Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Majesti© » 03 ноя 2016, 12:48

Новый тип разметки в России: вафли
Изображение
Первый замглавы правительства России Игорь Шувалов уже отдал соответствующее поручение об изменении нормативных правовых актов.

Напомним, что подобная разметка использовалась в Москве в качестве эксперимента последние два года. Смысл «вафельной» окраски заключается в том, чтобы предупредить водителей о запрете выезда на занятый перекресток. Кроме того, четкая разметка позволит сотрудникам ГИБДД (или камерам видеофиксации нарушений) штрафовать нарушителей ПДД.

Кстати, согласно российскому КоАП (ст. 12.13 ч. 1), «выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении», карается штрафом
Миру мир

 

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Gecmi » 03 ноя 2016, 12:50

Ой, как замечательно! Надеюсь, скоро в Тюмени появится :up:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение fenix107 » 03 ноя 2016, 12:52

Кто остался на ней, тот вафля

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Sench92 » 03 ноя 2016, 12:54

Вот это норм :up:
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение nextnicetry » 03 ноя 2016, 12:57

fenix107 писал(а):Кто остался на ней, тот вафля

Вот, это должно сработать! Еще надо на обочинах щиты "Кто обочечник, тот петух!" и на тротуарах "Парковка для лошар".

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение ЕКХ » 03 ноя 2016, 12:58

город встанет. :cherep:
сейчас будут соблюдать дистанцию как раз под эту вафлю. потому что не видно что там за перекрестком творится. с введением вафли пропускная способность снизится еще больше, именно из-за сдавленногоочка у многих

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение monk-2005 » 03 ноя 2016, 12:59

И нанесут её на перекрестках где есть автоматическая фиксация нарушений ....
Тема про тошнотиков наберет популярность, ведь некоторые будут подъезжать к перекрестку и ждать когда его покинет впереди идущее авто, что бы убедиться, что на вафле не останется ...

А так, я за ....
Игра по своим правилам.

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение скорПИОНчик » 03 ноя 2016, 12:59

nextnicetry писал(а):
fenix107 писал(а):Кто остался на ней, тот вафля

Вот, это должно сработать! Еще надо на обочинах щиты "Кто обочечник, тот петух!" и на тротуарах "Парковка для лошар".

:lol2: :lol2:
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

ВладимирА
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 156
Репутация: +5

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение ВладимирА » 03 ноя 2016, 13:06

У нас вместо рекламы на придорожных билбордах надо напоминания размещать по пунктам правил дорожного движения. Причем доступным даже для блондинок языком. Чтоб в мозг врезалось. Желательно с конкретной суммой штрафа. :cherep:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение oioi » 03 ноя 2016, 13:22

fenix107 писал(а):Кто остался на ней, тот вафля

это донка для дэпсов. Встал - попался - выловили :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение ЕКХ » 03 ноя 2016, 13:42

дэпосов в городе не наблюдаю. за исключением м. тореза каждое утро. чтобы "отдать честь" какому то перцу на мерсе ц-ке
так что им тоже не нужно, как и водителям :smeh:

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 701
Репутация: +43

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Nikomak » 03 ноя 2016, 13:47

надо типа такой разметки придумывать, 200% соблюдение. Заехал и попилило на вафли :cherep: и на пешеходники такие устанавливать :-D

Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение megan » 03 ноя 2016, 14:00

Majesti© писал(а):Смысл «вафельной» окраски заключается в том, чтобы предупредить водителей о запрете выезда на занятый перекресток.

нужно не предупреждать, а штрафовать!!! ПДД уже предупредили:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

FINIK
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 222
Репутация: 0

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение FINIK » 03 ноя 2016, 21:06

Профсоюзную тогда надо будет переименовать в Вафельную, там самые вафельные перекрестки.
https://cashgo.ru/?staywith=4292079 Развитие финансовой грамотности. Аналог CashFlow. Возможность пассивного дохода.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Нафанаил » 03 ноя 2016, 22:20

с одной стороны хорошо с тако разметкой, с другой стороны хрень полная. сегодня с тульской налево повернуть надо было - зеленый загорелся, все поехали, я тоже поехал, и те кто на поворот ехал встали, я оказался между республикой и пешеходником на тульской, когда загорелся красный тогда только смогли повернуть, в итоге весь следующий цикл простоял между республикой и переходом. с такой разметкой я бы кучу штрафов бы уже получил.

