ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Автоновости » 25 янв 2018, 17:33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

ГИБДД ведёт работу по мониторингу всех видео, фотографий и фактов нарушений ПДД, размещенных на сайте CAR72.RU в разделе «Доска позора» и на форуме.

В последствии, по размещенным на сайте материалам в отношении нарушителя составляется административный материал и выписывается штраф.

При чем у ГИБДД есть персональный доступ на сайте CAR72, который позволяет в разделе «Доска позора» на странице каждого нарушения  информировать о том, что данный нарушитель найден, по какой статье КоАП наказан и какая сумма штрафа выписана.

Также в «Доске позора» появился новый раздел «пьяные водители», где будут размещаться водители, задержанные в нетрезвом состоянии за рулём.

Пример ответа ГИБДД в "Доске позора":
Изображение
Пример ответа ГИБДД на форуме:
Изображение



    Напомним, что Доска позора на CAR72 - это база нарушений правил дорожного движения, пополняемая самими пользователями, и в тоже время народная доска позора для хамов на дороге и для злостных нарушителей.

    Всем очевидно, что количество нарушений ПДД и уровень хамства на дороге превышает допустимые нормы, при этом не помогают ни камеры, ни радары, ни скрытые патрули, ни эвакуаторы.

    Автомобильный парк Тюмени в последние годы вырос в геометрической прогрессии, а сознательность граждан упала очень низко, и поэтому просто физически невозможно зафиксировать все нарушения, эвакуировать или поймать всех нарушителей.

    И в таких случаях у неравнодушных граждан начинает проявляться активная гражданская позиция и желание как-то изменить ситуацию. Примером этому могут служить такие темы на нашем форуме как: «Я паркуюсь как идиот», «Опасные автомобили на дорогах Тюмени», «Стопхам», «Видео с регистраторов» и другие, где пользователи выкладывают фото и видео нарушений, дабы хоть как-то пристыдить нарушителей и показать другим водителям, что так поступать - это ненормально.

    Теперь на сайте в разделе «Доска позора» добавить нарушение ПДД может любой желающий, при чем сделать это можно анонимно.

    Для этого необходимо сделать фото (или снять видео) с нарушителем, на котором будет виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

    При добавлении по желанию можно указать марку и модель авто, госномер авто, место нарушения на карте и описать суть нарушения своими словами.

    Надеемся, «Доска позора» поможет уменьшить количество нарушителей и хамов на дорогах  Тюмени, и многие из них задумаются о том, что всегда есть некий «Скрытый патруль» или «Народный контроль», который не оставит незамеченным грубое нарушение правил дорожного движения и хамское поведение на дороге.
 
Доска позора на CAR72: https://www.car72.ru/pozor/

Темы на форуме:



Дополнение и важные уточнения от ГИБДД.

ГИБДД мониторит размещенные нарушения на сайте CAR72 и составляет рапорт.
Далее рапорт от ГИБДД поступает к инспекторам по исполнению административного законодательства, которые, в свою очередь, все сомнения, возникшие при просмотре видео/фото с нарушителями, трактуют в пользу нарушителя. И некоторая часть нарушителей из-за этого не привлекается.

Поэтому несколько рекомендаций, которым необходим следовать (Такие нарушения рассматриваются легко и в первую очередь, так как нет сомнений в вине нарушителя)
1. Дата не должна быть старше двух месяцев. Если на регистраторе у вас сбита дата, то это может трактоваться в пользу нарушителя.
2. На видео и фото должно быть отчетливо виден госномер. Желательно привязка к местности. Другими словами, чем больше фотографий с разных ракурсов и чем качественнее и подробнее видео и фото, тем лучше.
3. Лучше добавлять нарушителей именно в раздел "Доске позора", так как там можно указать и номер, место нарушения (карта), работает поиск по госномеру, существуют категории нарушений. В общем, всё более систематизировано. Там для ГИБДД проще всего отследить нарушения и составить рапорт для рассмотрения нарушения.

Да, можно продолжать в любом случае выкладывать любые нарушения на "доску позора" и на форум, и с не читаемым номерами и нарушения, с зафиксированным более двух месяцев назад, но в таком случае, зачастую, это будет работать больше как общественное порицание в интернете и как порция позора на "доске позора", так как скорее всего, в административной практике такое видео/фото будут трактовать в пользу нарушителя. Другими словами, нарушитель не будет привлечен по КоАП.

