для поездок на авто.

http://www.megamaps.org/?a=s - для 7дорог пожалуйста всё самое актуальное и бесплатно.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Majesti© » 08 июн 2016, 13:11

Мракор писал(а): а надписи про видеонаблюдение это у них фейк чтоль?

Нет, не фейк. Но стационарных камер там я не видел.
Но в тех местах, где стоят такие знаки, что идет фотофиксация нарушений на камеру, может стоять полицейский автомобиль с радаром и снимать на камеру. Один раз я такой авто видел.
DrunkenMaster, вам тоже бумажную карту выдали в прокате? :-D Я от нее отказался. Сказал, что у меня есть навигация :)
Сколько, кстати, стоил у вас прокат этого белого кабриолета Пежо? Можно в личку.
KEHT, так я тоже в горы заезжал со стороны Пафоса, а спускался в сторону Ларнаки. Много мест красивых видел, но тут не проезжал )
Danny, это Кипр? Почему номера не красные? Взяли машину на прокат у частника какого-то чтоли? :???:
credo_msc, pesec, я пользуюсь http://maps.me/ru/home Единственный минус, нет голосовой навигации и подсказок.
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение pesec » 08 июн 2016, 13:32

Majesti© писал(а): credo_msc, pesec, я пользуюсь http://maps.me/ru/home Единственный минус, нет голосовой навигации и подсказок.

Это ссылка на программу, а я дал ссылку на карты, которыми собственно твоя программа и оперирует. Программу каждый выберет себе сам.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

SergeyR72R
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 845
Репутация: +5

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение SergeyR72R » 08 июн 2016, 14:28

Majesti© писал(а):Прокатчик предупредил, что туда на машине нельзя заезжать.

Ездить можно, только страховка там не действует. Мы на свой страх и риск поехали. На севере хуже дороги, грязно и турки, старающиеся содрать с тебя денег.

credo_msc
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 512
Репутация: +2

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение credo_msc » 08 июн 2016, 16:59

меня вот тоже очень интересует цена именно на кабриолет, напишите пожалуйста! можно в личку)

DrunkenMaster
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 397
Репутация: +12

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение DrunkenMaster » 08 июн 2016, 18:34

Majesti©, credo_msc, 80 евро в сутки пежо-кабриолет. А в качестве навигации использовали навител и 2gis, никаких проблем не было. На карте нам отметили пляжи всякие и красивые лагуны :yes:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Majesti© » 08 июн 2016, 21:37

Продолжение:

Всю поездку думал, что обозначают белые номера с красной рамкой и с красным шрифтом?
Оказывается, такие номера выдаются новым автомобилям, которые были купены только что, а нормальный стандартный номер еще не получен в ГИБДД.
Изображение
Грубо говоря, это как транзитные номера. Видимо, их вешают сразу в автосалоне.
Осталось выяснить, что обозначает сама надпись на номере )

На Кипре в курортной зоне очень много такси-лимузинов марки Мерседес различных моделей и г.в.
И у них даже передний номер желтый, а не белый.
И номера у такси ВСЕГДА начинаются ТОЛЬКО на букву "К"
Изображение Изображение
Затор на красном светофоре. Впереди желтая Мазда RX, а позади 4 белых мерседеса лимузина-такси!
Изображение

На острове много кабриолетов, в том числе и прокатных.
При чем иногда, встречал такие модели, про которые я даже и подумать не мог, что у них существует модификация "Кабрио".
Например, Nissan March или Mitshubishi Colt.
Изображение
Renault Megane
Изображение
Peugeot 308
Изображение

Несколько раз на глаза попалась местная полиция. Что удивительно, они все были на японских внедорожниках.
Паджеро и Патрол. И у них номера стандартные, как у всех гражданских авто: спереди белый, а сзади желтый.
Изображение Изображение Изображение
А один раз даже заметил "выписывание штрафа" или типа того:
Изображение

Иногда случаются ДТП даже на острове, где идеальные дороги и небольшое движение:
Изображение

Ограничение скорости:
Изображение

Думаете это Опель?
Изображение
А это Vauxhall Antara! Руль справа.
Изображение
Угадывали эти автомобили в этой теме: viewtopic.php?p=2457127#p2457127
Впервые живьем увидел эту марку!
В середине XX века компания Vauxhall связала свою деятельность с немецким производителем автомобилей — фирмой Opel.
На сегодняшний день большинство автомобилей, выпущенных концерном «Opel AG», и продающихся в Великобритании, несут на себе шильдик Vauxhall.


Спасибо пользователям форума car72.ru за то, что помогли распознать и угадать этот автомобиль по фотографии! :)
Сам я не смог узнать что это за марка и модель.
Изображение
Угадывали эти автомобили в этой теме: viewtopic.php?p=2457127#p2457127

Местное СТО в деревушке:
Изображение

Свадебный автобус:
Изображение

Внедорожный Паджеро:
Изображение

Впервые увидел такие автомобили живьем:
Opel Adam
Изображение

Mazda CX-3
Изображение

В 2005 году у меня был такой автомобиль Hyundai Accent, но в кузове sedan.
на Кипре впервые увидел Accent в кузове hatchback.
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Morgan Motor Company — небольшая английская фирма по производству лимитированных спортивных автомобилей класса люкс. Основана в 1909 году. Основатель — Генри Фредерик Стенли Морган. Завод Morgan Motor Company находится в городе Малверн в центральной Англии. Все автомобили Morgan имеют классический или стилизованный под классический дизайн спорткаров 30-х и 40-х годов и собираются вручную. Основным материалом для сборки всех моделей Morgan являются такие сорта деревьев как ясень, дуб, осина, клен, и высокопрочная сталь а также авиационный алюминий. В отделке интерьера используются дорогие Виндзорская коровья кожа и сатинированный алюминий, по желанию заказчика на автомобиль ставят вставки из ценных сортов деревьев и золота.


Согласитесь, так контурная стрелка выглядит заметнее, чем у нас в России
Изображение

Автодома встретил один раз, и то на парковке. И были они не в совсем привычной форме для Европы:
Изображение

Парковка среди мандарин:
Изображение

BMW с Кипра с элементами тюнинга:
Изображение Изображение
Миру мир

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение jd777 » 09 июн 2016, 00:21

Majesti© писал(а):На Кипре очень развита услуга аренды авто.

Развита, то она не плоха, ага, только вот есть одно большое НО. Смотреть на Кипре абсолютно нечего
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

KEHT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 098
Репутация: +8

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение KEHT » 09 июн 2016, 09:27

jd777,

http://discoveric.ru/mesta/kipr

Это называется нечего посмотреть??? По ссылке еще обозначены только крупные места, пользующиеся спросом у туристов! А если самостоятельно ездить по острову и не по автострадам, а через деревушки, там столько красивых мест, что посмотреть не успеваешь!

Aven
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 527
Репутация: +3

Путешествие по Кипру на прокатном автомобиле. ФОТО.

Сообщение Aven » 09 июн 2016, 10:29

Машину можно взять по российским правам, навигатор 5 евро в сутки. Мы по Кипру гоняли три дня и нам не хватило одного дня, чтобы объехать все.
Грузоперевозки по России!!! 8-906-875-89-89
http://www.car72.ru/content/catalog/category-55-view-29