Peugeot Partner хочу взять, но есть сомнения

Тюменский клуб любителей марки Пежо
konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Peugeot Partner хочу взять, но есть сомнения

Сообщение konsultant » 05 янв 2013, 12:46

Вообщем задался я целью поменять свою Калину, на машинку более вместительную, т.к. семья разростается и все уже не умещаемся в мою маленькую машинку. Присмотрел Peugeot Partner в комплектации Family Edition, по отзывам в интернете не очень хочется судить о машине, а консультантов слушать в салонах не всегда приятно, потому как могут наврать с три короба, возможно даже не со зла, а просто по незнанию. У брата 207 пыжик, у отца 3008 довольны до ужаса, поэтому у меня первый взляд и упал на Partner, но есть пару вопросов, как она в мороз, нормально заводится и печька нормально робит, потому что детей возить буду и для меня это не маловажный фактор. Так же есть вопрос по мультимедии, может кто в курсе можно ли в него воткнуть магнитолу 2 дин по типу штатки с навигацией Навител. Да и по движке вопрос, насколько резвая машинка. Вообщем просьба реальных владельцев отписаться по машинке у кого какой опыт и кто с чем столкнулся при эксплуатации. Хочется уже знать с чем мне придется столкнуться и на какую сумму по содержанию данного авто мне придется рассчитывать.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

 

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 05 янв 2013, 16:23

konsultant, норм все там - мотор то какой хочешь?
SIC PARVIS MAGNA

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 05 янв 2013, 16:32

KorzH, Там на сколько я понял идет 1.6 MT (90 л.с.), мне в принципе мощнее и не надо.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

xitur
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 975
Репутация: +1

Сообщение xitur » 05 янв 2013, 19:19

Тебе лучше на форум именно этой марки машины. Там и тебе скажут и + и -.
Автозапчасти
Автосигнализации
Автозвук и доп оборудования
Тюнинг

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 05 янв 2013, 19:32

да ничего особенного там нет! По сути тот-же 206, только в другом кузове.
Прекрасно все заводется у пыжей всегда, если не наплевательское отношение, и ездит в любое время года. Главное 95-98 лить только. А не говно всякое разбодяженное и 92))
По магнитоле - воткнуть можно че-угодно. Рамки надо искать, либо на заказ.
SIC PARVIS MAGNA

IGOSON
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 050
Репутация: 0

Сообщение IGOSON » 05 янв 2013, 23:23

konsultant, нормальный автомобиль, болячки все известные, впрочем они такие же как и у 206 и 307 и др. моделей пыжей. Печки в пыжах замечательные, я в минус 30 по трассе раздетый езжу, на климате выше 26 градусов не ставлю. Так что брать можно, но если авто будет не новый - обязательно на диагностику в начале. Будет повод поторговаться, на одном катализаторе можно 30 штук сторговать, а потом просто его выбить и обманку на лямбду воткнуть. Заводяться пыжи зимой без проблем, если позаботиться перед холодами о замене масла и свечей. Ну и в минус 27 и более желательно иметь подогрев, чтобы не насиловать машину.

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 06 янв 2013, 00:31

KorzH, IGOSON, Спасибо за мнение и отзыв.
IGOSON, Планирую новую с салона брать. А какие именно у пыже болячки, если можешь напиши подробнее, просто денег не сильно много, и хочу взять машину что бы она мне потом по карману не сильно вдарила в случае какой нибудь серьезной болячки, так сказать хочется немного быть подготовленным. На разных форумах читал о пыжах, народ жалуется в основном на подвеску и КПП, ну и на датчики грешат, мол выходят из строя часто, хотя у брата с отцом за все время ничего из перечисленного не было.

Добавлено спустя 27 секунд:

xitur, Спасибо за совет.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

IGOSON
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 050
Репутация: 0

Сообщение IGOSON » 06 янв 2013, 22:38

konsultant писал(а):KorzH, IGOSON, Спасибо за мнение и отзыв.
IGOSON, Планирую новую с салона брать. А какие именно у пыже болячки, если можешь напиши подробнее, просто денег не сильно много, и хочу взять машину что бы она мне потом по карману не сильно вдарила в случае какой нибудь серьезной болячки, так сказать хочется немного быть подготовленным. На разных форумах читал о пыжах, народ жалуется в основном на подвеску и КПП, ну и на датчики грешат, мол выходят из строя часто, хотя у брата с отцом за все время ничего из перечисленного не было.

Добавлено спустя 27 секунд:

xitur, Спасибо за совет.


Если берешь нового, то первые года три болячки проявляться не должны, ну разве что только частое перегорание лампочек в задних фарах))) а так ТО проходи во время и все!

Pavel_X
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 557
Репутация: 0

Сообщение Pavel_X » 07 янв 2013, 11:08

konsultant, с апреля 2012 года езжу на partner tepee outdor. за это время с машиной не было проблем абсолютно никаких. Подвеска по началу (после жигулей) показалась жесткая и очень короткоходная. через некоторое время просто привык и все.
Насчет КПП: на что можно "грешить" на механике??? передачи включаются нормально, ходы рычага переключения передач могут показаться длинноваты, но ведь это не спортивный болид.
Не заводятся машины в основном у тех кто ездит в режиме дом - работа - магазин на оборотах чуть выше холостых. у них тупо аккумулятор заряжаться не успевает. но это с маркой машины никак не связано :cherep:
Печка салон нагревает довольно быстро, если двигатель уже прогрелся :)
Перегорание лампочек да и вообще большинство проблем с электрикой вызвано криворукостью мастеров по установке всяческого доп. оборудования :wink: Я так.. думаю. (с) Мимино

Кстати, чуть не забыл заправляюсь только 95-м на Лукойле.

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 07 янв 2013, 20:52

Pavel_X, Спасибо, про подвеску знаю что у пыжей она жесткая.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

IGOSON
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 050
Репутация: 0

Сообщение IGOSON » 08 янв 2013, 20:49

konsultant писал(а):Pavel_X, Спасибо, про подвеску знаю что у пыжей она жесткая.


Ну это смотря с чем сравнивать. Я тут с таксистом ехал на хундай ай 30 - вот где жесткая подвеска! На тех кочках на которых я на 307 вообще не снижаю скорость, ему приходится сбавлять, и то трясет потом как в камазе!

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 08 янв 2013, 21:03

IGOSON, Не могу не согласится, у меня отец после Шкоды Октавии пересел на 3008, дак она для него показалась очень жесткой. Я думаю когда со своей калины пересяду на Партнера, то для меня будет обратный эффект.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

Pavel_X
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 557
Репутация: 0

Сообщение Pavel_X » 08 янв 2013, 21:16

konsultant, а в атограде сейчас нет партнера на тестдрайв? Летом в июле-августе вроде был.

WarlocK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 828
Репутация: +1

Сообщение WarlocK » 08 янв 2013, 21:23

партнер наверно все же жестче калины будет, все таки полугрузовой "каблук". А вообще пежо я как раз люблю за подвеску. :up:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Pavel_X писал(а):konsultant, а в атограде сейчас нет партнера на тестдрайв? Летом в июле-августе вроде был.

автоград ваще закрыт почему то... вчера пытался съездить посмотреть не появился ли еще 208-ой, а там висит цепь на всех въездах и "кирпич"

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 08 янв 2013, 21:25

Pavel_X, Сегодня звонил, у них вообще остался оутдор и аксес, про тест драйв пока не спрашивал.
WarlocK, Посмотрим :D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

WarlocK, Я сегодня в салон звонил, говорят милости просим приезжайте, все наверное отпразновали теперь уже работать начали.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D