Хабаровск протесты июль 2020

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение Zorik » 07 авг 2020, 10:04

- мы боремся за свободу и независимость!
- так, граждане, все свободны, от вас уже ничего не зависит
:lol2:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

 

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 635
Репутация: +51

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение CRAZY » 07 авг 2020, 10:26

strange-tm писал(а):Почитал про Ройзмана, за такого и на митинг можно (нет) пойти.

Не там читаешь.

Matiz2004 писал(а):Стесьняюсь спросить: в какие депутаты?

Выборы депутатов Думы Московского муниципального образования Тюменского муниципального района Тюменской области шестого созыва.
Будь собой!

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 07 авг 2020, 10:58

Matiz2004, а в чём ты не свободен!?
Помнится я организовал забастовку на предприятии из-за того что не платили зарплату 3 месяца.
Вызвали директора. Директор сказал не делайте мне мозги идите работать, а то я вам вообще не заплачу ничего.
99% коллектива, свободные суровые сибирские мужики захотели какать и ушли по рабочим местам. Я с напарником ушёл пить чай. Пришёл мастер грозил увольнением, мы ему сказали что клали на это болт. Пока не заплатят будем пить чай. Он убежал к генеральному.
Потом пришёл и сказал чтобы мы шли в бухгалтерию за деньгами и никому не рассказывали. Мы свои деньги получили и получали потом всегда. Ну а свободные суровые мужики иногда и частями.
Тебя никто не приковал к батарее, не нравится что-то, меняй работу, город, страну.
Вот Крэйзи хочет поселок поменять вместо того чтобы ныть в интернетике что кругом всё плохо.
Вот он молодец.

Отправлено спустя 2 часа 40 минут 28 секунд:
В Англии штрафуют людей за кормление голубей. Англичанке пришлось заплатить £150 только потому, что крошка её багета упала на землю, и её склевала подлетевшая птица. Превысить скорость в стране стоит всего £100.

По мнению местных властей, "кормишь голубя - значит мусоришь". Дальневосточным полицейским на заметку.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение Перевозчик » 07 авг 2020, 13:40

strange-tm писал(а): Пока не заплатят будем пить чай. Он убежал к генеральному.
Потом пришёл и сказал чтобы мы шли в бухгалтерию за деньгами и никому не рассказывали. Мы свои деньги получили и получали потом всегда. Ну а свободные суровые мужики иногда и частями.

Ну это же своего рода забастовка (протест) была, которая привела к результату. Может и хабаровчане так добьются какого то результата.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 07 авг 2020, 13:58

Перевозчик, остальных 99% коллектива положение не устраивало, они рвали на себе майки и кричали про директора "я разобью ему хлебало".
Как дошло до дела стояли как школьники, потупив глазки. А когда он ушёл снова рвали майки.
Директор потом открыто сказал, что платить будет тем кто ему нужен. И что ты думаешь те кто не нужен куда-то ушли!? :no2:
Так же ходили на работу каждый день, только за бесплатно. Наверное им так нравится.
Их там никто не приковывал, не принуждал, они сами это выбрали. :yes:
Последний раз редактировалось strange-tm 07 авг 2020, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение promoter » 07 авг 2020, 16:30

28-й (?) день, там снова стоят, снова "я-мы фургал" и не более того - https://www.instagram.com/tv/CDlZ7mwoV8 ... _copy_link
интересно, на сколько их хватит кричать "я-мы фургал"?

тем временем, Разрешить чиновникам летать в бизнес-классе планирует Михаил Дегтярев - https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/08/07/118537/
фургал же наоборот всех пересадил в эконом класс

Михаил Дегтярев планирует вернуть чиновникам возможность летать в бизнес-классе. Проект документа, предусматривающий такие изменения, уже появился на официальном портале правовой информации Хабаровского края. Полтора года назад Сергей Фургал, напротив, пересадил своих министров в экономкласс.

В марте прошлого года тогда еще губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что перелет чиновников бизнес-классом за бюджетный счет — несправедливость по отношению к большинству жителей Хабаровского края.

