Такси с детским автокреслом

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Такси с детским автокреслом

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 09:49

После рождения ребенка сразу же купили автокресло. Некоторое время назад пришлось пересаживаться на такси - не могу сама сесть за руль, а пешком ходить уже тяжело. И столкнулась с тем, что практически ни в одном такси нет гарантии, что к вам приедут с автокреслом или автокреслом, соответствующим возрасту. Такси максим - вообще бесполезно. Нон-стоп, олимп и иже с ними - то же самое. "первое такси" приехало с бустером и "емелей" :x для годовалого ребенка :o Еще и водитель возмущался, какого я тут возмущаюсь :automat:
Нашла одно такси - комфорт, в каждой машине автокресло, долго и без проблем ездили на нем, но... Ждать машины теперь, после смены водителей (с ноября где-то) приходится по два часа :down: :down: Как мне один водитель их рассказал - они не берут заказы с восточного и туда, ибо пробки :o Потом два часа у них обед (который растягивается с часу и до четырех, как раз тогда, когда нет пробок и само бы съездить в поликлинику или еще куда :automat: ) А последнее время вообще хамство - выходишь, кресло не стоит. Говоришь - ну я же просила кресло поставить, я же предупредила, что с ребенком. "да ниче, так доедете!" 8O Учитывая, что кресло входит в комплектацию.... Потом из последних поездок - кресло не пристегивают ремнями - пристегивают его вместе с ребенком стационарным! Причем это в сто раз опаснее, чем даже ехать не пристегнутым - в случае аварии ребенка просто раздавит( Ремни просишь отрегулировать - невозможно ребенка пристегнуть, они укорочены донельзя - фик! Психует и советует ехать не пристегнутыми - всего 30 минут же!!! А сколько я выслушала лекций от новых водителей комфорта по поводу того, что сумасшедшие мамки задолбали своими требованиями ставить автокресло, и что "в советском союзе ездили без кресел и ниче, все живы". А лекцию про скорости, количество аварий и серьезность последствий тогда и сейчас в ответ читать не хочется((( Раньше такие приличные водители там были, приедут, молча дите посадят (еще и помогут, блин!), а сейчас просто нереальное что-то, откуда новых понабрали((((

В общем, хочется уже и от комфорта отказаться, но альтернативы вообще нет никакой( Звонишь вроде в "приличное" такси, или приезжает с бустером :oops: Может, все же есть такси, где можно вызвать такси, чтобы со стопроцентной гарантией приехало с креслом, соответствующим возрасту?

 

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 15 янв 2014, 10:01

anloia, в комфорте условия такие ,что нормальных водителей не осталось уже и не будет уже ,к сожалению. да и там кресло не соответствует возрасту вашего ребенка.

а теперь представьте ситуацию,возить для каждого возраста ребенка кресла,это как минимум три кресла,а куда же чемоданы потом грузить.

в первом более менее вопрос решен,что разный возраст можно перевезти,не включая маленьких конечно.

попробуйте в евро позвонить ,у них вроде есть по возрасту кресла,но они в офисе у них,вот и считайте пока он заедет в офис,пока доедет до вас, да и цена поездки вас вряд ли устроит .

P.S. а водитель не экстрасенс ,чтобы знать возраст вашего ребенка,к тому же что дали с машиной ,с тем и приезжает.

кстати не Емеля , а Фэст

Pavel8672rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 055
Репутация: +13

Сообщение Pavel8672rus » 15 янв 2014, 10:02

anloia, а звонить в надлежащую службу не пробовали которая смотрит за состояним перевозок в такси? Когда работал всег да с креслом ездил и не одна тетечка или мамочка не ворчала. А на оборот даже некоторые ворчали что кресло не надо и так доедим. Ну мне штрафы не надо и детей даже ЧУЖИХ жалко что б в кресле сидели ибо у нас в городе низколетающих много, а на посадку бувает не хватает тормозхного пути. Бизнес такси попробуйте позвонить у них вроде всегда кресла есть :D

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 15 янв 2014, 10:04

Раньше такие приличные водители там были, приедут, молча дите посадят (еще и помогут, блин!)
вам не нравилось что помогали?

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 10:08

Руслан, в смысле? Нравилось :smeh: Просто сейчас редкость, поэтому фраза так построена :wink: Это всегда приятно, когда помогают :)
сейчас у них только один водитель помогал, и то после нг уволится, сказал :(

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 15 янв 2014, 10:15

anloia, так вот нормальные и увольняются ,я в ноябре ушел оттуда , кстати , тоже всегда помощь предлагал с размещением ребенка

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 10:17

Руслан писал(а):anloia, в комфорте условия такие ,что нормальных водителей не осталось уже и не будет уже ,к сожалению. да и там кресло не соответствует возрасту вашего ребенка.

а теперь представьте ситуацию,возить для каждого возраста ребенка кресла,это как минимум три кресла,а куда же чемоданы потом грузить.

в первом более менее вопрос решен,что разный возраст можно перевезти,не включая маленьких конечно.

попробуйте в евро позвонить ,у них вроде есть по возрасту кресла,но они в офисе у них,вот и считайте пока он заедет в офис,пока доедет до вас, да и цена поездки вас вряд ли устроит .

P.S. а водитель не экстрасенс ,чтобы знать возраст вашего ребенка,к тому же что дали с машиной ,с тем и приезжает.

кстати не Емеля , а Фэст



По поводу кресла в комфорте - по крайней мере, его можно отрегулировать так, что ребенок нормально сидит и пристегнут)) Там вроде с 9 до 36 кг, так что все ок.
А как в первом такси решен вопрос? Просто несколько раз вызывала и толку никакого вообще. Да еще и гадости водитель один наговорил, с этим самым фэстом (а не емелей) Фэст вообще ни одного краш-теста не выдерживает(((

Да, и вы серьезно думаете, что я, вызывая такси с автокреслом, возраст ребенка не называю? :o

УпоротыйЛис
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 1 774
Репутация: +12

Сообщение УпоротыйЛис » 15 янв 2014, 10:20

anloia, сейчас начнутся комментарии - "сидите дома со своими понтами" - БолоЯнг проснется с Бегинном... :cherep:

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 10:20

Pavel8672rus писал(а):anloia, а звонить в надлежащую службу не пробовали которая смотрит за состояним перевозок в такси? Когда работал всег да с креслом ездил и не одна тетечка или мамочка не ворчала. А на оборот даже некоторые ворчали что кресло не надо и так доедим. Ну мне штрафы не надо и детей даже ЧУЖИХ жалко что б в кресле сидели ибо у нас в городе низколетающих много, а на посадку бувает не хватает тормозхного пути. Бизнес такси попробуйте позвонить у них вроде всегда кресла есть :D


вы имеете ввиду - служба собственного контроля такси или как правильно? Звонила, но только толку-то(((

Добавлено спустя 54 секунды:

Руслан писал(а):anloia, так вот нормальные и увольняются ,я в ноябре ушел оттуда , кстати , тоже всегда помощь предлагал с размещением ребенка


кстати, нас возил пару раз Руслан, может даже вы были :) Спасибо, если что :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

УпоротыйЛис писал(а):anloia, сейчас начнутся комментарии - "сидите дома со своими понтами" - БолоЯнг проснется с Бегинном... :cherep:


ага, я писать-то не писала, а кар регулярно читаю уж лет пять :D еще щас будут предлагать доплачивать сверху сотку за автокресло :D

Я долго думала - создавать тему, не, потом думаю - ну а вдруг какое такси посоветуют, вдруг я просто не в курсе :)

Так-то через пару месяцев смогу сесть за руль, придется вспоминать навыки :D Буду новичком на дороге, ну а что делать, с двумя автокреслами вообще нигде такси точно нету :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Кстати, в бизнес звонила, у них тоже вроде бустеры только :pipec:

Steyr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 177
Репутация: +1

Сообщение Steyr » 15 янв 2014, 10:26

anloia писал(а): Фэст вообще ни одного краш-теста не выдерживает(((...

Вы думаете служба такси просматривает тесты автокресел и для своих клиентов выбирает лучшее...?.. может быть да.. но где то далеко зарубежом. К сожалению такого у нас нет, Фэст имеет сертификат, и юридически может быть использован.

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 10:28

Steyr, ну дык предупреждать надо, что фэст, тем более когда клиент спрашивает - "у вас бустер и автокресло"? И тебя тупо обманывают, говоря, что автокресло :down:

каляныч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 361
Репутация: +14

Сообщение каляныч » 15 янв 2014, 10:28

anloia, по-моему, с таким отношением (грамотным!) к перевозке своего ребёнка, вам проще самой купить бустер и не заморачиваться по поводу ожидания.
быстро едешь - тихо понесут

Steyr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 177
Репутация: +1

Сообщение Steyr » 15 янв 2014, 10:28

anloia, я думаю операторы сами не в курсе, что там у водителя..)