кстати например на широтной/ткацкий - те кто утром выезжает с ткацкого сразу же пристраиваются в хвост на широтной. как будут камеры работать на нарушение про выезд на перекресток перед затором? если в самом начале красного сигнала светофора, то попадут все кто заканчивает проезд перекрестка (как я сегодня и все кто передо мной стоял), если в середине красного света - попадут все кто только что выехал с другого направления (как каждое утро с ткацкого на широтную)
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение omer » 03 ноя 2016, 23:21

Нафанаил писал(а):с одной стороны хорошо с тако разметкой, с другой стороны хрень полная. сегодня с тульской налево повернуть надо было - зеленый загорелся, все поехали, я тоже поехал, и те кто на поворот ехал встали, я оказался между республикой и пешеходником на тульской, когда загорелся красный тогда только смогли повернуть, в итоге весь следующий цикл простоял между республикой и переходом. с такой разметкой я бы кучу штрафов бы уже получил.

так есть же уже пункт 13.2 ПДД, который запрещает выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. В КОаП на это дело есть штраф. То есть, при наличии там инспектора, добросовестного, ты бы штраф получил и с вафлей и без нее. Разницы нет.
Другое дело, что как я понял, прочитав множество комментариев, разметка будет носить лишь информационный характер, направленный исключительно на водителя. И разметка эта будет говорить об автоматической фиксации выезда на перекресток. Это уже другое дело совсем

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Нафанаил » 04 ноя 2016, 08:42

omer писал(а):ак есть же уже пункт 13.2 ПДД, который запрещает выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. В КОаП на это дело есть штраф. То есть, при наличии там инспектора, добросовестного, ты бы штраф получил и с вафлей и без нее. Разницы нет.

разница есть - одно дело когда начинаешь ехать в потоке (как я, например, когда стоишь не далеко от светофора, на зеленый едешь вместе со всеми и не видишь что там за перекрестком творится), а потом поток останавливается и ты оказываешься на перекрестке и не успеваешь за свой цикл его покинуть (в моем случае я не смог покинуть перекресток, т.к. при повороте налево пропускали встречный транспорт, а его было очень много и первый смог повернуть когда встречным и нам загорелся красный - на республике куда мы поворачивали, затора не было) и другое дело когда видишь что уже на перекрестке стоят, тк. не могут проехать и все равно выезжаешь и пристраиваешься им в хвост.
Если бы был инспектор, то он бы все видел и знал, что я не выезжал на перекресток в нарушение правил (в нашем направлении на поворот не было затора и не успели проехать из-за пропуска встречных машин). В крайнем случае инспектору показал бы запись с видеорегистратора - на ней видно как все было. С камерой бы такое не получилось - штраф бы пришел недели через две только и к этому моменту запись, естественно, была бы утеряна (сейчас лежит штраф с камеры передо мной - зафиксировано 12 октября, инспектор рассматривая камеры вынес постановление 20 октября, на почте я его получил (в тот же день когда пришло извещение) только 29 октября) и доказать что не специально выехал на перекресток и пристроился в хвост затора уже не получится
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

kadet007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 212
Репутация: +1

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение kadet007 » 04 ноя 2016, 09:06

Нафанаил, какие то у вас свои реалии, выехал, нарушил, лучше перебдеть чем потом платить, почему многие позволяют себе видя что машина впереди остановилась пересечь стоп линию, остановились перед стоп линией, увидили что есть окошко выехали за стоп линию и спокойно повернули. просто тут наказание не такое существенное, было б лишение за это не выкатывались бы за стоп линию, лучшео дни цикл отстоять чем пешком потом ходить.
взять к примеру перезд на дружбе мельникайте, когда я еду зя авто останавливаюсь перед переездом, освободилось место за переездом длиной в мою машину я его пересекаю, ибо стоять на переезде дорого потом обойдется пешком ходить, и многие так делают, не позволяют себе остановиться на переезде и к примеру отстаять цикл красного, потому что первый же гаец лишит прав! а будь аналогичный штраф за переезд, сколько людей бы на нем останавливалось...
а так пытаетесь себя оговорить типа нарушил но не со зла!!! факт в том что нарушил, а как это вышло уже ни кого не волнует! ну наверно кроме случая если подтолкнут сзади! но там и выезд не обдуманный и не добровольный!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Нафанаил, что вы не видете сколько в потоке машин впереди едет и не знаете что будет встречный транспорт? не чувствуете габариты при которых понятно становится что впереди едущие займут вот такое вот именно положение на дороге и что вас вынудит остановится за стоп линией?... и будь добросовестный инспектор он бы оштрафовал, а там потом ходите с записью и доказывайте! выезд был за стоп линию, был! нарушение было, было! все, обжаловать не удастатся, а то как то все б так и делали, по мне ваши слова из ряда я торопился потому что кошка рожает, я же не со зла! у меня есть причина, могу запись показать)))
Было бы желание-способ найдется!

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение infern0 » 04 ноя 2016, 09:14

существует стоп линия и если ее не видно то знак "стоп", но этого же мало, давайте будем рисовать вафельную разметку и ставить знак "вафля"
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Shell72 » 04 ноя 2016, 14:40

Солидарна с infern0. Считаю, что это бесполезная трата денег, того, что есть стоп-линия и табличка "Стоп" вполне достаточно.
Изображение

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Змейка » 04 ноя 2016, 16:39

дел
Последний раз редактировалось Змейка 24 фев 2023, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение black013 » 04 ноя 2016, 19:26

так то еще с 1го ноября давал ссылку на эту "новость", в соседней теме... :yes:
viewtopic.php?f=21&t=121094&p=2531210#p2531210

в сочетании с нынешними реалиями (светофоры, платные парковки, развязки, снег...) жопа будет полная в городе

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение atmicandr » 04 ноя 2016, 21:11

Shell72 писал(а):стоп-линия

народ не в состоянии остановиться перед этой линией или хотя бы на мнимой линии где стоит светофор, а вы тут про вафли радуетесь... В чём вообще ваша радость, непойму...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение SERGIK72 » 04 ноя 2016, 22:31

kadet007, ты видать ишо не встревал когда ждешь для себя место ... А место вот оно... Освободилось...трогаешьсЯ себе спокойно.. Ну а добрый дядя(тётя) с соседней полосы(ряда) перестраивается .... И ты стаишь тако я не я и тачка не моя посередине ЖД путей)))))
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение oioi » 04 ноя 2016, 22:35

SERGIK72 писал(а):И ты стаишь тако я не я и тачка не моя посередине ЖД путей)))))

а тут ещё такой внезапно из кустов жезло-взмах поспевает и 12.10 ч 1 :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Damir-Tob » 04 ноя 2016, 22:46

От моста профсоюзного и до Республики все перекрестки такие, едешь и гадаешь, влезу не влезу за перекресток. Не угадал, стоишь как дятел мешая поперечному движению. А если все таки влез впритык, то стоишь как дебил на зебре мешая пешеходам, неприятно вообщем :oops:
Стараюсь остановиться, даже если последняя машина вроде еще едет и вроде еще проедет что можно поместиться :-D
Последний раз редактировалось Damir-Tob 04 ноя 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение автовладелица » 04 ноя 2016, 22:50

на самом деле есть смысл в такой разметке..ибо часто бывает например надо пересечь Пермякова..а фиг вам..хоть и горит тебе зелёный, а проехать не можешь..ибо выезжают такие умники на перекрёсток сплошной стеной и стоят непробиваемые... и плевать им на все ПДД...
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Starikoff » 04 ноя 2016, 22:52

Damir-Tob писал(а):От моста профсоюзного и до Республики все светофоры такие, едешь и гадаешь, влезу не влезу за перекресток. Не угадал, стоишь как дятел мешая поперечному движению

А мб имеет смысл постоять за стоп-линией, пока не убедишься, что впереди достаточно места, чтоб не мешать другим и не нарушать пдд?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
автовладелица писал(а):на самом деле есть смысл в такой разметке..ибо часто бывает например надо пересечь Пермякова..а фиг вам..хоть и горит тебе зелёный, а проехать не можешь..ибо выезжают такие умники на перекрёсток сплошной стеной и стоят непробиваемые... и плевать им на все ПДД...

Нету смысла. Ибо есть пункт ПДД, запрещающий выезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Этого вполне достаточно.
А эта вафля во-первых выглядит как очередной распил средств на краску/знаки. Во-вторых, исключит возможность внятно нарисовать границы полос движения в пределах перекрестка (а на некоторых, как оказалось, это очень нужно и довольно удобно).

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение Damir-Tob » 04 ноя 2016, 22:56

Starikoff, пока не приноровился, приходилось так попадать.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Новая «вафельная» разметка может появиться в России

Сообщение oioi » 04 ноя 2016, 22:58

Starikoff писал(а):Нету смысла. Ибо есть пункт ПДД, запрещающий выезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Этого вполне достаточно.

:lol2: чё, штрафуют? Не видел.
Наверно когда ну ооочень сильно захочется план выполнить, тогда может быть за это возьмутся.
Или когда целевой разовый план будет по вафлению стоящих на перекрёстках.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC