ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 14 авг 2018, 23:18

Добрый день! Очень прошу откликнуться очевидцев ДТП: произошло на калининском кольце около 18.00 с участием Hyuydai Gets и лады приора. Если есть видео или Вы видели как произошло дтп, буду признательна за любую помощь и информацию...

 

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 862
Репутация: +11

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Soder » 14 авг 2018, 23:34

Опять не тем рядом на кольцо кто-то заехал/выехал. Чего неделю спали то?

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 15 авг 2018, 00:37

Soder, Спорная ситуация...когда смотришь при въезде на кольцо налево, не видно желающих справа по твоей полосе движения побыстрее проехать и подрезать :oops: Не спали, работали) Да и первый раз за пять лет водительского стажа такое "приключение"...не знаешь последовательность и необходимость каких-то действий

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Vital-72rus » 15 авг 2018, 00:43

Елена Мицко писал(а):справа по твоей полосе движения

Как такое возможно? Схему нарисуйте или фото выложите
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 15 авг 2018, 01:37

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[img][img][/img][/img]Схему нарисуйте или фото выложите[/quote]

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 15 авг 2018, 03:10

Имхо, нужно делать экспертизу, ну или глазами было смотреть.
Кто тёр, тот и виноват.
Ещё из фото не понятно какой угол м/у продольными осями авто.
Так же, имхо, проще, дешевле и менее нервозатратно плюнуть на это и растереть. Да, вы попали на увеличение цены ОСАГО, и на потёртый элемент. Оцените это в 10К в своей голове, и плюньте на это. И на разборы никакие не ходите, и на звонки не отвечайте, если считаете, что Лада виновата.
Забейте, короче.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Shurup_tmn » 15 авг 2018, 03:44

Похоже дтп как и у Новина. Оба в полосе, оба смотрят в сторону кому помеха. Сами оформляли или комиссара вызывали? В качестве комиссаров видел мужичка, уже на пенсии. Раньше он служил в ДПС, можно было поинтересоваться о правоте водителей
Не спеши! В морге места всегда есть.

Пахан
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 571
Репутация: +32

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Пахан » 15 авг 2018, 08:19

Зачем же так полосу занимать чтобы справа без проблем другой автомобиль мог проехать? В ДТП все равно будет признан Гетц, так как, согласно ПДД при повороте направо или налево необходимо занять соответствующее крайнее положение на проезжей части. Гетц стоял прижавшись к полосе, разделяющей полосы движения оставляя справа пространство, вполне достаточное для проезда еще одного автомобиля. Хитровыделанный на приоре увидел такой подарок судьбы и не замедлил им воспользоваться, "а чо стоять-то если объехать можно". Итог: два автомобиля в одной полосе, тот что слева не видит того что справа и начинает движение ему в борт, вердикт - виновен в ДТП.

qw3e писал(а):Так же, имхо, проще, дешевле и менее нервозатратно плюнуть на это и растереть. Да, вы попали на увеличение цены ОСАГО, и на потёртый элемент. Оцените это в 10К в своей голове, и плюньте на это. И на разборы никакие не ходите, и на звонки не отвечайте, если считаете, что Лада виновата.
Забейте, короче.

:up:

Только в следующий раз на широкой полосе держитесь соответствующего края полосы куда собираетесь поворачивать или, хотя бы, посередине.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Mkoljan » 15 авг 2018, 14:43

Пахан писал(а):согласно ПДД при повороте направо или налево необходимо занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение ;)

Думаю было так:
Приора скорее всего тронулась, за ней тронулся гетц и все в этот момент смотрели влево на кольцо. Приора увидела машину (на кольце) не рискнула проскочить и тормознула. Поскольку гетц в это время смотрел на кольцо и думал что приора уже уехала, просто не увидел ее (у меня пара случаев таких было по крайней мере. Смотришь впереди стоящий автомобиль тронулся, смотришь в лево, там машина далеко и начинаешь трогаться... а впереди машина ехать передумала...).

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Male » 15 авг 2018, 15:01

Mkoljan писал(а):Думаю было так:
Приора скорее всего тронулась, за ней тронулся гетц и все в этот момент смотрели влево на кольцо. Приора увидела машину (на кольце) не рискнула проскочить и тормознула. Поскольку гетц в это время смотрел на кольцо и думал что приора уже уехала, просто не увидел ее (у меня пара случаев таких было по крайней мере. Смотришь впереди стоящий автомобиль тронулся, смотришь в лево, там машина далеко и начинаешь трогаться... а впереди машина ехать передумала...).

о как интересно.
За рулем гетца была девушка.
Почему ты не подумал, что она может в силу своей осторожности, скажем так подтупливала перед кольцом, а лихой джигит на приоре, думал: мне за ней стоять западло, ща быстро проскачу???
Mkoljan писал(а):Поскольку гетц в это время смотрел на кольцо и думал что приора уже уехала, просто не увидел ее

обычно в таких случаях в корму приезжают.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Mkoljan » 15 авг 2018, 15:06

Male, судя по загнутому зеркалу гетца, в момент столкновения гетц двигался вперед, либо приора двигалась назад.
Я больше склоняюсь к тому, что двигался гетц.
Male писал(а):обычно в таких случаях в корму приезжают.

Полоса широкая, плохо прицелилась девушка, промахнулась мимо кормы.
Там странная ситуация - два ряда переходят в три и не понятно кто кому уступает, если оба ряда хотят в средний.

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Vital-72rus » 15 авг 2018, 18:32

Елена Мицко, имхо, вина Ваша однозначно
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 15 авг 2018, 21:21

Пахан, Вы правы :yes: Джигит был горяч: зачем ждать, когда так все удачно складывается...есть же место, да и девушка за рулем :pipec: Вот только не учел паренек, что нарушение ПДД ведет к заведомо аварийным ситуациям. Мало того, что сам попал в ДТП так и меня зачем-то туда позвал :oops: А я не хотела))) Нет, конечно, правило трех "Д" никто не отменял! Да я бы и пропустила "спешащего по-делам" молодого, симпатичного, как говорится, хочешь-езжай. Но вот гляди ж ты, не заметила я горячего парня. Когда стоишь первый на въезде на кольцо. логично бы уже смотреть налево (чем я и занималась), а не на тех, кто пристраивается по невыясненной причине к правому боку твоего любимого автомобиля в твою полосу... Конечно, как только кольцо освободилось, я поехала, чего ждать... а вот водитель приоры решил, чего уж там, я создал аварийную ситуацию, я в нее и попаду...вместе с гетц, конечно же... одному же скучно :pipec:

Nuashin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:40
Рейтинг: 51
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Nuashin » 15 авг 2018, 21:45

Елена Мицко, Здравствуйте я был свидетелем данного дтп хотел перейти дорогу но что то меня остановило и тут бах дтп
Как свидетель дтп скажу что вы виноваты так как вьехали в стоящее авто!

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение alimofo » 15 авг 2018, 22:00

Елена Мицко писал(а):и

Это он сзади успел заметить что девушка за рулем?

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение cfyz » 15 авг 2018, 22:11

лена виновата
пластиковые окна, недорого, качественно

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 15 авг 2018, 22:39

Nuashin, уважаемый свидетель! О, то,что приора находилась в режиме ожидания, никто и не оспаривает :pipec: А ведь, если провести аналогию с врачебной практикой, для доктора гораздо важнее причина нарыва, а не его наличие на теле пациента. Так вот в данной ситуации гораздо интереснее, как появился справа от моей маленькой машинки вышеуказанный автомобиль... Вот, к примеру...съел человек испорченную котлету и говорит, что котлета виновата. Но ведь это не так, неправда ли? Но в любом случае, благодарю за проявленную бдительность Вас, как пешехода. Но вот Ваш вывод страдает отсутствием недостающих фактов в паззле и поспешностью в принятии Вашего вывода. Mkoljan, ситуация нормальная: крайний левый ряд встаетNuashin, на кольце в крайний левый ряд, а крайний правый в средний... а вот выезжают все по итогу перестроения (учитывая знаки, конечно же...) из крайней правой полосы

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение alimofo » 15 авг 2018, 22:59

Елена Мицко, ничего себе логика у тебя, приора разве не имела права появится где оказалась , вполне себе , или раз девушка то какая то скидка должна быть? Ненадо щёлкать кое чем за рулем.

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 15 авг 2018, 23:53

alimofo, нет, не имела. Водитель приоры нарушил правила дорожного движения и встал в уже занятую полосу, чем спровоцировал ДТП. Если Вы считаете, что такое приемлемо на дороге - это Ваше право, не более того. Щелкайте дальше.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Сообщение Vest » 16 авг 2018, 00:02

Елена Мицко писал(а):Елена Мицко, alimofo, нет, не имела. Водитель приоры нарушил правила дорожного движения и встал в уже занятую полосу, чем спровоцировал ДТП. Если Вы считаете, что такое приемлемо на дороге - это Ваше право, не более того. Щелкайте дальше.
Изображение для просветления. Письмо немного не о том, но ясность с понятиями ряд и полоса - вносит
Последний раз редактировалось Vest 16 авг 2018, 00:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 16 авг 2018, 00:41

Vest, согласна. Но водитель должен при этом правильно оценить дорожную ситуацию и соблюсти безопасный боковой интервал при таком перестроении, принимая во внимание тот факт, что водитель уже стоящий в ряду при въезде на кольцо, смотрит влево. Водитель приоры посчитал, что встав в 15 см., все сделал правильно? Ничего не нарушил? Как раз таки в нарушение данного пояснения, водитель приоры неверно рассчитал возможность определения еще одного ряда в пределах одной полосы. Если бы все условия были соблюдены, дтп бы не произошло. А за период моего водительского стажа, к слову, в такую ситуацию попадаю впервые. Спасибо за документ!!! :up:

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Сообщение Vest » 16 авг 2018, 00:50

Елена Мицко, проехав мимо вас и не совершив ДТП - водитель выдержал безопасный интервал. Принимать во внимание то, что вы хотели бы вменить ему в обязанность, пдд не требуют. А вот начинать движение не убедившись в безопасности маневра - пдд требуют. Иными словами - кто прощелкал, тот и папа. А про ситуацию - с машинами такое без нарушения нечасто бывает, а вот с мотоциклами - сплошь и рядом
Последний раз редактировалось Vest 16 авг 2018, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 16 авг 2018, 01:04

Vest, проехав, да, а остановившись - не согласна. Я не устанавливала боковой интервал, мне его, остановившись, определил водитель приоры. Зачем же было создавать потенциально опасную ситуацию... И спасибо за подробный разбор этого случая...при любом раскладе.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение alimofo » 16 авг 2018, 01:28

Елена Мицко, так боковой интервал ты нарушила раз произошло столкновение, а то можно въехать в машину опередившую тебя на пару секунд и остановившуюся например перед пешеходником и считать виноватым не себя, надо успевать контролировать дорожную ситуацию, а если не успеваешь то это твои проблемы, никто тебе не обязан на дороге делать какую то скидку .

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение aleksss_555 » 16 авг 2018, 03:45

Vest писал(а): но ясность с понятиями ряд и полоса - вносит
никакой ясности а только мнение зам.начальника.
Ибо перед кольцом сколько рядов полос? На кольце сколько? Ровно столько же ТРИ. Приора хотела создать четвёртую полосу ряд. А как бы дальше по кольцу ехали? Просто бы приора стартанула раньше, но всё равно заняла бы правый ряд а не правую полосу в правом ряду.
И кстати для сравнения, и кинотеатре ряды как расположены? Поперёк залу, так почему тогда на дороге ряд это продольно ПЧ? Может это всё таки полоса, уходящая в горизонт.?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение infern0 » 16 авг 2018, 06:39

aleksss_555 писал(а):Ибо перед кольцом сколько рядов полос? На кольце сколько? Ровно столько же ТРИ.

перед кольцом 2 полосы для движения а на кольце 3
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Mkoljan » 16 авг 2018, 09:48

infern0 писал(а):перед кольцом 2 полосы для движения а на кольце 3

при этом права полоса позволяет двигаться в ней двум автомобилям.

