Peugeot club - всё о 206 - 207

Тюменский клуб любителей марки Пежо
trek045
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Peugeot club - всё о 206 - 207

Сообщение trek045 » 13 мар 2009, 10:38

Подскажите где кроме оф. дилера взять расходники на 206-го??? :o

 

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 13 мар 2009, 10:42

exist.ru))))
SIC PARVIS MAGNA

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 13 мар 2009, 20:02

slava84, а что именно интересует

slava84
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение slava84 » 14 мар 2009, 09:14

Интересует ВСЕ!!! У товарища кончается гарантия попросил узнать где в тюмени можно будет купать расходники и запчасти?
slava

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 14 мар 2009, 13:02

ну тогда незнаю, экзист только :) Кстати, официалы вроде бы цены на запчасти сильно снизили

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 14 мар 2009, 13:04

да уж)))
сильно...
сальники купил за 1200!)))
ужос блин!
SIC PARVIS MAGNA

японовод
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Сообщение японовод » 27 май 2009, 15:30

Здравствуйте пыжеводы!!!!! Подскажите пожал. если кто-то сталкивался из Вас с проблемой замены наружнего шруса на пежо 206 (1999г)??? Выискивая нужную инфу в инете моск уже перестал что-то анализироват. Там кричат кто во что горазд!!!
Вот что меня тревожит:
1) При обращении к офиц. дилеру пыжей, по покупке нового шруса, он мне сообщил, что у пежо отдельно шрусы (гранаты) НЕ МЕНЯЮТСЯ, а менятся только полность привод взборе (2 шруса (внут. и наруж.) + сам вал), цена этого привода взборе от 11 и выше тыс. наших деревянных!!!
2) Возможно ли зименить этот (буть он не ладен) шрус , от чего может подойти шрус, или может есть у его аналоги? (слышал что у ситроена шрусы меняются, а они по зап. частям с пыжами родственники)
Сказать точно какой шрус (левый или правый) накрылся медным тазом сейчас не могу!!! Выясню поже. Пыж 206 99г.в. 5-ти двер. хетч. с двиг. 1,4 (75 каняг) МКПП!

Заранее спасибо!!! Жду с нетерпением ответов!!!!

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 27 май 2009, 16:13

Я хоть и не пыжевод, но скажу - по п.1 все верно, отдельно "граната" не меняется, только с приводом. И цена (11000) за новый - нормально
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

японовод
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Сообщение японовод » 27 май 2009, 16:48

KolemBass не меняется без варинтов??? 11000 - далеко не нормально!!! Если так, то можеж подсказать где достать б/у раза в 2,5 подешевле "нормальной" цены?

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 13:56

Опус на тему: «Я и моя машина»

Начну с самого начала
Однажды утром я проснулась и решила, что дальше жизнь моя без машины будет бессмысленна!
Наверное это судьба…я сразу же направилась в Автоград…и первый же салон с краю был Пежо…С первого взгляда мне понравилось две машины (может потому что денег было у меня не так много и хватало только на них)…206 и 207…
Ни какими форумами я в тот момент не пользовалась…Надеялась только на свои глаза! Потому что и тогда и сейчас считаю что про любую марку и модель можно сказать как плохого так и хорошего! Я выбрала 206…207 мне показалась, какой то объемной и надутой (дурой тогда еще была).
Очень понравилась мне работа менеджеров по продаже в салоне…Они такие понимающие были и безгранично добрые. В общем, все складывалось как в сказке!
После недолгих ожиданий я забрала машину! И тут началась ее эксплуатация…
Первые дни я сдувала пылинки в прямом смысле слова…как я убивалась когда на 4 день влепилась в забор (парковалась)…я рыдала огромными и горючими слезами…Потом когда кончились слезы я откалупала от своего бампера заборную краску и никто даже ничего не заметил…Конечно уже потом и со временем приходит понимание и истинное назначения бампера! Сейчас при заполнении листика осмотра авто я не ставлю крестики где царапинки…а жирно замазываю бампер ручкой! То там камушек…то там забор…
Пришло время 1 ТО…к этому вопросу я относилась очень ответственно, волновалась и даже потеряла где то сервисную книжку.
Все шло по плану…машина в отличном состоянии…замечаний не было! Единственное что мне было не понятно… почему же она в холода не заводилась! В салоне на меня смотрели как на блондинку…и это был первый минус…моя машина в -25 уже не заводилась! Очень сильно я тогда помню огорчалась когда сосед заводил в такую температуру своего форда и тетка из соседнего дома без проблем ездила на шевроле! Эх…
Но если не обращать внимания на эту мелочь то в целом эксплуатация зимой меня устраивала! Нравилась динамика машины! Нравилось что она такая маленькая и юркая! Дорогу держит отлично!
Прошла зима…и наступило лето…никаких претензий! Все отлично…все хорошо! Начала эксплуатировать кандер! И тут я второй раз страшно расстроилась…машина с кандером так стала кушать…как хороший кросовер! И это был второй минус..госпади…моя машина с кандером ест как СЛОН (по самым грубым подсчетам 11-12 литров)! 
А однажды то ли после мойки…то ли после дождика…машина начала скрипеть как гужевая повозка! Я естественно сразу же подумала что это тормоза…потому как на тот момент знала три детали в машине руль педали и зеркальце…и точно знала что где то между ними должны быть тормоза! Оказались втулки переднего стабилизатора…и до сих пор уже два года они регулярно начинают свои песни…и я регулярно еду и смазываю их…место что ли слабое у этих машин???? Не понятно в общем…
Это прошел уже почти год с момента покупки машины…память о «прекрасных» менеджерах еще теплилась в моей голове…но реальность поворачивалась иначе…я узнала что такое «постпродажное обслуживание» и «сервисный центр».
Осенью 2008 года жизнь забросила меня на Север. Естественно уезжать надо было на машине…Я попросила и чуть раньше прошла очередное 2 ТО…проверила все что можно было проверить! Это было ее первое дальнее путешествие (там до Надыма почти 2000 км). Этот путь моя малышка преодолела без происшествий и каких либо проблем! Очень меня удивило сколько можно вещей запихать в это чудо-юдо! Я везла: 4 колеса, 2 чемодана, подушки одеяла пледы, 2 каробки..микроволновку удочку и гладилку! Хотели еще взять кошку…
Очень понравилась, еще раз повторюсь, как она держит дорогу! Я довольна! На трассе приходилось много обгонять…она не очень справлялась с этим…но это я думаю болезнь любого автомата…хотя…
Пришла очередная зима…пришла она очень быстро ТАМ…буквально уже осенью! И я стала вплотную задумываться о том чтобы поставить себе котел! Так как понимала, что еще пару недель, и она встанет до лета! В ноябре в автосалоне мне его установили! Естественно установили с ошибками, и он практически не работал…ох намучалась я…пришлось насиловать так…свечи естественно по приезду в Тюмень сразу выкинула!
После устранения недостатков все работало как часы…я пищала от счастья…до -49С моя машина заводилась без проблем! -54С уже не завелась с первого раза и мне приходилось ставить кател на 2 цикла!
После пары поездок Надым-Тюмень и обратно…стали дребезжать стекла (передние)…
Зимой периодически подсвистывала печь…
Все эти посторонние звуки просто сводили меня с ума…Но ничего не поделаешь…такова моя судьба…или судьба машины! 
Однажды на зимней трассе при не очень благоприятных метео условиях у меня сработал датчик закипания двигаетля…Честно говоря на тот момент я действительно подумала что машина закипела…и потом еще очень долго размышляла на эту тему! В салоне ничего внятно не смогли мне сказать на эту тему! На форуме сказали что это лжезакипание и типа что просто выдуло ветром датчик!
Я решила проверить и в следующий раз когда закипел опять у меня движок я закрыла картоном решетку радиатора и все как рукой сняло! Действительно оказался датчик!
Частенько приходилось сталкиваться с глюками в сигналке! Но только на севере…в Тюмени все в порядке! Я думаю что дело в температуре!
3 ТО прошло уже не так радостно как предыдущие два…помимо всех процедур ТО выявили поломки в АКП, поменяли подушку ДВС, сменили в очередной раз свечи…И еще настоятельно рекомендовали почистить инжектор!
Ну и самое противное…начала машинка свистеть при торможении! Как старый старый советский УАЗик…отвратительно…Есссесно надо менять калотки…
Ну и самое последняя поломка…стало ужасно вонять в салоне бензином! Но это не проблема впринципи…поменяли мне какую то резиночку уплотнитель и стало все в порядке!
На такие мелочи я конечно же внимания не обращаю…все таки машинке уже почти 2 года и все равно любые резиночки изнашиваются!
Итого в машине сменили:
Втулки переднего стабилизатора (1 раз сменили и миллион раз смазали)
Свечи меняли 3 раза
Опору ДВС
Клапана в АКП
Ну и всякие расходники…резинки и прочее…
Но несмотря на все это я довольно приобретенным автомобилем! И если вернуть все вспять, еще раз купила бы именно Пежо!
Я умолчала про заслуги, а выявляла только отрицательные моменты эксплуатации! Но поверьте, мне плюсов гораздо больше! Она у меня молодец!
Конец (тут надо плакать) )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ждем ваших рассказов и историй... :)

JimmeR
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 172
Репутация: 0

Сообщение JimmeR » 28 май 2009, 14:08

я тоже со своим отцом в автоград ездили за рено, манагеры там действительно очень дружелюбные, если хочешь беспроблемный авто - бери япу и гаражное хранение (это уже как кому по карману), а вообще - машина любит отвечать капризами на неправильное отношение к ней со стороны владельца)))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Re: Я и моя машинка!!!

Alisa_383 писал(а):Опус на тему: «Я и моя машина»

Итого в машине сменили:
Втулки переднего стабилизатора (1 раз сменили и миллион раз смазали)
Свечи меняли 3 раза
Опору ДВС
Клапана в АКП
Ну и всякие расходники…резинки и прочее…
Но несмотря на все это я довольно приобретенным автомобилем! И если вернуть все вспять, еще раз купила бы именно Пежо!
Я умолчала про заслуги, а выявляла только отрицательные моменты эксплуатации! Но поверьте, мне плюсов гораздо больше! Она у меня молодец!
Конец (тут надо плакать) )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ждем ваших рассказов и историй... :)


ничего себе! и это всего -то за 2 года экслуатации нового автомобиля! я вот на своей прежней машине (короне премио), которой на момент продажи было уже 9 лет, за 2 года поменял только лампочки задних габаритов (ну кроме расходников типа масла, всех фильтров и т.п.)
Не в коня овес - не в мартышку банан)
Оригинальные (и неориганальные запчасти) и аксессуары для Ваших Toyota, Lexus,Volkswagen, Skoda (подбор по VIN-коду и др.параметрам)

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 14:19

а она утебя съездила 7 раз туда обратно по трассе Тюмень-Надым(2000 км)? Вооотт...а моя съездила!Если б по городу каталась горя не знала...а так...Н я так думаю!

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 28 май 2009, 14:40

у меня сработал датчик закипания двигаетля

Это когда начинает без остановки крутить вентилятор охлаждения даже при выкл. зажигании?

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 14:49

Это когда стрелка температуры жидк.в двигателе ложится вправо...на приборной панели загарается стоп...машина начинает пищать...ну и естественно вент.молотит все время

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 28 май 2009, 14:53

Хмм. У меня тоже было. И тоже на Севере. Может тут геомагнитная обстановка необычная и датчики с ума сходят? :)

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 14:58

Опытным путем выяснила я что ветер выдувает боковой!Потому как было это у меня раз 5...и во все эти разы был ветрюган...да и решетку радиатора закрыв ю...и тут же температура спадает и все нормально становится. Давай как-нибудь покапаемся у тебя или у меня...мне интересно с какой стороны этот датчик!...и датчик ли...

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 28 май 2009, 16:03

прикольный отзыв, молодец:)
12 литров по городу на акпп с кондером - это нормально.
а машинка твоя - молодец. Нормально перенесла эксплуатацию в условиях крайнего севера, я думал будет хуже :)

Silent-danger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 339
Репутация: 0

Сообщение Silent-danger » 28 май 2009, 16:35

Отзыв отл.Только вот за два вода сильно уж много поменяно.У меня японец,в 2005г пригнали с Владика,так я свечи только месяц назад поменял,нагара было ОЧЕНЬ много,но она заводилась и работала отлично:)может из-за того что они двухконтактные.Вобщем,вобщем....
Жизненный опыт-это когда количество сделанных ошибок переходит в качество.
Изображение

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 17:10

да она у меня умничка!Столько всего перенесла...она даже людей спасала...однажды на северной пустынной трассе мужик замерзал с женщиной! Дело было поздно вечером...машин почти нет...у них слетел патрубок...масло все вылилось и машина заглохла!Двенашка что ли...пришлось тащить!Вредно для автомата...зато люди не замерзли!

Silent-danger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 339
Репутация: 0

Сообщение Silent-danger » 28 май 2009, 17:21

Это ты молодец,я тоже всегда стараюсь помочь:)
Жизненный опыт-это когда количество сделанных ошибок переходит в качество.

Изображение

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 18:55

я б жить не смогла если б оставила их на дороге замерзать !

Silent-danger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 339
Репутация: 0

Сообщение Silent-danger » 28 май 2009, 19:33

Побольше бы таких людей как ты:)Было бы счастье вокруг.
Жизненный опыт-это когда количество сделанных ошибок переходит в качество.

Изображение

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 20:47

WarlocK писал(а):прикольный отзыв, молодец:)
12 литров по городу на акпп с кондером - это нормально.
а машинка твоя - молодец. Нормально перенесла эксплуатацию в условиях крайнего севера, я думал будет хуже :)


Ты считаешь что 12 литров для моей машинешки это нормально????? 8O 8O
Готова поспорить.... :o

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Silent-danger писал(а):Побольше бы таких людей как ты:)Было бы счастье вокруг.

Да ну брось ты...ну какой нормальный человек мимо проедит когда людям гразит опасность! Я считаю что любой так... 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Silent-danger писал(а):Отзыв отл.Только вот за два вода сильно уж много поменяно.У меня японец,в 2005г пригнали с Владика,так я свечи только месяц назад поменял,нагара было ОЧЕНЬ много,но она заводилась и работала отлично:)может из-за того что они двухконтактные.Вобщем,вобщем....

Тк я в морозы ее заводила...насиловала...стока раз заливала их...а потом опять насиловала...и так покругу...какие ж свечи выдержат! :)

Metal_Maiden
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 104
Репутация: 0

Сообщение Metal_Maiden » 28 май 2009, 20:57

ну конечно же, как можно пройти мимо темы и не сказать о вечной надежности японского авто.... :cherep:
сегодня видела: тетенька с собачкой гуляла, псинке приспичило и она пристроилась с поднятой ногой четко к углу переднего бампера хонды аккорд :) и сделала свое мокрое дело, а ведь звериное чутье, оно редко подводит :smeh:

по теме: классный отзыв, интересно и с творческим подходом :up: ну и что, что ломалась машинка, зато теперь, я думаю, значительно вырос уровень технической грамотности владелицы, в автошколах нынче отменили вообще изучение внутреннего устройства автомобиля, я вот знать не знаю, что такое "втулки переднего стабилизатора" :)

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 21:13

Спасибо конечно за комплименты...всегда хотела работать в газете или журнале! :)

Знаете я уже говорила что очень много чего можно сказать и про любую модель и про любую марку! НО еще есть такое поняте как везучая и невезучая машинка...
Есть тайоты которые крошатся на каждом шагу...и лексусы и мерседесы....
А вот кстати таёты при минус -50 ужастно себя ведут! Каробки свистят повсеместно...у друзей у многих каролы камрии и прочие...сама видела...слышала!

Я думаю свечи это не так страшно...ведь бензин то какой на север ужасный возят...там 95 то и нету вообще!...конечно свечи...

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 28 май 2009, 22:06

Alisa_383 писал(а):
WarlocK писал(а):прикольный отзыв, молодец:)
12 литров по городу на акпп с кондером - это нормально.
а машинка твоя - молодец. Нормально перенесла эксплуатацию в условиях крайнего севера, я думал будет хуже :)


Ты считаешь что 12 литров для моей машинешки это нормально????? 8O 8O
Готова поспорить.... :o

А че тут спорить - по показаниям моего БК у меня за все время эксплуатации средняя скорость составила 10 км\ч расход 14 литров на 100 км. Да здравствуют поездки по тюменским пробкам :) До этого была нексия - там тоже литров 16 получалось.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Сообщение ganstown » 28 май 2009, 22:23

если при минус 25 не заводится это конечно уже что то не то ибо рашнкары при -25 с холодным аккумом и карбюраторные причем заводятся если всё настроено нормально. Возможно просто так електроника настроена чтоб не насиловать мотор при заводке ниже -25.
А так молодца отзыв читал взахлеб пожирая буквы :up:
жи бувает жи есть же

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 28 май 2009, 22:26

это очень много...сам то понимаешь!Это безумно много...

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 46 секунд:

да скорей всего электроника так настроена...да еще и автомат каробка...

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 30 май 2009, 00:04

Ребят, вы че хоть!? У меня 2 литра двигаль. Дк она у меня погороду даже с кондером ну максимум 12-13 жрет!))) По трассе дк вообще 7-9.
SIC PARVIS MAGNA

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 31 май 2009, 14:58

Ну и я про тоже...млин! :(