Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение AcnupuH72 » 12 май 2015, 16:01

beginn, видео с этим автобусом первоначально появилось на каре.
Также выложил кто-то со своего регистратора.
И ведь наказали легко.
Значит могут, просто не хотят.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

 

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение beginn » 12 май 2015, 16:14

Так вы вспомните сколько постов и просмотров набрала та тема! По моему "на порядок" больше чем Маджевская Блондинка на Крайслере. И давайте все такие не будем путать дрифтинг полного пассами автобусика и криво припаркованной тачки, или там совершение маневра без поворотника, присланного анонимно,снятого 0.3 мегапиксельной камерой и смонтированного виртуалдубом.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение AcnupuH72 » 12 май 2015, 16:23

А по мне так
beginn писал(а):дрифтинг полного пассами автобусика
и выезд на встречку или проезд на красный как минимум равнозначны.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

mins777
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 31105 Волга

Рейтинг: 828
Репутация: +1

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение mins777 » 12 май 2015, 16:41

AcnupuH72 писал(а):Значит могут, просто не хотят.

скорее всего и могут, и хотят, и уже всех штрафанули просто без занесения в личное дело.
недавно сам нарушил чуть-чуть. дпс на машинке за мной проехали, пригласили в их авто для составления протокола. сел я в авто, отъехали на место нарушения. вдруг осознал что машина осталась открыта с сумкой на переднем сидении, говорю идпс "я схожу к машине, а то там сумка с документами, мало ли чё. и вернусь." - в машине осталось сидеть двое идпс. вернувшись обратно к авто дпс увидел, что второй идпс стоит у машины, меня тормозит и начинает рассказывать, что-то вроде "чего ты так не по человечески, будь мужиком, признай свою вину, и мы к тебе по человечески. пока он протокол не закончил оформлять, иди договорись, всё поймёт." я в ответ "как же с вами по человечески? у вас там регистратор включен." , а он мне "мы выключили. иди давай."
- вот как-то так казна недополучила чуть-чуть денег :lol2:

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение AcnupuH72 » 12 май 2015, 16:58

mins777, а я бы не рискнул... после стольких новостей о том, как водителя повязали
при попытке дачи взятки...
Может и тогда начиналось все также.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение DUB-er » 12 май 2015, 17:00

mins777, я так понимаю вы сейчас описали факт вымогательства и дачи взятки? Когда это было, в каком месте, имена инспекторов, номер наряда, ваше фио, адрес проживания, паспортные данные, какова была сумма взятки, соответствующие органы выедут к вам и отработают по данному факту.

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение beginn » 12 май 2015, 17:23

DUB-er писал(а):mins777, я так понимаю вы сейчас описали факт вымогательства и дачи взятки? Когда это было, в каком месте, имена инспекторов, номер наряда, ваше фио, адрес проживания, паспортные данные, какова была сумма взятки, соответствующие органы выедут к вам и отработают по данному факту.

А вы еще спрашиваете ЗАЧЕМ это надо!1 ВОТ! Вот Вам каробрат РЕАЛЬНЫЕ тру хистори травит. На фирменном бланке оно как то правдивее будет.


А по мне так
beginn писал(а):
дрифтинг полного пассами автобусика
и выезд на встречку или проезд на красный как минимум равнозначны.


Я не знаю, я не судья Дредд. Знаю что даже, ДАЖЕ у нас на каре, на некоторые нарушения Мадж и то закрывает глаза. Не очками, а просто закрывает.

mins777
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 31105 Волга

Рейтинг: 828
Репутация: +1

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение mins777 » 13 май 2015, 01:02

AcnupuH72 писал(а):mins777, а я бы не рискнул... после стольких новостей о том, как водителя повязали
при попытке дачи взятки...
Может и тогда начиналось все также.

да не, паспорт из сумки доставал, в сумке бардак, как у девушек. в этот момент деньги выпали незаметно на пол и закатились под сидушку :lol2:

DUB-er писал(а):mins777, я так понимаю вы сейчас описали факт вымогательства и дачи взятки? Когда это было, в каком месте, имена инспекторов, номер наряда, ваше фио, адрес проживания, паспортные данные, какова была сумма взятки, соответствующие органы выедут к вам и отработают по данному факту.

да, правильно понимаете. но ничего не запомнил. на счёт "выедут к вам и отработают по данному факту" - потому и оплатил штраф на месте, что есть опыт общения с такими органами. из невиновного сделают виноватого. с фото/видео/аудио доказательствами пошлют куда подальше. даже путину писал, ответили что-то вроде "нас ничё не е.....т, е......сь сами".

Отправлено спустя 7 часов 29 минут 50 секунд:
add:
Во внешнюю политику путин может, а во внутренюю ваще не аллё.
за один вечер две почти одинаковые новости, - в этом что-то есть:
Самосуд под Иркутском, Пьяное ДТП. - yaplakal.com/forum11/topic1109615.html
Самосуд над пьяным, без видео. - yaplakal.com/forum1/topic1109411.html

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Vincent » 13 май 2015, 14:44

не читал всю тему.
Но вот что пишут на 72.ру, с комментариями Анжелы

По доносу анонима ГИБДД не штрафует

На Тюменском портале автолюбителей появилось сообщение возмущенного горожанина, который отправил в ГИБДД уже около десятка жалоб на водителей, нарушающих правила, но не получил никакого результата. Нарушители остались безнаказанными. Стоит ли отправлять в полицию жалобы на водителей-преступников, или призыв об этом был PR-акцией?

Тюменец отправил в ГИБДД видеозаписи различных нарушений правил дорожного движения: пересечение сплошной линии и движение по встречной полосе, проезд светофора на запрещающий сигнал, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части и так далее. На все запросы гражданский активист получил один ответ: «Дело прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения». Тюменец возмущен тем, что потратил массу времени на то, чтобы составить заявления, но ни один из нарушителей ПДД не был привлечен к ответственности.

Мы обратились за комментарием в ГИБДД по Тюменской области. «Мы в курсе этой ситуации, – пояснила начальник отделения пропаганды ведомства Анжела Борисова. – Проблема в том, что автор этих заявлений ни разу не явился в ГИБДД, чтобы подтвердить свои показания. Все видеозаписи нарушений он нашел в YouTube, обращения он подписывал вымышленным именем. Естественно, привлечь водителя к ответственности в этом случае мы не можем, ведь, как минимум, свидетель должен быть реальным».

Напомним, в конце 2013 года, когда в ГИБДД массово посыпались заявления с просьбой наказать водителей, замначальника Главного управления ОБДД МВД РФ Владимир Кузин также дал разъяснения о том, каким способом нарушителей привлекают к ответственности. По его словам, даже если гражданин выявил нарушение и зафиксировал его на видео, он должен действовать по закону. То есть писать заявление, на основании которого возбуждается административное дело, а запись прикладывается в качестве доказательства. Применить ту же схему, которая предусмотрена при выявлении нарушений с помощью приборов фотовидеофиксации работающих в автоматическом режиме, невозможно. Ведь эти приборы относятся к специальным, которые должным образом сертифицированы и проходят обязательную поверку. «Это будет возвращение к 37 году, когда по любой анонимке любого человека отправляли за решетку», – пояснил он в интервью «Российской газете».

Участники интернет-дискуссии, однако, вспоминают случай с водителем автобуса 30 маршрута, который 1 января этого года грубо нарушил правила и допустил занос на улице 30 лет Победы. Видео «тюменского дрифтера» попало в камеру видеорегистратора и попало в Интернет. Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, несмотря на то, что на записи не было даже номеров автобуса. «Когда им надо, они все могут», – считают недовольные тюменцы.

Между тем в данной истории не упоминалось, что водитель автобуса получил штраф за свой проступок. Сотрудники ГИБДД лишь обратили внимание перевозчика на поведение нанятого им работника. Тот, в свою очередь, принял решение о его увольнении.
http://auto.72.ru/text/today/33304938270720.html
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 516
Репутация: +4

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Ghosteverest » 13 май 2015, 15:01

Vincent писал(а):не читал всю тему.
Но вот что пишут на 72.ру, с комментариями Анжелы



Я читал!
Такой бред несет она. ИМХО. :down:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Holtoff » 13 май 2015, 15:08

Vincent писал(а):не читал всю тему.
Но вот что пишут на 72.ру, с комментариями Анжелы
http://auto.72.ru/text/today/33304938270720.html

О том, что отправлял видео анонимно и в ГИБДД не ездил, автор почему-то не упомянул тут. Между тем, еще когда ГИБДД только-только начинала принимать видео нарушений, сразу было дано разъяснение, что надо приехать на Одесскую и подать заяву, к которой и прилагается видео. Помню, мы этот момент тут на форуме обсуждали.
Niderlandov75, ты этого не знал?