УпоротыйЛис
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 1 774
Репутация: +12

Сообщение УпоротыйЛис » 15 янв 2014, 10:32

каляныч, ТС не хочет бустер...хочет полноценное автокресло... :o

sakran
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 541
Репутация: +6

Сообщение sakran » 15 янв 2014, 10:38

anloia, не помню как называется такси, номер 220-220 рено белые ездят, всегда приезжали с авто креслом когда просил, когда с двумя детьми поехали авто подошло с креслом и бустером, езжу на такси редко и для такси машина очень комфортная, водилы в салоне не курят, приветливые, меня на все 100% устраивают

Steyr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 177
Репутация: +1

Сообщение Steyr » 15 янв 2014, 10:38

anloia, выход вижу такой, найти водителя, может знакомого/знакомую, который будет приезжать с нужным креслом, который может подождать, пока вы освободитесь, и также отвезет обратно. Кстати мамы обычно на другом форуме сидят, там эта проблема может поднималась, и выход был найден. Собралось б несколько мам, вместе нашли человека и пользовались его услугами.

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 10:51

sakran, кмфорт и есть))) Давно вы не ездили, видимо)))

Steyr, Ездить с человеком, которого я не знаю, при этом факт того, что он нас повезет, нигде не будет зафиксирован - нет, спасибо)))) знакомые все работающие люди, слава богу)) Как и супруг))))А нам нужно днем по всяким делам))) плюс бывает, нужно спонтанно ;)
Кстати мамы обычно на другом форуме сидят


Типа родила - шуруй на "детки"? :cherep: считаете, что если я мама, то на кар не суйся? :o :cherep:

Таксисты, которые в курсе как бы, в каком такси и что, на каре тусуются, а не на детках)) Да и на детках, как я поняла, почитав соответствующие темы, никто эту проблему так и не решил :cherep:

Steyr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 177
Репутация: +1

Сообщение Steyr » 15 янв 2014, 11:03

anloia, не так мои слова восприняли по поводу деток. А с человеком всегда можно познакомиться)) Водитель такси, как раз и будет менее знакомым, т.к. вы видите его впервые. Тогда попробуйте бизнес класс, у них есть услуга персональный водитель для ребенка, думаю и кресла в нужном размере тоже есть. А цена, скорее всего, как раз будет в соответствии с Вашими запросами)

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Сообщение limi » 15 янв 2014, 11:06

anloia, Свое автокресло возите и проблема будет исчерпана

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 11:06

Steyr, то есть для тюменских таксистов заказ такси с автокреслом по возрасту - это что-то нереальное? Какие-то прям "запросы"? Офигеть...
Надо попросить поднять зарплату. Не ну а чо :smeh:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

limi, кое-кому нужно читать посты автора прежде, чем ляпать. :pipec:

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 15 янв 2014, 11:10

anloia, вам Steyr, предлагает самый верный вариант... другого просто нет...!!!!
вы не найдете такого такси чтобы вам за 120р и кресло и пристегнуть и все подошло и довезти с музыкой и и чтоб водитель не курил и чтобы не воняло ни чем и чтоб бубен у водителя был вдруг с музыкой скучно станет дак сплясал...
заведите знакомых таксистов... платите им в 2 раза больше и по мере освобожденности они вас хоть на край света увезут...!!!

Steyr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 177
Репутация: +1

Сообщение Steyr » 15 янв 2014, 11:11

anloia, какой % заказов будет от мам, которые требуют безопасного передвижения со своим ребенком, и при этом платить, как за обычное такси? Думаю он будет крайне мал, и кресла окупятся не так скоро, как хотелось бы. Им проще отказаться от вашего заказа, и взять другой.

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 15 янв 2014, 11:13

anloia, ну про первое я имел ввиду что для детей от трех лет проблемы с размещением ребенка не будет, есть бустер и фэст, хотя я его вообще не считаю средством пассивной безопасности.

В комфорте Может и я возил, может нет

sakran, В комфорте нет двух кресел в машине, может просто какой водитель свой бустер положил в авто, просто удачно попали

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

anloia, ну про первое я имел ввиду что для детей от трех лет проблемы с размещением ребенка не будет, есть бустер и фэст, хотя я его вообще не считаю средством пассивной безопасности.

