Отдых 2010-2011. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Отдых 2010-2011. Отчеты о поездках на юг. Фото. Видео.

Сообщение a2m » 21 июн 2010, 22:12

Открываю тему 2010-2011 года. Отчеты о том, кто куда ездил размещайте здесь. Постарайтесь рассказать детально. Интересные случаи в дороге. Встречи с ГИБДД :yes: и т.д.
___________________________________________________

Поездка на юг: Сочи, Геленджик, Анапа (2007) ОТЧЕТЫ:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... pic&t=1381

Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2008-2009)ФОТООТЧЕТЫ:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=17383
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

Pike87
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 412
Репутация: +1

Сообщение Pike87 » 21 июн 2010, 23:49

так то рановато, еще даже июнь не кончился, мало кто уже съездил туда-обратно... Но позаботился пораньше - тоже гуд)))

асетин
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 544
Репутация: 0

Сообщение асетин » 22 июн 2010, 10:20

:wink: пишите кто где был. очень инетерсно :P

VSdog
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 128
Репутация: +10

Сообщение VSdog » 23 июн 2010, 08:54

Добрый день!!! Мой транспорт ВАЗ 21150 2004 года, из всех приспособ был только навигатор и тот на телефоне, выехал рано утром 06.06.2010 года часов эдак в 5 утра в первый день проехал УФУ и через курган и Челябинск остановился в 100 км. от Самары , общий километраж составил в первый день 1277,20 км.Здесь особо и рассказывать нечего ни гаишников ни приключений не было!!!
второй ДЕНЬ БЫЛ НА МНОГО интереснее, тронулся в дорогу уже в 4 утра по тюменскому времени, остановили на первом же посту при въезде на объездной Самары, так как было утро останавливали всех. проверили документы и поехал дальше!!! дальше остановили в Жигулевске с бональной проверкой документов.потом прошли Сызрань -это кошмар нет ни дорог ни указателей плутали очень долго.дальше прошли Саратов, Волгоград- Морозовск и тут настало время как бы спать,но не тут то было после очередного поста гибдд на котором проверили документы и пожелали доброго пути, было чистое поле и спать в поле или на обочине не очень удобно.Я двинул дальше до первого ночлега или хотя бы до парковки - получилось интересно прошел до развилки федеральной дороги м4 дон и была парковка там и встал, итого получилось 1500 км за второй день.Третей день прошел гладко гаишникам мы были не нужны они прятались от жары в 30 градусов.порадовали дороги на юге нашей страны да и бензин лучше чем везде, надо же как то горы преодолевать.закончили путь у моря деревня Джубга, отличная гостиница, мы там спали разочаровавшись в пляже и чистоте моря. итого общий км. от Тюмени до джубги 3100км по федеральным дорогам. дальше отправились в Геленджик, там и отдыхали, кстати кто приехал в ту сторону да еще и на машине нужно съездить до Абрау-Дюрсо и купит шампанского.
Итак подведу итог: господа если есть тонировка нужно снять и готовить деньги или телефоны внутренней безопасности и читать КОАП иначе в ростовской области да и в любой такой же как Самарская будут собирать денежки с ВАС. еще смотрите на все знаки которые стоят перед ГИБДД и не только, чтобы сказать сотрудника что он не прав. Скоростной режим был по возможности 120-130км\ч больше не советую, стоят все гайцы с камерами и уже не отвертеться, до этих величин даже не останавливают лично проверено!!!!Обратно ехал через Кировскую область кому интересно пишите дорисую рассказ!!!Всего прошел 7300км ни штрафа ни поломки, приехал зхаменил масло в двигателе и все! Удачи господа !!!!!!!!!! :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Зачерпну берёзовым ковшом Из криницы чистой, как молитва, До того мне станет хорошо, Что зачерпну вдогон ещё пол-литра.

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 23 июн 2010, 11:34

VSdog,

общий километраж составил в первый день 1277,20 км


итого получилось 1500 км за второй день


Да ты, АЦЦКИЙ ГОНЩЕГ, камрад :smeh: Или в две руки шли :?