— Я подписал документ об изменениях. Теперь все члены правительства, за исключением первых заместителей председателя, будут летать только экономклассом. Если чиновник захочет куда-то полететь бизнесом — только за свой личный счет. Все командировки сегодня подписываются мной и осуществляются исключительно с моего согласия. Я знаю передвижение всех министров и руководителей комитетов, — сказал тогда Сергей Фургал.

Это решение, по всей видимости, будет отменено. В «Белом доме» родился новый документ, который пока находится в статусе «проект», но некоторые его положения вызывают неподдельный интерес. Например, фраза о том, что возможные изменения рассчитывают сделать «в целях повышения эффективности деятельности правительства Хабаровского края». Так, командировки членам правительства будут оплачиваться за счет бюджета в следующем порядке.

— Воздушным транспортом – по тарифу бизнес-класса, морским и речным транспортом – по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте "люкс" с комплексным обслуживанием пассажиров, железнодорожным транспортом – в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории "СВ" или в вагоне категории "С" с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса, — указано в проекте постановления.

Решение еще не принято, а его уже начинают нещадно критиковать.

— Комфорт чиновников — это что, главная проблема Хабаровского края? Министры раньше в багажном отделении летали или их штабелями укладывали в самолет? Я не против комфорта, каждый сам волен решать, как ему до Москвы добираться, если это происходит не за бюджетный счет. А если вы берете деньги из казны, то имейте совесть не ставить себя выше всех остальных, — возмущенный отзыв жителя Хабаровска.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/08/0 ... z6UQnOEcUS
Новости Хабаровска на DVHAB.RU
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 07 авг 2020, 18:31

promoter, на самом деле проблема может крыться не в комфорте и не в деньгах. Проблема может быть с местами на рейсы.
Дикая стоимость билетов на самолёт. Естественно народ выгребает всё что подешевле, а бизнес класс пустой.
Лететь в любом случае надо, это же необходимость и часть работы.
Я когда в РЖД работал и ездил в командировки то в доках на билеты было написано "только плацкарт". По факту плацкарт часто не было и я ездил в купе. Однажды ехал в купе один почти до самого Омска. Так бывает.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 026
Репутация: +13

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение nemo » 07 авг 2020, 18:45

promoter писал(а):28-й (?) день, там снова стоят, снова "я-мы фургал" и не более того - https://www.instagram.com/tv/CDlZ7mwoV8 ... _copy_link
интересно, на сколько их хватит кричать "я-мы фургал"?

Собака лает - караван идёт
Алдияр
«Собака лает - караван идёт»,
И ветер носит, с пылью звук мешая.
Ну, если лает – то не нападёт:
Трусливая, поэтому и злая.

А ветерок уносит бесполезный лай:
Собаке нужен хлеб, поэтому и лает.
Погонщик плеть убрал - он много повидал,
И цену пустозвонства лая знает.

Мои верблюды важности полны,
Несут поклажу чинно и лениво.
Что им собаки? Не они страшны,
Взирают вдаль надменно, горделиво.

Беснуются - собакам невдомёк,
Что множество таких в округе лает.
Вот толстомордый глупый кобелёк
Изводится, и пыль дорог глотает.

А ветерок вздохнул, и рифму нашептал,
Он караван давно сопровождает.
Он звук унёс и псов дразнить не стал -
Собака лает, ветерок летает.

Верблюды-рифмы дальше груз несут,
Во вьюках память, встречи и разлуки,
Среди кувшинов с верностью сосуд,
В тюках ремесла, знания, науки.

Хулу, наветы ветер унесёт,
И лай рассеет по дорогам, далям.
Под песню ветра караван пойдёт,
Навстречу новым радостям, печалям…
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение promoter » 07 авг 2020, 18:58

strange-tm, билеты на самолёт в эконом есть всегда "хоть на завтра". Зайди в любой день на скайсканер или aviasales и вбей завтрашнюю дату из любого областного центра до москвы, билеты в эконом будут всегда

он мог изменить закон с припиской "если в продаже нет билетов в эконом-класс, но лететь нужно, то покупаются билеты на бизнес", только при отсутствии эконома. Но видимо, это не входит в список мысле нового губера Хаба.

