Женский автофорум: Я боюсь....

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Женский автофорум: Я боюсь....

Сообщение Grulla » 10 сен 2007, 20:12

Предлагаю высказатся что я боюсь, сидя за рулем СВОЕГО авто.
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.

 

tatus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24
Репутация: 0

Сообщение tatus » 20 май 2009, 12:11

Ой боюсь, боюсь, у меня бензина в баке на нуле, боюсь Не доехать до заправки, надо же было ему закончиться! А так боюсь зажать выезжая с кольца других участоков движения. :wink:
Ну и что , что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие!

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 20 май 2009, 14:09

Я тож боюсь переполненных парковок, что место на ней не найду. Еще отката назад на мосту в пробке, прямо вся в напряжении в тот момент.

A_lexevna
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Сообщение A_lexevna » 21 май 2009, 00:03

Здравствуйте девочки !!!! Я здесь новенькая , поэтому извините если ,что не так !!! Вот вы все молодцы ...боитесь но ездите . А вот я боюсь . и сижу на пассажирском сидении. И права есть и машина есть ( одна на двоих с мужем ) По началу когда получила права ездила , правда только с мужем .Он мне машину не доверял . И конечно же началось ...не так повернула , рано поворотник включила , и т.д. В итоге я не стала садиться за руль . А теперь боюсь до ужаса !!!! Если за городом я еще могу сесть за руль , то в город ни одним колесом ... Как перебороть этот страх ?! Не знаю ?! :wink:

ЛентяйкА
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение ЛентяйкА » 21 май 2009, 09:24

A_lexevna,

Думаю нужно оставить мужа дома:)))....вместе с его комментариями :D , а самой потихоньку в город выбираться:)....Я уже давно вожу машину, тем не менее моя вторая половинка всегда находит недостатки в езде....я уже просто внимания не обращаю)))

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 21 май 2009, 11:16

ЛентяйкА, +1.
A_lexevna, лучше всего тебе свою машину купить и ездить на ней одной. Мужу, понятное дело, жалко свою машину, вот и придирается (я бы тоже свою не дала, а если б и дала, то придиралась).
У тебя и страх присутствует из-за того, что боишься его реакции, если повредишь машину. Когда своя появится будешь спокойно к этому относиться.

Катюнечка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение Катюнечка » 21 май 2009, 22:57

я больше всего боялась сбить человека, и все таки я его сбила (велосипедистку)! потом когда покупала себе новую машину, боялась обновить ее в первый же день, и все таки обновила (въехала в клумбу, :( габаритов то еще не чувствовала :roll: маленькая синяя царапина на память осталась), мои первое и последнее ДТП. ТЕПЕРЬ Я НИ ЧЕГО НЕ БОЮСЬ! девчонки даже если боитесь не говорите об этом вслух, не наговаривайте на себя!

marjana
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 116
Репутация: 0

Сообщение marjana » 21 май 2009, 23:30

А я боюсь парковаться в узком месте между машинами когда наледь горбом стоит а другого места нет, пипец, надо успеть с разгона заехать на наледь и боком не съехать к соседу с горбика, а еще выезд с перегруженной парковки когда сильный дождь и сумрак это блин врагу не пожелаешь... :oops:

Solei
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 46
Репутация: 0

Сообщение Solei » 23 май 2009, 14:49

Я если честно, боюсь грузовики, автобусы, горки тоже на них вся в наприжении, и газу больше добавляю, чтоб случайно не заглохнуть, хотя думаю чего боюсь, откат все равно небольшой, а машина позади стоит все равно где т на метр, даже если не спеша перекинуть ногу, то я не успею докатиться до машины. а все равно в напряжении. Ну конечно же боюсь ДТП и почему то объезных, мне в городе спокойней, хотя все остальные говорят что на объязной проще.

A_lexevna, я хоть тоже новенькая, но могу дать совет) Я тоже пока в общем боюсь ездить, езжю только с МЧ, и он тож (зараза), под руку это не так, то не так, и так постоянно, стараешься прислушиваться, но просто когда это постоянно, это тяжело, я тебя понимаю. Но не бойся ездить, (даже с ним) это он просто учит тебя ездить не как "бабы", как мне говорит. У каждого человека свой стиль вождения, и он учит тебя естественно ездить как сам ездит. просто старайся не реагировать сильно на его замечания, и попроси его отнестись с пониманием к тому что у тебя нет опыта.
Не один человек когда содится за руль первый раз, не может взять и поехать как профессионал, ты даже парней спроси, все учились, просто они сели лет в 13. И они боялись первый выезд в город и у них были косяки, но все приходит с опытом :) Так можешь ему и сказать Москва ни сразу строилась. :)
Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота Не думай о секундах с высока!

