Всем доброго дня.
Вопрос к тонировкщикам: сколько пылинок допустимо на одно стекло при тонировке? если допустимо канеш.
Причина вопроса в том, что ребята мне затонировали, а на каждом стекле 3-5 точек с пылинками оставили, а щас утверждают что это норма и естественно перетонировать не собираются. название и контакты пока раскрывать не буду )
Вопрос к тонировщикам
- vitalik89
- АвтоСпец
- Сообщения: 808
- Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)
-
Рейтинг: 5 817 -
Репутация: +12
Вопрос к тонировщикам
ты думаешь тебе ссылку на ГОСТ дадут?
На берегу такие нюансы с "мастерами" надо обговаривать. Если не можешь смотреть - перетонируй у других.
И это точно пыль? Не вода?
На берегу такие нюансы с "мастерами" надо обговаривать. Если не можешь смотреть - перетонируй у других.
И это точно пыль? Не вода?
Срочная доставка наковален
- kadet007
- АвтоСпец
- Сообщения: 862
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 2 212 -
Репутация: +1
Вопрос к тонировщикам
KonsS, считаю ни фига это не норма! не вытерли стекла как следует! сколько тонировал машины у спецов всегда все было хорошо, друзья тонировались, а и сам когда себе тонировал НА УЛИЦЕ умудрялся обойтись без пыли...редко конечно, да и денег я за эту работу не платил...поэтому было не жалко, а тут не хотят просто клей убирать и заново тонировать
Было бы желание-способ найдется!
- KonsS
- АвтоЗнаток
- Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 14 фев 2006, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 404 -
Репутация: 0
Вопрос к тонировщикам
vitalik89, я думаю мне ответят практики, кто этим занимается. это точно пыль. а вот что было оговоаривать если они даже "гарантию" дали. А щас да - мастера эти уже не работают, на звонки не отвечают, а конторе канеш, переделывать не хочется за кого то.
kadet007, дак вот тоже , типа спецы...поехал по рекомендации.
kadet007, дак вот тоже , типа спецы...поехал по рекомендации.
маленький....но князек 

- intogloryride
- Инструктор
- Сообщения: 3708
- Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
-
Рейтинг: 31 074 -
Репутация: +60
Вопрос к тонировщикам
KonsS, попроси кого-нить позвонить и узнать им же под видом клиента, который только собирается затонироваться. Пусть скажут что-нить типа: "а что если в процессе тонировки под пленку попадут воздушные пузырьки, песок или пыль? А то у меня друг обклеивал себе машину и получилось не очень, а при обращении в компанию мне хотелось бы обезопасить себя в этом плане", - и записывают этот разговор. Потом если что придешь к ним и врубишь запись с вопросом: "а почему по телефону это для вас нормой не считается?".
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319