ВТОРАЯ ГАРАНТИЯ- ЭТО РЕАЛЬНО!!!

Клуб владельцев автомобилей марки ФИАТ.
ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

ВТОРАЯ ГАРАНТИЯ- ЭТО РЕАЛЬНО!!!

Сообщение ЯГА » 17 окт 2011, 10:30

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК вашего автомобиля уже ИСТЕК? Не беда! Мы готовы дать вторую гарантию!
После прохождения диагностики и устранения всех неисправностей мы предоставим гарантию на автомобиль - 1 год*.
Вторая гарантия распространяется на:

* Двигатель, включая навесное оборудование;
* Рулевое управление;
* Систему кондиционирования;
* Трансмиссию (автоматическая и механическая коробка передач, раздаточная коробка);
* Ходовую часть;
* Электротехническую часть.
Подробности и условия узнавайте в нашем салоне.
Календарь опытного автомобилиста еще в прошлом веке предупреждал своих читателей: «Где есть одна гарантия, должна быть и вторая».

Увидимся на дорогах!

Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.[/b]

Добавлено спустя 28 дней 5 часов 51 минуту 13 секунд:

Продажа Гарантийного сопровождения от поломок будет осуществляться до 31 декабря 2011г
Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

Добавлено спустя 13 дней 18 часов 36 минут 42 секунды:

Осталось 7 вакантных договоров, а срок до конца акции чуть больше месяца!!! Успевайте :up:

Добавлено спустя 11 дней 1 час 34 минуты 32 секунды:

В связи актуальным спросом, 3-й год гарантии будет доступен постоянно, и теперь вы можете приобрести её даже на первом году.
Спасибо.

 

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Сообщение demitel » 11 мар 2012, 15:58

Добрый день!
А на Альбею сколько стоимость?

ЯГА писал(а):«Где есть одна гарантия, должна быть и вторая».

У меня одного ассоциация с "осетриной второй свежести" из всем известного романа? :D
Делай добро и бросай его в воду.

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 12 мар 2012, 11:08

demitel, Добрый день! 5740руб.
На самом деле плюсы гарантии именно дилерской есть, во первых не нужна ждать подтверждение из Москвы, во вторых мы можем купить запасные части требующиеся для ремонта у любого поставщика, т.к. нам не нужно предъявлять это заводу и соответственно нужно покупать эту запчасть только у них. От сюда следует что срок ремонта если таковой потребуется будет намного меньше чем заводской. Ну и самый большой плюс это то что мы можем сделать по гарантии даже если очевидно что случай не гарантийный для того чтобы сохранить Вашу лояльность.
Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

ракетчик
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jeep Grand Cherokee

Рейтинг: 536
Репутация: 0

Сообщение ракетчик » 12 мар 2012, 11:41

Скажите , вы сейчас занимаетесь гарантийным обслуживанием JEEP ЯГА,
-Укладка брусчатки, асфальтирование.

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Сообщение demitel » 12 мар 2012, 16:17

ЯГА, Спасибо. Спросил не для себя, а для знакомых, у них тоже альбея.

На счёт лояльности, если позволите, выскажу свою мысль, как клиента. Лояльность, она же начинается не с рекламных заманух, а с реального обслуживания. У меня машине 3,5 года, за два гарантийных года я сделал 3 ТО по пробегу и просто заезжал по мелким неприятностям. И вот один из примеров: все два года просил устранить течь антифриза в разных местах, начиная печкой, которая текла с первого же года каждую зиму и это известная проблема, заканчивая другими патрубками в районе движка. Мне каждый раз говорили что ничего не нашли, всё в порядке. Так ничего и не добился, максимум что сделали, это поменяли 3 хомута там, где я ткнул пальцем и были видны явные подтёки, а антифриз так и утекал куда-то. Прошлой весной приехал на четвёртое ТО, вот тут то мне и нашли всё, где текло :D и печку, и помпу, и патрубки все, и всё это предложили исправить, теперь уже за мой счёт. Я не знаю, может до этого мастера были криворукие, а теперь профи появились, или это вообще подход такой, но лояльность после этого у меня упала ниже плинтуса. А теперь, допустим (было бы машине не 3,5 года), воспользоваться третьим дополнительным годом гарантии я могу только "После прохождения диагностики и устранения всех неисправностей", то есть устранив то, что мне в первые два гарантийных года не устранили :D

То, что вы на форуме общаетесь и пытаетесь улучшить наше отношение к вам как к дилеру, не может не радовать. Но, почему-то, "здесь на расстоянии" и "там на месте" несколько расходится. То же самое ТО-4 меня очень "порадовало", как оно у меня прошло, и как я там из-за менеджеров, не осиливших 2 раза (!) назвать нужную цену, один раз катался на маршрутке к банкомату, а потом в 50р не могли скидку сделать или машину на доверие выдать сгонять до банкомата, пришлось в форде, что-ли, чтоб не ехать второй раз на Воровского, снимать в банкомате альфабанка 100р (+100р комиссия банкомата)... Мелочи, а неприятно. Как говорил один знакомый англичанин: "я поражаюсь сервису в ваших супермаркетах, я покупаю у них продукты на 5 тысяч, а они не могут бесплатно дать пакет за 2р...". По их меркам это жлобство. По моим меркам это тоже жлобство, гнать клиента, который платит 10-15 тыс за ТО, за полтинником в банкомат. После этого у меня только подумалось "ну его, такой сервис". Вот она и лояльность... :P Так что, если не только теоретизировать о плюсах и минусах обслуживания у дилера, а спуститься с небес на землю, то получается не так гладко, как, может быть, вам с поста руководителя видится.

А так - посмотрю пока изменения сервиса со стороны, по отзывам знакомых, у которых машина пока на первой гарантии :)
Делай добро и бросай его в воду.

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 16 мар 2012, 10:47

demitel, Спасибо большое за предоставленный отчет!!! Если позволите я прокомментирую.
Что касается течи антифриза, это действительно беда этих машин. Я могу вас уверить что установки на то что "брить" с гарантией, а потом как она закончится менять за деньги - НЕТ И НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ!!!!Кризис многих научил работать по правилам клиента, именно в кризис в 10 году я заступил на должность. С того состава механиков остался только один. На данный момент состав подобран самым тщательным образом, на станции есть ТЕХНОЛОГ который всегда рад уделить ВАМ внимание, показать и рассказать что делается, и как, с вашим автомобилем! Я уверен что если бы в гарантийный период у вас побежала бы помпа - её бы вам заменили!!!
Что касается выражения -"После прохождения диагностики и устранения всех неисправностей"- возьмем пример что последний год вы не ездили к нам на обслуживания, либо гарантия закончилась у вас месяц назад, а сейчас вы решили купить страховой договор от поломок. В этот период у вас допустим сломался компрессор кондиционера, вы им не пользуетесь и сами не знаете что сломан (пример порядочного клиента), мы не осмотрев машину продаем вам полис. Через неделю вы или ваш друг которому вы дали прокатится включает кондиционер и - он не исправен. Полис покрывает гарантией этот агрегат, соответственно нам его нужно будет заменить вам бесплатно. Первая мысль либо клиент нас обманул, либо вступил в сговор с мастером - Вот для этого нужен осмотр по 100 контрольным точкам вашего автомобиля. И после такого осмотра если у вас что то ломается через неделю, сомнений не возникнет не у кого, мы возьмем и поменяем компрессор :up: . За такой вид диагностики (100контрольных точек) ВАМ платить не чего не нужно, ВЫ платите только за полис. Сломан у вас опять же этот компрессор и вы не хотите его менять - не проблема включаем пунктом что на него не распространяется гарантия, и можете не менять!!!
Ну и еще не большая ремарка, страховой договор можно купить начиная с первого года гарантии.

Что касается "не хватило 50 рублей", если вы мне в личку напишете кто был у вас мастером и желательно последние шесть цифр вин автомобиля, я буду очень Вам благодарен. За предоставленные неудобства Вы можете записаться на полную мойку автомобиля, ВАМ её сделают бесплатно.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ракетчик, Добрый день! Есть диагностика есть спец инструмент, официальной гарантии пока нет. В процессе становления. Ближайший дилер в городе Екатеринбург.

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Сообщение demitel » 16 мар 2012, 15:55

ЯГА писал(а): Что касается течи антифриза, это действительно беда этих машин. Я могу вас уверить что установки на то что "брить" с гарантией, а потом как она закончится менять за деньги - НЕТ И НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ!!!!Кризис многих научил работать по правилам клиента, именно в кризис в 10 году я заступил на должность. С того состава механиков остался только один. На данный момент состав подобран самым тщательным образом, на станции есть ТЕХНОЛОГ который всегда рад уделить ВАМ внимание, показать и рассказать что делается, и как, с вашим автомобилем! Я уверен что если бы в гарантийный период у вас побежала бы помпа - её бы вам заменили!!!

Ну, в 10 году у меня уже было окончание гарантии, так что лично вас я в установке "брить" с гарантией не обвиняю :) А помпу... Скорее всего её даже не смотрели, как и печку, тем более что, в отличие от печки, про помпу я вообще не догадывался и попросить посмотреть её не мог. После замены помпы (в "другом сервисе"), в эту зиму льётся только с печки по столовой ложке в месяц, и антифриз в бачке убывает в этом же объёме. Таким образом, если учесть, что я с самой первой зимы заливал 300-400мл антифриза за зиму (летом, почему-то, текло намного меньше), то мне совершенно понятно, что помпа бежала ещё в гарантийные период, и может она вообще бракованная, но где течёт найти не старались или не осилили. А раз клиент не поднимает бучу, не бежит к начальнику, то и стимула никакого нет. Это же я только один момент с антифризом рассказал, а так то и другие недоразумения были, к счастью менее дорогостоящие.
ЯГА писал(а):Что касается выражения -"После прохождения диагностики и устранения всех неисправностей"
/почикано/

Да я вполне понимаю, зачем эта фраза :) И понимаю её практическую нужность. И я не говорю, что это ваш злой умысел такой, а то, что именно в моей ситуации это вызывает ассоциации только с упомянутой фразой о второй свежести - получается у меня и первой то полноценной гарантии не было, что уж о второй говорить. Уверен, что в такой ситуации не один я оказался, т.к. в "наследство" вам достался не какой-нибудь добротный европейский сервис. Репутация такая штука, её одной фразой "это было раньше, а теперь у нас тут огого!" не улучшить.
ЯГА писал(а):Что касается "не хватило 50 рублей", если вы мне в личку напишете кто был у вас мастером и желательно последние шесть цифр вин автомобиля, я буду очень Вам благодарен. За предоставленные неудобства Вы можете записаться на полную мойку автомобиля, ВАМ её сделают бесплатно.

Я, собственно, не собирался тут правды какой-то добиваться, или скидок, или наказать кого-то. Хотел бы - мог и тогда пойти жаловаться. Моё мнение такое, что сервис должен быть одинаково хороший для всех клиентов и сразу, а не только для тех, кто по напористее или кто может в интернете написать :) Буду только рад, если мой отзыв поможет сделать какие-нибудь выводы и улучшить работу. :amin:
Делай добро и бросай его в воду.

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 16 мар 2012, 16:39

demitel, Ваш отзыв действительно для нас очень ценная информация. Согласен с вашим мнением полностью. Спасибо Вам еще раз за него.
Есть специальная даже тема "Предложения по УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА РАБОТЫ дилера ФИАТ!!!".
Мы обязательно сделаем выводы и исправим ситуацию!

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.