Тюмень-Москва

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Тюмень-Москва

Сообщение Alexander. » 28 апр 2006, 14:39

Кто как ездил, маршрут, засады, впечатления.
Вот думаю, скататься...

 

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Сообщение RS » 28 апр 2006, 14:44

Alexander., не на мотоцикле надеюсь :wink:

shnur
ЕноД
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen C4 Picasso
(до этого Suzuki Aerio Wagon, Citroen C4, Renault Megane, Peugeot 307, Mazda 3)

Рейтинг: 2 089
Репутация: +2

Сообщение shnur » 28 апр 2006, 14:56

RS, не наверное на ОКе :smeh:

заиц
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 506
Репутация: +3

Сообщение заиц » 28 апр 2006, 15:07

Я когда жил в Москве раза три-четыре туда и обратно скатался. Занимало у меня 2, 5 суток...я один за рулем. Ездил через Н. Новгород - Казань - Уфу - Челябинск - Свердловск ...самый оптимальный маршрут. Через Самару..там похуже дорога, сейчас может сделали.
Засады..Башкортостан - одна большая засада:) В Татарстане тоже поосторожней. В Н. Новгороде ГАИшники вежливые. А так..в принципе нормально. Есть мертвый участок между Челябой и Уфой (либо Уфой и Казанью) где почти 300-400 км нет заправок, так что запасись бензином заранее )
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще слегка им помахивать.

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 28 апр 2006, 15:44

RS писал(а):Alexander., не на мотоцикле надеюсь :wink:

Именно на нём! Догадливый, чертяка :)

Ugansk016
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение Ugansk016 » 28 апр 2006, 18:40

что ты имеешь ввиду ЗАСАДА?

torcon
Nippon Zero
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 4 004
Репутация: 0

Сообщение torcon » 28 апр 2006, 18:48

Alexander., да там детский сад а не дорога, Уральские горы разве что напрягают немного, если фур много... Езжай с Богом :)
Для меня машина не средство передвижения - это идол которому я поклоняюсь...

Andreyt
Мастер
Мастер
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 069
Репутация: 0

Сообщение Andreyt » 28 апр 2006, 22:04

Alexander., если выехать 22-23 часа из тюмени на урал приходишь с расветом, никаких тебе фур, я в прошлом годе так выезжал, но не все могут ночами ездить

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 29 апр 2006, 09:47

Andreyt писал(а):но не все могут ночами ездить

потренироваться надо

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Сообщение KLF » 29 апр 2006, 22:22

заиц, А по северному Чебоксары- Ижевск- Свердловск не пробовал?
Там таких тягунов, как между Уфой и Челябинском нет
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

torcon
Nippon Zero
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 4 004
Репутация: 0

Сообщение torcon » 29 апр 2006, 22:46

Alexander., в дорогу купи яркую лампочку, можешь пару, одну в фару, другую про запас... А то поди желтая штатная стоит которая нихрена не светит :)
Для меня машина не средство передвижения - это идол которому я поклоняюсь...

torcon
Nippon Zero
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 4 004
Репутация: 0

Сообщение torcon » 29 апр 2006, 22:49

Да еще незабудь что проблемма прилетающей мошкары в лицо на трассе увеличивается во много раз, какой нибудь мистер мускул с собой взять пузырек для обезжиривания стекол шлема и фар... Водой только муть наведешь :)

Если готов к этому, то сорри на всякий случай напомнил...
Для меня машина не средство передвижения - это идол которому я поклоняюсь...

заиц
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 506
Репутация: +3

Сообщение заиц » 02 май 2006, 08:54

KLF, не пробовал...пробовал через Пермь как-то...и пожалел. Дорога в хлам. Хато город посмотрел:)
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще слегка им помахивать.

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Сообщение RS » 02 май 2006, 23:09

Alexander., ОФФ Ты пол комплекта ксенона купил уже или еще вопрос открыт? Если что в личку на дружественный портал :)

torcon
Nippon Zero
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 4 004
Репутация: 0

Сообщение torcon » 03 май 2006, 09:58

Alexander., кстати да ксенон бы не помешал в дороге :) Но лампочек все равно возми про запас, ксенон в любой момент может перестать светить :(
Для меня машина не средство передвижения - это идол которому я поклоняюсь...

Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Сообщение Vivat » 04 май 2006, 00:22

Alexander., самая большая засада пост в Тольяти, выворачивают сначала карманы, если есть при себе деньги то выворачивают всю машину, меня лично продержали под разными предлогами 12 часов, когда поняли что хрен им а не деньги отпустили, правда взяв расписку, что я претензий к ним не имею, при чем не одна падла даже не подумала извинится. Башкирия отдельная песня если нарушил такса одна 50 рублей, если не нарушил цена таже :no2:

torcon
Nippon Zero
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 4 004
Репутация: 0

Сообщение torcon » 04 май 2006, 01:16

Я мимо Башкирии два раза туда сюда, останавливали проверяли документы и желали счастливого пути :) Я тогда подумал "Вот бы нам таких вежливых" :cherep:

Зато в Самаре запарился отбиваться от них :smeh:
Для меня машина не средство передвижения - это идол которому я поклоняюсь...

RamireZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 261
Репутация: 0

Сообщение RamireZ » 04 май 2006, 08:54

Vivat писал(а):Alexander., самая большая засада пост в Тольяти, :

во-первых зачем тольятти, непоняяятно, не надо на самару ехать, казань-челны-уфа

выворачивают сначала карманы, если есть при себе деньги то выворачивают всю машину, меня лично продержали под разными предлогами 12 часов, когда поняли что хрен им а не деньги отпустили, правда взяв расписку, что я претензий к ним не имею, при чем не одна падла даже не подумала извинится.

ну так та надо свои права хотя бы пытаться отстоять, человека который спрашивал врятли продержат там 12 часов. и меня никогда не держали, хотя предлагали часто 8) денег не давал, и расписок тем более не писал. может это было лет десят назад, ща такого нет давно уже.
Башкирия отдельная песня если нарушил такса одна 50 рублей, если не нарушил цена таже :no2:

зачем такса, ты пробовал не платить, не надо расслаблять и без того борзых ментов. нарущил-не нарушил протокол и в сберкассу, если согласен.
...вобщем образование еще никогда никому не мешало ;)

Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Сообщение Vivat » 05 май 2006, 13:49

RamireZ, Дорога на Москву по любому проходит через тольяти раньше была переправа теперь ее просто нет, про карманы-я по началу тоже отказался от личного досмотра, тогда мне просто показали закон где четко и ясно написано что и как, нашли понятых (заняло 2 часа т.к. было 2 часа ночи) и досмотрели, а дальше начинается шоу, при мне находят травмотический пистолет и заявляют что есть предположение что я переделал его из газового, т.к. они не спецы в этих вопросах, то надо ждать заключение эксперта который будет только утром. Дальше РОВД, потом ожтдание эксперта, потом поиски куда делся пистолет, потом поиски заключения, потом передача дела следователю который уже выдал мне и пистолет и заключение о том что все о.к. При отсутствии у меня пистолета шоу было бы по другому сценарию например подозрение на перебитый номер, непонятные лекарства в аптечке, подозрение на алкоголь и т.п. знаю потому, что провел 12 часов в компании людей задержаных по этим подозрениям, на самом деле причина одна если при личном осмотре у человека нашли приличную сумму денег и он при этом движется транзитом да еще хрен знает куда, то находится масса способов часть этих денег оставить себе, если нет то устроить неприятности. А денег я гаерам не давал и давать не собираюсь! К стати происходило это все месяц назад.

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 05 май 2006, 17:00

Vivat, трижды повторил, спасибо
Было такое мероприятие, http://gai.net.ru/g998/004/004.html
на котором Паша досконально всё расписал как себя вести в подобных случаях.
А деньги предпочитаю возить на карточках :)

RamireZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 261
Репутация: 0

Сообщение RamireZ » 06 май 2006, 14:50

Vivat писал(а):RamireZ, Дорога на Москву по любому проходит через тольяти раньше была переправа теперь ее просто нет, про карманы-я по началу тоже отказался от личного досмотра, тогда мне просто показали закон где четко и ясно написано что и как, нашли понятых (заняло 2 часа т.к. было 2 часа ночи) и досмотрели, а дальше начинается шоу, при мне находят травмотический пистолет и заявляют что есть предположение что я переделал его из газового, т.к. они не спецы в этих вопросах, то надо ждать заключение эксперта который будет только утром. Дальше РОВД, потом ожтдание эксперта, потом поиски куда делся пистолет, потом поиски заключения, потом передача дела следователю который уже выдал мне и пистолет и заключение о том что все о.к. При отсутствии у меня пистолета шоу было бы по другому сценарию например подозрение на перебитый номер, непонятные лекарства в аптечке, подозрение на алкоголь и т.п. знаю потому, что провел 12 часов в компании людей задержаных по этим подозрениям, на самом деле причина одна если при личном осмотре у человека нашли приличную сумму денег и он при этом движется транзитом да еще хрен знает куда, то находится масса способов часть этих денег оставить себе, если нет то устроить неприятности. А денег я гаерам не давал и давать не собираюсь! К стати происходило это все месяц назад.

через тольятти никада не ездил. там с плотиной давно палево, поэтому зачем туда ехать, да и по расстоянию одиноково. я вот зимой ездил через чувашию, никаких проблем. а про ментов ясное дело никогда не знаешь как чё будет, но обычно такого типа наезды как у тебя было решаюца звонками на тел доверия или дежурку местного гувд. я стараюсь возить с собой распечатку телефонов.

...уточнил, через тольятти дальше на 150 км 8O ты чё, не езди там больше :o

Omich55
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 36
Репутация: 0

Сообщение Omich55 » 27 фев 2011, 10:55

заиц, говорят в Татарстане стрегут $ за рации без документов.

Партизанский
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 772
Репутация: +3

Сообщение Партизанский » 27 фев 2011, 13:37

Vivat писал(а):...Дорога на Москву по любому проходит через тольяти ....

