В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
serjio700
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 832
Репутация: +10

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение serjio700 » 13 окт 2017, 13:32

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Неправильные парковки. Сургут, эвакуация автомобиля, работает эвакуатор, неправильная парковка
Теперь автомобили будут увозить на стоянку за мостом по улице Пермякова (фото из архива)
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В Тюмени увеличилась плата за эвакуацию и хранение машин на штрафстоянке. Теперь владельцам неправильно припаркованных автомобилей придется отдать за работу эвакуатора не 900, а больше двух тысяч рублей, а час стоянки легкового автомобиля обойдется в 100,42 рубля против прежних 43,66 рубля.

В городе сменилась единая служба эвакуации. Договор с прежним подрядчиком — ООО «ТранзитСпецСтрой» — был расторгнут, сообщили корреспонденту «URA.RU» в МКУ «Тюменьгортранс». Причиной стало неисполнение условий договора: оказалось, что вместо шести эвакуаторов, положенных по контракту, фирма выпускала на улицы только три-четыре. «Договор расторгнут 7 октября», — сообщил агентству начальник юридического отдела МКУ «Тюменьгортранс» Павел Мишин.


Новые расценки выше прежних в два раза
Фото: скриншот страницы с сайта tyumen-city.ru
Новый аукцион для эвакуаторщиков прошел вчера, 12 октября. Заявки на него подали две компании — уже известное горожанам ООО «Ветеран», которое прежде занималось этим бизнесом, и местное ООО «ТТ». Информация об аукционе размещена на портале городских властей.

Аукцион проводился путем уменьшения начальной цены. В итоге победителем оказалась компания «Ветеран», которая несколько снизила расценки по сравнению с базовым тарифом. Однако новые цены оказались в два раза выше, чем прежние, по которым работал «ТранзитСпецСтрой».

«Ветеран» предоставил в «Тюменьгортранс» документы, согласно которым компания располагает достаточным количеством эвакуаторов для выполнения контракта, сообщили в «Тюменьгортрансе». Правда, у «ТранзитСпецСтроя» по документам тоже имелось шесть таких машин, хотя источники «URA.RU» уже тогда утверждали, что у компании возникнут проблемы с техникой.

Штрафстоянка теперь будет находиться не в центре города, на территории бывшего станкостроительного завода, а в районе офиса «Тюменьгортранса» на улице Республики — там, где раньше располагался троллейбусный парк. Стоянка рассчитана на 150 машиномест.

К работе «Ветеран» приступит ориентировочно в середине ноября — по договору, компания должна организовать работу в течение месяца. В «Ветеране» корреспонденту «URA.RU» сообщили, что фирма будет единственной службой эвакуации в Тюмени, в ближайшее время у нее появится единый телефонный номер.Пока «Ветеран» не приступит к работе, эвакуировать машины в Тюмени не будут. В УГИБДД региона корреспонденту «URA.RU» сообщили, что пока временно «работа проводится без эвакуации транспортных средств, с использованием комплексов видеофиксации». Владельцы неправильно припаркованных машин получат «письма счастья» со штрафными квитанциями.

Ранее «URA.RU» писало о том, как в Тюмени произошел передел эвакуаторного бизнеса. Согласно данным из открытых источников, директор и владелец 90% уставного капитала ООО «Ветеран» Андрей Измоденов руководит также Союзом по безопасности дорожного движения и реабилитации пострадавших при ДТП «Человек. Автомобиль. Дорога. Экология» (ЧАДЭ), в число учредителей которого входят бывшие сотрудники правоохранительных органов и даже экс-начальник ГАИ региона Герман Смирнов. Сам Союз в разное время квартировал в зданиях, где размещались подразделения ГИБДД. По неподтвержденной информации, за ООО «Ветеран» стоит бывший начальник ГИБДД региона, один из самых популярных в Тюмени полицейских, полковник Геннадий Лоточкин.
https://ura.news/news/1052308276

 

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Site » 13 окт 2017, 14:52

видимо с 900 рублей после распила совсем крошки оставались, на хлебушек с колбаской не хватало, хоть меня ни разу не эвакуировали, но бесит - все лишь бы побольше содрать с людей, цены повыше, осаго повыше, все повыше. Гады епта! :down:
:sarkazm: :censored: :popcorn:

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Drdiesel » 13 окт 2017, 14:57

почти месяц можно без палева под знаками парковаться и на остановках? :cherep:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение fenix107 » 13 окт 2017, 15:04

Drdiesel писал(а):почти месяц можно без палева под знаками парковаться и на остановках? :cherep:

Удачи:
serjio700 писал(а):Пока «Ветеран» не приступит к работе, эвакуировать машины в Тюмени не будут. В УГИБДД региона корреспонденту «URA.RU» сообщили, что пока временно «работа проводится без эвакуации транспортных средств, с использованием комплексов видеофиксации». Владельцы неправильно припаркованных машин получат «письма счастья» со штрафными квитанциями.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение AcnupuH72 » 13 окт 2017, 15:15

Значит ли это, что неоплаченные мной 980 руб. за эвакуацию ООО «ТранзитСпецСтрой» можно и не платить? )))
Чем теперь фирма будет заниматься? Наверное им точно не до выколачивания долга в 980 руб.
И много ли людей им должны? )))
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение infern0 » 13 окт 2017, 16:40

все как обычно, лица приближенные к жопе императора делят сверхприбыльный бизнес
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Saa_72 » 13 окт 2017, 17:25

fenix107 писал(а):Пока «Ветеран» не приступит к работе, эвакуировать машины в Тюмени не будут.

Сегодня с Ленина (в р-не Дома Советов) машинку увозили.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение stratonavt » 14 окт 2017, 06:11

Saa_72 писал(а):
fenix107 писал(а):Пока «Ветеран» не приступит к работе, эвакуировать машины в Тюмени не будут.

Сегодня с Ленина (в р-не Дома Советов) машинку увозили.

это угон походу
Всем Привет из Неоплана

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Динамит72 » 14 окт 2017, 10:03

Интересно - какое отношение к "Ветерану" имеет замглавы города Афанасьев? :roll:
По неподтвержденной информации, за ООО «Ветеран» стоит бывший начальник ГИБДД региона, один из самых популярных в Тюмени полицейских, полковник Геннадий Лоточкин
.
если это так, то можно и дальше цены повышать, ведь для "любимого народом полковника" денег не жалко :yes:
"В споре рождается истина"

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Site » 26 окт 2017, 14:29

а с какого перепугу то они цены в два раза подняли?
:sarkazm: :censored: :popcorn:

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 140
Репутация: +3

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение REMY111 » 26 окт 2017, 14:50

Site писал(а):а с какого перепугу то они цены в два раза подняли?

Какую цену дали на торгах, с такой и будут работать. :yes: сговорились с конкурентами не торговаться ниже и делов. Нормальная практика :-D Если че я не говорил.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение aleksss_555 » 26 окт 2017, 14:50

Site писал(а):а с какого перепугу
меньше нарушать стали, а план возможно заложен. да и проще 10 по цене 20 прикатить чем 20 раз работать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Ольга Викодур
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 02:17
Рейтинг: 104
Репутация: 0

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Ольга Викодур » 28 окт 2017, 13:01

Раньше было лучше.

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение DоктоR-72 » 28 окт 2017, 14:19

Аппетиты растут....
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение trusber » 28 окт 2017, 14:24

REMY111 писал(а):
Site писал(а):а с какого перепугу то они цены в два раза подняли?

Какую цену дали на торгах, с такой и будут работать. :yes: сговорились с конкурентами не торговаться ниже и делов. Нормальная практика :-D Если че я не говорил.

А максимальную цену тоже с потолка определяли? Вот где надо бы поискать наличие «интереса»

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 140
Репутация: +3

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение REMY111 » 30 окт 2017, 08:49

trusber писал(а):
REMY111 писал(а):
Site писал(а):а с какого перепугу то они цены в два раза подняли?

Какую цену дали на торгах, с такой и будут работать. :yes: сговорились с конкурентами не торговаться ниже и делов. Нормальная практика :-D Если че я не говорил.

А максимальную цену тоже с потолка определяли? Вот где надо бы поискать наличие «интереса»

Пишут Коммерческие предложения с завышенными ценами и делов. :yes:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Zorik » 30 окт 2017, 09:13

Универсальная отмазка: повышение цен вызвано выпадающими доходами.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Vitus_Bering » 30 окт 2017, 09:44

Бла! Бла! Бла! Я вот вчера по Тюмени прокатился, так ценник на эвакуацию надо поднять раз в 5-10, и бюрократов на выдаче посадить конкретных! Ибо ослов желающих бросить своё ведро где попало, не убавляется. Почему, я приехав в центр ставлю свой пепелац на платную стоянку и иду заниматься своими делами с чистой совестью, а вышеуказанные ослы бросают свои ведра , перекрывая проезжую часть, считают это нормой и потом скулят, что их эвакуировали???
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение KorzH » 30 окт 2017, 10:07

Эвакуация нарушителей стала дороже - не пойму, чего все взбудоражились? Вас кто-то заставляет нарушать чтоль?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Vitus_Bering, я тебе больше скажу - я даже на бесплатную спокойно встаю, когда мне надо. Места есть - просто у большинства ленивые жопы :cherep:
SIC PARVIS MAGNA

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Vitus_Bering » 30 окт 2017, 12:05

KorzH, счас эти самые нарушители начнут кидаться в нас тапками! Аргументируя тем что стоянка далеко, платная дорого, и вообще Путин во всем виноват!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Zloy_alex » 30 окт 2017, 18:52

Надо по пятерке брать за эвакуацию.
Тогда может олени научатся выбирать место, в центре половина правых полос заставлена по-жизни утырками на авариечках :evil:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

_IvaN_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 055
Репутация: 0

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение _IvaN_ » 30 окт 2017, 19:52

Парковочные места в центре города надо увеличивать в первую очередь, можно и платные, это не имеет значения, я готов ставить и на платные, лишь бы машина не уехала потом, но порой, прокатившись по центру, хрен найдешь таких мест, а я допустим не местный и не знаю мест расположения всех парковок чтоб объезжать весь город в их поиске, представьте сколько гостей в городе, которые будут кататься по городу в поисках парковки, создавая тем самым заторы и т.п. Ослы ослами, а парковок не хватает - это факт!
Человек без ошибок, сам большая ошибка!

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение MyOST » 30 окт 2017, 20:01

Zloy_alex писал(а):Тогда может олени научатся выбирать место, в центре половина правых полос заставлена по-жизни утырками на авариечках

против аварийки с водителем нужно паркон выпускать, а не эвакуацию... Проехали, сфотали, все ок. Пусть дальше стоит.
_IvaN_ писал(а):я допустим не местный и не знаю мест расположения всех парковок чтоб объезжать весь город в их поиске, представьте сколько гостей в городе, которые будут кататься по городу в поисках парковки

есть приложение, ставить надо и все.

_IvaN_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 055
Репутация: 0

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение _IvaN_ » 30 окт 2017, 21:39

MyOST писал(а):есть приложение, ставить надо и все.

а у меня смартфон на WindowsPhone 8.1, а у половины может вообще простой телефон, или бабули с дедулями не умеют ими пользоваться, им как быть? Всё должно быть просто и доступно а не как в жо** мира... едешь, везде мест 0, стоит очередь в нулевую парковку, вокруг еще очередь оленеводов и очередь отчаянных водителей в поисках возможности паркануть машину не нарушая.
но на всякий напиши что за приложение, вдруг есть на мою платформу.
Человек без ошибок, сам большая ошибка!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение aleksss_555 » 31 окт 2017, 07:20

_IvaN_ писал(а):Парковочные места в центре города надо увеличивать
а чьё пространство отбирать? Тратуары сократить? Вместо 3 метров им и одного хватит? Будут друг за другом очередью ходить, а тебе лишь бы тачку приткнуть. На примере Питера, был я там не местный. Решили в город, выходим на улицу и на остановку. Я стопе машина же есть зачем автобус? На что местный родственник--- на автобусе метро быстрее будет, и погулять сможем. А на машине пробки стоять место искать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

_IvaN_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 055
Репутация: 0

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение _IvaN_ » 31 окт 2017, 09:29

aleksss_555 писал(а):
_IvaN_ писал(а):Парковочные места в центре города надо увеличивать
а чьё пространство отбирать? Тратуары сократить? Вместо 3 метров им и одного хватит? Будут друг за другом очередью ходить, а тебе лишь бы тачку приткнуть. На примере Питера, был я там не местный. Решили в город, выходим на улицу и на остановку. Я стопе машина же есть зачем автобус? На что местный родственник--- на автобусе метро быстрее будет, и погулять сможем. А на машине пробки стоять место искать

Делать многоуровневые парковки а не гумно всякое лишь бы было. Я тоже был в Москве и тоже ездил на метро, это гораздо удобней чем на машине, но сравнивать Тюмень с Питером и Москвой дурость.
Человек без ошибок, сам большая ошибка!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение aleksss_555 » 31 окт 2017, 11:29

_IvaN_ писал(а):Делать многоуровневые парковки
лучше все офисы за город вынести. Ведь кем заняты парковки? Сотрудниками приехавшими на работу. А если ты приехал на пять минут документы занести, так и встать не куда. А за городом места много, можно и большие парковки перед офисами сделать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Shell72 » 31 окт 2017, 13:03

aleksss_555 писал(а): лучше все офисы за город вынести. Ведь кем заняты парковки? Сотрудниками приехавшими на работу. А если ты приехал на пять минут документы занести, так и встать не куда. А за городом места много, можно и большие парковки перед офисами сделать

Тот редкий случай, когда я согласна с автором.
Изображение

m001yo
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:56
Рейтинг: 9
Репутация: 0

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение m001yo » 31 окт 2017, 13:18

Мне одному интересно почему один из владельцев ООО Ветеран (https://sbis.ru/contragents/7203264273/720301001) является генеральным директором ООО ТТ (http://www.rusprofile.ru/id/7710577) ? :pipec:
Никого, из проводящих аукцион, этот факт не смутил?

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

В Тюмени резко подорожали эвакуаторы. Бизнес вернули известной фирме

Сообщение Mkoljan » 31 окт 2017, 13:31

m001yo, он стал учредителем после проведения аукциона)