Когда повысят тарифы на проезд в такси?Уже лет 5 не меняются

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени

Если цены на такси поднимутся, какое такси Вы предпочтете:

Такси "Чумазый ведролёт" - 90 руб
138
38%
Такси "Бывалый" (бодрая семерочка и русский водитель) -100 р.
63
17%
Такси "Эконом" (Иномарка Бюджет) - 120 р.
119
33%
Такси "Перстиж" (Иномарка "D" класса) - 150 р.
43
12%
 
Всего голосов: 363

w99-ar
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Когда повысят тарифы на проезд в такси?Уже лет 5 не меняются

Сообщение w99-ar » 13 сен 2010, 12:27

когда тарифы повысят на презд в такси уже лет 5 как одни

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

мужики нужен один лищь общий не выход на работу всех такси и тогда они думаю задумаются :evil:

После долгих споров решили добавить опрос. Итак,

 

_Roma_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 189
Репутация: 0

Сообщение _Roma_ » 23 сен 2010, 15:23

Oleg72 писал(а):w99-ar, провокация чистой воды. если вам мало платят ищите другую работу.

что ты за чушь говоришь??????????
Я вот тоже изредка подтаксовываю и это не является моим основным местом работы, но для некоторых-это единственный заработок, а они семьи кормят, и далеко не потому, что им нравиться "так" работать, а потому что так надо. Раньше таксисты на "официале" везде трудились и были людьми всеми уважаемыми, а если сейчас коммерция всё захватила, то почём людей-то винить?????? А ты что мелешь? типа ищите другую работу, так можно и по ночам вагоны ещё разгружать, да и на огороде "копаться", но на долго ли тебя такого хватит? год-два-пять... а потом что? 1 200 руб. за потерю кормильца ???

HazarD, к тебе тоже относиться

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 208
Репутация: +9

Сообщение DImoNNN » 10 окт 2010, 21:41

Хотелось бы апнуть темку и рассказать свою скромную историю..Раньше я думал что таксовать не буду(мол че машину убивать да и деньги маленькие ну и так далее)однако жизнь расставляет все на свои места и меняет мысли так сказать.И вот на своем автомобиле(тогда еще Ваз 2113) я в ночь впервые в жизни выехал таксануть(было это примерно года 2-3 назад).Почему я это сделал?Да потому что деньги были нужны.А так как я был студентом-очником то другого зароботка для себя лучше не придумал.И начал я бомбить каждую пятницу и субботу по ночам(с 10 вечера до 4 утра в среднем)зарабатывал я тогда 1500-2000(напомню работал только с руки в официальное такси даже не пытался устроиться т.к машина 2-х дверная).Денег этих мне вполне хватало и на бензин и на хлеб(я тогда уже со своей будующей женой жил в гр.браке).Днем я не таксовал тогда ни разу.Вскоре я окончил институт и сменил машину на Лансер 9(заработал я на нее не таксованием).Было это год назад к этому времени я сделал вывод что с руки таксовать уже не выгодно(кризис и низкие цены на такси по заказу сделали свое дело).Я устроился в Нон-стоп(помимо этого у меня есть постоянная работа с з.п 20000-30000).Такси хорошее сам им всегда пользуюсь когда надо машину в гараже оставить(и ни разу у меня не было такого чтобы я куда то опоздал или машина грязная приехала с неадекватом за рулем).
Таким образом на основной работе я работаю днем а в такси выезжаю подрабатывать в основном по вечерам но иногда выезжаю и по утрам с 9 до 13-00 .
Такова моя история таксования,теперь хотелось бы поспорить с некоторыми тезисами в этой ветке и высказать свое мнение.
1-Не нравиться таксовать ищи другую работу-если бы все было так просто то по моему все жили бы чудесно,и правда-не нравиться работать инженером(мол платят мало иди другую найди и все чудесно будет).Большинство таксистов идут в этот опасный бизнес совсем не из-за соображений нравиться-не нравиться,а из-за того что выхода нет(потеря основной работы,необходимость подработки в силу финансовых трудностей).Конечно есть и люди действительно живущие этим делом(и они неплохо зарабатывают т.к знают все тонкости так сказать).
2-Заказывал такси,а приехала развалюха и я чуть не задохнулся от прокуренного салона-тут я думаю коментарии излищни,если вы звоните в такси Максим и вам нужно уехать в Малые Пупки за 82 рубля 57 копеек.Я думаю водитель таксующий предположем на хорошей иномарке такой заказ брать не станет(ибо не выгодно).В таких случаях я считаю что лучше позвонить в такси подороже(и хрен уж с этими 20-30 рублями) и все будет у вас хорошо.А если надо срочно-срочно уехать и ну никак не опоздать скажите диспетчеру что накините немного(рублей 40 на чай)и я вам скажу что вы точно уедете в срок и с комфортом.Вы скажете вот еще расписался тут-чего это я накидывать буду,я же заказал,я же плачу и я хочу чтоб все тип-топ было.Так то оно так на теории,только на практике не всегда так получается и от этого все опоздания(ибо водители не берут заказ за 120 р чтобы ехать в другой конец города предпочитая ждать пока повезет и аукнеца чего подороже).
3-Надо повышать тарифы!-по моему палка о двух концах.Клиенты не желают доплачивать(ибо уже устаканилась средняя цена в 100-150 р),водители не хотят возить по таким ценам.Тут мне сложно что либо судить ибо я не живу такси а работаю по вечерам когда пробок нет(в силу этого быстро перемещаюсь и делаю много заказов).Но считаю повысить рублей хотя бы на 20 не помешает,ни с кого не убудет.
P.S вроде все написал не судите сторого(ибо писатель я не важнецкий:) просто хотелось высказаться и выразить свое мнение по этому вопросу.
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

advokat86
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 789
Репутация: +10

Сообщение advokat86 » 10 окт 2010, 21:55

DImoNNN, молодец, правильно говоришь!!! :up:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сообщение USA » 10 окт 2010, 23:33

Если накинуть 20 рублей к официальному ценнику - куча народу ломанется в тачку - и будет вроде и цена нормуль но 100 машин на линии и каждый заказ в драку - плавали знаем :P рынок мля

ПыСы - пока такая ж.. с работой вообще будет - ценник будет минимальный..ибо машина у каждого есть и каждый хочет подработать..а то что за 80 рублей ездить на тачке стоимостью полляма глупо - не все понимают :cherep: :cherep:
*здесь была реклама*

madssme
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 450
Репутация: +1

Сообщение madssme » 11 окт 2010, 02:45

Исходя из основ менеджмента любая фирма должна стремится к развитию, т.е. росту прибыли. Если этого не происходит такая фирма неизбежно будет банкротом. Может завтра, может через 10 лет. В сфере услуг такси на сегодняшний день пытаются развиваться только за счет качества и рекламы, и совсем забыли про цену. Почему? А ведь все просто. При увеличении минималки, как уже писалось выше, количество заказов уменьшится, количество водителей увеличится. Это неизбежно. Проведя маркетинговые исследования, не побоявшись потратить на них деньги, можно определить на сколько процентов изменится количество заказов и водителей при той или иной цене. Исходя из этих данных рассчитать возможную прибыль водителей и фирмы за час, что может сделать любой мало-мальски экономически грамотный руководитель или персонал. Найти оптимальный вариант цены и установить ее. К чему я это все? К тому, что если руководство в такси разбирается в бизнесе они это уже давно сделали и нашли тот самый оптимальный вариант. Для себя, не для водителей. Значит максимальную прибыль они получают при цене услуги - 80 рублей за 3 км. При таком раскладе ждать повышения цен бесполезно. В компетентности руководства такси "Максим", с которых и началось падение цен, я конечно сильно сомневаюсь. Такое ощущение, что цену они скинули просто на обум. Изменение цен можно ждать только когда развитие фирмы достигнет определенных приделов за счет качества и рекламы, когда изменение цен будет просто неизбежным в интересах самой фирмы, а не водителей и пассажиров.

З.Ы, И не нужно рассуждать про времена раций, когда заработок был гораздо больше по отношению к сегодняшнему. Сейчас все проще. Любой желающий имеющий мобильный телефон работает в такси. Да вы и сами все знаете.

nashist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 773
Репутация: 0

Сообщение nashist » 11 окт 2010, 03:45

madssme, а я иногда скучаю по рации... ей богу. и не только из-за заработка :oops:

DImoNNN, в принципе, верно все! подписываюсь! :up:
К черту обстоятельства, создавайте возможности!

rinatik-85
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 173
Репутация: 0

Сообщение rinatik-85 » 11 окт 2010, 07:08

w99-ar писал(а):суть денег в том! что сколько заработал столько и отдал за заказы и бензин!!! а отложить даже на непредвиденный ремонт денег не остается !!! не подачи в дальний район ни за заказ на время 10ку не набавят! оно бы и компенсировало тот же бензин и был бы стимул гнать за вторым заказом в зареку на пример с утра ,а то в 9 утра машин в ценре больше чем в любом другом спальном районе :yes:
+100 :yes: :yes: :yes:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

madssme писал(а):Исходя из основ менеджмента любая фирма должна стремится к развитию, т.е. росту прибыли. Если этого не происходит такая фирма неизбежно будет банкротом. Может завтра, может через 10 лет. В сфере услуг такси на сегодняшний день пытаются развиваться только за счет качества и рекламы, и совсем забыли про цену. Почему? А ведь все просто. При увеличении минималки, как уже писалось выше, количество заказов уменьшится, количество водителей увеличится. Это неизбежно. Проведя маркетинговые исследования, не побоявшись потратить на них деньги, можно определить на сколько процентов изменится количество заказов и водителей при той или иной цене. Исходя из этих данных рассчитать возможную прибыль водителей и фирмы за час, что может сделать любой мало-мальски экономически грамотный руководитель или персонал. Найти оптимальный вариант цены и установить ее. К чему я это все? К тому, что если руководство в такси разбирается в бизнесе они это уже давно сделали и нашли тот самый оптимальный вариант. Для себя, не для водителей. Значит максимальную прибыль они получают при цене услуги - 80 рублей за 3 км. При таком раскладе ждать повышения цен бесполезно. В компетентности руководства такси "Максим", с которых и началось падение цен, я конечно сильно сомневаюсь. Такое ощущение, что цену они скинули просто на обум. Изменение цен можно ждать только когда развитие фирмы достигнет определенных приделов за счет качества и рекламы, когда изменение цен будет просто неизбежным в интересах самой фирмы, а не водителей и пассажиров.

З.Ы, И не нужно рассуждать про времена раций, когда заработок был гораздо больше по отношению к сегодняшнему. Сейчас все проще. Любой желающий имеющий мобильный телефон работает в такси. Да вы и сами все знаете.
+100 :yes:

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 11 окт 2010, 09:28

madssme, Дык дело то как раз таки в том, что фирмы Такси получают нехилую прибыль даже с такой минималки. Заказов то много. Если любой студент может себе "фару" вызвать. пассажиры в плюсе, много не тратятся. ну а водители что, не нравятся расценки сиди дома.Когда я в прошлом году в такси работал, хоть что нибудь заработать можно было только в пятницу и субботу вечером, а в будни получалось что работал в ноль.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

nikolaysh
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 61
Репутация: 0

Сообщение nikolaysh » 11 окт 2010, 11:34

в продожение темы DImoNNN, madssme, а если предлагаемые "чаевые" за срочность фирме включить в заказ, то она и прибыль с этого поимеет (касается тех водил, что на проценте) :roll:
поставки контрактных деталей кузова, двигателя, коробки, агрегатов на любые иномарки. Фары, капоты, крыши, бампера, автостёкла, диски , шины - новые или Б/У на выбор
8 919 970 03 70

madssme
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 450
Репутация: +1

Сообщение madssme » 11 окт 2010, 14:33

DeNToN писал(а):madssme, Дык дело то как раз таки в том, что фирмы Такси получают нехилую прибыль даже с такой минималки. Заказов то много.

Ну а я о чем? Я о том же. Если все грамотно экономически просчитано и фирма имеет оптимальную (максимальную) прибыль, то никто не будет суетится по изменению цен. Как только они посчитают, что при минималке в 100 рублей они будут иметь максимум прибыли, тарифы будут повышены.
nikolaysh писал(а):в продожение темы DImoNNN, madssme, а если предлагаемые "чаевые" за срочность фирме включить в заказ, то она и прибыль с этого поимеет (касается тех водил, что на проценте) :roll:

Опять затрону всю ту же экономику. Если будет экономический эффект от введения такого рода новшеств то несомненно они будут включены в тарифы.

Вообще идеальным конечно будет вариант когда и фирма и водитель будут получать максимальную прибыль. Но нужно понимать, что достичь такого идеала невозможно, к нему можно только приблизится.

Рубин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 605
Репутация: +2

Сообщение Рубин » 12 окт 2010, 14:56

Большенство водителей за то чтобы подняли тарифы на проезд, но как говорили выше не устраивает ищи новую работу а бомбить и ездить по городу и ждать погоду у моря то же не выход. Разберем несколько вариантов чтобы бомбить по городу нужны места для отстоя, свои клиенты которые по звонку могут тебя поднять и ты ломанешься в другой конец города чтобы его забрать и увезти за свою цену. Есть вариант потеснить тех частных таксериков которые стоят на определенных точках и якобы отслюнявливают смотрящему чуть ли не каждый день по рублю, смешно было это слышать. но расмотрим вариант не буду говорить такси в котором работал но сумма заказа от киномакса Космос до восточного 2 стоило 130 рублей это по максимальной расценки, стоя там ко мне подошел клиент и сказал что нужно ехать и я предложил свою сумму в размере 250 ну как водиться клиент пошел к местным попрошайкам и узнав их цену вернулся ко мне и поехал. Постоянные клиенты которые всегда пользуються такси будут ездить всегда не зависимо от того на сколько подниметься цена будь то 10 рублей или 40 все в один голос говорят что как ездил так и буду. Теперь про то чтобы бостовать и не выйте на линию всей толпой такого никогда не будет найдуться те самые 100-200 машин которым будет похрен на это и будут лавить заказы. Вспомните то время когда все автобусники и маршрутки боставали, из 100 машин бостовавших ездили маршрутки некоторые не много но машин 20-30 было и рубили капусту. Тут забастовкой не получиться просто нужно собраться главам фирм такси и поднять одновременно цену всем на 30-50 рублей и все будут довольны да мы потеряем много клиентов но потеряем всякую шалупень не нужную которые содяться по 4 человека и едут за 100 рублей в одно место
http://vk.com/ed_ganeev
профессиональная съемка ваших торжеств, свадьбы, Юбилеи, корпоротивы. Акция!! Закажи двух операторов на свой праздник, по цене одного

Denis123
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 367
Репутация: 0

Сообщение Denis123 » 17 окт 2010, 17:54

Вам не кажется что маловато? :evil:
Изображение

madssme
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 450
Репутация: +1

Сообщение madssme » 17 окт 2010, 18:57

Denis123 писал(а):Вам не кажется что маловато? :evil:

Цена примерно за 14 км пути (учитывая часть километража по загородной трассе по повышенной цене). Нормально. Так и есть. Поселок начинается сразу после развязки на окружной. На турбазу было бы конечно дороже.

partizan559
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 400
Репутация: 0

Сообщение partizan559 » 17 окт 2010, 19:06

Цены поднимать однозначно надо! Дело в том, что это только вопрос времени... Пока руководители фирм соберутся, то времени пройдет очень много... И ЭТО ФАКТ...
Каждый русский человек мечтает хотя бы раз в жизни выдернуть шнур и выдавить стекло... (С)пёрто!

