Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11328
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Сообщение Автоновости » 15 апр 2019, 10:40

Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей
Изображение
Крупнейший китайский производитель автомобилей Geely объявил о запуске премиального бренда Geometry для полностью электрических автомобилей. Первой моделью стал Geometry A.

Серийный электрический седан Geometry A уже известен под рабочим индексом GE11. Название модели выбирали всем миром. В Китае провели конкурс на самое удачное имя для электрокара, которому уготовано место в авангарде китайской марки при наступлении на западные рынки. В итоге, название выбрали не для одной модели, а для целого бренда электрических автомобилей Geely. К 2025 году компания планирует расширить линейку Geometry до 10 моделей. В их числе будут не только седаны и кроссоверы, но и минивены.

Новый электромобиль должен стать прямым конкурентом для модели Tesla Model S: обе оснащены автопилотом 2 уровня и проходят на одном заряде около 500 километров. Стандартной версии Geometry A заряда хватает на 410 км, а версии Long Range – на 500, в то время как Model S проезжает 507-539 км. При этом разница в цене заметно в пользу «китайца: от 31,5 до 37,5 тысяч долларов вместо 75,7-89,7 тысяч за Tesla.

В настоящий момент на первую модель суббренда уже собрано более 27 тысяч предварительных заказов, причём большая часть из них поступила из-за границы. Однако, когда именно электрокары поступят на глобальный рынок – пока не сообщается.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Hitman 47
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 03:13
Рейтинг: 511
Репутация: 0

Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Сообщение Hitman 47 » 15 апр 2019, 13:23

:shock: Такое впечатление что Китай. Умнее всех на свете. Сделали электромобиль. Который ничем не отличается от обычного. А японцы , европейцы. Будто для детей машины придумывают.
Единственная разница между хорошим и плохим днём — твоё отношение к нему. :)

Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!". :)
Эбигайл Ван Берен

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Сообщение Majesti© » 17 апр 2019, 19:08

Такими темпами лет через 10 все будем на китайских авто ездить :shock:
Миру мир

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 430
Репутация: +38

Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Сообщение m3ss3r » 17 апр 2019, 21:29

Hitman 47 писал(а)::shock: Такое впечатление что Китай. Умнее всех на свете. Сделали электромобиль. Который ничем не отличается от обычного. А японцы , европейцы. Будто для детей машины придумывают.

Не совсем понял. Твой пост. Даже не. Из-за лишних. Точек. Хотя и это. Тоже сыграло свою. Роль. Тебя ведь уже. Неоднократно просили изъясняться. Хоть немножко. Понятнее.
Перейдем. К детским автомобилям. Что ты. Имеешь в. Виду? Ну а в. Целом получился. Весьма красивый авто. Еще и. Название тоже. Завораживающее. Маркетологам. Автоваза стоило. Бы поучится. У китайцев.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Bazil_V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 10:24
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Сообщение Bazil_V » 18 апр 2019, 08:55

У меня вопрос назрел по Электромобилям, установка движущая в разы меньше чем двигатель (бензиновый-дизельный), на кой болт тогда пилить такой кузов с капотом под двигатель V12 и т.п., компактнее сделать подкапотной пространство и увеличить салонное.
Или я че то "попутал в нааааатуре"?))

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Сообщение Лесник » 18 апр 2019, 09:05

Bazil_V писал(а):У меня вопрос назрел по Электромобилям, установка движущая в разы меньше чем двигатель (бензиновый-дизельный), на кой болт тогда пилить такой кузов с капотом под двигатель V12 и т.п., компактнее сделать подкапотной пространство и увеличить салонное.

Ага, давно жду, когда уже под электромобиль кузов просчитают и начнут выпускать не переделанные из обычных, а конкретно электромобили. И желательно полноприводные.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Компания Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

Сообщение PaYAlnik » 18 апр 2019, 09:46

Bazil_V писал(а):компактнее сделать подкапотной пространство и увеличить салонное.

...и получить на выходе электробуханку, у которой после любого лобового с водительского придётся фарш соскребать? :cherep:
Зона деформации нужна для пассивной безопасности.
Перехватчик фур-невидимок.