Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Majesti© » 11 сен 2018, 02:21

Депутаты намерены рассмотреть законопроект о введении налогового спецрежима для самозанятых осенью, чтобы соответствующий эксперимент заработал в четырех регионах-пилотах уже с 1 января 2019 года. Какой будет ставка платежа, точно еще не известно: в Думе говорят о 4%, а в правительстве — о 4% для самозанятых, работающих с физлицами, и о 6% — для тех, кто оказывает услуги организациям. Нет пока и определенности, в какие внебюджетные фонды будет расщепляться налог — только на ОМС или еще в Фонд пенсионного страхования.

На прошлой неделе заместитель главы Минфина Илья Трунин говорил о высокой готовности законопроекта. По поводу ставок замминистра сообщал, что «есть разные варианты, но мы остановимся на каком-то одном в ближайшее время», и добавил, что «скорее предлагаем оставить ставки 4% и 6%».

В конце августа вице-премьер Татьяна Голикова также говорила о двух ставках: для самозанятых, которые предоставляют услуги физлицам, — 4%, юрлицам, — 6%.

По ее словам, налог будет включать в себя страховые взносы на обязательное медицинское страхование, при этом правительство не будет отказываться от выплаты самозанятым страховых пенсий по старости.

Кроме того, сегодня Андрей Макаров отметил, что 50% налоговых поступлений от самозанятых предлагается зачислять в региональный бюджет, 50% — в муниципальный по месту регистрации гражданина.

- Сбор на капитальный ремонт
- НДС 20% вместо 18%
- Повышение пенсионного возраста
- Повышение цен на бензин, ЖКХ и т.п.

И теперь еще этот налог. Куда деньги в стране делись? )
Миру мир

 

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 11 сен 2018, 02:44

Я, например, занимаюсь воспитанием своего ребенка (встретить с школы, съездить на спорт, погулять, театры и тд). Родители у меня миллионеры, дай бог здоровья, заработали, живём на дивиденды, не жалуемся. В какую категорию меня отнесут? :cherep:

Отправлено спустя 27 минут 57 секунд:
Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.
Расчет на стадо, которое побежит обозначиться. Как и с ФЗ 69 и в других сферах Законы - пустышки. Кто-то клюнет и не осуждаю, будут работать в рамках закона, а десятки тысяч: докажи, что я самозанятый?
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 11 сен 2018, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 11 сен 2018, 04:55

Куда деньги в стране делись? )

Как это куда? В попу... (В золото вкладывается так то! что есть очень правильно)

По теме - я за, ибо нефиг бесплатно работать, я же отплачиваю как ИП в казну! Вполне нормальный закон.
В гейропе куда ссылаются наши пи..либерасты вообще по 45-60% налоги и ничего, живут ;)
6% это вообще сказка!!! Достали всякие интернет-нытики уже

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение хапуга » 11 сен 2018, 07:36

Majesti© писал(а):И теперь еще этот налог
хер им на их красные самодовольные депутатские рожи а не налог
Чему быть того не миновать

Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vivat » 11 сен 2018, 07:39

Shurup_tmn, Всё будет просто - не стоишь на учёте как безработный, не работаешь и ещё жив - значит чего то зарабатываешь - значит должен платить налог........

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение хапуга » 11 сен 2018, 07:41

Explorer писал(а): я же отплачиваю как ИП в казну! Вполне нормальный закон
когда до пенсии доживёшь тебя дико удивит та сумма которую тебе назначит государство за твои налоги :lol2: :lol2: :lol2:
Чему быть того не миновать

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение DоктоR-72 » 11 сен 2018, 08:02

хапуга, когда до пенсии доживёшь
До нее еще дожить надо... :cherep:
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vest » 11 сен 2018, 08:54

Explorer писал(а):В гейропе куда ссылаются наши пи..либерасты вообще по 45-60% налоги и ничего, живут
ну давай прикинем, по самой простой двухуровневой схеме
1 уровень: налоги непосредственно на доход.
*НДФЛ - 13%;
*ПФ, ОМС, страхование НС - ~30%. Платит предприятие, но исходя именно из уровня зарплаты, выступая только агентом.
То есть 43%

2 уровень: первый слой опосредованных платежей.
вот идешь ты в магазин с уже "опущенной" зарплатой.
При покупке товара ты оплачиваешь:
*НДС 18%
*налог с доходов работников производителя товаров. Это в лучшем случае 15%*43%=6,4%
*налог на прибыль, сидящий в цене этого товара. Ну исходя из хотя бы 10% прибыли - 10*20%=2%
То есть самый нетяжелый случай - 26,4%.
И это мы еще опускаем то, что поставщики производителя точно так же платят ЗП и налоги с нее, налог на прибыль и включают это в стоимость своей продукции, и эти затраты сидят уже в стоимости МТР, которые мы не учли, поскольку копаем неглубоко. Или таможенную пошлину, если товар импортный.

Итого по самой неглубокой проработке, 70%
Но мы же на каре, то есть мы заезжаем еще и на заправку. А там роялти, акцизы, налоги на трубу, ну и уровень рентабельности несопоставим, а значит налог на прибыль. Плюсом.
Таможенная пошлина на заправляемый автомобиль, ежегодный платеж за то, что ты пользуешься автомобилем, который купил, заплатив деньги (уже обложенные налогом) и производителю и глсударству - это мы не учитываем.
И вот заправившись, мы приезжаем в квартиру. За которую идет оплата ресурсоснабжающим организациям... А в их затратах государство окопалось еще круче чем в бензине...
Налог на имущество с квартиры, которую купил за свой счет из денег, с которых уже отдал государству налог, капремонт и прочую мелочь тоже не считаем.
Вот и прикидывай, сколько тратит потребитель на налоги и платежи "в копилку" государства.
А налог... Самозанятый его тоже на затраты перенесет и в цену самозанятия включит. В бизнесе альтруистов нет, платить всегда конечному потребителю

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение AxelF » 11 сен 2018, 09:07

Очередному олигарху не хватает денег на яхту или виллу?
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение lol-85 » 11 сен 2018, 11:05

Vest, это Вы ещё не учли, что до попадания товара в магазин, производитель купил сырье с НДС, произвел, продал оптовику опять с НДС, оптовик продал сети опять с НДС, сеть продала потребителю опять с НДС... А дальше да, Вы правы, 50% с белой ЗП сверху налоги, могут быть акцизы. Но когда начинаешь рассматривать конкретное предприятие оказывается, что юр. лицо на упрощенке и НДС не платит, а если платит, то потом возмещает его, прибыли никогда предприятие не показывало, белый только оклад в размере МРОТ... И при не сложном подсчете может оказаться, что предприятие больше возместило НДС, чем налогов по ЗП заплатило. Не видел ни одной компании, которая не оптимизирует налогообложение.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 11 сен 2018, 11:06

Shurup_tmn писал(а): Расчет на стадо, которое побежит обозначиться.
6% от чего? От МРОТ?)))) тогда нафиг обозначиваться) А если отчитываться о доходах, тогда да, лучше на вменёнке :cherep:
Последний раз редактировалось Ramil44 11 сен 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vest » 11 сен 2018, 13:35

lol-85, именно из-за возмещения НДС 18% "в среднем по больнице" платит конечный потребитель, который не продает товар и не размещает НДС себе. Есть ньюансы, конечно, но я же продупредил, что схема без глубокого ковыряется. Если глубоко ковыряться, то к 100% будем стремиться :)

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Борисыч » 11 сен 2018, 13:55

Majesti© писал(а):....4% для самозанятых, работающих с физлицами, и о 6% — для тех, кто оказывает услуги организациям.

Хм...интересно, сколько будет платить киллер? Вроде работает с физ.лицами, но оказывает услуги организациям? ;)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 16 сен 2018, 04:29

Vest, господи, какая же чушь...:pipec:
Во первых - так называемый "второй" уровень, уже учтен в "первом" (не хочу объяснять как и почему, лень, хватило бреда про 70%)
Во вторых - речь в этой теме идет о самозанятых - какие блин у них могут быть ПФ, ОМС, НДС?
Дальше просто говорить не о чем, уровень знаний вижу и тратить время на объяснения не желаю. Наверно купил диплом экономиста, нахватался умных слов, а как все устроено не изучил? С таким тупым подходом можно любому человеку вешаться идти :lol2: :lol2: :lol2: Удачи вам "считовод", что я еще могу сказать :cherep:

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vest » 16 сен 2018, 07:36

Explorer, :) :) :) пишите ещё, ваши аргументы впечатляют своей глубиной и обоснованностью.
А если серьезно, то очень жаль, что гуру счел ниже своего достоинства объяснить, как гражданин, за счет платежей государству от конечного налогоплательщика, получает возможность при покупке очистить цену конечного продукта от плаежей государству, осуществленных на этапах производства приобретаемых им товаров и их логистики.

Насчет же самозанятых - оппонент тоже не о самозанятых говорил, приводя примеры. Речь шла о платежной нагрузке на "среднестатистичемкого" законопослушного гражданина

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Monallas » 16 сен 2018, 19:20

Explorer,
В гейропе куда ссылаются наши пи..либерасты вообще по 45-60% налоги и ничего, живут ;)


Изображение

Изображение

Изображение

Источник:
https://ria.ru/politics/20161221/1484252401.html
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sh ... ry-456004/
https://123ru.net/blogs/132619918/

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение nissanny » 17 сен 2018, 07:45

Народные избранники реализуют в своих инициативах волю избравшего их народа.
Народа, притащившегося на выборы в марте всем миром за конфетами и яйцами по сниженной цене.
Народа, притащившегося за печенюшками по лотеере в сентябре и за одно (так и быть), проголосовав и за подобные инициативы в том числе.
Себя виноватыми назначить нет желания?

Пысы: в испании или где там в польше не помню, на заправки
или куда не помню, фермеры или кто не помню перегной или что там не помню, вываливали посредь улицы в знак протеста.

Мой дом капиталят и все поменяли: трубы, стояки, газ, электричество, крыльцо. Ясно, что на это собрали с простого народа и с меня тоже, и при нормальной экономике и руководстве на всё это денег есть в стране и это надо делать, но, имеем то, что выбрали (восхваляя на форумах выборную систему и кленя потом почему то(!) выбранную власть) и нет ни каких способов противодействия тем инициативам - росгвардия с нагайками нам напомнит, если забыл кто.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение infern0 » 17 сен 2018, 09:25

nissanny писал(а):Себя виноватыми назначить нет желания?

да уже давно никто не голосует за действующую власть
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение strange-tm » 17 сен 2018, 19:00

Подождите, вот ещё отлучат от медобслуживания тех, кто ничего никуда не платит вот тогда запоют и не такие песни.
Инициатива с этим налогом рассчитана на наивных людей, вот смысл платить 6% если можно не платить!?
И уж тем более стоило бы освободить от налогов самозанятых.
А они хотят как баранов, по головам посчитать, а через пару лет влупить на полную, для спасения страны и во благо нас.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение xebia » 17 сен 2018, 21:37

Это развод на бабки. в перспективе. они умеют ждать.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 18 сен 2018, 08:29

Что-то и правда достали интернет-нытики.

Что вы тут за хрень про НДС пишете?
Налог с ЧЕЛОВЕКА - это 13% Ну еще можно попытаться за уши подтянуть налоги в ФОМС.

Ну всё остальное - такая херь.
Причём забавно. Почему-то, возмущаясь ценой на бензин, эти расходы никто не считает. :lol2: :lol2: :lol2:
Странно...
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение strange-tm » 18 сен 2018, 09:51

Я считаю народ правильно возмущается.
Правительство в своих инициативах мыслит масштабами городов типа Масквы и Питера.
У нас же 60% населения живёт в Зажопинсках и малых деревнях.
Ну если они там выживают сами без помощи государства так радоваться надо, а им ещё и налог. :pipec:
В больших городах, можно на местном уровне как то пытаться собирать деньги с таксистов и прочих.
А тут выходит всех под одну гребенку.
Они ведь заработанные деньги потратят тут же в своем посёлке, заправят бензин в котором 43% налогов, купят хлеба в магазине или водки\табака с акцизом 50% .
Государство с них всё равно поимеет.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 18 сен 2018, 09:56

strange-tm писал(а):вот смысл платить 6% если можно не платить!?

Привлекут за незаконную предпринимательскую деятельность, штраф наверно больше.
strange-tm писал(а):И уж тем более стоило бы освободить от налогов самозанятых.

а кто вообще такие самозанятые ? непонятно что делающие для себя с оборотом 1000р в месяц ?
а могут обороты у таких быть под миллионы? и что тоже освободить ?
аналогия
очередь на оформление пособий, стоит нищенского вида девушка, и ей отказывают, типа по вашим справках у вас доход ого го, какая же вы малоимущая? и рядом стоит женщина, безработная, приехавшая на личном авто с водителем, добротно одетая, при макияже, ииии получает пособие, потому что малоимущая.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Monallas » 18 сен 2018, 18:45

fullrulez писал(а):Что-то и правда достали интернет-нытики.

Что вы тут за хрень про НДС пишете?
Налог с ЧЕЛОВЕКА - это 13% Ну еще можно попытаться за уши подтянуть налоги в ФОМС.

Ну всё остальное - такая херь.
Причём забавно. Почему-то, возмущаясь ценой на бензин, эти расходы никто не считает. :lol2: :lol2: :lol2:
Странно...

Иди уроки учи, а то мамка ремня даст :)

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 00:18

Vest писал(а):ваши аргументы впечатляют своей глубиной и обоснованностью

Так-же как и ваши 70%))) Ваша "математика" убила своей глупостью вообще напрочь :lol2:
Vest писал(а):Насчет же самозанятых - оппонент тоже не о самозанятых говорил

Возможно. Но давайте все таки рассуждать по теме: 3-6% это сказка, повторяю! У СЗ нет никаких других налогов, в отличие от того-же ИП, про ООО я вообще молчу. Поэтому я остался прав на 100% ;)

fullrulez писал(а):Причём забавно. Почему-то, возмущаясь ценой на бензин, эти расходы никто не считает.

Я больше скажу - никто не пересел на ОТ и никто не сменил машину на матиз))) В соседней теме меня вообще связали с ЕР, только потому, что я говорю правду, которую вижу в жизни, а не на интернет форумах))) Хотя никакого отношения к власти я не имел и не имею. Угораю с интернет-бедолаг, идите и вешайтесь тогда! Как же вам бедные всем плохо, что-же вы тут то сидите а не убились об стену еще до сих пор :lol2:

хапуга писал(а):когда до пенсии доживёшь тебя дико удивит та сумма которую тебе назначит государство за твои налоги

А ты думаешь почему я открыл ИП и не работаю на дядю? Потому-что не пытаюсь дожить до пенсии, а хочу заработать сейчас пока я полон сил, а потом сын мой будет мое дело продолжать и обеспечивать уже меня старого на пенсии. Я уже сыну квартиру купил, а что ты сделал работая на дядю, тачку в кредит взял? Нашел чем пугать, пенсией :lol2: Самый умный что-ли тут, да? :pipec:
Последний раз редактировалось Explorer 19 сен 2018, 04:52, всего редактировалось 2 раза.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Shurup_tmn » 19 сен 2018, 03:26

Explorer, почему ИП, а не ООО? У меня знакомые вообще ничего не платят за ООО, так как сами знаете, чем они отвечают. А вот с ИП могут возникнуть вопросы.
Не спеши! В морге места всегда есть.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 04:27

Shurup_tmn писал(а):Explorer, почему ИП, а не ООО? У меня знакомые вообще ничего не платят за ООО, так как сами знаете, чем они отвечают. А вот с ИП могут возникнуть вопросы.

Я так понимаю Вы о том, что ИП рискует своими деньгами и имуществом, а ООО только уставным капиталом? Отвечаю на вопрос прямо - у меня все честно и боятся мне нечего. От налогов я не скрываюсь, обналичкой не занимаюсь. Еще есть вопросы?

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Shurup_tmn » 19 сен 2018, 04:45

Explorer, вопросов нет. Я такой же позиции. Удачи в бизнесе
Не спеши! В морге места всегда есть.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 04:54

Shurup_tmn, спасибо, Вам тоже.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 19 сен 2018, 08:39

Explorer писал(а):никто не пересел на ОТ и никто не сменил машину на матиз)))

Воооооот. И об этом я тоже писал.
А главное, иея в семье по 2 машины. Плачут, но продолжают ездить на 2. Типа неудобно на одной. :pipec:
Как в анекдоте. Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Explorer писал(а):Угораю с интернет-бедолаг

Я обычно спрашиваю "А работать не пробовали?"

Explorer писал(а):А ты думаешь почему я открыл ИП и не работаю на дядю? Потому-что не пытаюсь дожить до пенсии, а хочу заработать сейчас пока я полон сил, а потом сын мой будет мое дело продолжать и обеспечивать уже меня старого на пенсии. Я уже сыну квартиру купил, а что ты сделал работая на дядю, тачку в кредит взял? Нашел чем пугать, пенсией Самый умный что-ли тут, да?

Вот слова человека, который хозяин своей судьбе и свою жизнь делает так. как хочет.

Monallas писал(а):Иди уроки учи, а то мамка ремня даст

А вот слова ребёнка.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й