прошли Сызрань -это кошмар нет ни дорог ни указателей


Плохо смотрели, есть там указатели, внимательно смотреть надо. Да и народ подсказывает, не говоря про навигатор. В прошлом году прошел Сызрань без проблем и пару машин за собой провел :wink:

дальше прошли Саратов


На трассе Сызрань-Саратов много гайцевских засад было? Меня там пару раз тормозили :P

было чистое поле и спать в поле или на обочине не очень удобно.Я двинул дальше до первого ночлега или хотя бы до парковки - получилось интересно прошел до развилки федеральной дороги м4 дон


Читать надо было этот форум раньше, там все расписано и места возможных остановок указаны :yes:

Спасибо за сообщение, а как там в Кировской области сейчас с дорогами? Когда-то ездил, был полный Пэ :cherep:

Pike87
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 412
Репутация: +1

Сообщение Pike87 » 23 июн 2010, 14:52

VSdog, а времени сколько у тебя заняла поездка в одну сторону? Выехал 6.06 в 5 утра, а приехал в Джубгу так понимаю 8.06 рано утром..?

rentmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 879
Репутация: +5

Сообщение rentmn » 23 июн 2010, 16:07

Мы в прошлом году ездили в Геленджик. За тонировку заплатили штраф (100р.) только в Саратове. Ехали практически без остановок. Добрались до места назначения меньше чем за 2-е суток.
Запасные части к спецтехнике в наличии и под заказ.

arhurai
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 122
Репутация: 0

Сообщение arhurai » 24 июн 2010, 14:43

Знатоки путешествий, подскажите вы мордочки машин заклеиваете малярным скотчем? А то в июле планирую поехать на Тушканчике на юг через Казань.

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 24 июн 2010, 16:46

arhurai писал(а):Знатоки путешествий, подскажите вы мордочки машин заклеиваете малярным скотчем? А то в июле планирую поехать на Тушканчике на юг через Казань.


Недавно смотрел программу на специальном ТВ-канале, там речь шла о присадках в моторное масло, но прозвучал и аналогичный вопрос. Эксперты не советуют оклейку разного рода скотчем :no: Для этой цели рекомендуют применять специальный пленки или лаки.

REG_30
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51
Репутация: 0

Сообщение REG_30 » 24 июн 2010, 20:08

я применял всегда так называемый "жидкий чехол" и обычную сетку на морду, закрепленную снизу и сверху под капотом скотчем бумажным. но в этом году обнаружил, что мошек смыть специальным средством проще, чем эту плёнку изо всех щелей морды выковырять. от сколов он не помогает. единственная польза от него - удерживать на месте сетку, т.к. скотч, который её держал, у меня весь оторвался, где не был промазан этим жидким чехлом. сейчас на юге, обратно поеду просто с сеткой, минимумом скотча и жидкого чехла.

Nobel72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 267
Репутация: 0

Сообщение Nobel72 » 25 июн 2010, 00:37

arhurai писал(а):Знатоки путешествий, подскажите вы мордочки машин заклеиваете малярным скотчем? А то в июле планирую поехать на Тушканчике на юг через Казань.

Скотч - это зло! Года четыре назад ездил в Москву, обклеивал скотчем морду на машине. По приезду, скотч местами поотклеивался. Дожди, жара за +30 сделали свое дело. Скотч задубел, еле оторвал - весь клей остался на машине. Пыль, песок, насекомые прилипли к этому клею. Я месяц не мог отмыть всю эту гадость, всю машину исцарапал этим песком.
С жидким чехлом тоже есть свои нюансы. Заграничный-он черного цвета и не очень эстетично выглядит на белой машине. Отечественный-прозрачный, но сложно удаляется. Кроме этого, жидкие чехлы не очень хорошо переносят дождь и срок его использования до снятия - не более десяти дней. Перегонщики, которые гоняют япошки с Владика, используют медицинский лейкопластырь, чтоб сохранить товарный вид. Видел экземпляр, по самые стекла обклеин пластырем, с переди, с зади, с боков.
P.S. мошка и насекомые хорошо смываются на бесконтактной мойке
9L-07389

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 196
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 25 июн 2010, 00:51

Заграничный-он черного цвета и не очень эстетично выглядит на белой машине.


Вам шашечки или ехать? Доехал до места, смыл..