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 06 апр 2018, 21:20

Majesti©, нафига я нажимал волшебную кнопку?
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 458
Репутация: +13

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение уважаемый » 06 апр 2018, 21:37

megan писал(а):Majesti©, нафига я нажимал волшебную кнопку?
Изображение


Изображение
Уходя, гасите всех...

Дениska
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 741
Репутация: +8

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Дениska » 06 апр 2018, 22:18

Majesti© писал(а):https://www.car72.ru/pozor/view-1034

там и так камера висит, разве с камер не придет штраф ? :???:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
megan писал(а):нафига я нажимал волшебную кнопку?

твои ролики по саундтреку уже узнать можно :cherep: вот честно, лучше беззвучные делай

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38866
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 448
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 07 апр 2018, 00:15

уважаемый, Дениska, megan, а, извините :) Это я лишнее сболтнул :) Просто когда ты размещаешь видео в доске позора, то там же видно на каком канале оно размещено. А я название твоего канала уже знаю, и ролики знакомые на нем увидел ) Да и первый комментарии ко всем роликами Волошина оставляет автор именно этого канала. То есть ты :-D
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 07 апр 2018, 06:38

Majesti© да шучу я, на видео мой ник есть

Majesti© писал(а):Да и первый комментарии ко всем роликами Волошина оставляет автор именно этого канала. То есть ты

за своего любимчика мстишь, вот так бы сразу и сказал...

Отправлено спустя 4 часа 4 минуты 24 секунды:
Дениska писал(а):твои ролики по саундтреку уже узнать можно вот честно,

оставь заявку на саундрек какой тебе нравится, его наложу в следующий раз, поторопись сегодня опять одного невнимательного, под кирпич ехавшего заснял...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38866
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 448
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 24 апр 2018, 11:20

ГИБДД наказала еще одного водителя по видеоролику, размещенному в "Народной доске позора нарушителей".
В этот раз проезд на красный и штраф 1000 рублей!
Посмотреть ролик с нарушением, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ сотрудники ГИБДД привлекли водителей к административной ответственности можно по ссылке: https://www.car72.ru/pozor/view-1119


Похоже, что ГИБДД штрафует только по видеороликам. Видимо, за парковку по фотографиям оштрафовать не хватает доказательной базы, даже если несколько фото прислать.
Ведь даже с помощью "паркона" делаются два фото с разнице 5 минут, чтобы оштрафовать.
Миру мир

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение fenix107 » 24 апр 2018, 11:31

Majesti© писал(а):Видимо, за парковку по фотографиям оштрафовать не хватает доказательной базы, даже если несколько фото прислать.

Я по нескольким фото через сайт, а затем и личное посещение, доводил дело до штрафов.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Monallas » 26 апр 2018, 19:43

Проходил сегодня мимо гаишников, которые стоят у стационарного поста на Республики-Мельникайте.
Пока стоял на светофоре, смотрю - на противоположной стороне, у ресторана "7 небо" стоит куча машин на тротуарах.

Спрашиваю у гаишников: "Почему не видите, что через дорогу стоит куча нарушителей, почему не эвакуируете? Они же на тротуаре стоят"
Гаишники ответили: "Читайте ПДД, там написано, когда можно стоять на тротуаре".

Надеюсь, сотрудники ГИБДД, посещающие эту тему, разъяснят эту позицию.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 27 апр 2018, 08:31

Majesti© писал(а):Видимо, за парковку по фотографиям оштрафовать не хватает доказательной базы, даже если несколько фото прислать.

Оштрафовать по видео тоже как правило не хватает доказательной базы, постановления выносятся в разрез закона и при желании легко обжалуются.
ИзображениеИзображение
Если коротко, то ответственности в таких случаях подлежит водитель, который управлял авто. Но по видео его установить чаще всего невозможно.
Собственник не обязан доказывать свою невиновность и имеет право не свидетельствовать против себя и близких родственников.
Как в таких условиях установить водителя для меня остается загадкой.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Игорь17 » 27 апр 2018, 09:23

Monallas, что тут пояснять? парковка на тротуаре разрешена если есть соответствующий знак, если его нет, то парковка запрещена. Сотрудники гибдд либо знают, что там есть знак, либо просто не знают пдд.

