ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Автоновости » 25 янв 2018, 17:33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

ГИБДД ведёт работу по мониторингу всех видео, фотографий и фактов нарушений ПДД, размещенных на сайте CAR72.RU в разделе «Доска позора» и на форуме.

В последствии, по размещенным на сайте материалам в отношении нарушителя составляется административный материал и выписывается штраф.

При чем у ГИБДД есть персональный доступ на сайте CAR72, который позволяет в разделе «Доска позора» на странице каждого нарушения  информировать о том, что данный нарушитель найден, по какой статье КоАП наказан и какая сумма штрафа выписана.

Также в «Доске позора» появился новый раздел «пьяные водители», где будут размещаться водители, задержанные в нетрезвом состоянии за рулём.

Пример ответа ГИБДД в "Доске позора":
Изображение
Пример ответа ГИБДД на форуме:
Изображение



    Напомним, что Доска позора на CAR72 - это база нарушений правил дорожного движения, пополняемая самими пользователями, и в тоже время народная доска позора для хамов на дороге и для злостных нарушителей.

    Всем очевидно, что количество нарушений ПДД и уровень хамства на дороге превышает допустимые нормы, при этом не помогают ни камеры, ни радары, ни скрытые патрули, ни эвакуаторы.

    Автомобильный парк Тюмени в последние годы вырос в геометрической прогрессии, а сознательность граждан упала очень низко, и поэтому просто физически невозможно зафиксировать все нарушения, эвакуировать или поймать всех нарушителей.

    И в таких случаях у неравнодушных граждан начинает проявляться активная гражданская позиция и желание как-то изменить ситуацию. Примером этому могут служить такие темы на нашем форуме как: «Я паркуюсь как идиот», «Опасные автомобили на дорогах Тюмени», «Стопхам», «Видео с регистраторов» и другие, где пользователи выкладывают фото и видео нарушений, дабы хоть как-то пристыдить нарушителей и показать другим водителям, что так поступать - это ненормально.

    Теперь на сайте в разделе «Доска позора» добавить нарушение ПДД может любой желающий, при чем сделать это можно анонимно.

    Для этого необходимо сделать фото (или снять видео) с нарушителем, на котором будет виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

    При добавлении по желанию можно указать марку и модель авто, госномер авто, место нарушения на карте и описать суть нарушения своими словами.

    Надеемся, «Доска позора» поможет уменьшить количество нарушителей и хамов на дорогах  Тюмени, и многие из них задумаются о том, что всегда есть некий «Скрытый патруль» или «Народный контроль», который не оставит незамеченным грубое нарушение правил дорожного движения и хамское поведение на дороге.
 
Доска позора на CAR72: https://www.car72.ru/pozor/

Темы на форуме:



Дополнение и важные уточнения от ГИБДД.

ГИБДД мониторит размещенные нарушения на сайте CAR72 и составляет рапорт.
Далее рапорт от ГИБДД поступает к инспекторам по исполнению административного законодательства, которые, в свою очередь, все сомнения, возникшие при просмотре видео/фото с нарушителями, трактуют в пользу нарушителя. И некоторая часть нарушителей из-за этого не привлекается.

Поэтому несколько рекомендаций, которым необходим следовать (Такие нарушения рассматриваются легко и в первую очередь, так как нет сомнений в вине нарушителя)
1. Дата не должна быть старше двух месяцев. Если на регистраторе у вас сбита дата, то это может трактоваться в пользу нарушителя.
2. На видео и фото должно быть отчетливо виден госномер. Желательно привязка к местности. Другими словами, чем больше фотографий с разных ракурсов и чем качественнее и подробнее видео и фото, тем лучше.
3. Лучше добавлять нарушителей именно в раздел "Доске позора", так как там можно указать и номер, место нарушения (карта), работает поиск по госномеру, существуют категории нарушений. В общем, всё более систематизировано. Там для ГИБДД проще всего отследить нарушения и составить рапорт для рассмотрения нарушения.

Да, можно продолжать в любом случае выкладывать любые нарушения на "доску позора" и на форум, и с не читаемым номерами и нарушения, с зафиксированным более двух месяцев назад, но в таком случае, зачастую, это будет работать больше как общественное порицание в интернете и как порция позора на "доске позора", так как скорее всего, в административной практике такое видео/фото будут трактовать в пользу нарушителя. Другими словами, нарушитель не будет привлечен по КоАП.

 

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14557
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 505
Репутация: +110

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Maxx » 07 май 2018, 11:17

AcnupuH72, я присылал официальное заявление с видео, и даже с личными данными водителя. Место, время, участники - все было.
Два отказа мне пришло... Официальных.

Пытались оспорить в административном порядке (КАС) бездействие должностного лица.
Первый раз отказ с формулировкой области (по жалобе) "отказ в приеме заявления - это как постановление, обжалуйте в порядке КоАП :eek: "
Второй отказ - "а на какие Ваши права повлиял незаконный отказ в привлечении третьих лиц к ответственности?" Доводы о том, что говорится в вводной части КоАП о защите государства граждан от последствий и т.д. не прокатили.

Сейчас этим отказом занимается прокуратура.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 07 май 2018, 11:24

aleksss_555, Именно! И ты никогда не узнаешь об этом.
Кстати, отличная схема, чтоб мазать избранных )
Привлекаешь заведомо с грубым нарушением порядка привлечения,
отвечаешь заявителю, что хулиган наказан.
А он отменяет постановление :)
И волки сыты, и овцы целы.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Maxx, мне в свое время ответили проще:
У Вас нет права на обжалование, так как вы как заявитель не входите в перечень лиц имеющих право на обжалование:
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

ЛВОК, Потерпевший, Законные представители ЛВОК или потерпевшего, Защитник ЛВОК, Представитель потерпевшего.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 389
Репутация: +4

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksey72rus » 07 май 2018, 18:21

aleksss_555 писал(а):тебе ответят что наказали, а он по твоему же сценарию отменит, типа я хозяин за рулём не был. Ищите водителя, а по фото прохожего водителя явно не найти. Вуаля круг замкнулся, и правдорубы верят, и нарушитель без штрафа :P

Почему тогда штрафы с камер без церемоний приходят на владельца, и их не отменить, пока не приведёшь водителя?
Так и по видео, пусть собственник и ищет виновного, раз не знает, кому доверяет автомобиль.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 07 май 2018, 21:52

aleksey72rus, потому что таковы правила.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Нафанаил » 07 май 2018, 23:49

aleksss_555 писал(а):
AcnupuH72 писал(а):
тебе ответят что наказали, а он по твоему же сценарию отменит, типа я хозяин за рулём не был. Ищите водителя, а по фото прохожего водителя явно не найти. Вуаля круг замкнулся, и правдорубы верят, и нарушитель без штрафа :P

Да большинству народа штраф в 1000 рублей особо никуда не упирается, а вот несколько штрафов таких - это уже существенный удар по карману. Поэтому после первого штрафа народ начинает задумываться.
Если штраф обжаловать и даже если отменить получится, то сил и времени будет потрачено, а если наказание серьезное (например лишение на некоторое время) то еще и траты на адвоката, которые существенно выше (если качественного специалиста нанимать) штрафа, либо вообще пустая трата денег (если нанимать дешевого=не качественного адвоката, такой даже особо заморачиваться не будет и дело скорее всего будет проиграно).
Так что даже обжалование и отмена штрафа "обходятся дорого", отмененный штраф стоит сил и времени а возможно и денег на адвоката
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 07 май 2018, 23:59

Нафанаил писал(а):а если наказание серьезное

по видео постороннего прохожего ?
ИМХО для лишения нужны более существенные доказательства, как вариант чтобы это лично увидел ИДПС при исполнении
Нафанаил писал(а):Если штраф обжаловать и даже если отменить получится, то сил и времени будет потрачено

какие силы и время ? скинуть по инету заполненное по бланку заявление ? а если ещё есть судебная практика, то просто сослаться на решение суда.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Нафанаил » 08 май 2018, 00:47

aleksss_555, судебную практику надо еще найти - не думаю что у каждого есть примеры судебной практики по всевозможным нарушениям. тем более в каждом случае есть свои нюансы.
Прислать по интернету заполненный бланк заявления тоже не факт - проще отказать в обжаловании так полученном, а потом разбирайся в суде
более серьезное наказание это может быть и 5000 а не 1000
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение z_ima » 08 май 2018, 08:49

aleksss_555 писал(а):
AcnupuH72 писал(а):
тебе ответят что наказали, а он по твоему же сценарию отменит, типа я хозяин за рулём не был. Ищите водителя, а по фото прохожего водителя явно не найти. Вуаля круг замкнулся, и правдорубы верят, и нарушитель без штрафа :P

а это уже пофигу, цель то по большому счету достигнута, нарушитель информацию принял к сведению, что за ним наблюдают и следующий косяк может привести опять к потере времени и прочим неприятностям. В следующий раз задумается прежде чем херню творить. Хотя есть и неисправимые, но это уже другая история.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 08 май 2018, 15:00

z_ima писал(а):
ну ну, наивно верьте, и продолжайте слать свои шедевры фото видео мастерства. Вот выше AcnupuH72, разве принял к сведению? Чтобы не цитировать полностью я сделал вывод, что теперь он любой штраф сможет обжаловать, хотя бы назло государству.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 08 май 2018, 15:16

aleksss_555 писал(а):Вот выше AcnupuH72, разве принял к сведению?