Можно еще обычным целофаном для упаковки продуктов использовать... Заматываешь и все..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

VSdog
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 128
Репутация: +10

Сообщение VSdog » 25 июн 2010, 11:08

Итого от Тюмени до Джубги 3100км. выехал 06.06.2010г. в 05.00 утра, приехал 08.06.2010 в обед часов в 12.00, Обратно ехал из Геленджика до Кирова выезд 15.06 утром приезд 16 в 21.00 итог 2500 км.,, и от Кирова до Тюмени еще 1300км. выезд 20.06 утром приехал уже вечером часов в 00.00 был сон в обед!!!!
Поскольку Киров это родина, то дороги на трассе отличные, но есть места кошмара, Яранск - пипец, Котельнич - пипец, других слов просто нет, самое коварное это Пермские дороги там такие неприятные неожиданности, ямы выдавленные лесовозами их и не видно пару раз тормозил с запахом резины!!!!!
ЕХАЛ в одни руки !!!!!!!!!!!
Зачерпну берёзовым ковшом Из криницы чистой, как молитва, До того мне станет хорошо, Что зачерпну вдогон ещё пол-литра.

Wet
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Сообщение Wet » 25 июн 2010, 13:46

А вот меня интересует вопрос об отношении ГАЙцев к детям, просто пристёгнутым на задних сидениях авто. Собираемся ехать с ребёнком первоклашкой, какие возможны проблемы не имея спец.кресла?
Слышал от одного представителя данных структур при прохождении ТО, что достаточно и ремня, просто чтобы он не был расположен сильно по лицу или шее ребёнка, для чего подкладывается небольшая подушечка под пятую точку и типа, это будет законно!
Кресла нет и не планируется, что следует ожидать и пути преодоления возможных проблем, кто что посоветует?

Что вы делаете перед потенциальной возможностью проверки (ПОСТ ГАИ), если ребёнок спит? Будить и пристёгивать в кресла, ремни? Закрыть одеялом? :) Не оставлять же спящего висеть сутками на ремнях!!!

yura072
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31
Репутация: 0

Сообщение yura072 » 25 июн 2010, 14:48

Wet, дело в том,что кресло нужно не для ГАИ, а для Безопасности Вашего ребенка. И еще у кресла есть хорошая боковая поддержка головы, и в них деткам очень удобно спать.

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 25 июн 2010, 15:02

Wet писал(а):А вот меня интересует вопрос об отношении ГАЙцев к детям, просто пристёгнутым на задних сидениях авто. Собираемся ехать с ребёнком первоклашкой, какие возможны проблемы не имея спец.кресла?
Слышал от одного представителя данных структур при прохождении ТО, что достаточно и ремня, просто чтобы он не был расположен сильно по лицу или шее ребёнка, для чего подкладывается небольшая подушечка под пятую точку и типа, это будет законно!
Кресла нет и не планируется, что следует ожидать и пути преодоления возможных проблем, кто что посоветует?

Что вы делаете перед потенциальной возможностью проверки (ПОСТ ГАИ), если ребёнок спит? Будить и пристёгивать в кресла, ремни? Закрыть одеялом? :) Не оставлять же спящего висеть сутками на ремнях!!!


Бустер и специальные накладки на ремни безопасности - вполне достаточно для первоклашки :yes: У меня кум так крестника возит уже пару лет без проблем.
Если ребенок спит сзади лежа, я бы будить перед постом не стал, договорился бы как-нибудь с гайцами :no: Кстати, сейчас количество постов сократилось в разы. Тут, на форуме, целая тема посвящена провозу ребенка в отпуск(типа с креслом или без), пошукай ее. Там все однозначно склоняются к тому, что кресла или специальные удерживающие устройства обязательны :yes: А мне крамольная мысль при прочтении невольно закралась в голову - и как же мы бедные раньше без этого девайса обходились :? И детей возили без проблем на изделиях отечественного автопрома на очень дальние расстояния, и спали они на задних сиденьях почти всю дорогу без всякой привязи :yes: На мой взгляд, особое внимание и повышенная осторожность при поездке с детьми компенсирует необходимость пристегивания детишек, хотя бы в то время, когда они спят :yes: Проблема близка, так как собираюсь взять в отпуск двухгодовалую внучку ;)


VSdog

Итого от Тюмени до Джубги 3100км. выехал 06.06.2010г. в 05.00 утра, приехал 08.06.2010 в обед часов в 12.00