Ghosteverest писал(а):Я читал!
Такой бред несет она. ИМХО

В чем бред? В том, что привлекать человека к ответственности нужно с соблюдением всех формальностей? Но здесь писали, как отменяют постановления только потому, что таблички о видеофиксации нет, а как тогда выписывать штрафы за видео снятое непонятно кем, где и когда?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17605
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 272
Репутация: +33

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение aleksss_555 » 13 май 2015, 15:37

если гражданин выявил нарушение и зафиксировал его на видео, он должен действовать по закону. То есть писать заявление, на основании которого возбуждается административное дело, а запись прикладывается в качестве доказательства.

дак всё же по Закону, заявление в электронном виде подано , видео в виде ссылок приложено , что ещё нужно ?
Применить ту же схему, которая предусмотрена при выявлении нарушений с помощью приборов фотовидеофиксации работающих в автоматическом режиме, невозможно. Ведь эти приборы относятся к специальным, которые должным образом сертифицированы и проходят обязательную поверку.

это видимо про запись видеорегистратора ,
тогда помниться мне что как то ГИБДД сообщало что штрафы будут высылаться по видеозаписи регистраторов установленных в МТС,
а какие регики будут там установлены ? или каждый раз после смены автобусник будет стоять в очереди в ГИБДД чтобы писать заявления и прикладывать видео , думаю это не понравиться ни самому автобуснику, чтобы свой выходной тратить на заявления, ни работодателю который будет видеть не отдохнувшего водителя
а насчёт анонимности , существует же телефон доверия, там свои паспортные данные заявитель не сообщает , НО каждый факт проверяется,
и иногда факт подтверждается и возбуждается дело ,

а по поводу автобуса дрифтера , ситуация вроде была не на 30летПобеды а на перекрёстке Бакинских Комиссаров и Барнаульской,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение beginn » 13 май 2015, 15:40

Проблема в том, что автор этих заявлений ни разу не явился в ГИБДД, чтобы подтвердить свои показания. Все видеозаписи нарушений он нашел в YouTube, обращения он подписывал вымышленным именем. Естественно, привлечь водителя к ответственности в этом случае мы не можем, ведь, как минимум, свидетель должен быть реальным


А у нас на Каре за это обычно банят. :smeh:

mins777
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 31105 Волга

Рейтинг: 828
Репутация: +1

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение mins777 » 13 май 2015, 15:42

Holtoff, такой большой, а в сказки верит :lol2: viewtopic.php?p=2265570#p2265570 да и вообще вся та тема наполнена подобным. сам лично столкнулся с подобным. кто-то грубо наружил пдд - записал, написал, послал: доказательста есть, свидетель есть, своим именем реальным назвался, приходил на дачу объяснений. итог как у ТС.
p.s. как же тогда тс получал ответы по почте, если он назвался василисой прекрасной из сказачного леса (анонимно)? :lol2:

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Peshik70 » 13 май 2015, 15:46

beginn писал(а):А у нас на Каре за это обычно банят. :smeh:

За что банят? За подпись ником вместо реального имени? Или за выкладывание ссылок на ютуб? :lol2:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17605
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 272
Репутация: +33

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение aleksss_555 » 13 май 2015, 15:57

слышал как то
Скрытый текст:
на суде речь прокурора ,
по характеристике Обвиняемый отличается хитрым складом ума , постоянно врёт, всех обманывает , ведёт скрытый образ жизни ,

но по чему в материалах дела значится что на допросах давал исключительно правдивые показания которые вяжутся с остальными доказательствами , которые и легли в основу приговора,
вот как так ? когда жил на свободе всех обманывал ,а как срок засветил так сразу всё выложил на чистую,
а за правду срок только накинули , и не скостили
но ведь должно быть наоборот , на свободе быть чистым правдивым а под статьёй пытаться обмануть чтобы уйти от наказания

кароче проще забить на это всё, пока не случилось ДТП , тут уже 2 стороны точно никуда не скроются и любое видео может быть доказательсвом,
ну а так проскочил на красный, не включил поворотник , ДТП же не произошло , чего наказывать то ?

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
а в России как обычно , сначало сделают а потом думают как бы это всё разгрести , вот и получается благое дело на корню похерили ,
а идея была хорошая, регики в каждой почти машине стоят , бюджет нехило можно было бы поднять ,

причём затрат то никаких просто свою работу выполнять , это не стационарные камеры за млн.ы рублей устанавливать ,

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
«Это будет возвращение к 37 году, когда по любой анонимке любого человека отправляли за решетку», – пояснил он в интервью «Российской газете».