При этом, билеты в эконом "на завтра" Хаб-Москва стоят, в среднем, 65 без пересадок прямой утренний. Бизнес "на завтра" без пересадок, хаб-москва, стоит, в среднем, 110 тыс. рублей.

Если брать билеты хотя бы за 7 дней, то скайсканерр или авиасэйлес предлагают билеты на прямые рейсы 16-25 за эконом и 75+ за бизнес, причем это прямые рейсы, без пересадок. Разница очевидна.

10 таких поездок "на завтра" в бизнесе, это 500 тыс. рублей. 20 поездок 1 млн. При покупке за неделю, разница будет та же самая. На квартальные премии учителям в какой-нибудь школе или врачам в одной больнице хватило бы, а то и для двух штук разом. Или на ремонт чего-нибудь не крупного.

Экономика должна быть экономной, но политтехнологии бывшего советского союза не предполагают экономию на парт.составе управляющего аппарата. А нынешняя российская власть живёт "по понятиям ссср" до сих пор.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 026
Репутация: +13

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение nemo » 07 авг 2020, 21:10

promoter, ты в Москву, летал на неделе по 4 раза, утром туда, вечером/ночером обратно? Ладно бы неделю, а то как на автобусе... Нет? Попробуй интересное занятие... Раскажешь чё, почём, и на чём, и почём..
Про затраты, на перелёты стенаешь, а прикинь, те бабки потраченные на этот цирк, с протестом, да пенсионерам, Хабаровска... Можно было всех вывезти, на море, недельки на три...
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение promoter » 07 авг 2020, 21:42

Ну да, летал, бывало по 2 рейса в день, бывало поезд+самолёт в один день, приседая только в кресле самолёта и на полке/кресле поезда. Меня охрана в аэропорту спрашивала "у вас всё хорошо?", а я отвечал, что очень хочу спать, потому что реально единственное чего я хотел, это упасть в кресло самолёта или хотя бы на лавку зала ожидания и заснуть. Летал всегда в экономе, и ничего, не обделался сидеть, и ноги не жмут в экономе, кстати. На разных самолётах летал, мне везде было удобно в экономе. Бизнес класс нужен лишь людям уровня губернатора или крупным бизнесменам чтобы проводить переговоры в полёте или просматривать что-нибудь на экране ноутбука и одновременно писать/читать записи под рукой, когда нужно "много места рядом", чего не позволяет эконом. О чём фургал и позаботился, оставив места в бизнесе для высших лиц региона.

Всем остальным и эконома хватит, кому не надо "работать в полёте", заодно "к народу будут поближе".

я бы ещё и билеты на поезд чиновникам мелкого уровня сделал только в плацкарте, чтобы "почувствовали все прелести" российских железных дорог уровня середины 20 века, когда до сих пор ездят вагоны, которым по 40 лет, со слов проводников, я в таких ездил не раз, и со скоростью поезда опять же середины 20 века.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 324
Репутация: +37

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение stetor » 07 авг 2020, 22:08

promoter, полностью согласен , что за белая кость ...
Может тогда и личный самолёт ;)
А потом удивляемся про пропасть между чиновником и обычным смертным.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 07 авг 2020, 22:16

promoter, если всем хватает мест, должны летать как простые смертные.
Бизнес класс можно за доплату из личных денег как вариант.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение Перевозчик » 07 авг 2020, 23:20

nemo писал(а): а прикинь, те бабки потраченные на этот цирк, с протестом, да пенсионерам, Хабаровска... Можно было всех вывезти, на море, недельки на три...

Не понял маленько, какие деньги тратятся на протест?

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 07 авг 2020, 23:37

Перевозчик, футболочки, листовочки, плакатики, водичку там подвозят и прочее, конечно же всё неравнодушные Хабаровчане приносят.
Как проходят протесты без поддержки извне я писал выше. 99% хочет какать и у них много других "важных" дел.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение xebia » 07 авг 2020, 23:52

strange-tm, именно так. Ресурс на ресурс. Раскинь мозгами Но не сори.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение Перевозчик » 08 авг 2020, 06:11

strange-tm писал(а):strange-tm, Перевозчик, футболочки, листовочки, плакатики, водичку там подвозят и прочее, конечно же всё неравнодушные Хабаровчане приносят.
Как проходят протесты без поддержки извне я писал выше. 99% хочет какать и у них много других "важных" дел.

Да листовки копейки стоят, футболки и вода та же история, ты ещё плакаты посчитай из ватмана и акварельных красок которые люди сами делают.

Мне больше интересно, или вам влили в уши что народ ни сам встал, а проплачено какими нибудь американцами и вы в это верите. Или сами пытаетесь влить в уши это людям.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение TDD » 08 авг 2020, 07:29

Зная наши диванные войска, явно не фургал стал катализатором :cherep: да и толпой надо управлять иначе была бы анархия :-D

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение Ramil44 » 08 авг 2020, 07:49

Я вот раньше думал митинг это удел майданутых. А сейчас сам бы пошёл на такой же масштабный как в Хабаровске. Мне никто не платит за этот пост :lol2: все новости узнаю с форума, по сайтам не шляюсь, на утубе только кулинарные каналы и про тачки.
Но вы всё-равно правы, там управляют стадом. Просто так никто не пошёл бы. Просто говно бурлит от дрождей или от чего там, не помню.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 08 авг 2020, 08:58

Ramil44, если бы ты не увидел внушительную толпу с плакатиками, футболками, листовками то не пошёл бы.
А вот толпу собрать это уже нужно постараться, сама она не соберётся, нужен организатор.
Я очень сомневаюсь, что безграничная любовь к губернатору причина сбора этой первичной толпы.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Можно почитать дядюшку Фрейда, а он вот что излагает:
Масса легковерна и чрезвычайно легко поддается влиянию, неправдоподобного для нее не существует. Она думает образами, порождающими друг друга ассоциативно, не выверяющимися разумом на соответствие с действительностью. Масса, таким образом, не знает ни сомнений, ни неуверенности.

Масса немедленно доходит до крайности, высказанное подозрение сразу же превращается у нее в непоколебимую уверенность, зерно антипатии в дикую ненависть.

Совершенно очевидна опасность массе противоречить, и можно себя обезопасить, следуя окружающему тебя примеру, т. е. иной раз даже " поволчьи воя ". Поэтому не столь уж удивительно, если мы наблюдаем человека, в массе совершающего или приветствующего действия, от которых он в своих привычных условиях отвернулся бы.

По этому например работало "Кто не скачет тот москаль" на майдане.

Полностью можно почитать тут: https://hr-portal.ru/article/psihologiy ... a-massovoy
Хотя я сомневаюсь что кто то это будет читать.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение TDD » 08 авг 2020, 09:15

Ramil44, давай будем честны, не пошёл бы, а просто развернул диван в ту сторону :cherep:

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 026
Репутация: +13

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение nemo » 08 авг 2020, 10:08

Вот, поэтому, митинги за Фургала изначально фальшем отдают... Народ за чиновника, в большинстве случаев, спонтанно не пойдёт заступаться, хоть какой бы золотой не был, а то Хабаровск, не знает кто такой Фургал, а тут, что бы организовать, использовали мощнейший административный ресурс+бабло "спонсоров", из каждого жёлтого "утюга" по ушам ездят, что народ за ...., Есть такая профессия "режым шатать". Всё всплывает, наружу, и "бригадиры", набирающие людей для поездок на шмитинги, приезжие рэволюционэры, всякая шваль со светлыми лицами, со всей России. В интернере.... я по форумам, смотрел, везде темы есть, за Фургала, ну скажите мне, что люди, в едином порыве, да за правду... Сказочники... Одни и те же, люди, что против поправок в Конституцию, топили, что за Фургала, думаете бесплатно? И самое, главное: кому это надо.
Не будьте, хомячками, думайте....
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение promoter » 08 авг 2020, 11:29

В Хабе народ пошёл не за чиновника, а за остатки своей свободы. За это бесплатно выходят и ещё из своего кармана добровольно отстёгивают в общий котёл.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
29-й день, суббота, там более живая акция - https://www.instagram.com/tv/CDnT3hooWS ... _copy_link

