Vitus_Bering писал(а):Далее, ну хрен с ним, догнал поравнялся, ты стрелял по движущейся мишени на скорости 160-180 км/ч.

Прежде, чем продолжать обсуждать с Вами эту тему, мне бы хотелось удостовериться, что Вы
действительно понимаете русский язык.
Когда один автомобиль равняется с другим, это подразумевает, что они едут параллельно друг другу или с некоторым опережением или отставанием.
Когда они едут параллельно друг другу, то скорость движения не имеет никакого значения для ведения огня. Единственый нюанс: скорость набегающего воздушного потока, который может доставлять дискомфорт при стрельбе, но для тренированного стрелка это не проблема. У него задача попасть в цель в любых условиях. Тут даже не надо стрелять по колёсам. Любое из пробитых пулей стёкол автомобиля во-первых, выводит из состояния психического равновесия, во-вторых даёт понять, что нарушитель находится в зоне эффективной стрельбы, и куда прилетит следующая пуля-вопрос ещё тот.
Vitus_Bering писал(а):Как должны были поступить полицаи? И да перед тем как булькать в лужу, прокатитесь по этой четырёх полоске, оцените, как изолированы населённые пункты. Остановочных комплексов на основной трассе нет .
Раций у гаишников нет, мобильных телефонов нет, заправок на трассе нет, ночующих там дальнобойщиков нет. Глухомань, тундра, мать её, где между населёнными пунктами по 300 вёрст бездорожья.
Просто для себя сотрудникам ГИБДД нужно определиться: выполнять свои служебные обязанности или просто кататься на разрисованных тачках с мигалками и ждать смс-ки о зачислении зарплаты.
Vitus_Bering писал(а): Ну перегородили бы они ему дорогу фурами, он бы убился, и фуры покоцал, опять полицаи плохие.
Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459)Остановка транспортного средства97. Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена:посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей.
Использование грузовых автомобилей в целях принудительной остановки транспортного средства может осуществляться только в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условии обеспечения безопасности иных участников дорожного движения.
Если бы говно убилось об фуры, любой адекватный водитель с этого форума, соблюдающий ПДД, сказал бы "туда ему и дорога", "жаль только прицеп попортил", потому что любой адекватный водитель с этого форума, соблюдающий ПДД, устал от беспредела на дорогах города, области и страны и от бездействия сотрудников ГИБДД.
ЖИРИК писал(а):Ладно хоть не рассказывают сколько случаев, когда так и не смогли догнать
Об этом в анекдотах пишут:
Приходит сотрудник ГИБДД домой после трудного рабочего дня, и застаёт жену с любовником. Выхватывает пистолет, а любовник прыгает в окно. Гаишник пытается его схватить и хватает его за член, но любовник и тут вертляво выскальзывает и убегает. Тогда гаец выпускает в него всю обойму, но ни одна пуля не попала.
Злой идёт на кухню, выпивает стакан водки и с досадой бурчит себе под нос:
- Мда, и х@й вытер, и проводил с салютом. 