я конечно не жил ещё в 37 , но может кто скажет что прям так и было ? заявил на соседа , и тут же его за решётку, без суда и следствия
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Holtoff » 13 май 2015, 16:30

mins777 писал(а):такой большой, а в сказки верит

Почему в сказки? На нашем форуме есть люди, по видеозаписи и заявлению которых нарушители были привлечены к административной ответственности.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение DUB-er » 13 май 2015, 16:37

Ох как Анжела Борисова переиграла товарища АНОНИМА! Как по нотам! БРАВО, Анжела Ивановна! :applause:

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Saa_72 » 13 май 2015, 17:29

Судя по ответам из ГИБДД на первой странице темы, все заявления были зарегистрированы (приняты) и рассмотрены. Если бы для дальнейших действий требовалось присутствие заявителя, то ответ ГИБДД завершался бы приглашением к заявителю лично явиться в кабинет №... для оформления заявления в соответствующей форме.
Вместо этого - "производство по делу прекращено ...".
Так что А.Борисова пишет такую-же отмазку. А ряд каровцев - её защищают.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39011
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 418
Репутация: +263

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Majesti© » 13 май 2015, 17:57

Помимо автобуса были еще резонансные случаи, когда ГИБДД проявляла активность и находила нарушителей, например:
Шкода Октавия Н055ЕА 72:

Опасный автомобиль города Тюмени - Ниссан X-Trail г/н м561та:,
Ауди к101со:

Или тот же водитель губернаторского Р001ТО получил выговор за езду без сирены.

Видимо, не царское это дело, всякие "встречки" и проезды на красный рассматривать...
Только грубые нарушения, которые получили резонанс и огласку на кар72 и далее в других СМИ.
Тогда ГИБДД может приложить усилие и как минимум вызывать водителя к себе для разъяснений.
На остальные "мелкие" нарушения у ГИБДД, скорее всего, нет времени и ресурсов.
"Се-ля-ви" на данный момент. А жаль...
Миру мир

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение beginn » 13 май 2015, 18:01

aleksss_555 писал(а):ну а так проскочил на красный, не включил поворотник , ДТП же не произошло , чего наказывать то ?


То есть, каробрат, я правильно понял: "касания" нет и нарушения нет??

aleksss_555 писал(а):а идея была хорошая, регики в каждой почти машине стоят , бюджет нехило можно было бы поднять ,


Идея бомбить анонимным спамом сервера ГИБДД, заливать ежедневно на Ютубчик сотни миллионов терабайт с китайских видеорегистраторов, заддосить обычный рабочий день сотрудника, кажется вам, "хорошей идеей"??

aleksss_555 писал(а):причём затрат то никаких просто свою работу выполнять , это не стационарные камеры за млн.ы рублей устанавливать ,

Это же просто какой то "тонкий троллинг"?? Это же, каробрат, "не всерьез" вы так думаете?? :eek: просто "затрат то никаких просто свою работу выполнять " это же шутка, да?

Peshik70, Вы вообще читали Правила Портала Тюменских Автомобилистов??

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17605
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 272
Репутация: +33

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение aleksss_555 » 13 май 2015, 19:50

beginn, первое это ирония,
второе почему видео нарушения где видны гос.номера вы считаете СПАМом ? , это считайте как анонимное сообщение, с указание места времени и факта АПН в области ДД, а плюс видео подтверждение, далее следует материал проверить , и........ ну или получается просто отписаться,
ну а про третье, каждый считает как считает , я своё мнение высказал ,
а какая разница что за мониторами просматривать ? видео со стационарных камер , либо ролики с Ютуба
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Holtoff » 13 май 2015, 19:55

aleksss_555 писал(а):beginn, первое это ирония,
второе почему видео нарушения где видны гос.номера вы считаете СПАМом ? , это считайте как анонимное сообщение, с указание места времени и факта АПН в области ДД, а плюс видео подтверждение, далее следует материал проверить , и.....

Ссаша, нарисуй, как ты видишь процедуру проверки такого материала, чтобы выписанное по ее итогам постановление об АПН потом было невозможно отменить в суде?

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Starikoff » 13 май 2015, 19:57

aleksss_555 писал(а):а какая разница что за мониторами просматривать ? видео со стационарных камер , либо ролики с Ютуба

Ну вообще то большая. Стационарные камеры сертифицированы, у них точная привязка к местности, выверено время и еще какой-нить гост по качеству изображения и тд. Но насчет отписок - согласен, то, что пиарил Лоточкин в плане обращений граждан, по сути не работает.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17605
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 272
Репутация: +33

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение aleksss_555 » 13 май 2015, 20:03

Holtoff, дак может вот оно ключевое слово , отменить в суде , значит у нас нет 100% нарушения , которое невозможно было бы отменить в суде ? :???: ,

дак получается зачем"пукали" что можно присылать видео ? народ то подумал , что вот оно возмездие, справедливость восторжествовала, нарушителей наконец то к ногтю прижмут ,
а оказалось вон как, чтобы не отмазываться потом в суде , проще на уровне заявы отказать,
получается за любую отмену в суде , выписавший постанову по шапке получает, так ? ,

а по процедуре , логично , найти собственника, пригласить , показать видос, узнать кто за рулём был , пригласить и спросить у водителя как так и выписать штраф,,

а может плохо что сейчас не 37-й ?? хотя бы в области ДД, как вариант отмазаться просто не выезжать на машине если не уверен в себе
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 208
Репутация: +9

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение DImoNNN » 13 май 2015, 20:08

Ну а если например меня привлекут по анонимному доносу,а я не соглашусь и скажу в суде что это монтаж?
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17605
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 272
Репутация: +33

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение aleksss_555 » 13 май 2015, 20:13

Starikoff, скажи мне тогда может знаете , Как отрабатываются сообщение через телефон доверия ? при личном обращении граждан ?

ведь и там и там сообщается место время дата , дежурный экипаж выезжает и проверяет на месте ,

здесь же практически тоже самое , только всё зафиксировано на видео , видна привязка к местности , видны гос.номера , время и дата,
остаётся найти водителя, показать видео, взять объяснения, ,
допустим , водитель в Отказ , типо видео подделка,
не вопрос ,докажи где была машина в указанное время, кто может подтвердить и прочее,,

хотя да, не по Закону, не водитель должен доказывать невиновность, а ему должны доказать что виновен , а "любительской" съёмки маловато,

и тут водителя отпускают , и появляется третья сила, которой ни суд ни полиция никто не указ , было , :automat: :automat: :automat: наказали , другим не повадно будет,

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
один тоже вот решил вздремнуть , и уснул навечно
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Vincent » 13 май 2015, 20:30

Holtoff, и все остальные каровцы :)
посмотрел в первом посте автора, где выложены ответы из гибдд.
Автор везде подписывается Антоном Николаевичем, и ответ приходит на имя Антона Николаевича, о каком Анониме идет речь я ваще не понимаю, Похоже что сотрудникам ГИБДД насколько лень работать, что они даже не удосужились перед тем как давать комментарии заглянуть на КАР72 и посмотреть суть претензий автора и суть вопроса журналиста ... это очень печально друзья
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Holtoff » 13 май 2015, 21:12

Vincent писал(а):Holtoff, и все остальные каровцы :)
посмотрел в первом посте автора, где выложены ответы из гибдд.
Автор везде подписывается Антоном Николаевичем, и ответ приходит на имя Антона Николаевича, о каком Анониме идет речь я ваще не понимаю, Похоже что сотрудникам ГИБДД насколько лень работать, что они даже не удосужились перед тем как давать комментарии заглянуть на КАР72 и посмотреть суть претензий автора и суть вопроса журналиста ... это очень печально друзья

Да никакой печали. Я уже писал тут - когда в ГИБДД только кинули клич, что принимают видео с регистраторов, то через некоторое время объяснили - для того, чтобы дело получило ход, необходимо лично приехать на Одесскую,16 , и предъявив документы, заполнить заявление. Думаю многие помнят, что народ возмущался по этому поводу, а кто-нибудь может и тему найти. Из пояснений ГИБДД я вижу, что автор темы в ГИБДД ни разу не заехал. Так что отписки ожидаемы.
От себя могу добавить: если бы мне попробовали выписать штраф вот по такому ролику, присланному по интернету, то я бы его отменил без проблем. Просто продемонстрировав судье, как меняется дата на регистраторе. Мог бы заодно показать, как написать и отправить письмо через интернет.
Блин, у нас в частную гостиницу клоповник в селе Голоштаново-Пердюжье без заполнения анкеты с данными паспорта и его сверкой не заселишься, а вы считаете, что по интернет письму можно постановления об АПН и штрафы посторонним людям выписывать. А что не по СМС?

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Vincent » 13 май 2015, 21:26

Holtoff, в данном случае (автор ролика и эта тема) ответы из гибдд пришли не о том, что автор в срок не предоставил доказательства (коими гибдд считает личное посещение одесской 16), а о том что на видео нет нарушения пдд. Это разные вещи.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500