korolevamargo
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 755
Репутация: 0

Сообщение korolevamargo » 23 май 2009, 22:54

девочки,делаем вывод-вон гнать мужиков из машины,когда хотим прокатиться.
мой всегда за руль лезет,я оказываюсь на пассажирском) мне даже проще так,едешь и не паришься.иногда конечно охота,но зная сколько придурков ездит не хочется портить себе нервы.
Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый. А мужчина, как водитель - прет на любой.

Dj_Сашенька
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 242
Репутация: 0

Сообщение Dj_Сашенька » 25 май 2009, 01:06

В основном все страхи пытаюсь побороть по ходу: если места для проезда мало, если на парковку втиснуться надо...или на мосту в пробке. Говорю себе, что ехать дальше надо, с моста уже никуда не денешься, а если не припаркуешься - опаздаешь, пару))
И единственный страх не побороть никак - других водителей, которые ошибутся....а тебе никуда не деться....от этого не застрахуешься, как бы ты сам правильно не ездил..Остается только надеяться на свою внимательность и реакцию - уже помогало)

A_lexevna
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Сообщение A_lexevna » 28 май 2009, 01:42

Девочки , Вы чудо !!!! Спасибо за поддержку !! :up: :) Наверно я прислушаюсь к Вашим советам !!! :) Но вот только когда ??? :yes_sir: Я ведь сама с первого раз сдала на права ... и водила машину спокойно .Но только как пересела на свою ..стопор ,страх !!! А чего боюсь не пойму. И правила все знаю , хотя знаю чего боюсь ! Боюсь обезбашенных на дорогах , ведь у нас хватает ненормальных на дорогах !!!!А муж у меня профессиональный водитель ,конечно он может и правильно говорит.Но почему то это мне мешает . А машина то у нас всегда свободна . Потому ,что он на работе ,а у него там еще две . !!!!!!))))))))))) :krut: Наверно надо еще раз попробовать ?! :lol: а то придется на встречи ездить на такси !!!!!!! :lol2: :)

Dj_Сашенька
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 242
Репутация: 0

Сообщение Dj_Сашенька » 28 май 2009, 21:19

A_lexevna, Да ну брось)) у тебя все обязательно получится - один раз решиться иииии ОП! все будет дальше отлично))) Риск дело благородное...а потом еще и хвалить будут, ну разве не приятно?)

A_lexevna
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Сообщение A_lexevna » 29 май 2009, 00:02

Когда хвалят всегда приятно!!!))))))))))) :grin:Осталось только решиться на ИИИ ОП!!!!!!)))))0 :)

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 26 июн 2009, 23:24

идиотов боюсь
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

Solei
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 46
Репутация: 0

Сообщение Solei » 27 июн 2009, 16:26

Стала по немногу ездить одна, с утра в основном. Так пока побаиваюсь, но заметно стала ездить лучше, во всяком случае лучше того что было раньше... А боюсь я попрежнему горок, и некоторые тяжелые участки на дорогах, но блин делаю же. Чего тогда боюсь :? На новой машине пока задом боюсь сдавать, еще не привыкла к габоритам.
Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота Не думай о секундах с высока!

panthera
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 78
Репутация: 0

Сообщение panthera » 30 июн 2009, 12:58

ЮтТа :up: Тоже их боюсь.А ещё , когда на скорости по трассе летишь боюсь чтоб колесо не пробила, один раз было такое :nasos: , благо скорость нормальная была,(в голове сразу ОГО!),а раньше когда начинала ездить, то почему-то перекрёстков боялась.Уверенной надо быть за рулём!!!И поменьше,чтоб всякий бред в голову лез,он токо мешает. :drive:

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 30 июн 2009, 13:02

panthera,
после того как мне первый раз колесо пробило я вообще этого боюсь :D боюсь что придется запаску самой ставить, ибо второй раз "я не умею.а как это?а покажи" не проканаит и придётся самой это делать :D
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

panthera
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 78
Репутация: 0

Сообщение panthera » 30 июн 2009, 13:44

Да,ладно! Я ещё машину не водила,а колёса меняла,масло заливала тормозные колотки поменять,как семечки пощёлкать,муж вообще оболдевал(на тот момент ещё другом был),а у меня аж нос кверху. :lol2: А на трассе ещё можно колесо от встречной машины поймать,у меня такого небыло но тоже говорят мало не будет,так что я думаю все чуть чуть да боятся,просто луваят. :hello:

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 30 июн 2009, 13:58

panthera писал(а):.....колёса меняла,масло заливала тормозные колотки поменять,как семечки пощёлкать....

я с тобой дружу :lol2:
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

panthera
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 78
Репутация: 0

Сообщение panthera » 30 июн 2009, 14:06

Solei :good2: Я когда прова получила тоже со сранья по городу ездила,потому-что спокойно было по пустым улицам ездить,а когда днём выехала 8O,вот в стопор и попала,на перекрёстке профсоюзной -дом печати,, чё-то стормозила и ТАКУЮ пробку создала все сигналят,а у меня истерика :evil: ,я вообще аварийку включила и стою мужа жду,ладно недолеко от дома было.Теперь вспоминаю ват чайник была. :lol2: Так что привыкай к пробкам и заторам,камазам и т.д. Удачи!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

ЮтТа :wink: Я с тобой тоже :beer2: Хорошо-когда у друга всё хорошо!!! :yes:

Solei
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 46
Репутация: 0

Сообщение Solei » 30 июн 2009, 19:17

panthera, Дак пробок я небоюсь, ездила уже, вот пробка на мосту - это да... панически горок боюсь, хоть и понимаю че страшного, все равно до машины от меня с полу метра, а откат небольшой будет, но все равно страшно. (((
Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота Не думай о секундах с высока!

Злючка-колючка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение Злючка-колючка » 03 июл 2009, 11:42

Очень боюсь горок, даже самых маленьких и еле заметных, т.к. водитель начинающий и еще не умею трогаться на горках без ручника. иногда получается стронуться нормально, но очень редко. я просто начинаю переживать перед горкой и поэтому ничего не выходить.
как все это преодолеть и начать трогаться без ручника????
Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.
Не тот лох кто на светофоре заглох, а тот дятел кто назад попятил

Solei
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 46
Репутация: 0

Сообщение Solei » 03 июл 2009, 16:59

Злючка-колючка, Как я тебя понимаю.))) Как преодолеть - незнаю, просто чаще на них наверное попадать. Мне говорят, со временем пройдет (((
Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота Не думай о секундах с высока!

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 03 июл 2009, 21:45

Solei, да конечно это временно :wink: всё с опытом приходит. можешь потренироваться на полигоне если в городе боишься. но по себе знаю, что "глаза боятся а руки делают" :smeh: машина всё равно если и откатывается, то медленно- успеешь затормозить если что. главное не паниковать.
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

Злючка-колючка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение Злючка-колючка » 06 июл 2009, 10:46

Solei писал(а):Злючка-колючка, Как я тебя понимаю.))) Как преодолеть - незнаю, просто чаще на них наверное попадать. Мне говорят, со временем пройдет (((

Solei страюсь конечно попадать на них, но когда уже не много машин в городе, вечерами например, но все равно приходится трогаться с ручником. никак не могу без него, сразу глохну. :x
паники то вроде и нет. сижу спокойно, а все равно никак не поддаются эти горочки. :no:
так интересно получается, вот стою тронутся не могу, заглохну. и после этого идеально съезжаю с места и без ручника. никак не могу понять почему так. :?
Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.

Не тот лох кто на светофоре заглох, а тот дятел кто назад попятил

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 06 июл 2009, 13:08

Злючка-колючка,
если глохнешь значит сцепление рано отпускаешь или газку добавить надо чуть-чуть. потренируйся останавливаться без ручника, только на тормозе.
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

Злючка-колючка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение Злючка-колючка » 06 июл 2009, 14:37

ох-хо-хо :oops:
как же тяжело постичь эту сложную науку.
как двумя ногами нажимать три педали :?
Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.

Не тот лох кто на светофоре заглох, а тот дятел кто назад попятил

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 06 июл 2009, 16:04

Злючка-колючка,
две :wink: встретимся-покажу
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

Злючка-колючка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение Злючка-колючка » 06 июл 2009, 16:06

хорошо
спасибо :)
Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.

Не тот лох кто на светофоре заглох, а тот дятел кто назад попятил

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 07 июл 2009, 19:40

Злючка-колючка писал(а):ох-хо-хо :oops:
как же тяжело постичь эту сложную науку.
как двумя ногами нажимать три педали :?

Вот поэтому автомат и рулит :roll: особенно для новичков