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение dino » 27 апр 2018, 09:42

AcnupuH72, быть может это из-за того, что протокол неправильно составлен в части слов "..он управлял"
А то парадокс получается.. автоматические же камеры выписывают штраф на собственника.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 27 апр 2018, 09:49

dino писал(а):А то парадокс получается.. автоматические же камеры выписывают штраф на собственника.

Никакого парадокса.
Там же все написано. Последний абзац первой страницы и первый на второй.
Автоматические камеры выписывают на собственника в соответствии со статьей 2.6.1 КоАП.
Но если нарушение зафиксировано иными средствами и даже если оно зафиксированы этими камерами, но не в автоматическом режиме
то наказывать собственника незаконно. Наказывать нужно именно водителя, который управлял авто.
Но его надо еще установить.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 27 апр 2018, 09:56

AcnupuH72 писал(а):Но его надо еще установить.
а собственник не может его сдать? Факт нарушения был, наказание есть. В любом случае оба виноваты, водитель в том что нарушил, собственник в том что покрывает нарушителя.
Штраф выписать а там пусть сами разбираются кто оплачивать будет
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение dino » 27 апр 2018, 10:18

aleksss_555 писал(а):
AcnupuH72 писал(а):Но его надо еще установить.
а собственник не может его сдать? Факт нарушения был, наказание есть. В любом случае оба виноваты, водитель в том что нарушил, собственник в том что покрывает нарушителя.
Штраф выписать а там пусть сами разбираются кто оплачивать будет

А если ОСАГО неограниченная? Собственник в Израиле, а на его машинах катаются Тюменские родственники...
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 27 апр 2018, 10:25

Сдать собственник его может, если захочет. Это его право, но не обязанность.
aleksss_555 писал(а):Факт нарушения был, наказание есть.

этого не достаточно. Надо еще наказать именно того, кто нарушил, а не первого кто на глаза попался.
aleksss_555, Выложенное решение суда - это я обжаловал штраф за парковку в неположенном месте.
Сначала хотел оплатить, но выбесил меня инспектор своим высокомерием и фразой "можете жаловаться куда хотите это не поможет".
Ну так и вот.
Разбираться ни с кем не пришлось. ОСАГО у меня только на меня одного.
Просто написал жалобу в суд в которой указал, что привлечен к ответственности при отсутствии доказательств того, что я управлял автомобилем.
Поэтому считаю постановление незаконным и прошу отменить.
Суд, как видно, с доводами согласился и постановление отменил.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 27 апр 2018, 10:34

AcnupuH72 писал(а):
помню я ту историю, и можно сказать это просто лазейки. Так же как отмена за превышение когда ГИБДД не прислало справку что табличка всё таки была, или собственник пишет что за рулём был не он, но ведь факт нарушения был. Зачем мазаться? Так что одобряю, что наказывают собственника, ну дальше пусть сам решает кто оплатит
Последний раз редактировалось aleksss_555 27 апр 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Monallas » 27 апр 2018, 11:01

Игорь17 писал(а):Monallas, что тут пояснять? парковка на тротуаре разрешена если есть соответствующий знак, если его нет, то парковка запрещена. Сотрудники гибдд либо знают, что там есть знак, либо просто не знают пдд.

Знаков о разрешении парковки на тротуаре там 100% нет.
У кого есть желание, кто будет проходить в тех местах - задайте вопрос гаишникам, почему у них на виду брошены автомобили на тротуаре.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 27 апр 2018, 11:07

aleksss_555 писал(а):но ведь факт нарушения был. Зачем мазаться?

Применительно к себе могу ответить на этот вопрос.
Я стараюсь не нарушать ПДД. Но иногда все же случается. Иногда за это штрафуют.
И я всегда просто оплачивал свои штрафы руководствуясь именно процитированной мыслью.
Но некоторое время назад случилось кое-что.
Скрытый текст:
Сначала возникли терки с органами опеки, которые обязали меня выполнить некоторые действия,
в результате которых мне пришлось потратить около трех тысяч.
меня не оставляла мысль, что требование это не законно. Я написал в прокуратуру просьбу проверить законность их действий.
Прокурор выдал мне результат проверки в котором подтверждалось, что действия их были не законны.
Я с этим обратился в опеку попросив возместить расходы, но меня послали... в суд.
Ну в суд так в суд.
В суде я привел все доводы, привел требование возместить расходы. Представитель ответчика же выглядел более чем жалко, не мог
сослаться ни на один закон по которому они меня обязали, потому что все ссылки подтверждали мою правоту.
Обходился общими фразами.
И был убежден, что дело они просрали (из услышанного разговора по телефону в перерыве).
Но суд мне отказал - т.к. я не вписал в исковые требования помимо возмещения средств, требование признать действия незаконными.
А расследование прокуратуры подтверждает, что их действия незаконны, но признать их такими может только суд.

