Норковая шубка и подогрев сидений в вашем авто

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
irina86
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:00
Рейтинг: 143
Репутация: 0

Норковая шубка и подогрев сидений в вашем авто

Сообщение irina86 » 07 окт 2009, 14:13

Скоро зима и машинку уже приходится прогревать автозапуском ну и етого не всегда достаточно сидения холодные, ставить подогрев сидений ну ето пагубно для шубки..... как быть :?

 

_topsi_
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение _topsi_ » 17 ноя 2009, 23:27

снимать шубку перед тем, как садитесь в авто :D
Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.)))

Nat_228
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Nat_228 » 18 ноя 2009, 09:45

Лично я не снимаю шубку в машине, без нее замерзну!
и, думаю, от подогрева сидений она не сильно страдает!

_topsi_
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение _topsi_ » 18 ноя 2009, 11:35

Даже если и пострадает, то повод обновить гардероб :) :up:
Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.)))

Uni
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: +1

Сообщение Uni » 18 ноя 2009, 11:46

а чем это подогрев сидений вредит шубе?! :? 8O


_topsi_, 8O нормально канеш.. :down: у меня вот нет возможности каждый год менять норковую шубу на новую :cherep:
Да и в минус двадцать-тридцать снимать шубу при посадке в холодное авто.. девушка.. вы бредите!!

Зимой снимаю верхнюю одежду, либо если знаю что с машины долго выходить не буду (но в городе эт как то сложно), либо при поездках а дальние расстояния

_topsi_
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение _topsi_ » 18 ноя 2009, 12:32

Uni, относитесь проще ко всему, улыбнитесь, вот и всё.
Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.)))

Alexiani
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение Alexiani » 09 дек 2009, 20:54

Подогрев седушки безопасен. Вернее так же опасен, как и седушка без подогрева - мех со временем вытирается. Гораздо опаснее - подушка безопасности в руле. В случае аварии она выстреливает за счет пирзаряда. Свою любимую шубку я именно так спалила, опалился кусок. Даже отрезала переднюю, опаленную, часть, что бы заменить, поняла что бесполезно, шуба воняет жутко паленым мехов. В общем - шубу в кладовку, достала вторую. Но жалко, что в тот день тепло было, я свою любимую спалила(((

pushistik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 102
Репутация: 0

Сообщение pushistik » 19 дек 2009, 00:46

Слашала такой совет от продовцов шуб в одном салоне...чтоб шуба не вытягивалась..не было заломов и прочих неприятностей....то необходим чехол на седенье из меха.......

Sapo
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение Sapo » 27 дек 2009, 11:54

pushistik, Это бред,поверьте))) Я работала с мехом,знаю как это)

Шуба может испортиться только от прямых солнечных лучей( НЕ СУШИТЕ ШУБЫ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОВЕСИТЬ ИХ В ШКАФ НА ВЕСНУ,ОСЕНЬ ЛЕТО...мездра сохнет и трескается :) ) От подогрева ничего не будет, тут имеет быть другой вопрос...от ремней безопасности и сидений,остевой волос на вашей шубке ломается(если она конечно не щипанная или стриженная),а подпушек приминается....

Вообще совет....чешите шубы хотя бы периодически))))

Могу предположить что, срок службы в такой эксплуатации у меха в 1,5-2 раза меньше....
радуйся

zolotunya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 233
Репутация: 0

Сообщение zolotunya » 27 дек 2009, 15:07

Sapo, мерси за квалифицированный ответ. У меня шубка, типа "автоледи", чуть ниже попы, специально для езды в машинке, очень удобно.
Подогрев хорошо греет не только пятую точку, но и спину.
А ремень безопасности, согласна, сыграет злую шутку.

Sapo
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение Sapo » 28 дек 2009, 01:23

zolotunya, Не за что)))) Лично я всегда стараюсь в машине ездить в дубленке и ли дешевом мехе,если езжу в норке,то не пристегнутая))) Хотя,я очень редко пристегиваюсь...тонировка этот факт скрывает) Подогрев штука хорошая)))) Вот поэтому я сейчас и думаю и выбираю машинку с подогревом...жаль в финансах ограничена((((( Просто так не хочется,покупать вновь российский автопром((((
радуйся

Я_разная
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 49
Репутация: 0

Сообщение Я_разная » 11 май 2010, 11:54

А я зимой подогрев не включала, и за ремень переживала(((( а весной пришлось салон чистить от меха, линяла я что ли?! :D
Чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение...


Катерина

Misheel
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 114
Репутация: 0

Сообщение Misheel » 19 май 2010, 16:49

А у меня нет подогрева, но есть две шубки, одна новенькая и белая, а другая старушка....так думаю постелю её на сиденье и будет шкурка лежать :D
760

Nadia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 28
Репутация: 0

Сообщение Nadia » 19 май 2010, 19:36

Misheel писал(а):А у меня нет подогрева, но есть две шубки, одна новенькая и белая, а другая старушка....так думаю постелю её на сиденье и будет шкурка лежать :D

Я так и делаю. К тому же слышала, что подогрев сидений может и побочные проблемы вызвать...что то мужчины активно по этому поводу спорят-обсуждают ... что то у них не так после такого прогрева :D
Стать красивой! Стать успешной! Хочешь?Стучись сюда.

Uni
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: +1

Сообщение Uni » 19 май 2010, 20:09

Nadia, ЛОЖЬ и провокация!

Nadia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 28
Репутация: 0

Сообщение Nadia » 19 май 2010, 20:13

Uni писал(а):Nadia, ЛОЖЬ и провокация!

Может и так...но раз слухи есть, значит что то не так...Может это не про штатный подогрев, а про накидки всякие с подогревом от прикуривателя....не знаю...мне собственно до лампочки...у меня нет подогрева сидений :D
И потом, я что ли это придумала...вот сразу в инете статью нашла...для женщин, как пишут нет проблем..УРА... УРА :D :

Автомобили. Подогрев сидений

В который раз разгораются споры относительно того, стоит ли использовать подогрев сидений и не может ли его использование негативно отразиться на здоровье. На этот раз тему поднял один гламурный женский сайт, сравнивший использование «попогрейки» с ношением тесных плавок или плотно облегающих брюк, а также с курением марихуаны по его воздействию на мужскую половую функцию.

Так стоит ли комфорт от использования подогрева сопутствующего ему риска?

Множественным дискуссиям на тему воздействия подогрева сидений на «мужскую силу» в своё время «подлили масла в огонь» результаты исследования немецкого врача-уролога Херберта Шперлинга, категорично заявившего, что мужчинам строго противопоказано пользоваться в машине функцией подогрева сидения.

В результате своего эксперимента Шперлинг пришёл к выводу, что кресла с подогревом крайне отрицательно влияют на половую систему мужчин. "Сидения с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", – утверждает исследователь, объясняя, в чём именно заключается вред от теплых кресел в автомобиле. По его словам, нагревательные элементы действуют не только на ягодичные мышцы, но и на половые органы, повышая их нормальную температуру. Оптимальной температурой для половых желез мужчины считается 34-35,5 градуса по Цельсию, однако, в результате длительного использования подогрева, температура половых органов может достичь отметки в 38 градусов, что очень опасно для сперматозоидов, большинство из которых становятся недееспособными, снижая шансы мужчины зачать ребенка.

Шперлинг посоветовал мужчинам как можно реже пользоваться в машине функцией подогрева, добавив к этому, что женскому организму тёплые сидения не приносят абсолютно никакого вреда.

На сегодняшний день функция подогрева сидений присутствует во множестве автомобилей, иногда даже в базовых комплектациях. Однако не утихающие споры относительно потенциальной опасности их использования по-прежнему не дают однозначного ответа на простой вопрос о том, стоит ли ими пользоваться. Многие автомобилисты, несмотря на результаты, полученные Шперлингом, считают, что холодное кожаное сиденье зимой может быть не менее, а даже более опасно, чем подогрев. Впрочем, им можно посоветовать более универсальный вариант с использованием тканевой обивки.

Надо отметить, что пионерами в применении функции подогрева сидений стали специалисты SAAB, предложившие обогрев специально для автомобилей, салоны которых обтянуты кожей. То, что первенство принадлежит шведам, вполне понятно: зима в северных широтах бывает крайне холодная, и любителей поездить в остывшем кожаном салоне найдётся немного. К тому же, кроме банального дискомфорта подобная езда может привести к болезням мочеполовой системы или к остеохондрозу. Также некоторые зарубежные медицинские страховые компании могут рассматривать отсутствие подогреваемых сидений или коврика для подогрева как повод для уменьшения выплат в страховом случае.

Таким образом, вопрос о плюсах и минусах использования подогрева сидений остаётся открытым. И из двух зол по-прежнему приходится выбирать меньшее.
Стать красивой! Стать успешной! Хочешь?Стучись сюда.

Misheel
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 114
Репутация: 0

Сообщение Misheel » 19 май 2010, 23:19

А кстати тем, кто страдает "циститом" (девушки думаю многие сталкивались) не рекомендуют врачи пользоваться подогревом сидений..... Наверное всё же не зря слухи
760

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 20 май 2010, 09:05

Подогрев сидений-клевая штука! Мало приятного садиться на холодное сиденье, так и простудиться недолго :wink:

Nadia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 28
Репутация: 0

Сообщение Nadia » 21 май 2010, 22:49

U75 писал(а):Подогрев сидений-клевая штука! Мало приятного садиться на холодное сиденье, так и простудиться недолго :wink:


Согласна...А садиться вообще в теплую машинку еще приятней :D На следующую зиму наверное поставлю какой нибудь подогреватель, чтоб всю машинку грел :)
Стать красивой! Стать успешной! Хочешь?Стучись сюда.

Uni
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: +1

Сообщение Uni » 21 май 2010, 23:20

Nadia, если ставить - то только вебасто.. Остальное ерунда!!

yevy2009
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 23
Репутация: 0

Сообщение yevy2009 » 22 июл 2011, 12:19

Девочки, от ремня безопасности вытирается шубка или нет?

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 22 июл 2011, 13:47

yevy2009, вытирается. Причем, влияет существенно очевиднее подогрева. Однако, короткая шубка в машину рулит))

голубоглазка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 104
Репутация: +2

Сообщение голубоглазка » 22 июл 2011, 14:29

Анечка_Ниссан, думаю, не всегда. У меня шуба из стриженой норки, обработанная лазером, дак (тьфу-тьфу) за 3 зимы никаких следов от ремня безопасности, ничего нигде не потерлось:)

MARaveO
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 80
Репутация: 0

Сообщение MARaveO » 22 июл 2011, 14:57

У меня тоже ничего не потерлось.Жемчужная норка длинная, когда сажусь подгибаю её. :)

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 22 июл 2011, 16:47

Слушайте, может действительно попробовать, а то я прям комплексую шубу ремнями перетягивать. Может и не страшно.

yevy2009
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 23
Репутация: 0

Сообщение yevy2009 » 23 июл 2011, 05:10

Анечка_Ниссан писал(а):Слушайте, может действительно попробовать, а то я прям комплексую шубу ремнями перетягивать. Может и не страшно.

Вот и у меня так же. Всю зиму в пуховике проездила, т.к сказали что будут потертости и я побоялась

Совушка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 66
Репутация: 0

Сообщение Совушка » 31 июл 2011, 18:52

Есть еще вариант для тех, кто не хочет пользваться подогревом сидения, а на холодное сиденье прыгать тоже желания нет. Еть же овчинные чехлы. Не линяют, попу греют.
Нет слова "не могу", есть слово -"не хочу"...

АвтоЛеди72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 149
Репутация: +29

Сообщение АвтоЛеди72 » 03 авг 2011, 20:01

Лично я предпочитаю ездить в пуховике!
У меня две шубы, одна автоледи (коротенькая), вторая длинная.
В длинной управлять машиной не удобно… раз села как то не очень … дернула рукой… шов на плече и подмышкой порвала. В короткой зимой обметать машину от снега как то не хочется! Пуховик не сильно дорого, не очень жалко, удобно, тепло и подогрев сидений не вредит!
Я - девочка NEPTUNa

Get_Bloomy
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:00
Рейтинг: 228
Репутация: 0

Сообщение Get_Bloomy » 10 авг 2011, 15:40

у меня шубка -чуть попу прикрывает, за рулем самое то! только мне кажется -вытирается норка, хотя у меня обработка хорошая и мех блэк глама (я не разбираюсь, это подарок, но говорят качественная типа). у меня вэбасты нет, просто автозапуск, за всю зиму раза 2 подогрев включила и то -подогрела, выключила и потом села.
Летим мы в тишине ночной, стирая крылья об асфальт.. (с)

Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Сообщение Grulla » 11 авг 2011, 21:25

Про цистит и подогрев - фигня, как купила емелю стала болеть циститом реже. Сказала подруге, она не поверила, но в начале зимы заявила мужу хочу попогрейку.....говорит цистита зимой теперь нет.
От короткой шубы отказалась, езжу в длинной, здоровье важнее шубы. От шкурки на одежде остается шерсть.
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.