Ты , камрад,однозначно - летчик :grin: Береги себя :lol: Кстати, дорога через Волгоград - Котельниково - Сальск короче и спокойней, чем М21 и М4 :yes:

anapika
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 176
Репутация: 0

Сообщение anapika » 25 июн 2010, 15:37

Слушайте, кто знает - во сколько примерно обойдется поездка на юг ( в Анапу или Геленджик), если ехать вдвоем (двое взрослых) на автомобиле, чтобы там побыть дней 10-14. Какие там цены на питание? И какие цены на питание в пути?
Примерно расход на бензин и проживание на юге я посчитала. А вот по питанию не знаю - сколько выйдет? И цены на проживание, которые указывают на южном сайте - реальны ли? И так ли на самом деле? Хорошие ли там условия проживания?
Там в среднем номер на 2х человек с кондиционером и холодильником в номере, минут 5-10 ходьбы от моря, стоит 700 руб.
Просто берут сомнения:
Какая разница в отдыхе:
отдых у нас в России на море (своим ходом, 4 дня дорога и 10 дней отдыха, при проживании в номерах, при питании в кафе или самим готовить)
и
отдых (при том же количестве дней отдыха - 14 дней, проживание в отеле, отельный пляж, питание "все включено", вылет из Тюмени) в той же Турции или Египте
Где будет выгоднее и комфортнее? :o

Wet
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Сообщение Wet » 25 июн 2010, 15:49

yura072, у меня старший уже сам по полям деревни машину водит, хотя по нашим законом ему нет 12ти и ему тоже кресло положено...
А завтра дума введёт намордники, дабы неразумные детки по наивности не укусили может кого... (утрирую конечно же, но типа того..). Поддерживаю Камикадзе, прекрасно раньше обходились... У кого груднички, пусть конечно беспокоятся, а мне поздновато уже...
И действительно, внимание и осторожность ставлю во главу, чем надеяться на антирадары, рацию дальнобоев, либо упование на допуски в 0,3 промиле...

Camicadze, что за накладки для ремней? Как то не замечал таких... ? Дорогие?

И по существу вопроса:
с одними стандартными ремнями при выше описанных мною моментах (не по горлу/шее ребёнка) законно? ПДД действительно допускают?

MAZDAй
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение MAZDAй » 25 июн 2010, 16:02

Wet, Читаем внимательно ПДД: «22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.»

«…чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее, а по груди ребенка», – такой выход в интервью одному из российских изданий предложил начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД России Владимир Кузин.

Согласно ГОСТ P 41.16–2005 (п.Ф.1.1.) максимальный рост ребенка для устройства – 1,5 м, и согласно ГОСТ 41.44–2005 максимальный вес – 36 кг. На утверждение ИДПС, что раз ребенку не исполнилось 12 лет, то все равно вы обязаны использовать какие-либо средства, отвечаете, что согласно ПДД средства должны соответствовать росту и весу, а потому под это определение вполне подходят чехлы на сидениях.

http://lib.rus.ec/b/140690/read

mishunix
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 983
Репутация: +4

Сообщение mishunix » 25 июн 2010, 16:54

Wet писал(а):Camicadze, что за накладки для ремней? Как то не замечал таких... ? Дорогие?

Продаются в метро, стоят 329р, можно сделать самому ничего сложно.

Wet
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Сообщение Wet » 25 июн 2010, 17:23

MAZDAй писал(а): достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее, а по груди ребенка

http://lib.rus.ec/b/140690/read


Дык вот откуда это утверждение. Спасибо Маздай, есть чем утирать нос инспекторам. Хотя они про это интревью точно не знают! Уже один раз докапывались, пообещали отпустить уж в этот, "первый раз", но в другой раз без кресла поиметь! :)
Хуже конечно когда спящий ребёнок. Тут уже вероятность на понимание со стороны инспектора оооочень мала... 500 ру в таком случае?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

mishunix, ок, надо бы заехать, посмотреть ... да и прикупить наверное. Спасибо за инфу!

georgovch
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 495
Репутация: +7

