Записки милиционера

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 17 июл 2015, 12:33

Реальные истории из жизни полиции (милиции) рассказываем в этой теме.

Аналог темы "Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные":

Не забываем поблагодарить авторов, если вам понравилась история и поставить +1 в репутацию рассказчику.
При копировании обязательно указывайте источник.

p.s. Единственное, о чем хотел попросить будущих рассказчиков... Давайте не будем лить сюда негатив и чернуху. Пусть истории о взятках, избиениях, трупах и стройности инспекторов ДПС будут в других темах. А здесь предлагаю размещать истории, которые поднимут настроение, заставят улыбнуться, рассмешат, ну и дополнительно чему- то научат... Поехали?

Я не обижаюсь, я - профессионал...

 

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 3 976
Репутация: +12

Записки милиционера

Сообщение Alex_09 » 14 июл 2017, 22:11

ЖанРено, если и дела пишешь в этом же стиле. то прокурорам - судьям - адвокатам разным приятно читать наверно :-D

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Записки милиционера

Сообщение Drdiesel » 14 июл 2017, 23:48

Изображение
почему то мне этот актёр из фильма "Родня" представляется на месте Сергея Петровича.

хитрый111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 289
Репутация: 0

Записки милиционера

Сообщение хитрый111 » 16 июл 2017, 08:12

Ждём продолжения истории.
не родись красивым,а родись с полезной ксивой.

S5i
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:36
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Записки милиционера

Сообщение S5i » 17 июл 2017, 08:06

ЖанРено, пора бы уже!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 17 июл 2017, 11:19

Я не обижаюсь, я - профессионал...

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Записки милиционера

Сообщение Sergeika » 21 июл 2017, 09:28

ЖанРено, ждем продолжения! :)
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 21 июл 2017, 11:02

Sergeika,
Суббота, вечер, на этом же месте... :yes:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 23 июл 2017, 01:28

Очередная серия... К, К и К

Сергей Петрович шел по узкой тропинке по самому краю пропасти. Внизу шумела горная река, а справа возвышались неприступные скалы. Чтобы немного отдохнуть и перевести дух, Сергей Петрович прижался спиной к скале. Внезапно он почувствовал толчок в плечо, затем еще один, потом снова… Скала толкала его к краю пропасти и край этот был все ближе и ближе.. Сергей Петрович попытался убежать, но нога предательски скользнула по мокрому камню и он сорвался в бушующий поток…
- А-а-а – заорал Сергей Петрович
- Че, орешь то как полоумный? – спросил незнакомый голос. Сергей Петрович открыл глаза и увидел тормошившую его за плечо проводницу – Вставай уже, интеллигент в пятом поколении, сколько будить тебя можно…
Фигура проводницы скрылась в коридоре
- А садился-то… Дайте мне спокойное купе, не пью, все дела, культурный я… А в итоге алкаш как и все – послышалось из коридора удаляющееся бормотание.
Сергей Петрович попытался сесть на своей полке. В голове заработала кузница, звонко выбивая молотками стук сердца. Напротив сидели попутчицы Сергея Петровича. Смотрели они на Сергея Петровича как-то по особенному, презрительно-жалостливо. Наверно так смотрели на пленных немцев в конце войны. Тело Сергея Петровича тоже притерпело изменения, по консистенции напоминало холодец и отказывалось слушать команды мозга. Ценой больших усилий Сергей Петрович все-таки сел на полке. В голове начинался спор двух полушарий
- Три рюмочки, три рюмочки – начало одно – Нажрался как сапожник, перед людьми неудобно.
- Кто же знал, что не смогу вовремя остановится – оправдывалось второе – Ну ничего, сейчас пивка пару бутылочек на станции возьмем и все будет в порядке.
- Я тебе возьму! –возмутилось первое – Мало? До сих пор водка в животе булькает..
- А кстати да – удивилось второе – Пузо какое-то огромное, видимо вчера поужинал по стахановски..
- Пять бутербродов и два яблока – вспомнило первое – А пузо такое, потому как вчера утянуто было поясом с деньгами, а сейчас его нет…
- Ах, ты чтоб тебя – Сергей Петрович хлопнул себя ладонью по лбу, прервав разговор полушарий. Кузница заработала еще быстрее.
Сергей Петрович осмотрел свою полку, заглянул под нее, проверил содержимое своей сумки.
- Потеряли что-то ? – поинтересовалась попутчица помоложе строгим голосом учительницы.
- Да совесть он потерял. Совесть и стыд – не дав открыть рта Сергею Петровичу заявила бабка. – Это ж надо себя так вести. Вроде пожилой человек, солидный, а так себя ведет. Наверно и дети есть?
«Все утро наверно репетировали. Видимо вчера я отвел душу»
- Деньги, деньги я потерял – не обращая внимания на бабку ответил Сергей Петрович и с надеждой спросил у попутчицы помоложе – Не видели?
- Как же, видели – не унималась бабка – Вон они твои лежат, мы их и не трогали. Только с полу подняли. Лучше бы на эти деньги детям подарков купил… Нет же, все пропьют…
На краю столика лежало несколько смятых купюр разного достоинства.
- Да нет же – Сергей Петрович снова обратился к попутчице помоложе – Деньги у меня были в поясе. Как фильме «Начальник Чукотки». Помните?
- Ага, помним. Миллион долларов – с ехидцей продолжила бабка – Да он еще до сих пор пьяный, какую то околесицу несет.
«Здесь правды не добиться» подумал Сергей Петрович и задал последний вопрос
- А во сколько я пришел-то?
- Да не пришел. Принесли тебя – бабка вздохнула – Женщина какая-то крупная. И как она тебя дотащила?
В вагоне-ресторане ничего не напоминало о вчерашнем банкете. Посетителей не было, а вчерашние знакомые Сергея Петровича вяло играли в «подкидного дурака». Кристина на «капитанском мостике» отсутствовала.
- Утро доброе – начал Сергей Петрович – Я тут у вас вчера свои вещички оставил.
Дамы без интереса посмотрели на Сергея Петровича.
- Там, за последним столиком что-то валялось.
Сергей Петрович прошел в указанном направлении и на сидении обнаружил свой свитер. Больше ничего не было.
- А больше ничего не оставлял?- с надеждой спросил Сергей Петрович
- Нет – не отвлекаясь от карт отозвались играющие.
- А где Кристина? – Сергей Петрович кивнул на «капитанский мостик»
- Нету – также лениво ответили дамы.
- Ну дак где она? – Сергею Петровичу отступать было некуда – Спит еще?
- Слушай мужик – наконец-то отвлекшись от карт удостоила вниманием Сергея Петровича официантка – Ты что ей, муж? Где надо там и есть. Все, свободен…
- Да вы че курицы? Охренели что-ли? .. Я вас вчера поил-кормил, а сегодня вы со мной говорить не хотите?
- Илья! – крикнула в сторону кухни официантка – Тут мужик скандалит, выйди.
Из кухни вышел вчерашний знакомый Илья, который почему-то сделал вид ,что ранее Сергея Петровича в глаза не видывал.
- Мужик ты сам уйдешь, или мне к тебе ближе подойти ?
- Хорошо – Сергей Петрович решил взять тайм-аут – В каком вагоне начальник поезда?
Начальник поезда давно ездил данным маршрутом и поэтому только увидев фигуру Сергея Петровича в дверном проеме сразу спросил
- Украли?
Сергей Петрович кивнул.
- Деньги?
Кивнул еще раз.
- Много?
Сергей Петрович закивал энергично.
- Через 5 часов прибудем на конечную, там милиция подойдет. Раньше нигде не будет. Сиди на своем месте жди…
Оставшуюся часть пути, дабы не попадать под язвительные уколы попутчиц и не слушая их нравоучения о том как правильно жить, Сергей Петрович просидел в коридоре, поглощая чай, который хоть и являлся слабой альтернативой желанному пиву, но несколько снизил темп работы кузницы в голове.
На конечной станции, проводив взглядом вышедших попутчиц и вздохнув с облегчением Сергей Петрович вернулся в купе. Громыхая тяжелыми ботинками в вагон вошли два ППСника
- Ты что-ли, обворованный? – без реверансов начал один из них.
- Я – подтвердил Сергей Петрович.
- Ну и что украли? Бутылку водки? – вписался в разговор дежурной шуткой второй.
- Деньги. Много – Сергей Петрович опустил глаза
- Много это сколько? – уточнил шутник – Кому и сотня много…
- Пятьдесят тысяч – чуть слышно отозвался Сергей Петрович
- Полмашины можно было купить. «Пятерки» - заключил шутник
- Долларов - поднял глаза на шутника Сергей Петрович
ППСники присвиснули. Шутник перестал шутить и повернулся к напарнику
- Не хило…. