103! Скорая помощь! Насколько она "скорая"? (Задержки при вызове)

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +78

Сообщение salomat » 03 мар 2014, 10:58

Кстати, на форуме есть специалист по скорым, ник - Sportsmenka. Она ее правда эвакуатором называет. Вот она точно может рассказать, как быстро она приезжает.

 

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 03 мар 2014, 10:58

AK879, не - чистым уксусом нельзя вообще! Это ж кислота - кожу пожжешь нафиг. Ну а мы просто водой делали.
SIC PARVIS MAGNA

AK879
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 663
Репутация: +6

Сообщение AK879 » 03 мар 2014, 11:01

KorzH писал(а): Ну а мы просто водой делали.

:up:

kaseni
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 785
Репутация: +2

Сообщение kaseni » 03 мар 2014, 11:47

Физические методы охлаждения (при "красной" гипертермии)
- обдувание вентилятором;
-прохладная мокрая повязка на лоб;
-холод (лед) на область крупных сосудов; (пример: пакет со льдом обернутый сухим полотенцем приложить в паховой или подмышечной области)
-можно усилить теплоотдачу водочно-уксучными обтираниями: водку, 9%(!) столовый уксус, воду смешивают в равных объемах (1:1:1). обтирают влажным тампоном, дают ребенку обсохнуть; повторяют 2-3 раза.
Sirius (Сириус) 9L-07442
3067 ой

alex797rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 160
Репутация: 0

Сообщение alex797rus » 03 мар 2014, 11:57

оставлю и я свой коммент, было как то раз в том году, сыну( 2 года) тоже скорую вызывали, кушал плохо, температура около 39 была, и не сбивалась, что только не пробовали, приехала бригада в течении часа, обувь никого не просили снимать)))ковры заранее убрали, врач только попросил чистую чайную ложку, чтоб посмотреть горло, вердикт - ангина !!!! сказал : - " Собирайтесь" с заболевание чуть не угадал оказалось - мононуклеоз, тоже вирусное, только в более тяжелой форме! в общем ничего плохого не могу сказать о работе скорой помощи, могу только пожелать удачи и терпения в их не легком труде!!! Люди которые там работают, не виноваты что наше государство и наши руководители до такого допустили, что люди с негативом отзываются о их работе!

Апрельская
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 711
Репутация: +26

Сообщение Апрельская » 03 мар 2014, 12:20

Скорые бригады разные бывают, если едут к ребенку, то приедет педиатр с медсестрой, сколько таких детских бригад не известно. Так , что смысл писать про каких то 30 газелек?! может бригад с детскими специалистами 10, а со взрослыми 20.
В любом случае, если все плохо, никто ждать по 5-7 часов не будет, знаю родителей, которые тупо выбегали на улицу, ловили машину и мигом до 1 детской или второй городской.

Не забываем, что температура бывает разная по-белому и по-красному и соответственно сбивать ее надо не одинаково.

Скрытый текст:
Лихорадка — это всего лишь защитная реакция организма в ответ на различные инфекционные заболевания и воспалительные процессы. Нельзя сразу же необдуманно снижать любую температуру, превышающую норму. Лихорадка по тяжести и течению разделяется на два вида: красную и белую.

«Красная» лихорадка

Красная (или розовая) лихорадка более благоприятна для общего состояния ребёнка. Как же распознать и диагностировать «красную» лихорадку? Прежде всего, для этого типа лихорадки характерен ярко выраженный румянец на лице, малыш очень горячий на ощупь, конечности тоже тёплые. Даже при высоких показателях температуры ребёнок сохраняет обычную активность, не испытывая особых неудобств.

Если вы удостоверились в том, что это именно «красная» лихорадка, то температуру можно сбивать, начиная с 38,5°С. При наличии у ребёнка каких-либо заболеваний сердечнососудистой системы или неврологических проблем, следует немного перестраховаться и принимать меры уже при температуре выше 38,0°С.

Тактика действий при «красной» лихорадке:

Обязательно нужно максимально раздеть малыша. Не стоит укутывать, так как это лишь будет способствовать повышению температуры и нарушению процесса теплоотдачи.
Можно открыть немного форточку, чтобы наполнить комнату свежим воздухом. Однако здесь нужно очень обдумано поступать. Ибо вряд ли глоток свежего воздуха пойдёт на пользу в холодную пору года чересчур разгорячённому ребёнку.
Постарайтесь немного утихомирить малыша, приобщив его к интересному, но малоподвижному занятию. Отличным решением может стать интересный мультфильм, рисование или просто прослушивание вместе любимой мелодии на телефоне.
Чтобы снизить риск обезвоживания организма и температура легче спадала, нужно постоянно предлагать ребёнку жидкость. Для деток до года рекомендуемой объём жидкости составляет около 1 литра за сутки. Поить лучше небольшими дозами, но часто.
Способствуют эффективной теплоотдаче и обтирания тёплой водой. При обтирании малыша нельзя вытирать полотенцем, так как влага, испаряясь с тела, влечёт за собой естественное снижение температуры. Или же можно сполоснуть малыша под душем (комнатной температуры).
Если вышеперечисленные меры не принесли желаемого результата, то нужно использовать жаропонижающие средства.

«Белая» лихорадка

«Белая» лихорадка - очень опасна, её сложно прогнозировать и тяжело сбить температуру. Действовать нужно уже при отметках 37,5 — 38°С. Отличительная черта этого типа лихорадки – резко холодеют руки и ножки ребёнка.

При «белой» лихорадке невооружённым взглядом видно, что ребёнку нездоровится. Как правило, отмечается сильная слабость и апатия (или напротив повышенная возбудимость). Кожные покровы резко бледнеют, часто губы и ногти приобретают синеватый оттенок.

Тактика действий при «белой» лихорадке:

В этом случае малыша наоборот нужно как можно скорее согреть. Нужно одеть тёплые носочки, предложить тёплое питье и укрыть лёгким пледом или пелёнкой. Хотя родители часто не выполняют данное условие, ориентируясь на стереотипные действия при обычной лихорадке. Чтобы температура начала спадать помимо жаропонижающих препаратов необходимо дать малышу но-шпу или папаверин, чтобы расширить сосуды. Очень важно вызвать врача для дальнейшего осмотра.

Безусловно, данное руководство не поможет вам уберечь своего ребёнка от лихорадки. Но, несомненно, добавит вам уверенности и грамотности принятых решений в экстренной ситуации. Как гласит старая поговорка: «Предупреждён – значит вооружён!»
Движение - жизнь! ;-)

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 03 мар 2014, 12:31

погранец писал(а):black013,
Что то я не понимаю. 21 век на дворе, а мы сами должны людей в больницы возить, только потому что мы знаем- СКОРАЯ ПРИЕДЕТ ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА. А нахрена такая скорая?


я пытаюсь пояснить, что это Ваш ребенок..хотите- ждите скорую 4-7 часов...хотите - самостоятельно добирайтесь до больницы.

пс:
понятно, что "скорая" должна быть действительно "скорой", но блин все равно...смысл в ожидании ее 4-7 часов?

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 55 448
Репутация: +126

103! Скорая помощь! Насколько она "скорая"? (Задержки при вызове)

Сообщение Змейка » 03 мар 2014, 13:18

дел
Последний раз редактировалось Змейка 22 фев 2023, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 03 мар 2014, 14:31

Сейчас же прежнюю скорую помощь разделили на экстренную помощь и скорую? Вот для скорой и установлен норматив 4 часа. Экстренная - 30 минут - инфаркты, инсульты, ранения и прочее.
Изображение

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 03 мар 2014, 15:07

alex797rus,

У моей дочки мононуклеоз только на 3-ий месяц чухнули, и то когда на нее просто страшно смотреть стало. Две скорые, три визита к врачу, потом сами уже увезли в инфекцию, там и закрыли.
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 573
Репутация: +47

Сообщение sportsmenka » 03 мар 2014, 15:14

salomat, это ты у нас специалист по скорым,быстро выезжаешь и в нужный момент :up:

alex797rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 160
Репутация: 0

Сообщение alex797rus » 03 мар 2014, 15:21

погранец, ну когда скорая приехала, врач не очень точно диагноз поставил, да и осмотр только был, ни каких анализов, но определил правильно, что надо везти в инфекционку!

Vendar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 481
Репутация: +1

Сообщение Vendar » 03 мар 2014, 16:38

KorzH писал(а):Дети когда болели - скорая приезжала очень быстро - от силы пол-часа.
К стати, на будущее - если у ребенка температура сильная полезла - обертывание мокрой простыней делайте - очень хорошо сбивает температуру. Если ребенок маленький - орать будет сильно. Но уж лучше пусть поорет, чем температура 40.

Ага, а после этого организм еще сильнее тепло начинает вырабатывать, чтобы согреться и температура лезет вверх еще быстрее, чем ее сбросили. Проверено лично. :D
Без кувалды и зубила, ты не слесарь, а чудила!

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 03 мар 2014, 16:56

скажу вам сразу - не ждите улучшения в медицине....все будет только хуже....об этом говорят все, кто имеет отношение к медицине, только вот пациенты верят, думают, что все для них - а вот и нет. если вам говорят, что врачи должны это, должны то - это конкретная травля народа на врачей и поверьте в этой борьбе победителя не будет, а пострадают только пациенты.....правительство говорит все для народа любимого, но при этом делает так, что ничего добиться не можем. многие есть и на форуме тоже, кто постоянно жалобы строчат на врачей....пишите. жалобы рассмотрят. может для виду врача накажут, даже если он не виноват( это еще один большой минус нашей медицины), но не забывайте, что пациенту можно сделать все и быстро и достичь цели( результата или того, что ему нужно) , а можно месяцами это проходить....получить ту или иную справку можно сразу. а особым "жалобщикам" мозги вынести......почитайте про "итальянскую забастовку" - и все думаю будет ясно. если она наступит - это крах будет.

для примера: я могу прием всех пациентов грубо говоря 40 человек за смену провести одинаково качественно и с вниманием к каждому за 3-4 часа , а могу не спеша как положено за 8 часов. дак тогда очереди будут огромные, и всегда в очереди найдутся самые умные, кто хитрее всех решит проскочить, начинается ругань, драки ( особенно в приемном отделении, травмпункте). у бабушек в очереди давления поднимается, им плохо, кому то нужен укол от диабета, а лекарства дома оставила.....а вам преподают так, что все у нас супер-пупер....нихрена у нас не супер, а только "ПОПер"и все через ...опу сделано. делайте выводы господа.

а холтофф правильно подметил, что у скорой есть свои конкретные предназначения, а не занозу лбу вытаскивать, в то время как некоторые дети нуждаются в более срочном осмотре врача. великий Пирогов не зря же сортировку придумал больных....

помните 2 апреля, трагический день в Тюмени, когда самолет упал, тех пострадавших привезли в приемное отделение к нам....все врачи кто на смене был, плюс из домоыв приехали - бросили свои дела, а могли просто тупо сказать я не в городе, но никто не отказал, все были ( я про своих специальностей). и в тот день утром у кабинета травмпункта были пациенты со всякими мелками травмами, и то они умудрились жаловаться, что врачи занимаются с теми, кто с самолета упал, у которых вопрос решался жить или нет - а им пофиг - из палец важнее.... понимающие люди ушли тогда и пришли вечером когда все улеглось, когда всех прооперировали и стало тихо....