я стараюсь не нарушать. И раньне и сейчас. По-крайней мере грубо. И всегда старался ездить и парковаться так, чтоб не мешать другим.
Штрафы были редко, в основном за мелочь (типа не включил фары или не протер номер) или по недосмотру.
А штрафы да - буду стараться отменить.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 11 май 2018, 00:08

AcnupuH72 писал(а):А штрафы да - буду стараться отменить.

при этом факт нарушения не отменишь, а только наказание
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 11 май 2018, 08:53

aleksss_555, что есть факт нарушения? И кому он нужен?
В силу презумпции невиновности лицо, в отношении которого дело об административном правонарушении прекращено, считается невиновным,
т.е. государство, отказываясь от преследования его за административное правонарушение,
не ставит более под сомнение его статус в качестве невиновного и, более того,
признает, что не имеет оснований для опровержения его невиновности.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 12 май 2018, 00:17

AcnupuH72 писал(а): что есть факт нарушения? И кому он нужен?

есть ещё такое чувство Совесть называется, и даже если кто то другой решит что ты не виновен, найдя какие то несовершенства в Законах, , отменит наказание,
То сам то как будешь дальше жить с этим чувством ?
Вот пример, не соблюдаешь требования знака 40 и летишь 340, нарушение есть ? наказание ИДПС выпишет, законно ?
но тут ты роешся в законах, учебниках физики, и судье доказываешь, что при скорости 340, изображение знака, в принципе не возможно заметить, а если знака не видишь то как исполнить его требование ?
вердикт, штраф отменить, вина не доказана.
Но сам то ты понимаешь, что 340 это вообще не та скорость с которой можно ездить, НО наказание отменили , значит не виновен :razz: , при этом сам факт нарушения отменить нельзя.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 14 май 2018, 11:29

aleksss_555 писал(а):есть ещё такое чувство Совесть

Ну так... В целом с совестью все нормально, но тут...
Ранее государство взыскало с меня невиновного ни за что энную сумму из-за несовершенства судебной системы.
Теперь я виновный не плачу государству.
Поэтому на уровне совести это воспринимается как компенсация убытков причиненных ранее.
И совесть спит спокойно.
А учитывая, что нарушаю я редко, и как правило на минимальные суммы,
мне вряд ли удастся компенсировать убытки полностью ;)
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38951
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 742
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 23 май 2018, 18:15

ГИБДД наказала еще одного водителя по видеоролику, размещенному на "доске позора нарушителей ПДД" на сайте CAR72.RU
Штраф 5000 рублей за езду по "встречке".
Осудить или оправдать можно тут: www.car72.ru/pozor/view-1142
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение oioi » 23 май 2018, 18:19

Majesti© писал(а):ГИБДД наказала еще одного водителя по видеоролику

Сами наказали? Или кто-то заявление написал из граждан?

А то на доске довольно много всего с ценником в 5000р и явными фактами нарушений.

Водитель автомобиля "Ниссан", госномер Т 391 УВ 72, привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения...". Штраф 5000 рублей.

Лишение через суд? Или нет?
"Водитель" - т.е. по видео личность установили, или сам сознался?
Моську то его конечно видно.
Изображение
Но ведь если по отмазкам, то это может быть монтаж, или похожий на рожу чел. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение fenix107 » 23 май 2018, 19:56

oioi писал(а):Но ведь если по отмазкам, то это может быть монтаж, или похожий на рожу чел.

Он даже в комментах к записи отметился :lol2:

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 389
Репутация: +4

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksey72rus » 23 май 2018, 23:35

Побольше бы таких новостей, чтобы самые наглые чувствовали неотвратимость наказания :up:
oioi писал(а):Лишение через суд? Или нет?