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
TDD писал(а):Ramil44, давай будем честны, не пошёл бы, а просто развернул диван в ту сторону

если бы он жил в Хабе, то он бы пошел. Давай объективно смотреть. А живя за 3.5 тыс. км, то да, он лишь "морально поддерживает"
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 08 авг 2020, 12:06

Кто то врёт?! :???: Конечно же Дегтярёв, тут сомнений нет.
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев опроверг сообщения о том, что он отменил запрет на перелеты чиновников бизнес-классом во время командировок. В пресс-службе правительства заявили, что внесенный проект постановления, где содержится пункт с разрешением на такие рейсы, не был ни с кем согласован. Запрет в 2019 году ввел предшественник господина Дегтярева Сергей Фургал.
https://www.instagram.com/p/CDlB25nB4YR ... um=desktop

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
promoter писал(а):В Хабе народ пошёл не за чиновника, а за остатки своей свободы. За это бесплатно выходят и ещё из своего кармана добровольно отстёгивают в общий котёл.

Какой свободы? Свободы губернатора подозреваемого в заказных убийствах? :pipec:
Или там пол города под таким подозрением ходит!? При том свободно ходят и водят хороводы уже 29 дней.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение promoter » 08 авг 2020, 12:34

strange-tm писал(а):Какой свободы? Свободы губернатора подозреваемого в заказных убийствах?

а кто его подозревает? ты?
ахахахахахахахахах :lol2:

тем, кто его в чём-то подозревает, давно "нет доверия". Они держатся у власти только благодаря физической силе, разгоняя любые маломальские митинги в ц-е части РФ. Ефремов убил человека в ДТП и находится под домашним арестом, он свободно может выбрать себе адвоката, а не довольствуется "государственным приставленным", и это вся страна видела. А фургал "вроде там что-то сделал, никто ничего не видел", но уже сидит в сизо и не может сам выбрать себе адвоката, ему насильно приставляют каких-то "мутных адвокатов". Вот и весь "закон"

Отправлено спустя 57 секунд:
strange-tm писал(а):Или там пол города под таким подозрением ходит!? При том свободно ходят и водят хороводы уже 29 дней.

водить хороводы им разрешат, пока они не начнут жечь покрышки. А без этого, они могут хоть круглый год водить хороводы. От этих хороводов никому "не жарко, ни холодно", "поводят и перестанут, выдохнутся".
Последний раз редактировалось promoter 08 авг 2020, 12:55, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 08 авг 2020, 12:47

promoter, хорошо. А кому есть доверие? Толпе левых людей с плакатами !? У них есть какая то другая информация кроме : "Рафик невиновен"?
Я здесь пишу не по тому что я за власть или против Фургала мне просто интересен ход мыслей тех кто за Фургала.
Аргумент у них один, отпустите он не виновен. Откуда они знают? Если не знают это не аргумент.
Судить в крае тоже нельзя. Т.к получается подчинённые судят начальника. И если при рассмотрении в ВС он окажется не виновным им влетит по шапке.
Проще сразу оправдать не взирая на факты. И сидеть на попе ровно. Т.е суд в крае уже не независимый. Хотя и про суд в Москве этого тоже не сказать.
Последний раз редактировалось strange-tm 08 авг 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 324
Репутация: +37

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение stetor » 08 авг 2020, 12:49

Мне вот тоже нравиться политика партии (strange-tm, nemo, )
Типа если собрались - то проплачены (хотя тут только на первый момент можно вспомнить екат с храмом, шиис с мусоркой) там тоже люди проплачены видимо были.
Это же как можно подумать, чтобы из за парка вдруг народ встал и пошел митинговать.
У меня вспоминается другая пословица - сытый голодного не поймет.
Когда сытый, довольный - че эти человечики там ходят и бастуют.
А если посмотреть с другой стороны - митинги проходят ... а властям по большому счету насрать. Ну ходите вы там ... ну и ходите.
Ни кто разговаривать с людьми не собирается - ну правильно ... зачем ... они и так схавают.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение promoter » 08 авг 2020, 12:56

stetor, всё верно, кремль четко дал понять, как относится к этим митингам - никак. Я хз почему в Хабе этого еще не поняли, всё же очевидно. За месяц (месяц!) многотысячных протестных акций ни одно высшее лицо государства не соизволило приехать туда и "пообщаться с людьми". Ни mr.president, ни его замы (трутнев? или еще кто), никто не вышел к толпе и не поговорил с ней. Даже их пешка дегтярёв не захотел выходить к людям "поговорить". Они плевали на эти митинги, вот и всё.
Люди в хабе и дальше могут "мирно топтаться", если им это нравится.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение strange-tm » 08 авг 2020, 13:01

stetor, давай вот ты сам сегодня организуешь митинг в Тюмени. Я посмотрю сколько людей кроме прессы, блогеров и МВД, ФСБ туда придёт.
Напиши во все паблики, напечатай плакатики, дешёвые футболки (500р штука), водички всем купи 20р за 0.5.
И всё это чисто из солидарности и внутренних убеждений.
Мы всего лишь говорим что просто так народ не собрать. Мне вообще пофиг кто их там собирает это забота властей.
За парк люди могут выйти. Против свалки тоже хотя уже нужен организатор.
За губернатора ну... Нет. Только если он как Киану Ривз живёт.
Враньё про Фургала: https://kompromat.wiki/%D0%A4%D1%83%D1% ... 0%B8%D1%87

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
promoter писал(а):stetor, всё верно, кремль четко дал понять, как относится к этим митингам - никак. Я хз почему в Хабе этого еще не поняли, всё же очевидно. За месяц (месяц!) многотысячных протестных акций ни одно высшее лицо государства не соизволило приехать туда и "пообщаться с людьми". Ни mr.president, ни его замы (трутнев? или еще кто), никто не вышел к толпе и не поговорил с ней. Даже их пешка дегтярёв не захотел выходить к людям "поговорить". Они плевали на эти митинги, вот и всё.
Люди в хабе и дальше могут "мирно топтаться", если им это нравится.

Вот тут ты 100% прав. Если было бы жарко вождь приехал бы. А так это просто хороводы.
Выполнять требования протестующих освободить подозреваемого в уголовных преступлениях никто не будет.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 026
Репутация: +13

Хабаровск протесты июль 2020

Сообщение nemo » 08 авг 2020, 13:50

promoter писал(а):тем, кто его в чём-то подозревает, давно "нет доверия". Они держатся у власти только благодаря физической силе, разгоняя любые маломальские митинги в ц-е части РФ. Ефремов убил человека в ДТП и находится под домашним арестом, он свободно может выбрать себе адвоката, а не довольствуется "государственным представленным", и это вся страна видела. А фургал "вроде там что-то сделал, никто ничего не видел", но уже сидит в сизо и не может сам выбрать себе адвоката, ему насильно приставляют каких-то "мутных адвокатов". Вот и весь "закон"

1. Государство, единственное образование, имеющее право на физическое насилие...
2. Митинги, у нас разгоняют, очень мягко и вежливо, с селфями из автозаков (ни тебе, резиновых пуль, ни газовых атак, так демократизатором по вдоль спины, да и то редкость), про такую жестокость французам, жёлтым жилетам расскажи, вот удивятся :-D Причём в большинстве демократичных стран, за митинги можно и пожизненное схлопотать... А так, да у нас террания, кули...
3. По Ефремову, у нас за смертельное ДТП в следственный изолятор не закрывают...

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
stetor, больше, скажу, на шествие бессмертного полка, люди идут с душой, без принуждения, в советское время, на демонстрации, с удовольствием ходили, просто так, особенно 1 мая, на парад 9 мая, посмотреть, это уже сейчас, не подойти посмотреть, всё перегораживать начали, а так с детьми ходили. Но митинги, за Фургала, другая история....
А тем временем у соседей:
Стало известно о смерти одного человека на акции в Минске
Один человек погиб во время разгона акции протеста в Минске. Об этом сообщает Telegram-канал NEXTA Live журналиста Степана Путило.
https://cont.ws/@lentaru/1750631
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.