это "война" вечная между пациентами и врачами будет...еще раз говорю победителя наверное не будет, но пострадавшие будут...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 03 мар 2014, 17:16

давид1986 писал(а):
для примера: я могу прием всех пациентов грубо говоря 40 человек за смену провести одинаково качественно и с вниманием к каждому за 3-4 часа , а могу не спеша как положено за 8 часов. дак тогда очереди будут огромные, и всегда в очереди найдутся самые умные, кто хитрее всех решит проскочить, начинается ругань, драки ( особенно в приемном отделении, травмпункте). у бабушек в очереди давления поднимается, им плохо, кому то нужен укол от диабета, а лекарства дома оставила.....а вам преподают так, что все у нас супер-пупер....нихрена у нас не супер, а только "ПОПер"и все через ...опу сделано. делайте выводы господа.


Не, подожди. Из твоего текста получается, что все зависит именно от тебя - как ты проведешь прием - внимательно и быстро, или медленно и кое-как. Но тогда при чем тут "через попу сделано"? Представим, что все сделано через то, через что нужно, но ведь и в этом случае ты можешь
не спеша как положено за 8 часов. дак тогда очереди будут огромные,

То есть реально конкретно от тебя зависит, будет на твоем конкретном участке "супер-пупер" или "через жопу".

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 03 мар 2014, 17:20

давид1986 писал(а):...помните 2 апреля, трагический день в Тюмени, когда самолет упал, тех пострадавших привезли в приемное отделение к нам....все врачи кто на смене был, плюс из домоыв приехали - бросили свои дела, а могли просто тупо сказать я не в городе, но никто не отказал, все были ( я про своих специальностей). и в тот день утром у кабинета травмпункта были пациенты со всякими мелками травмами, и то они умудрились жаловаться, что врачи занимаются с теми, кто с самолета упал, у которых вопрос решался жить или нет - а им пофиг - их палец важнее...

Нечему удивляться. Здесь тоже есть люди, которые прямо заявляют, что им пофиг, кто где погиб, чужая смерть их никак не задевает. И свой фурункул ближе к телу, поэтому права качать будут у кабинета, невзирая на авиакатастрофу. И в случае ДТП помогать не бросятся, есть дела поважнее.
Обнадеживает только то, что нормальных все-таки больше.
Изображение

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 03 мар 2014, 18:40

холтофф, что за 8 часов что за 4 все одинаково. в плане качества. ( ну насколько мой опыт позволяет ). почитай про итальянскую забастовку и поймешь. а вредить пацинту ни в коем случае.

Добавлено спустя 48 секунд:

холтофф, что за 8 часов что за 4 все одинаково. в плане качества. ( ну насколько мой опыт позволяет ). почитай про итальянскую забастовку и поймешь. а вредить пацинту ни в коем случае.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

на моем участке стараюсь чтоб было норм, насколько могу. через жопу не делаю. а медицина держится за счет врачей которые преданы своей специальности, которые сутками не спят для жизни людей. думаешь в кайф ночами не спать и полночи в операционной торчать. сразу умников из разряда " сами выбрали профессию " прошу заткнуться и не писать всякую чушь

Апрельская
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 711
Репутация: +26

Сообщение Апрельская » 03 мар 2014, 19:11

а медицина держится за счет врачей которые преданы своей специальности, которые сутками не спят для жизни людей.
такие поработают лет 5 на гос-во, а потом в частные клиники идут, либо одновременно в нескольких местах.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

это "война" вечная между пациентами и врачами будет...еще раз говорю победителя наверное не будет, но пострадавшие будут...
есть такое "найдите своего врача". с кем то не сложилось, а с кем то очень даже сложится!
Движение - жизнь! ;-)

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 03 мар 2014, 20:18

ну если у вас есть свой друг врач, то может какие моменты проще решать.... но я про страну в целом....ты знаешь быть врачом, который из одной больницы в другую в течение дня - не по мне))))всяко может быть сменил место работы, но не на 5 работах()))

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +78

Сообщение salomat » 03 мар 2014, 22:27

давид1986 писал(а):скажу вам сразу - не ждите улучшения в медицине....все будет только хуже....об этом говорят все, кто имеет отношение к медицине, только вот пациенты верят, думают, что все для них - а вот и нет. если вам говорят, что врачи должны это, должны то - это конкретная травля народа на врачей и поверьте в этой борьбе победителя не будет, а пострадают только пациенты.....правительство говорит все для народа любимого, но при этом делает так, что ничего добиться не можем. многие есть и на форуме тоже, кто постоянно жалобы строчат на врачей....пишите. жалобы рассмотрят. может для виду врача накажут, даже если он не виноват( это еще один большой минус нашей медицины), но не забывайте, что пациенту можно сделать все и быстро и достичь цели( результата или того, что ему нужно) , а можно месяцами это проходить....получить ту или иную справку можно сразу. а особым "жалобщикам" мозги вынести......почитайте про "итальянскую забастовку" - и все думаю будет ясно. если она наступит - это крах будет.


Согласен. Всегда пациенты смотрели, как долго врач пишет в карточке, пришли компьютеры и что? Врач еще и в комп всё заносит, вдобавок в 2-х программах. Просто начальство с него требует. А план? Вы знаете, что у них план? Действительно есть.
Это еще не самое страшное.
Самое страшное, что врач никак не заинтересован в исцелении больного. Никак.
Вдобавок, все горазды жаловаться и качать права. Это мне всегда интересно, а как потом к этому врачу приводить лечить своего ребенка? Врач может что-то не заметить, лечить тем, что не лечит. Отправить на пару лишних анализов. Слишком рано выписать или слишком долго держать на больничном, когда надо на работу.
А еще заподозрить страшную болезнь и отправить на кучу анализов и консультаций(что отнимет много времени, нервов и денег), если подтвердится какое-либо заболевание, молодец, выявил, нет, ну тоже молодец, радел за ребенка и все рады, что не подтвердилось.
ПыСы, я не врач!

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Сообщение SLEZA » 03 мар 2014, 23:21

давид1986, я несколько лет назад тоже устроила забастовку :cherep: получив унизительную зарплату :pipec: , больничный, отпуск, больничный,больничный......плавно перетекающий в декрет, уход за реб., увольнение. Сейчас пока все устраивает, но если "что то пойдет не так" забастовку повторю :cherep:
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 04 мар 2014, 04:24

давид1986, salomat,
как быть с доктором, который дважды ставит неверный диагноз, на основании которого отправляет в стационар\назначает лечение, а правильный диагноз этот доктор так и не поставил (то есть по сути - лечит от того, чего нет, а что есть - не лечит) ??? сказать ему спс? понять и простить? или выгнать нафиг?

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 04 мар 2014, 06:22

black013, мне кажется, что вы относитесь к категории тех людей, кто всегда бросается в крайности....ошибки у всех бывают...я тоже ошибался....пропускал переломы ...пробовал работать в бешенном ритме? узнаешь что такое тогда....

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 04 мар 2014, 08:35

Многое объясняется тем, что нас лечат троечники, не научившиеся учиться и думать. Действительно думающие врачи попадаются редко, большинство из них просто выписывает рецепты, лечат - единицы. По крайней мере, у меня создалось такое впечатление на основании собственного опыта.
Изображение

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +78

Сообщение salomat » 04 мар 2014, 09:32

black013, а кто мешает проконсультироваться у другого доктора, о котором есть хорошие отзывы? Не нравится этот - иди к другому, это не запрещено.

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 04 мар 2014, 10:06

давид1986,

Был у меня как-то случай. Короче сломал я пару костей на кисти, не знаю как называются, короче неважно. Наложили гипс( правда просто так замазали) думал хоть поправят, у мизинца открытый был со смещением, короче и это для нас нормально(ща он как недоделанный, полностью разгибается через нехочу). Назначили соответственно прием на осмотр, перевязку ли не важно. И тут началось :pipec: Прихожу в кабинет рука в гипсе, висит на бинтике. Докторище внимательно смотрит на меня, говорит садитесь, сел. Он начинает писать в карточке, поднимает глаза, что говорит сидите, штанину закатывайте. Я конечное удивлен, ну думаю медицина прет вперед, может метода новая. Закатываю... Далее внимательный осмотр моей ноги и вопрос, Вы зачем пришли :? ? Дак говорю, рука вот, поломалась. Да Вы чтоооооо??? А чтож Вы мне тут...? А я сижу и засмеяться хочется, и страшно взгляд у доктора такой, будто ногу сломает, ну чтоб не зря штанину закатал :evil: В итоге смотрит карточку где писал, да там диагноз сломанная нога, но у ЖЕНЩИНЫ :pipec:

Так вот как расценить твои слова: " мне кажется, что вы относитесь к категории тех людей, кто всегда бросается в крайности....ошибки у всех бывают...я тоже ошибался....пропускал переломы ...пробовал работать в бешенном ритме? узнаешь что такое тогда...." ???
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 04 мар 2014, 10:14

:pipec: простон ет слов.... да вызывайте такси это жалки 200 рублей.. Я бубшке вызывал скорую приехали в течениее 30 минут . вежливо спокойно посомтрели сказали лучше желудок промыть и овтезли в больницу. зачем вежать ярлык что все козлы?

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 04 мар 2014, 10:20

MYTO,

Чего хоть разволновался так, можешь и чемпионом стать по количеству грамматических ошибок :lol2:
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

Апрельская
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 711
Репутация: +26

Сообщение Апрельская » 04 мар 2014, 17:18

Shell72 писал(а):Многое объясняется тем, что нас лечат троечники, не научившиеся учиться и думать. Действительно думающие врачи попадаются редко, большинство из них просто выписывает рецепты, лечат - единицы. По крайней мере, у меня создалось такое впечатление на основании собственного опыта.
радоваться надо, что хоть троечники, а то ведь могут и люди не знающие русского языка лечить, ка кто получившие диплом. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

salomat писал(а):black013, а кто мешает проконсультироваться у другого доктора, о котором есть хорошие отзывы? Не нравится этот - иди к другому, это не запрещено.
+1 в т.ч. и в муниципальной клинике ВСЕГДА можно поменять врача (через заявление на имя главного врача).

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

black013 писал(а):давид1986, salomat,
как быть с доктором, который дважды ставит неверный диагноз, на основании которого отправляет в стационар\назначает лечение, а правильный диагноз этот доктор так и не поставил (то есть по сути - лечит от того, чего нет, а что есть - не лечит) ??? сказать ему спс? понять и простить? или выгнать нафиг?
а как вы определили ,что диагноз не верный?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Это мне всегда интересно, а как потом к этому врачу приводить лечить своего ребенка? Врач может что-то не заметить, лечить тем, что не лечит. Отправить на пару лишних анализов. Слишком рано выписать или слишком долго держать на больничном, когда надо на работу.
А еще заподозрить страшную болезнь и отправить на кучу анализов и консультаций(что отнимет много времени, нервов и денег), если подтвердится какое-либо заболевание, молодец, выявил, нет, ну тоже молодец, радел за ребенка и все рады, что не подтвердилось.
:pipec: :pipec: :pipec:
с таким взглядом, только в лесу сидеть и бояться всего и всех.
Движение - жизнь! ;-)

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +78

Сообщение salomat » 04 мар 2014, 18:31

Апрельская писал(а):с таким взглядом, только в лесу сидеть и бояться всего и всех.

У меня ребенок до недавнего времени из поликлиники вообще почти не вылазил.