В комфорте Может и я возил, может нет

sakran, В комфорте нет двух кресел в машине, может просто какой водитель свой бустер положил в авто, просто удачно попали

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Сообщение limi » 15 янв 2014, 11:19

anloia, Читал ваш пост сам являюсь Отцом и работаю водителем кресло с собой не вожу,ибо половина мамаш фиг усадят туда ребенка ,другая половина по брезгует после чужого ребенка своего садить,и лиш не большое кол-во мамочек яростно требует кресло и что бы оно подходило именно их ребенку а дети разных возростов и массы,И просто жму руку когда родители ездят со своим авто креслом и не выделываются,вызывают любое такси и водитель видя пояснения свое кресло приспокойно едет их забирать,а если у меня из за этого кресла люди ибо багаж людей из аэропорта не влезит я потеряю деньги!!!

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 11:20

_aleksey_, я плачу в комфорте далеко не 120 рублей, и до ноября меня устраивало. Читайте посты. пожалуйста :pipec:

Steyr, почему как за обычное такси? Тот же комфорт берет больше, чем обычное такси.
Им, это кому?

У вас странная позиция, товарищи.
"хотите возить ребенка безопасно - платите по ценам в десять раз дороже".
Ниче так, что законодательство требует??

Да и речь вообще о цене тут не велась как бы, зачем вы переиначиваете??

Речь о том, что в такси постоянно врут - заказываешь с автокреслом, к тебе приезжает без него или с бустером (ты, ясен пень, на нем не едешь и отказываешься). А это и время потраченное пассажира, и время таксиста. Один вообще с максима с меня неустойку потребовал, когда приехал без автокресла (я уточняла, перезванивала ему, когда он только взял заказ, говорю - точно есть автокресло? Дадада! В результате выхожу с дитем, мороз -25, этот пид...с без автокресла :evil: я с ним, естественно, не еду, а он с меня неустойку :pipec: )

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 15 янв 2014, 11:21

anloia писал(а):Steyr, то есть для тюменских таксистов заказ такси с автокреслом по возрасту - это что-то нереальное? Какие-то прям "запросы"? Офигеть...
Надо попросить поднять зарплату. Не ну а чо :smeh:
Конечно нереальное. Таких заказов один из пяти (примерно), зато попасть на несколько пассажиров с багажом можно чаще.
Скажите, куда кресло выгрузить? На лавочке у подъезда оставить?
Хорошо, допустим, возить только пассажиров с детьми, пользуя автокресло.
Своим детям домой это самое кресло прнести покушать? Потому-что я кже упомянул за день таких заказов один из пяти.
Пусть посидят, погрызут, ога?

Steyr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 177
Репутация: +1

Сообщение Steyr » 15 янв 2014, 11:22

anloia, законодательство требует? Пожалуйста, Фэст положили в сумочку, сертификат к нему и поехали. Надо смотреть не только со своей башни, а с обоих, чтобы найти выход. Таксистам возить Вас не выгодно.

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 11:23

limi, мне честно пофик на других мамочек) Садят они, не садят - из проблемы)) Я вон почитала обсуждение на детках про автокресла - некоторые в другие города на руках детей по трассам возят :cherep: главное - я своего ребенка вожу в автокресле, все) Для этого вызываю такси подороже, чем обычный максим или нон-стоп для себя, когда езжу одна))) Тема для того, чтобы узнать - вдруг есть такси помимо комфорта с автокреслами :)

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Сообщение limi » 15 янв 2014, 11:26

anloia, Нету таких такси вам уже несколько человек написало что не реально возить кресла для всех возрастов,проще со своим а по в поликленики водителя по просить подождать и проблем не будет,либо ищите водителя который на постоянной основе будет вас возить

anloia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 356
Репутация: +2

Сообщение anloia » 15 янв 2014, 11:28

Ramil44, ой, ну о чем вы, ну правда)))) Автокресло универсальное с 9 до 36 кг занимает четверть багажника))) Уж не надо рассказывать мне, что в каждом заказе к вам садится пассажир, который забивает багажник полностью багажом :smeh: Все прям только так и передвигаются по городу :cherep:


Steyr, ну вот раз не выгодно, вот и садятся молодые мамы за руль, а потом вы же пишите про них всякую хрень на форуме типа "обезьяна с гранатой". Ну и пробки, соответственно. А так бы мамочки ездили бы на такси, и пробок бы столько не было бы))))

Так что "доинвалидничаю" на комфорте, а с весны на дорогу :cherep: Буду еще одной обезьяной с гранатой :cherep: