Peugeot club - все о 308

Тюменский клуб любителей марки Пежо
Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 06 мар 2010, 08:53

Предыдущие роботы мне не нравились. Этот пока не пробовал - хз... но механика все же на первом месте пока...))
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

 

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 06 мар 2010, 09:18

И про чувствительность к топливу тут упоминали. Это действительно так?

У разных двигов разные болезни. TU5JP4 и вся эта серия - там основная проблема - зависание клапанов, если в топливе много смол.
А вот ЕР6 - основная проблема в супермегананотехнологии впуска воздуха и микронного открытия собственно клапанов же :) И совсем немного нагара на седлах - провоцирует неправильный состав горючей смеси, переобогащение и тп, а как следствие весь букет - от Depollution Achtung ( :D ) до залитых свечей. И что грустно, на нем хрен продуешь цилиндры, нет такой функции.
enzow, оставьте уже заслонку в покое..
Я на своей обкатал такой метод: очиститель клапанов хайгировский. На 40 литров топлива. Все, ошибок нет, работа ровная :up:
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

enzow
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Сообщение enzow » 06 мар 2010, 12:11

Driver, не, это мое любимое, а особенно блок управления ей, если вы еще его не меняли вы счастливый человек, я вам завидую :yes: ну не дай бог конечно менять его! Все равно лучше посмотреть...чем потом 20ку денек выкидывать...

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 06 мар 2010, 12:29

enzow, я про 308 модель, которая этим не страдает (ТТТ). На предыдущих, да, знаю, чистят, а порой и меняют. Но вот про замену блока управления - это большая редкость.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

RomanSM
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение RomanSM » 08 мар 2010, 17:37

Driver,
Я на своей обкатал такой метод: очиститель клапанов хайгировский. На 40 литров топлива. Все, ошибок нет, работа ровная

дай ссылку почитать что это такое, пожалуйста :)

RomanSM
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение RomanSM » 08 мар 2010, 17:40

Explorer,
Ага, зато автомат едет и бензина не кушает

да бенза кушает, у меня на атмосфернике, зимой, средний расход - 13л. но автомат ееееедет :D плавно и какнада :) есно с ним машина ни разу не гонка, но мне нра! :)

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 09 мар 2010, 11:32

RomanSM, время будет - поищу.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

RomanSM
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение RomanSM » 09 мар 2010, 12:05

Driver,
ок, спасиб!

сегодня угнал к ОД, на диагностику, надеюсь что определенное скажуть, а не как обычно.... возможно то, возможно это....
на новых свечах машин ровненько работает, но после долгой стоянки все равно с первого раза не заводится, при первой попытке даж не схватывает, а потом как повезет, может со второй, а может с десятой :( и плин самое то смешное, в мороз с полтыка заводился, как погода начала менятся так все, веываться начали :(

Добавлено спустя 1 час 56 минут 16 секунд:

позвонили, меняют по гарантии датчик температуры... мде... ну лучше поздно чем ни когда... полтора года млин..... не могли найти причину :evil: хотя радоваться канеш рано, посмотрим что дальше будет....

enzow
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Сообщение enzow » 09 мар 2010, 18:06

RomanSM, диагностика великая весчь все таки да? :cherep: ну ладно хоть ничего серьезного, еще и по гарантии!

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 09 мар 2010, 18:55

RomanSM, а что с датчиком?
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

RomanSM
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение RomanSM » 09 мар 2010, 23:03

enzow,
ну как сказать :cherep: в течении полутара лет что обладаю этим авто, раза четыре заезжал, не могли найти :no2: а ща вот, повезло видимо, завтра посмотрим, отпишусь...
Driver,
как мне сказали он был сырой :? типо антифриз гдето пропускал, хз вощем, поменяли... заодно, в очередной раз прошивку поменяли, сняли ошибку механизма фазоизменения, чет там с углом... сказали ездить смотреть, если опять подобное будет проявляться, вроде как, регулировать четатам будут... как то так...
я уже где то здесь писал, что проблема проявлялась именно при смене температуры, в мороз ваще без проблем всегда заводился, даже после четрех дней простоя при -30, с пол оборота... а ща потеплело и началось... поэтому очень надеюсь что этот самый датчик гнал :)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

кстате, поповоду фаз и тп, вчерась на пузо щщщикарно сел :cherep: покурив и оглядевшись, решено было своими силами выбараться, так как лес и ни живой души рядом, еще и ночер.... ну вощем побуксовал капитально, с раскачиванием (с АКПП ваще жесть :cherep: ) и тп.... может это не прошло бесследно!? :roll: пользуясь случаем, НФ5 - рулит!!! :D

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 10 секунд:

завелся седни с первой попытки.... надеюсь проблема действительно решена :)

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 10 мар 2010, 15:04

RomanSM писал(а):как мне сказали он был сырой :? типо антифриз гдето пропускал, хз вощем, поменяли...

а, цуко да, наслышан, видел такое дело даже. Партия датчиков отштампована была таким образом, что при перепадах +120С - -30С - тупо лопается сам металл, и антифриз начинает сочиться в разъем. Чет я очкую, кстати... надо свои разъемы проверить.
RomanSM писал(а):заодно, в очередной раз прошивку поменяли, сняли ошибку механизма фазоизменения, чет там с углом... сказали ездить смотреть, если опять подобное будет проявляться, вроде как, регулировать четатам будут... как то так...
я уже где то здесь писал, что проблема проявлялась именно при смене температуры, в мороз ваще без проблем всегда заводился, даже после четрех дней простоя при -30, с пол оборота... а ща потеплело и началось... поэтому очень надеюсь что этот самый датчик гнал :)

по идее - именно датчик. Прошивки антиморозные уже почти два года как используются. Точнее помню, что вторая их редакция была, может теперь уже и третью заливают, хз...
RomanSM писал(а):
кстате, поповоду фаз и тп, вчерась на пузо щщщикарно сел :cherep: покурив и оглядевшись, решено было своими силами выбараться, так как лес и ни живой души рядом, еще и ночер.... ну вощем побуксовал капитально, с раскачиванием (с АКПП ваще жесть :cherep: ) и тп.... может это не прошло бесследно!? :roll: пользуясь случаем, НФ5 - рулит!!! :D


В следующий раз пожалей машину... :) а точнее АКПП.. а то угробишь клапана, если не хуже
:)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

У меня другой головнячок-с. Клеммы замка ремня безопасности задние по-ходу не контачат. ИБО самопроизвольно решает что пассажир на ходу отстегнулся. Хотя нету сзади никого...
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

RomanSM
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение RomanSM » 10 мар 2010, 16:15

Driver,
по идее - именно датчик.

очень надеюсь на это.... сегодня что с утра что в обед, отличненько запустился с первой попытки...
а про буксовать, понимаю что ни чего хорошего для акпп, но вариантов не было ваще :( посадил то еще хорошо, по колее ехал задним ходом, чуть в право сдернуло и калеса в рыхлый снег правые ушли, хз что там по середине было но передний бампер плотненько лег на снег укатанный что промеж колеи :( в качестве лопаты можно было разве что удлинитель от свечного ключа использовать :cherep: поэтому ногами чуть снег распинал насколько получилось и начал по чуть раскачивать :roll: выбрался таки.... потом когда на асфальт выбрался, фейерверк устроил :D в передние диски снег набился плотничком и, видимо, чуть подзастыть успел.... вылетал очень красиво :up: может еще и поэтому гаишники решили меня остановить :roll:

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 11 мар 2010, 18:47

isNospoon писал(а):тогда надо название темы надо изменить на пежо 308 и есть ли альтернатива? :wink:

блин ну хоть японца бери :lol2:


Вот я бывшый пыжевод...отличное у меня было авто...НО
Теперь езжу на кароле...и как это ни странно щас собираюс пересесть на камри...почему то не на пежо...ну не знаю...



ЗЫ...продаю каролу... :D

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 11 мар 2010, 21:28

вот тебе и разница, Натаха!
Владельцы пыжеков не продают их без крайней надобности)))
Нахрена тебе камре? она ж хуже моей едет)))
Бери уж лучше ситроена С5, или Альфу 159! Второе даже лучше. Ну нафига тебе япония, особенно, если у них педали тупят?)))
SIC PARVIS MAGNA

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 12 мар 2010, 13:43

KorzH писал(а):вот тебе и разница, Натаха!
Владельцы пыжеков не продают их без крайней надобности))))


Ага...крайняя надобность наступает после первого года абслуживания авто....я тебя правильно поняла? Слава богу ты хоть не относишься к новому поколению Пыжиков, твой еще достаточно качественный агрегат...

KorzH писал(а):Нахрена тебе камре? она ж хуже моей едет))))


ДА НУ???? :o :o :o Петр я не стала бы на твоем месте провоцировать драГ!!!!! :D

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 12 мар 2010, 19:18

Да почему бы и нет?)))
Я просто уже гонялся с камрей 2-x литровой на ручке - сделал ее на 3 корпуса)))
SIC PARVIS MAGNA

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 12 мар 2010, 19:39

Камри вообще всем одноклассникам по динамике уступает: Аккорду, СуперБ, Машохе. Нифига не гоночный авто :)
Хотя нафиг это надо тем, кто на камри ездит я думаю

natan_gard
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 25
Репутация: 0

Сообщение natan_gard » 12 мар 2010, 21:15

ну мне кажется стремно ощущать что ты на машине представительского класса дорогой которая не может от машины ниже классом уехать)))

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 12 мар 2010, 21:31

natan_gard, ну почему же. 2,4 от некоторых уедет. Иногда :)

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 12 мар 2010, 21:58

че то вас не в ту степь понесло. причем тут ваще камри? :)

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 12 мар 2010, 22:44

natan_gard писал(а):ну мне кажется стремно ощущать что ты на машине представительского класса дорогой которая не может от машины ниже классом уехать)))


ГГггг...если ты на машине представительского класса то тебе стремно в любом случае не будет! :P По мне так лучше на пару сантиметров (очень спорный вопрос) ехать позади в коже, в электронике и прочее, чем нестись на авто с дребежжащими панельками, сверчками в дверях...боясь что еще через пару километров выдавит от куда-нибудь масло и что то где то потечет! :)) (см.выше отчет о пежо 308)...гггг :lol2: :lol2: :lol2:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

natan_gard, назови, дабы не быть голословным (ой) какая машина ниже классом сделает меня? Камри ручка, 2.4, 160 коней? вес...ммм...вес не помню...
Ну раз мы на портале в разделе пежо...то приведите пример из марки пежо...
А то варлок уже возмущаеца! :roll:


Да и вообще господа, что за комплексы.... :lol2: :lol2: :lol2:

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 12 мар 2010, 23:33

Натан - эт я - я просто забыл с аккаунта друга выйти...
камрю о 160 конях я сделаю думаю, а если не сделаю, то хотябы вровень. Потому как соната на 155 сил висела у меня сзади на полтора корпуса, и только после 170 кмч начала вроде догонять. Вес камри переваливает за 1400-1500 если я не ошибаюсь... Да и передаточные коробки я не знаю...
Само собой я не спорю с тобой, что представительский класс не для гонок. Я про то, что имхо за эти деньги можно взять аппарат лучше.
SIC PARVIS MAGNA

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 12 мар 2010, 23:47

то приведите пример из марки пежо...

Нуу... Есть такая :roll:
307 двухлитровая думаю тоже. Вес у камри слишком большой... Да и движок устаревший. Для примера, Аккорд 2,4 - 201 л.с., Шкода СуперБ с 1,8TSI дак вообще вне конкуренции.
Хотя мне лично камри нравится, особенно предыдущего поколения! :up:
И мне было бы пофиг на динамику, катаясь на D классе.

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 13 мар 2010, 00:02

KorzH, Петюнь, ну если у тебя не рассыпица до лета, то прокатимся! :P Ну я же знаю все твои проблемы...че ты...прям как не родной! :yes:
А ты откуда знаешь за какие деньги я камри беру?
Мне его бесплатно дарять.... :lol2:
Да шучу...не вижу смысла брать гоночное авто в городе Тюмени, коэффициент его эксплуатации едва поднимется до 10%...раз в год с кем то погоняться дабы уталить чувство неудовлетворенности за то что не можешь купить нормальный удобный комфортабельный автомобиль! :P

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 13 мар 2010, 00:18

Да она и не развалится так то))) Она просто уже в бальзаковском возрасте но на свои 210000 км она работает идеально))) Я не говорю за сколько ты берешь, я про общие показатели. А прокатимся мы полюбэ))) прикольно будет)))
SIC PARVIS MAGNA

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 13 мар 2010, 00:21

Explorer писал(а):
то приведите пример из марки пежо...

Нуу... Есть такая :roll:
307 двухлитровая думаю тоже. Вес у камри слишком большой... Да и движок устаревший. Для примера, Аккорд 2,4 - 201 л.с., Шкода СуперБ с 1,8TSI дак вообще вне конкуренции.
Хотя мне лично камри нравится, особенно предыдущего поколения! :up:
И мне было бы пофиг на динамику, катаясь на D классе.

Тк вот как раз предыдущий корпус...
Дааа...пожалуй акорда бы я тоже купила...
Ну у меня еще все впереди...:)
Ага вес большой...на большой скорости не хочется выпрыгнуть нафик...а очень тихо и спокойно плывет...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

KorzH писал(а):Да она и не развалится так то))) Она просто уже в бальзаковском возрасте но на свои 210000 км она работает идеально))) Я не говорю за сколько ты берешь, я про общие показатели. А прокатимся мы полюбэ))) прикольно будет)))

Да что мы Ж@пами меримся...
:automat: Уважаю ваш возраст.....но разговор мой не об этом совсем....
Кинь в меня тяжелым и твердым если ты продашь свою куколку и купишь еще раз ПЕЖО!

enzow
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Сообщение enzow » 13 мар 2010, 00:57

Alisa_383, ай яй, получишь ведь! :cherep: я бы взял только 407 купэ)

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 13 мар 2010, 07:37

Alisa_383 писал(а):Кинь в меня тяжелым и твердым если ты продашь свою куколку и купишь еще раз ПЕЖО!


Посмотри тему "Перепись населения" У скольких людей там отписавшихся это уже не первый пыж? ;) Я загадывать не буду - не собираюсь машину менять раньше чем через 4 года, а за это время может многое поменяться, может и японцы сделют что-то меня устраивающее :) Но вполне возможно, что моя следующая машина это 508-ой пыж или ситроен из серии DS.

Alisa_383
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Сообщение Alisa_383 » 13 мар 2010, 08:23

WarlocK писал(а):
Alisa_383 писал(а):Кинь в меня тяжелым и твердым если ты продашь свою куколку и купишь еще раз ПЕЖО!


Посмотри тему "Перепись населения" У скольких людей там отписавшихся это уже не первый пыж? ;) Я загадывать не буду - не собираюсь машину менять раньше чем через 4 года, а за это время может многое поменяться, может и японцы сделют что-то меня устраивающее :) Но вполне возможно, что моя следующая машина это 508-ой пыж или ситроен из серии DS.

Буквально единицы у которых это осознанно второй пыж... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

enzow писал(а):Alisa_383, ай яй, получишь ведь!

:amin: ага...эт точно!
Да подожди еще так говорить...когда у тебя появятся деньги на 407купе, то вот тогда и скажешь что купишь! 8-)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Мой приятель устроился в пыж-сервис....такова понарасказывал...
Я вам не говорю что машины плохие, а про то что качествно НЫНЕШНИХ французов оставляет желать лучшего. То есть тут по принципу коньяка...чем старше тем лучше!