Сообщение georgovch » 26 июн 2010, 18:36

anapika, Мы в прошлом году на машине от и до потратили 60тыс.руб.на троих на 10 дней+4 дня в дороге отдыхали в Лазаревском, ни в чем себе не отказывали, как говориться "все включено". До моря 7 мин. центр, номер-люкс с кухней сама готовила.(мне не втягость). В этом году отпуск в начале августа рассматривала Болгарию,Турцию,Египет. При покупке путевки ни кто ничего не гарантирует, куда привезут там и будите жить 10-14 дней,понравилось вам место куда привезли или нет.Прочитала кучу отзывов об отелях то хорошо то плохо. Мне нужна уверенность что я буду довольна отдыхом, а не писать потом отель хрень, отдых испорчен.Вот это меня и подталкивает опять ехать на наш юг. Здесь я на месте выбираю по всем своим запросам.Это мое личное мнение.

Fordik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 118
Репутация: 0

Сообщение Fordik » 27 июн 2010, 00:34

Доброго времени суток. Ездили на авто в Киев, вот некоторые интересности. Выехали утром поехали через Екат. ушли перед Катей на челябу потом в сторону миасса на М5. дорога замечательная. ни ямок ни ментов ни движения. Правда без ЖПС придется наверно поплутать. вышли на М5 как обычно плотный поток и много ДПС, к счастью рация с собой всё слышим всё про низ знаем где они и что хотят. Челябинским дорожникам отдельное спасибо за разметку и знаки. разметка абсолютно совпадает со знаками 3.20 (обгон запрещён). при этом знаки 3.20 ставят с двух сторон. даже если вышел на обгон нескольких машин на своей стороне увидишь знак и щимись домой. но как только заезжаем в доблестную башкирию как обычно. знаки стоят разметки нет, местами нет. уфимские гайцы остановили якобы за обгон по сплошной. стояли в 1500м от места обгона на ваз 2106. камера стоит на панели и пытаются сказать что обгон закончен по слошной. я им не давая доки в руки доказываю что они тупо меня разводят на бабки говорю почему не был остановлен обгоняемый мной MAN. ответ удивил "а он тут причем ты ж нарушил" при этом со мной остановили самарскую приору. они ему тоже самое он говорит что вообще шел в колонне и не кого не обгонял, достает телефон и произнося фразу "сейчас разберемся кто кого обгонял" звонит телефон доверия гибдд уфы. после набора номера и показа дисплея телефона номера набираемого абонента тут же капитан говорит ежайте. при этом всем камера как лежала на панели так и лежала никто даже не пытался что то показать. вот.
По башкирии и челябинской обл всречаются машинки ДПС ездящие туда-сюда с аппаратом ВИЗИР. то есть и скрость могут в лоб измерить и выход на всречку заснять. В Пензенской области очень много таких машин. на участке 150 км насчитали 10. там надо быть особо вниметельным потому что легковичи не моргают да в рацию только и слышно как они туды сюды ездят. В саранске на посту очень сильно удивился. мент решил меня на штрафы проверить. при этом я ему сразу сказал ты о чем каких штрафах. ВУ у меня выдано г.Ноябрьск в Тюмени ничего не знают про мои штрафы а тут в каком то саранске. В итоге посидели на посту минут 10 что то он там понажимал. пощевелил USB модем Билайн и сказал ладно едь дальше. :). Вроде больше ничего особого дороги как дороги. Советую всем иметь Рацию и сидеть на 15м канале. очень много интересного узнал. В Симе кстати опять ремонт моста. небольшая пробка имеется. туда стоял около 1.5 часа (так как на мост вышла Вольва FH c рефом и встала заводили ее минут 20). спросил по рации объезд есть но по грунтовке не стал туда лезть так как было чуть сыровато. на украину кстати ездили через город Грайворон. вообще граница пустая. родственники пошли через Белгород на харьков по прямой Туда простояли в общем 6 часов, обратно 2 часа. На Украине ВНИМАНИЕ если стоит знак СТОП. проезд без остановки запрещён надо остановливаться перед знаком даже если нет стоп линии. Разводят мул в России не надо а у нас надо. Дядьку моего развели на 500р.Вот теперь вроде всё. если что вспомню напишу.

Wet
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Сообщение Wet » 27 июн 2010, 02:02

Fordik писал(а):...я им не давая доки в руки доказываю что они тупо меня разводят на бабки говорю....

Можно поинтересоваться, это как? Через лобовое стекло автомобиля чтоли надо показывать доки свои? Или тыкать как в кино про чекистов прямо в лицо? .. И что гайцы, не требуют эти все бумажки на проверку?

Fordik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 118
Репутация: 0

Сообщение Fordik » 27 июн 2010, 11:10

Wet, я подёшел к их машине. ст.лейтенант сидел за рулем сказал присаживайтесь. я спрашиваю причину остановки. он начинает мне чисать про сплошную. я при этом открыв документницу начинаю перебирать доки у себя в руках исчя ВУ. по разговору понимаю что он хочет мне приписать ст. 12.15. ч. 4.(а это лишение или бабос ему) закрываю документницу и убираю в карман. Я понимаю что если я ему дам ВУ в руки то просто так я не уеду. я начинаю на него наезжать где сплошная где знак где свидетели тут подтягивается водитель приоры и вообще не имея при себе доков начинаеть наезжать также и звонить. вот так. Понимаешь когда в Тюмени постоянно общаешься с нашими Гайцами и также влетаешь на камеру они подругому себя ведут. показывают видео сразу чётко называют статью. А эти разводят транзитников на бабки и это чувствуется. вместо статьи Коап он зачем то мне начал чисать про какието статьи Конституции РФ. Вобщем благо не первый раз с ними общаюсь чувствую подвох. Меня лишали ВУ за обгон в 2007г на 4 месяца. при этом всё было оформленно грамотно не подкапаешься и свидетели и схема. с тех пор чёто в этом понимаю.

MAZDAй
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение MAZDAй » 27 июн 2010, 12:31

Fordik, Как то странно вы в Киев ехали? Через Ульяновск, Саранск а потом на Белгород и Грайворон? Странный маршрут. А через Сызрань на Пензу почему не поехали?

tyum8n
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 156
Репутация: 0

Сообщение tyum8n » 27 июн 2010, 12:33

arhurai, жидкий чехол :up: на привозе спроси там точно должен быть.кисточкой помазал и поехал :P

Wet
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Сообщение Wet » 27 июн 2010, 12:36

Fordik, Это хорошо, что у вас так получилось, что и ты и другой водитель не сговариваясь, стали накатывать на гайца. Ко мне обычно в окошечко гай протягивает лапку за доками. Что - ему по пальцам бить? На вопрос в чём причина - частенько в ответ идёт "акция -проверка на штрафы", а далее может по всякому: А страховка есть? А вы не пили ли сегодня? и тд...
Последний раз один молоденький был с такими вопросами стал заваливать меня, я ему: Слушай, ты же по базе хотел пробивать, что за допрос? а он заржал в ответ, что нету у него базы никакой, но отдал права...

Fordik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 118
Репутация: 0

Сообщение Fordik » 27 июн 2010, 14:58

MAZDAй, разъесняю странность выбранного маршрута: г.Октябрьский (180 от Уфы по М5) родственники живут заезжали в гости. Далее пошли на г. Старый Оскол (120 от Белгорода) также родственники. По дороге решили заехать в г. Ульяновск там Музей Гражданской Авиации. Давно хотел туда заехать чё нам 300км крюк что ли? У кого есть тяга к самолётам советую заехать впечатления супер. вот сайт http://aviahistory.ucoz.ru/index/0-15. отдельно заказали экскурсию по ТУ-144 и ТУ-154. При нас затащили ИЛ-86. вообщем супер. Вот. Дальше пошли через саранск на Старый оскол. погостили пошли на Киев я пошел сразу через Грайворон. Через музей танковой битвы в Прохоровке. там посторили кстати музей новый к 65летию Победы. только еще наполностью открыт. Вот. У меня девиз такой если едешь на машине нужно интересно ехать заезжать везде. для прямых дорог есть Самолеты и поезда. Есть Фото с музея самолетов кому интересно пишите.

Pike87
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 412
Репутация: +1

Сообщение Pike87 » 27 июн 2010, 20:32

Fordik, а поподробнее об Ульяновске!!! Я скоро туда на свадьбу собираюсь) Вот и хотелось бы узнать, что и где там можно посетить в короткие сроки?