Второй случай с водоканалом, когда мне при отсутствии счетчиков на воду в новой квартире насчитали лишнего по нормативу.
Просто добавили несколько лишних человек. В водоканале послали, а суд решил, что мои доводы об отсутствие приборов учета несостоятельны, так как я обязан их установить в силу закона. И в иске отказал.
И это при том, что представитель водоканала не смог объяснить почему для расчета взяли большее количество человек, а я со ссылкой на конкретные пункты закона,
регламентирующего порядок расчета при отсутствии приборов учета, четко аргументировал почему они не правы.

И вот после этого я решил, что если они хотят получить мой штраф, то пусть делают и оформляют все строго по закону.
В противном случае нюансы закона лишь компенсируют мне необоснованные расходы в случаях подобных приведенным выше.
Если я теряю деньги из-за нюансов законодательства и неадекватности судов, то и государство пусть наступает на те же грабли.

И в последующем буду обжаловать штрафы при любой возможности. несмотря на их справедливость.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 27 апр 2018, 11:20

AcnupuH72 писал(а):
даже в примерах под катом есть твоя вина. В первом случае нужно было обратиться к юристу. Во втором соблюсти закон обязывающий установку. И даже в области пдд. Сам факт не оспаривается, просто ищутся лазейки как избежать наказания. Ну а после ну нарушил и нарушил что ж такого? Применительно к себе, также стараюсь не нарушать, и видимо не нарушаю, потому что штрафов нет. Регулярно проверяю по прогам.
Последний раз редактировалось aleksss_555 27 апр 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 27 апр 2018, 11:31

aleksss_555 писал(а):даже в примерах под катом есть твоя вина.

Как и вина ГИБДД при оспаривании.
Надо было просто установить водителя и все правильно, по закону, оформить.
Так что как я не получил своих денег по своей вине, так и ГИБДД не получит штраф по своей.
В перспективе все уравняется и справедливость восторжествует! :)
P.S. 1. Нанимать юриста из-за нескольких тысяч?
2. Счетчики я установил. Но не сразу, т.к. ремонт в ванной делал с заменой стояков и он немного затянулся.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 27 апр 2018, 12:08

AcnupuH72 писал(а):Как и вина ГИБДД при оспаривании.
изначально кто допустил нарушение ПДД?
AcnupuH72 писал(а):Надо было просто установить водителя и 
может подскажешь каким образом?
Ведь выше уже сказали что собственник его не сдаст
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 27 апр 2018, 13:45

aleksss_555 писал(а):изначально кто допустил нарушение ПДД?

Это никого не колышет, так же как и то,
что изначально водоканал отступил от требований закона при расчете платы.
(применительно к моим случаям)
aleksss_555 писал(а):может подскажешь каким образом?

А это пусть у ГИБДД голова болит.
Мне тоже никто не подсказывает, как вернуть незаконно с меня взысканное.
aleksss_555, я прекрасно тебя понял. Я и сам до недавнего времени жил по такому принципу.
А потом разочаровался в правосудии и понял, что справедливости нет.
И оспаривая правомерные штрафы считаю, что компенсирую свои убытки причиненные государством
в лице неадекватных судов и других несправедливых решений органов судебной, исполнительной и иной власти.
И все мне их никогда не компенсировать.
Вот на закуску.
В 2010 году оформил себе участок, сделал кадастровый паспорт, поставил участок на кадастровый учет.
Получил разрешение на строительство и начал строить дом.
Все сделал легально и по закону. У меня на руках документы по которым
участок без обременений и для ИЖС.
Вбухал в дом уже более полутора миллионов рублей...
А в декабре 2017 прошло уточнение границ лесного фонда и оказалось, что участок находится на землях лесного фонда.
И стоить там нельзя. В настоящий момент на участок наложено что-то вроде запрета на рег.действия.
По факту участок от леса отделен рекой и леса тут никогда не было, но по документам тут лес.
Ошибка? Несомненно! Но позиция всех органов власти одинакова.
Заказывай экспертизу, судись, доказывай. Твои проблемы.
А почему не проблемы росреестра, который допустил наложение границ участков?
Почему когда участок физ.лица попадает на лесной фонд ему отказывают в регистрации и отправляют уточнять,
а когда лесной фонд попал на участок его зарегистрировали, а участок физ лица объявили вне закона?

Справедливости нет.
Хочет государство мои штрафы - пусть делает всё в точности по законам, которые сами и придумали.
А я буду брыкаться изо всех сил.
И не надо взывать к совести. Нет у них после всего такого права.
Моё ИМХО.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 27 апр 2018, 13:57

AcnupuH72 писал(а):И оспаривая правомерные штрафы

дальше больше,
Совершило мошенничество , оспорил вердикт, совершил убийство , отменил приговор. И всё это называется одной поговоркой, Закон что дышло.....
только есть ещё, на всякую хитрую ......
AcnupuH72 писал(а):Получил разрешение на строительство и начал строить дом.

продавать ведь не собираешься ? так чем тебя волнует что-то вроде запрета на рег.действия. ?
AcnupuH72 писал(а):Хочет государство мои штрафы

ну с таким подходом, можно подковаться в лазейках, и нарушать нарушать..и всегда без наказания,
только не забывай про поговорки, выше обозначил.
А всего то надо, Соблюдать ПДД, и это не совесть :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 27 апр 2018, 14:03

aleksss_555 писал(а):продавать ведь не собираешься ?

Собираюсь. Я и узнал об этом когда сделку регистрировать отказались.
А сообщить никто и не удосужился.
aleksss_555 писал(а):А всего то надо, Соблюдать ПДД, и это не совесть

Я и соблюдаю. По-крайней мере не позволяю себе ездить по встречке и под красный.
Но как не соблюдай нет-нет да попадешь на штраф.
Или по недосмотру, или по запарке.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 27 апр 2018, 14:07

AcnupuH72 писал(а):Или по недосмотру, или по запарке.

ну вот видишь, уже отмазки, и при этом ты уже почти знаешь как это отменить,
следовательно дальше больше, можно будет и не отмазываться, просто нарушать и отменять наказание.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 27 апр 2018, 14:11

Типа:
нарушил и не заплатил - считай заработал?
Ошибаешься.
На этом оффтоп предлагаю закончить.
У каждого свои причины.
Раньше я платил свои штрафы. теперь озлобился на государство и считаю, что у меня достаточно для этого оснований.
Ибо задолбали!
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 07 май 2018, 01:13

Прочитал название темы и появилась мысль. А правда ли это? Скан постановление здесь выложить не могут ибо тайна личной информации, сам нарушитель здесь явно не появится не извинится.
Остаётся только Сотрудникам ГИБДД оснований не доверять нет. Сказали наказывают значит наказывают. Ну а граждане продолжайте слать фото.уверуя что кара постигнет нарушителя
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 07 май 2018, 08:41

aleksss_555 писал(а):Прочитал название темы и появилась мысль. А правда ли это? Скан постановление здесь выложить не могут ибо тайна личной информации, сам нарушитель здесь явно не появится не извинится.
Остаётся только Сотрудникам ГИБДД оснований не доверять нет. Сказали наказывают значит наказывают. Ну а граждане продолжайте слать фото.уверуя что кара постигнет нарушителя

B даже когда пишешь заявление, тебе приходит ответ, что нарушитель найден и привлечен к ответственности по статье такой-то.
И нет ни копии протокола, ни даже номера... Ничего, чтобы можно было хоть как-то проверить результат.
Только верить )
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 07 май 2018, 09:34

aleksss_555 писал(а):Остаётся только Сотрудникам ГИБДД оснований не доверять нет

ну это как бы государственное учреждение и просто словами раскидываться как бы им нельзя, ну мне так кажется... :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение aleksss_555 » 07 май 2018, 11:11

AcnupuH72 писал(а):
тебе ответят что наказали, а он по твоему же сценарию отменит, типа я хозяин за рулём не был. Ищите водителя, а по фото прохожего водителя явно не найти. Вуаля круг замкнулся, и правдорубы верят, и нарушитель без штрафа :P
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..