Электронные сигареты, все о них

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Электронные сигареты, все о них

Сообщение KolemBass » 07 окт 2014, 20:02

Я так думаю, что тема назрела ))
В свете все более ужесточающегося законодательства в сфере борьбы с курением многие, и я в том числе, перешли на сабж. Давайте тогда уже и пообсуждаем, опытом поделимся - кто чем парит, какие моды использует, какую жидкость предпочитает. Особенно интересует - кто сам занимается "алхимией"

зы. Шутки про безалкогольное пиво и резиновых женщин не надо писать :) банально и неактуально до отвращения уже ))) советы бросить курить тоже мимо кассы ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

 

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 02 окт 2017, 19:34

Sergey253, что за набор такой за 1500 ? Тоже бы прикупил.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Дедужко » 02 окт 2017, 19:43

pavoved писал(а):Эта тоже не лучший вариант?: https://tmn.zenmod.ru/ec/emod_kits/joye ... -pipe-wood

вид у неё конечно так себе

каждому своё. у двух электропыхателей обычно три мнения на удобность девайсов. если ты решил для себя, что есть необходимость погружаться в тему - бери что хочешь. сколько мне ни говорили, что только своим опытом и деньгами можно выбрать свой девайс - я не верил. в итоге всё равно перебрал кучу всякого, но сломав башку на отзывах других пользователей. гораздо проще брать бездумно (не на последние деньги), чтоб, оценив субъективно, выкинуть или впарить за полцены и взять что-то новое.

чтобы с головой уйти в пар - тебе нужен нижний обдув, сигаретная тяга и работа на сопротивлениях около Ома, либо термоконтроль. ну и выбор жижи с табачным вкусом (а нету их. маломальски похожее на табак - органическое и дорогое, всё остальное голимая химоза со вкусом либо печенья, либо старых носков)

термоконтроль в этой шняге есть, это плюс. верхняя заправка - это тоже неплохо. но нижний обдув спирали, небольшая емкость и текучесть бака - серьезные минусы.

плюс необходимость покупать сменные испарители, которые всегда выходят из строя в самый неподходящий момент. в итоге ты как загнанный зверь кладёшь в карман дополнительную батарейку, пару дополнительных испарителей, бутылочку с жижкой. и не приведи аллах что-то забыть дома/в офисе. первое время страх оказаться без этого порева - почище никотинового голода, сигареты-то на каждом углу купить можно, а тут всё сложнее. кароч, несмотря на то, что пар на 95% безопаснее - я бы просто бросил курить, если посчитать, сколько денег и времени ушло на вейпинг. это сейчас я по году-полтора-два хожу с одной соской и полным пониманием того, что мне нужно. а поначалу было тяжко.
и да, на ecigtalk лучше поначалу не ходить дальше региональной ветки, там всё плохо с ЧСВ.
вот резюмирующая часть по твоей беде оттуда:
Что не понравилось ...
1. Геометрия и габариты Elitar Pipe требуют некоторого привыкания .
2. Использование испарителей с протечками требует внимания при пользовании, но особенно при хранении в лежачем положении. Использование испарителей с длинным вертикальным фитилем (например, генезис) так же требует привыкания при пользовании , чтобы обеспечивалась смачиваемость фитиля.
3. ДумаеЦО, что классический трубочный мундштук совершенно не был бы лишним. При этом понятно, что длина такого мундштука должна быть минимальной, а диаметр паропровода максимальный во избежание сверхобильного конденсатообразования и вкусопотери.
4. Отсутствие сброса кол-ва затяжек / времени.
5. Отсутствие на сегодняшний день (12.12) поддержи от Joyetech.
6. Проблема аккумуляторного отсека, которая вызывает трудности при использовании толстых аккумуляторов (т.е. диаметром 18,3 - 18,5 мм).

Что понравилось…
Elitar Pipe Starter Kit вполне достойный пыхтен-девайс от Joyetech и в плане качества механических узлов-элементов (обработка / покраска / подгонка), и в плане работы электроники. Сделал такой персональный вывод сравнительно с Joyetech eVic VTC Mini 60W (v 3.1/75W ). Несмотря на не такой обширный функционал (отсутствие прихетов; Start-режима), в плане мощности, стабильности и даже расхода аккумуляторов - Elitar Pipe совершенно не уступает eVic VTC Mini…
Вряд ли этот девайс будет интересен вечноищущим дзен и пародувам, а вот для размеренного вкуснопара годная вещица.
В общем, вполне и вполне девайс, который смело может претендовать на устройство "пар из коробки" с минимальными телодвижениями и мозгоутомлением… и при этом, помимо полного соответствия модным трендам в плане функциональности, имеет интересный форм-фактор е-трубки.

http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t137477.html
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Sergey253
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 011
Репутация: +3

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Sergey253 » 02 окт 2017, 19:58

vaddev702 писал(а):Sergey253, что за набор такой за 1500 ? Тоже бы прикупил.

ijust s от elief хороший стек за нормальный ценник

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 02 окт 2017, 23:49

Sergey253, спасибо, а то уже всю голову сломал, все хотят подороже пропихнуть, только стоит ли оно того.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Дедужко » 03 окт 2017, 08:39

vaddev702 писал(а):Sergey253, спасибо, а то уже всю голову сломал, все хотят подороже пропихнуть, только стоит ли оно того.

не покупай у всех, покупай в китае.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Электронные сигареты, все о них

Сообщение pavoved » 03 окт 2017, 16:41

pavoved писал(а):Грибоедова
https://tmn.zenmod.ru/ec/

но там только в наличии два варианта:

1.
https://tmn.zenmod.ru/ec/startkit/joyet ... ro-c-black
работает от одного аккумулятора 18650 990 р.
в наличии


2. трубка
https://tmn.zenmod.ru/ec/emod_kits/joye ... -pipe-wood
Elitar Pipe от одного сменного аккумулятора 18650
2500 р.
в наличии


В общем приобрел я в указанном магазине дешевый первый вариант на пробу ...
(от идеи устройства в виде трубки имитирующую настоящую не отказался, буду искать)
от второго меня отговорили, чето с ней не так (консультант только выдал, что-то типа "не очень она, не советую" :eek: ), + батарейка отдельно :eek: за 550 руб
больше выбирать неизчего было (все что на сайте, то на витрине). От магазина и консультанта (внятно практически не на один вопрос не ответил) не очень хорошее впечатление
От устройства тоже, не очень удобное

Жидкость предложили на выбор, я остановился на большом флаконе "кофе с мороженным" (все остальное какие-то фрукты предлагали), но кофе и не пахнет, а что-то вроде:
Дедужко писал(а):со вкусом либо печенья

никотиновый флакончик тоже купил, там мне и добавили из него в жидкость

от процесса употребления по сравнению с выкуренной перед этим сигариллой впечатления пока тоже все неоднозначно

но все равно прикольно :)
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

Sergey253
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 011
Репутация: +3

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Sergey253 » 03 окт 2017, 16:51

Никотин должен хорошо раствориться в жиже, минимум часов 8 должно пройти, а лучше сутки. Желательно до этого жижу не употреблять

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Электронные сигареты, все о них

Сообщение pavoved » 03 окт 2017, 16:59

Sergey253 писал(а):Никотин должен хорошо раствориться в жиже, минимум часов 8 должно пройти, а лучше сутки. Желательно до этого жижу не употреблять

Консультант смешав сказал: "Готова, пробуйте"
и не о чем подобном этот "квалифицированный специалист" (так на сайте магазина сказано) не упомянул ... Такие там специалисты значит работают :eek:
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Дедужко » 03 окт 2017, 18:45

pavoved писал(а):буду искать

если деньги есть - можно не искать
Изображение
Изображение
Трубка 18650 стабилизированное дерево на плате starplat 21 т.р. Курган. Это практически топ.
А вот пример днища, их в китае тыщи. но выбрать тоже можно, 23 бакса с зарядкой, батарейкой, сменными начинками
Изображение
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Электронные сигареты, все о них

Сообщение pavoved » 03 окт 2017, 19:21

Дедужко писал(а):Трубка 18650 стабилизированное дерево на плате starplat 21 т.р. Курган. Это практически топ.

Выглядит круто, но мне больше без излишнего блеска ближе как-то
И цена конечно для не очень долговечной игрушки для меня перебор

Второй вариант устроил бы ... там вроде есть похожие, несколько различающихся характеристиками нашел
покрайней мере внешне вот эта нравиться: https://ru.aliexpress.com/item/Electron ... 9ba1cd5126
колечко бы еще на ней было не из дешевенького желтого металла, а медное

жаль алиэкспресс ниразу не пользовался, сейчас сижу изучаю
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 04 окт 2017, 00:14

Дедужко, что за Китай, как там купить?

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Дедужко » 04 окт 2017, 08:44

vaddev702,
https://ru.aliexpress.com
https://www.fasttech.com
https://www.gearbest.com
плюсы - цена
минусы:
доставка от 3х (со склада в МСК) до 60 дней. Средняя по больнице - 20-30
качество. может быть как на картинке и в описании (фабричный китай), а может быть подвальный китай. я не попадал, но люди говорят, что вместо заказанного товара с того же алиэкспресса щебень приходил. строительный.
нюансы:
на каждой торговой площадке есть служба защиты клиентов от продавцов-чуханов. нужно обращать внимание на условия сделки до оплаты. например, на том же али рядом с ценой товара есть пиктограмма грузовичка. наводишь курсор, высвечивается гарантия доставки и количество дней. если товар не приходит тебе в руки, либо в твоё почтовое отделение за этот срок+срок формирования заказа - все деньги тебе возвращаются при открытии спора. и товар приходит.
если товар брак, не соответствует описанию и/или картинке - два пути: частичный возврат денег и оставляешь товар у себя, либо отправляешь товар в китай с полным возвратом денег, предварительно договорившись с продавцом об оплате почтовых услуг.

на первый взгляд - замороченно. на второй - берешь всё то же самое, что в Тюмени, но без лишних рук, но риски чуть возрастают.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 04 окт 2017, 14:45

Дедужко, понял, спасибо, пошарюсь.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Электронные сигареты, все о них

Сообщение KolemBass » 17 окт 2017, 19:32

Слегка обновил свой сетап, в связи с чем с удовольствием избавлюсь от предыдущего мода - iStick 100 TK
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение

Состояние... Средней поюзаности, но работает безотказно. В довесок - 2 "шоколадки", обеим по полтора года. Цена символическая - 1000 руб ))
И совершенно новый бак - https://www.fasttech.com/p/4414100 вот такой. 7 мл!! )))
Скрытый текст:
Изображение

Коробка открывалась для проверки комплектности. Цена такая же - 1000 рублёв ))

Отправлено спустя 1 час 36 минут 58 секунд:
Мод ушел. Остался бак ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38951
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 742
Репутация: +263

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Majesti© » 23 ноя 2017, 22:21

Минздрав ограничит курение вейпов в общественных местах
Минздрав разработает отдельный документ по ограничению курения вейпов и электронных сигарет в общественных местах. Об этом сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай. По его словам, проект документа будет разработан до 25 февраля 2018 года.

Ранее стало известно, что Минздрав намерен ограничить курение кальянов в общественных местах. В опубликованном ведомством документе указывается, что ограничения должны быть введены с 1 января 2019 года. Курение кальянов в местах общественного питания (кафе, барах и ресторанах) будет запрещено. В то же время вейпы и электронные сигареты в проекте не упоминались.

Запрет на использование вейпов в ресторанах упоминался в качестве одной из мер борьбы с табакокурением в антитабачной концепции, подготовленной Минздравом. Проект концепции был отправлен на утверждение в правительство, однако кабмин вернул его ведомству на доработку.
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные сигареты, все о них

Сообщение oioi » 23 ноя 2017, 22:52

Majesti© писал(а):Минздрав разработает отдельный документ по ограничению курения вейпов и электронных сигарет в общественных местах.

Давно пора.
А то пыхают, и любят аргументировать, мол не табак.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 24 ноя 2017, 00:48

oioi, и чё? Тебя обпыхали всего?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные сигареты, все о них

Сообщение oioi » 24 ноя 2017, 00:53

vaddev702, конечно.
Куда не сунься, везде пыхари.
И главное, БЕЗВРЕДНО у них! И пахнет ВКУСНО!
На деле не безвредно, а просто статистику жмуров не собрали ещё. Надо хотя бы лет 20-30.
Но тогда уже будет поздно.
Все текущие вейперы сдохнут к тому времени от различного рода респираторных заболеваний, да ещё и окружающих пассивных пыхарей прихватят пачку.

А пока на этом бесполезном дыме делают бабки всякого рода кальянщики-производители.
Ну и культивируют миф о безвредности, конечно.
Ковбой Мальборо тоже когда-то на камеру пыхал, потом от рака прилёг. Точнее все четверо, которые рекламили.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 24 ноя 2017, 01:05

oioi, так вокруг, кроме пыхарей и курильщиков, один сплошной вред и опасность. Машины коптят, заводы дымят. Запрещать надо всё, а у нас только до пыхарей до... ться могут. :lol2:

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
А если по теме, то сам пыхаю, но позволить себе заниматься этим там где курить нельзя, немогу. Потому как есть запах, который не каждому ( даже пыхарю) может понравиться да и обильные клубы пара раздражают не имеющих отношения к пыханью людей.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные сигареты, все о них

Сообщение oioi » 24 ноя 2017, 01:27

vaddev702 писал(а):так вокруг, кроме пыхарей и курильщиков, один сплошной вред и опасность. Машины коптят, заводы дымят. Запрещать надо всё, а у нас только до пыхарей до... ться могут.

Я б не стал хавать/пить в помещении, где тазы наваливают через свои позабывшие каты выхлопухи. :-D
Или если бы у меня на столе находились 40 вай-вай роутеров.

vaddev702 писал(а): сам пыхаю, но позволить себе заниматься этим там где курить нельзя, немогу. Потому как есть запах, который не каждому ( даже пыхарю) может понравиться да и обильные клубы пара раздражают не имеющих отношения к пыханью людей.

И это правильно.
Но конкретно если про вейперов, то эта когорта позволяет себе в лифты заходить с дымком. Ненуачё? Безвредно же!
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 24 ноя 2017, 01:40

oioi писал(а):Я б не стал хавать/пить в помещении, где тазы наваливают через свои позабывшие каты выхлопухи.

Есть еще американская дизельная забава coal rolling. Вейпинг на пикапах, попросту говоря. Вроде никто от него еще не сдох.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Электронные сигареты, все о них

Сообщение oioi » 24 ноя 2017, 01:45

intogloryride, та подумаешь, лёгкие на литр-два уменьшились, фигня! :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 24 ноя 2017, 01:45

oioi, так я про вейп и говорю, я в этой когорте, но не в лифте, ни в кафе не позволяю себе пыхтеть. Для меня это как пердеть ( в этих же местах), в общем то безвредно, но врят ли кому то это понравится :smeh:

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 24 ноя 2017, 01:49

oioi писал(а):та подумаешь, лёгкие на литр-два уменьшились, фигня!

Да какая разница до них? Пиво то не в их объем пьешь. :cherep:
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 24 ноя 2017, 01:54

intogloryride, да и вообще одно лёгкое лишнее, только на печень давит.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Lev72rus » 12 янв 2018, 16:23

Разбавим тишину?
У кого какие баки на повседневку? Хочется апгрейда, не знаю на чем остановиться...
Сейчас вернулся к subtank, использую на необслужке. Обленился перематывать. Zephyrus лежит без дела тоже.

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Электронные сигареты, все о них

Сообщение pavoved » 12 янв 2018, 16:39

Дедужко писал(а):чтобы с головой уйти в пар - тебе нужен нижний обдув, сигаретная тяга и работа на сопротивлениях около Ома, либо термоконтроль. ну и выбор жижи с табачным вкусом (а нету их. маломальски похожее на табак - органическое и дорогое, всё остальное голимая химоза со вкусом либо печенья, либо старых носков)

термоконтроль в этой шняге есть, это плюс. верхняя заправка - это тоже неплохо. но нижний обдув спирали, небольшая емкость и текучесть бака - серьезные минусы.

плюс необходимость покупать сменные испарители, которые всегда выходят из строя в самый неподходящий момент. в итоге ты как загнанный зверь кладёшь в карман дополнительную батарейку, пару дополнительных испарителей, бутылочку с жижкой. и не приведи аллах что-то забыть дома/в офисе. первое время страх оказаться без этого порева - почище никотинового голода, сигареты-то на каждом углу купить можно, а тут всё сложнее. кароч, несмотря на то, что пар на 95% безопаснее - я бы просто бросил курить, если посчитать, сколько денег и времени ушло на вейпинг. это сейчас я по году-полтора-два хожу с одной соской и полным пониманием того, что мне нужно. а поначалу было тяжко.

Дедужко, оказался прав на все 100 %
попробовал ... абсолютно не понравилось
проще курить бросить, что собственно и сделал в очередной раз
это проще, полезней и дешевле
единственно что: бросить курить легко, сложнее не начать опять
не курю месяц, до этого не курил 3,5 года, один год, 3 месяца, ну и пару раз продержался дней под 15-20, за 12 лет общего стажа курильщика
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 716
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 12 янв 2018, 16:59

Lev72rus писал(а):Сейчас вернулся к subtank, использую на необслужке

Я как то привык к нему, но на обслуживаемой, так и тяну, ничего не ищу. Может, зря, но лень.

Sergey253
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 011
Репутация: +3

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Sergey253 » 12 янв 2018, 17:37

Все ещё продаю свй девайс :)

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Gecmi » 12 янв 2018, 22:17

Lev72rus писал(а):Разбавим тишину?

Как бы ни ругали вейп, именно ЭС помогла окончательно избавиться от курения. В какой-то момент просто перестала употреблять и все. Вот уже полгода без электронки и в мае три года без обычных, и никакого желания вернуться к ЭС, а тем более к обычным сигаретам, нет вообще.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.