Я так понимаю в момент ДТП Приора стояла в своей полосе, и в нее въехал Гетц, которые вмотрит в лево, а едет прямо.
Хорошо что там не человек шел. А то были случаи когда девушки полицейских сбивали, а потом говорили, что он сам прыгнул на капот.
Несколько раз сталкивался с "Необычной" логикой девушек за рулем.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 16 авг 2018, 14:41

Елена Мицко писал(а):Водитель приоры нарушил правила дорожного движения и встал в уже занятую полосу

Какой пункт правил нарушил?

Елена Мицко писал(а):Водитель приоры нарушил правила дорожного движения и встал в уже занятую полосу, чем спровоцировал ДТП.

Выделенное слово придётся доказать. В суде.

Пока это только Ваше личное, более того, расходящееся, и с житейской, и с юридической правдой, мнение.

Mkoljan писал(а):Там странная ситуация - два ряда переходят в три и не понятно кто кому уступает, если оба ряда хотят в средний.

Она для Вас странная, потому что ПДД не знаете. При повороте направо ТС должно двигаться ближе к правому краю.

Елена Мицко писал(а):ситуация нормальная: крайний левый ряд встает на кольце в крайний левый ряд, а крайний правый в средний... а вот выезжают все по итогу перестроения (учитывая знаки, конечно же...) из крайней правой полосы

Массовая идиотия и незнание ПДД это, а не "ситуация нормальная".
Ссылка на ПДД http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 04b8a7428/
Внизу кнопка "открыть полный текст документа". Документ Ворд. Наконец, читаем ПДД.
И в следующий раз выезжаем на этот перекресток "по возможности ближе к правому краю проезжей части". Это цитата из ПДД.
Есть исключение, знаки "движение по полосам". Если они там есть (а они шас вроде есть), то левый ряд едет в средний ряд на круге.

Елена Мицко писал(а):Водитель приоры посчитал, что встав в 15 см., все сделал правильно?

Не надо лезть в чужую голову. Учитывая Ваш уровень водительских навыков (об этом, во-первых, говорит ситуация, которую Вы создали, а во вторых, демонстрируемое в этой ветке знание ПДД).

Пока Вы не признаетесь, себе самой хотя бы, в своей вине в этом ДТП легче не станет. И все эти шутеечки, типа - "джигит", "удачно складывается", "паренёк", и прочее словоблудие не помогут.
Подозреваю, что Вы, первое - не умеете оценивать расстояние и скорость других ТС, второе - у Вас низкий навык управления своим автомобилем, а так же уверен, что Вы плохо знаете и понимаете ПДД.
Как следствие, Вы врезались в стоящую перед Вами машину, банально не убедившись в безопасности манёвра, читай, не разув глаза.
Правильно сказать себе следующее: "да, лоханулась, бывает, перечитаю ПДД, погляжу видосики на ютубе о том, как у других лохов бывает, потренируюсь резко стартовать где-нить на пустой дороге/стоянке, поперекладываю руль энергично, резко отторможусь на разных типах поверхностей, там же, на пустой дороге, попытаюсь припарковаться в парковочное место из коробок картонных, которое только на метр длиннее корпуса моего авто, ну и тд.".

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Skorpysha_Я » 16 авг 2018, 15:14

Елена Мицко, Вы сами вкатили в приору. Вы его просто не ожидали в данном месте, т.к. когда подъезжали, то его там не было и вы смотрели только влево. НО дорога это движение (инструктор мне так говорил) и там надо смотреть и назад и по зеркалам лево-право и вообще оценивать обстановку происходящую вокруг и прежде чем начинать движения, нужно смотреть по всем сторонам борта авто.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение lol-85 » 16 авг 2018, 15:17

Никогда не понимал людей, которые смотрят в одну сторону, а едут в другую, может там велосипедист, который обязан по ПДД двигаться по правой части. Я в таких случаях не оставляю места справа под авто, т.к. всегда найдется хитрая мышь, желающая залезть в хитрую щель, я его конечно увижу, но зачем провоцировать такую ситуацию, итак у многих подгорает из-за длинных красных фаз.
Елена Мицко, рекомендую при любом повороте направо смотреть направо! и в правое зеркало! Если визуально туда не входит авто не значит, что туда не войдет велосипедист или не побежит кто-то перебегать дорогу вне ПП.