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 474
Репутация: +14

Сообщение Slava » 17 окт 2010, 20:56

да мы потеряем много клиентов но потеряем всякую шалупень не нужную которые содяться по 4 человека и едут за 100 рублей в одно место

без мата и не скажешь :evil:
а какая похеру разница в четвером или один, если нас четверо то я сразу автоматически становлюсь............ :evil: , да пошли бы вы господа таксерики..........., бастовать :cherep:
не нравиться таксовать иди работать :smeh:

ЗЫ такси не пользуюсь (раз 5 за год наверно) но с таким отношением к клиенту идите вы нафик и эти 5 раз не хочется.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Fikus-Pikus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение Fikus-Pikus » 17 окт 2010, 21:13

А тем временем форум штудируют сотрудники ФАС =) :cherep:

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 17 окт 2010, 21:17

Вы скажете вот еще расписался тут-чего это я накидывать буду,я же заказал,я же плачу и я хочу чтоб все тип-топ было.Так то оно так на теории,только на практике не всегда так получается и от этого все опоздания(ибо водители не берут заказ за 120 р чтобы ехать в другой конец города предпочитая ждать пока повезет и аукнеца чего подороже).


и правильно скажем, и будем правы.... в чём виноват клиент?! что вы(таксисты) ехать не хотите за небольшую сумму, ситуация у нас на работе сборщики говорят нам не выгодно делать вот такие детали это долго и сложно, а нам выгодно делать вот такие мы так больше заработаем....да кто вас спрашивает что вам выгодно делать, если фирма продаёт какие то детали и клиент их приобретает, значит ты должен их делать, в конце концов когда ты устраивался на работу тебе говорили чем занимается фирма и не говорили что ты будешь делать простенькие и быстроизговавливаемые детали и за них будешь получать большие деньги( а если вам такое обещали то тогда все претензии к работодателю, клиент здесь не виноват)....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

надеюсь все поняли,что я хотел сказать своим примером?!
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Никодим
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 006
Репутация: +1

Сообщение Никодим » 17 окт 2010, 21:20

Denis123, цена маловата.... хотя по тарифу и все сходиться... я от такой отказывался... потерял 100 руб ( штраф)..... за то за то время что бы я потратил на этот заказ я заработал 400 руб......

Denis123
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 367
Репутация: 0

Сообщение Denis123 » 17 окт 2010, 22:52

madssme писал(а):
Denis123 писал(а):Вам не кажется что маловато? :evil:

Цена примерно за 14 км пути (учитывая часть километража по загородной трассе по повышенной цене). Нормально. Так и есть. Поселок начинается сразу после развязки на окружной. На турбазу было бы конечно дороже.

Ну бери да езжай за такие деньги, если устраивает :lol2:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 17 окт 2010, 23:12

Уважаемые таксисты! Вам правильно тут сказали - не нравится точить большие и сложные детали - идите, бастуйте. Хоть месяц дома сидите. Свято место пусто не бывает. Ты остался дома? Значит, я с руки поймаю другого, и он отвезет меня не за 150, а 100 рублей. Проверено. Вы хотите много и сразу? Вы хотите меня возить за 200 рублей там, где мужик на ТАЗе, пойманный с руки, повезет за 100? Да идите лесом со своими хотелками. Я тоже хочу получать за свою работу в два раза больше, чем она стоит на самом деле. Но дураков в моем начальстве нема. Платят столько, сколько стоит. Так же, как их нема платить вам больше, чем стоит поездка на сегодняшний день. Ну, помечтайте. что-ли. И реально посидите дома. А что? "Дома и солома едома".(С)

viper31
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 469
Репутация: +1

Сообщение viper31 » 17 окт 2010, 23:16

Holtoff писал(а):Значит, я с руки поймаю другого, и он отвезет меня не за 150, а 100 рублей. Проверено.

Да ты чо? :lol2:
Жги ещё :lol2: С руки наоборот цену ломят ещё как :yes:
Никто тебя дешевле чем такси максим не увезет, хорош тут чушь пороть :yes:
Если в максиме заказ 150, то руки 200 ато и гораздо больше :cherep:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 17 окт 2010, 23:29

viper31 писал(а):
Holtoff писал(а):Значит, я с руки поймаю другого, и он отвезет меня не за 150, а 100 рублей. Проверено.

Да ты чо? :lol2:
Жги ещё :lol2: С руки наоборот цену ломят ещё как :yes:
Никто тебя дешевле чем такси максим не увезет, хорош тут чушь пороть :yes:
Если в максиме заказ 150, то руки 200 ато и гораздо больше :cherep:

А вот ты и не прав. Ломят те, кто в автобусных карманах стоят. А с руки - не ломят. Я теперь всегда стал с руки ловить - быстрее и дешевле получается. И ты про поротье чуши мне тут не рассказывай. Договариваюсь я. И да, я не писал, что договариваюсь дешевле, чем в "Максиме". Но не дороже, и сразу. Разница есть? И главное, буду и дальше так ездить, даже если таксисты вообще не станут на линию выходить. Побастуйте, ребята, может быть тогда поймете, почем она, копеечка.
Мне иногда тоже хочется замутиться и побастовать.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сообщение USA » 17 окт 2010, 23:55

А вот ты и не прав. Ломят те, кто в автобусных карманах стоят. А с руки - не ломят. Я теперь всегда стал с руки ловить - быстрее и дешевле получается. И ты про поротье чуши мне тут не рассказывай. Договариваюсь я. И да, я не писал, что договариваюсь дешевле, чем в "Максиме". Но не дороже, и сразу. Разница есть? И главное, буду и дальше так ездить, даже если таксисты вообще не станут на линию выходить. Побастуйте, ребята, может быть тогда поймете, почем она, копеечка.
Мне иногда тоже хочется замутиться и побастовать

Рынок все расставит на свои места :cherep: :cherep: Было время когда проще было с руки поймать чеи заказать и ждать час за почти те же деньги..к этому и идем :cherep: :cherep: ...а к рвачам с остановки никогда не обращаюсь

Пы Сы..не знаю как сейчас но раньше я сради пассажиров с руки даже офф заказы снимал..типа сломалсо :cherep: :cherep: ...а че..фирме не платишь 15-20 минут экономишь на ожидании и адрес искать не надо..и ценник копейки не считаешь..иималка сотка куда подальше 150 :cherep: :cherep:
*здесь была реклама*

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 18 окт 2010, 00:05

А о чем забастовка? Неквалифицированная рабочая сила хочет больше бабла? Переквалифицируйтесь)))) Бред полный - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы быть таксистом! Мой ключевой вопрос - ЗА ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ????? Вот кто ответит адекватнго - буду с удовольствием обсуждать. А нюни из разряда "мне семью кормить" оставьте при себе, потому что думать надо было головой! Дворники вон чет не бастуют...
SIC PARVIS MAGNA

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 18 окт 2010, 00:09

KorzH писал(а): Неквалифицированная рабочая сила хочет больше бабла? Переквалифицируйтесь)))) Бред полный - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы быть таксистом! Мой ключевой вопрос - ЗА ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ????? Вот кто ответит адекватно - буду с удовольствием обсуждать.
.

Присоединяюсь к предыдущему оратору...

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 18 окт 2010, 00:11

Denis123 писал(а):Вам не кажется что маловато? :evil:
Изображение


14 км пути в бензе стоит в среднем литр-поллитра... То есть 10 рублей(потому что все таксисты заправляют 92 :lol: ) А сколько там таксист зарабатывает с заказа? 30%? То есть 70... Значит, фактически от себестоимости проезда прибыль 700%(ладно хрен с ним - не считаю амортизацию...) Но даже с амортизацией будет процентов 300%... Вы прикалываетесь? Если в ночь будет по 20 таких заказов, то это 1400 в ночь, а значит 25-30 тыщь в месяц. Ребят - столько дипломированные специалисты получают - в чем жалоба то?
SIC PARVIS MAGNA

Alex14011978
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 325
Репутация: 0

Сообщение Alex14011978 » 18 окт 2010, 01:08

эти рассуждения очень далеки от реальности, иначе таксисты бы в очередь выстраивались за клиентом, а пока ситуация такая, что клиент не может дождаться машину к сожалению.

madssme
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 450
Репутация: +1

Сообщение madssme » 18 окт 2010, 01:18

Denis123 писал(а):Ну бери да езжай за такие деньги, если устраивает :lol2:

Меня эта цена тоже не устраивает. Но если посчитать по тарифам, то именно столько и выходит. Поэтому ничего удивительного в вашей картинке не увидел.

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 208
Репутация: +9

Сообщение DImoNNN » 18 окт 2010, 03:54

Прочитал тезисы которые привели сдесь уважаемые форумчане и просто не могу на них не ответить.Не буду говорить за всех таксистов конечно но слова так и выскальзывают))
Итак:
1 Мнение
и правильно скажем, и будем правы.... в чём виноват клиент?! что вы(таксисты) ехать не хотите за небольшую сумму, ситуация у нас на работе сборщики говорят нам не выгодно делать вот такие детали это долго и сложно, а нам выгодно делать вот такие мы так больше заработаем....да кто вас спрашивает что вам выгодно делать, если фирма продаёт какие то детали и клиент их приобретает, значит ты должен их делать, в конце концов когда ты устраивался на работу тебе говорили чем занимается фирма и не говорили что ты будешь делать простенькие и быстроизговавливаемые детали и за них будешь получать большие деньги( а если вам такое обещали то тогда все претензии к работодателю, клиент здесь не виноват)....

Мой ответ-Клиент ни в чем не виноват к нему никто претензий и не предъявляет.Я никому лично ничего не должен.Фирмы такси оказывают информационные услуги(если договор прочитать когда устраиваешься)и предлагают нам заказы(в отличие от сборщиков) хочу беру-хочу нет.Никто не говорит о больших деньгах(я не кричу на весь форум о том что заказ с Московского тракта до Зареки должен стоить 250 р, но я говорю что он не может стоить 90р.).Вы наверно уважаете свой труд и свое время и хотите чтобы оно оплачивалось достойно(я говорю достойно-то есть не завышено ибо таксист должность без претензии конечно,но это работа точно такая же как и все другие).
2 Мнение
Уважаемые таксисты! Вам правильно тут сказали - не нравится точить большие и сложные детали - идите, бастуйте. Хоть месяц дома сидите. Свято место пусто не бывает. Ты остался дома? Значит, я с руки поймаю другого, и он отвезет меня не за 150, а 100 рублей. Проверено. Вы хотите много и сразу? Вы хотите меня возить за 200 рублей там, где мужик на ТАЗе, пойманный с руки, повезет за 100? Да идите лесом со своими хотелками. Я тоже хочу получать за свою работу в два раза больше, чем она стоит на самом деле. Но дураков в моем начальстве нема. Платят столько, сколько стоит. Так же, как их нема платить вам больше, чем стоит поездка на сегодняшний день. Ну, помечтайте. что-ли. И реально посидите дома. А что? "Дома и солома едома".(С)

Мой ответ-Вы считаете что заказ в час пик по всем пробкам с Маяка до Мыса стоит 130 р?Я считаю что НЕТ!Он не стоит 130 р.!И я не останусь дома потому что мне семью кормить надо.Я поеду в ночь у буду возить таких как вы.Котрые считают что платят столько сколько стоит и когда вместо 100 р ты говоришь 120 р они с негодованием хлопают дверью как в своем холодильнике.Я конечно не идиот и понимаю что не все такие(просто накипело).Я не хочу возить людей за 200 когда можно за 100(ибо бываю таким же пассажиром),но я хочу возить за 140 когда за 100 ну уж никак не получаеться.И я не хочу много и сразу,но я нехочу ничего и надолго.Конечно всегда найдеться мужик на Тазе котрый не то что за 100 может и за 50 повезет.Но вот вопрос насколько быстро вы его найдете.Я все это к тому веду что сейчас много людей пишут о том что они опоздали на встречу по вине такси которое во время не приехало(а то и вообще не приехало).Я понимаю негодование клиентов(они ни в чем не виноваты)но я так же понимаю таксистов котрые не берут заказы которые им просто не выгодно брать(в убыток себе я думаю из читающих мой скромный рассказ никто не работает).И я отлично понимаю почем она копеечка(ибо работая как на основной работе так и таксистом жиром почему то не заплываю)
3 Мнение
А о чем забастовка? Неквалифицированная рабочая сила хочет больше бабла? Переквалифицируйтесь)))) Бред полный - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы быть таксистом! Мой ключевой вопрос - ЗА ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ????? Вот кто ответит адекватнго - буду с удовольствием обсуждать. А нюни из разряда "мне семью кормить" оставьте при себе, потому что думать надо было головой! Дворники вон чет не бастуют...

Мой ответ-Переквалифицироваться не всегда получаеться,особенно если человек работал по специальности,но его сократили и чтобы кормить детей(а хлебушек им нужен сегодня а не тогда когда папа работу найдет)он садится за баранку и едет бомбить.Автор задал хороший вопрос и я попытаюсь на него ответить.Прежде всего я думаю нужно немного посчитать.Вот вам задачка.Я выполнил 10 заказов и заработал 1300 р.Из них мне 260 надо отдать фирме.400 рублей мне надо заправить чтобы ездить по делам и таксовать.200 р я откладываю на амортизацию.И что в итоге?Около 300 р за целый день.Я думаю в Мосмарте был каждый и все знают сколько пакетов со вкусной и аппетитной едой можно унести оттуда за 300 р.( по моему опыту и одного не набереться).И остаеться только уповать на процветание компании Койя и дай Господь чтоб их Дошираки делали нашу жизнь чуточку ярче.
Умножим 300 р на 30 дней и получим 9000 т.р. Даже дворники больше получают оттого наверное и не бастуют.Я не спорю есть обнаглевшие таксисты которые за то чтобы проехать 2 остановки кричат о том что 100 р это клевая цена.Которые в свои 35 стоят на остановках целыми днями и ждут лоха чтобы развести его на бабки и ничего им больше от жизни и не надо.Но поверьте мне далеко не все такие ушлые.
Ну вот вроде и все.Похоже что обошелся без нытья.Выразил лично свое мнение ссори за такой длинный пост но иначе ни как.
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 18 окт 2010, 07:49

Вы считаете что заказ в час пик по всем пробкам с Маяка до Мыса стоит 130 р?


а вы считаете что заказ от автоваза на чекистов до лесобазы стоит 120??? где нет ни когда часпиков и ближайший светофор только на лесобазе, да и гайцы редко стоят...
так что то на то и выходит, где то ты в пробку попал, в которой вы не будете стоять а объедете по дворам и всяко разно, а где то ты на прямой срубил как будто через весь город проехал...
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!