По видео не могут лишить ни при каких условиях, только лично инспектор должен остановить
fenix107 писал(а):Он даже в комментах к записи отметился :lol2:

И 1 голос за "Оправдать" отметил :smeh:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38951
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 742
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 24 май 2018, 11:27

fenix107 писал(а):
oioi писал(а):Но ведь если по отмазкам, то это может быть монтаж, или похожий на рожу чел.

Он даже в комментах к записи отметился :lol2:

Посмотрел... Точно он же там и на видео, и в комментариях http://www.car72.ru/pozor/view-1142 написал от своего имени, по ФИО можно найти в соцсети )
Фото и видео совпадают. Я бы на месте судьи лишал на полгода при таких обстоятельствах :-D А не штраф 5000р )
Блин... Я, конечно, извиняюсь... Но таких надо каждый раз снимать и выкладывать, чтобы наказывали. По фото видно (да и по комментарию), что по другому он не поймет. :pipec:
И что продолжит так ездить...
ИМХО.
Миру мир

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение fenix107 » 24 май 2018, 11:31

Majesti© писал(а):Блин... Я, конечно, извиняюсь... Но таких надо каждый раз снимать и выкладывать, чтобы наказывали. По фото видно (да и по комментарию), что по другому он не поймет. :pipec:
И что продолжит так ездить...
ИМХО.

Там в принципе понимать нечем, если такие как он и сейчас водитель аута со смежной темы в комментариях не с извинениями приходят, а с недовольством, что их сняли и выложили.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 24 май 2018, 13:57

Majesti© писал(а):Я бы на месте судьи лишал на полгода

Лишить может только судья. ИДПС максимум штраф 5000. Но к судье материал попадает только если ИДПС его отправит.
ИДПС сам решает оштрафовать или передать судье.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18164
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 587
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 24 май 2018, 14:32

AcnupuH72 если статья предусматривает лишение, то инспектор ни чего не решает, он только отправляет документы в Суд!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 733
Репутация: +4

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Red86 » 24 май 2018, 15:21

oioi писал(а):Изображение

Мне кажется или чувак не пристегнут?
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение oioi » 24 май 2018, 15:24

Red86 писал(а):
oioi писал(а):Изображение

Мне кажется или чувак не пристегнут?

Не кажется. За спиной пропустил.

Зачем? Лучше в окошко выпархнуть. :cherep: Так ведь целее останешься, даж менты так говорят. И иконки советуют на торпеду лепить. :grin:
//сарказм
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 733
Репутация: +4

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Red86 » 24 май 2018, 15:46

oioi, А че доблестная не предъявила? Постеснялись? :cherep:
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

Kakou_to Paren
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:47
Рейтинг: 1 103
Репутация: 0

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Kakou_to Paren » 24 май 2018, 17:25

Никогда не смогу понять, что в головах у таких людей? Они же конченные. Натуральные вредители, вряд ли такой чел бабушек через дорогу переводит. Я это к тому, каких моральных принципов он придерживается, если позволяет себе такое. А ведь таких как он очень много. Вот и имеем то, что имеем.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 25 май 2018, 09:48

megan писал(а):AcnupuH72 если статья предусматривает лишение, то инспектор ни чего не решает, он только отправляет документы в Суд!

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частью 4 статьи 12.15... настоящего Кодекса, рассматриваются СУДЬЯМИ В СЛУЧАЯХ, ЕСЛИ орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

При этом ГИБДД вправе вынести постановление только о назначении штрафа. Лишает только суд. Но современная редакция КоАП и судье дает право назначить штраф.
Вот только нигде не нашел, чем должны руководствоваться ГИБДД решая передавать ли дело в суд.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18164
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 587
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 25 май 2018, 15:49

AcnupuH72, у меня брата пару месяцев назад за сплошную приняли (завершал обгон), он пытался уговорить выписать штраф 5 рублей, а они ему в ответ "нет, там где предусмотрено лишения мы всегда в Суд отправляем", в итоге в суде ему, т.к. не злостный нарушитель (штраф до этого был больше года назад) выписали 5 тыс. с 50% скидкой... :yes:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 25 май 2018, 16:02

megan,
1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1 - 4, частью 5 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15, ... .

Так что даже не знаю...
КоАП говорит - ГИБДД.
Не нашел в КоАП описание условий при которых ГИБДД обязана направить в суд.
Получается, если ты сват начальника ГИБДД они сами рассмотрят и 5000 тебе выпишут,
а если не понравился - в суд отправят.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38951
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 742
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 29 май 2018, 16:43

Еще один нарушитель найден и наказан ГИБДД: https://www.car72.ru/pozor/view-1220
Миру мир