Смелое заявление :) ... и не очень корректное :)

Есть несколько маршрутов отсюда до Москвы, которые через Тольятти-Жигулёвск не проходят.
На мой взгляд, сейчас, пока весна не разбила дороги и ямы засыпаны снегом, оптимальнее всего ехать "... - Екат - Воткинск - Елабуга - Казань - Чебоксары - Нижний Новгород - ...".

Летом лучше ехать "... -Челябинск - Уфа - Сергиевск - Кошки - Димитровград - Ульяновск - Саранск - Шацк - ...," либо после Ульяновска уйти на "... - Чебоксары- Нижний Новгород - ...".

Классический маршрут "... - Челябинск - Уфа - Набережные Челны - Казань - ..." летом сильно загружен фурами и отпускниками.
Не слушай, что говорят. Смотри,что делают...(народная мудрость)

Дубликат
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 445
Репутация: +1

Сообщение Дубликат » 27 фев 2011, 13:53

ездил раз с севера еще в москву, через самару, правда лет 7 назад.тольятти да, стоял омон , шарили сумки даже, пьяные, видно на добавку собирали.у меня минут 10-15 на них ушло.пенза тоже дорогой отличается, ямы дай боже.сам город в стороне остается я про область.есть там город кузнецк, вот где дыра. искал масло в гидрач, там моторное та лукойл самое лучшее. ездит тока классика и москвичи 412 с разными цветами дверей, крыльев и капотов :) башкирия уже наверно все знают лучше ехать по знакам, перед уфой дорога хороша, нога сама на педальку давит :) кусок оренбургской области тоже аккуратно, там холмы любят с гаи в бинокль смотреть, с одного холма на другой.там же видел пускали трактор они на участке где сплошная. отпускники торопятся обгоняют.я там не раз попадал. права даже забирали, просили 10 тыс. дома осенью в 500 рублев обошлись.вобщем счастливого пути!!! :)

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15572
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 925
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 27 фев 2011, 14:26

Дубликат, Партизанский, теме скоро 5 лет :smeh:
Omich55, :?

Дубликат
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 445
Репутация: +1

Сообщение Дубликат » 27 фев 2011, 14:28

foxoborona, :D :D , блин я с похмелюги, мне скидка :D главное счастливого пути пожелал

507
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 129
Репутация: +2

Сообщение 507 » 27 фев 2011, 14:31

не знаю я летом 2 раза ездил маршрутом тюмень челябинск уфа тольятти пенза рязань москва- в первый раз гаишнеги не остановили ни разу второй раз ехал один раз перед вьездом в тольятти доки проверили и отпустили ))) дорога в пензенской обл была хорошей в рязанской шел глобальный ремонт километров 15 и (первый раз такое видел ) примерно через километр-полтора камеры и гаишнеги (слава антирадару) ограничение-40. досаждали всю дорогу как ни странно 89-86 регион . я и не думал что их так много :o несутся с огромной скоростью как правило на дорогих иномарках пофиг знаки разметка ))))

996
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 38
Репутация: 0

Сообщение 996 » 27 фев 2011, 14:38

периодически езжу. тмн - челяб - уфа - чувашия (пропади она пропадом со своим бензином) - новгород - владимир - мск".

уральские горы - вечно стоящий "сим"... крутые повороты, местами узкая дорога. бонус - красивейшая природа в любое время года
башкирия - нарушил, не нарушил -[censored]- 100 руб. за "въезд". + если обратно в тмн - не вздумай ехать по навигатору через "бирск". если все-таки поехал - то, есть сверток на екат (минуя челябинск, через первоуральск), но надо уточнять у местных.
ува - местами в буквальном смысле экзотичный красный асфальт. )))
татария - относительно неплохие дороги. "голодные гаишники" - со словами - ну дай че-нить, да езжай...
чувашия - въезд со своим бензином + местный непонятный стиль вождения.
новгород - согласен - вежливые сотр-ки гибдд, + убитые в хлам дороги.
владимир - с мыслью что уже остается чуть - чуть - кажется нормальным.

татария и башкирия - сюрпризы, подставы на дороге - подставные тракторы и т.д. татария - огр кол-во камер на трассе.
далее пробка на МКАД и "добро подаловать в столицу".

время в пути от 28 часов до 2 суток

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

507 писал(а): досаждали всю дорогу как ни странно 89-86 регион . я и не думал что их так много :o несутся с огромной скоростью как правило на дорогих иномарках пофиг знаки разметка ))))


на МКАДе они уже так не геройствуют))) проблема некоторых из них в том, что они привыкли в своих мухосрансках ездить как попало и считают, что в "цивилизации" также ездить можно)
есть "Mercedes" и есть "все остальное" )

Дубликат
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 445
Репутация: +1

Сообщение Дубликат » 27 фев 2011, 15:12

и все равно же пишуть :D

Партизанский
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 772
Репутация: +3

Сообщение Партизанский » 27 фев 2011, 15:56

Во всём виноват отчаянный некропостер Omich55 :)
А мы с Дубликат'ом просто недостаточно внимательны оказались :yes:
Не слушай, что говорят. Смотри,что делают...(народная мудрость)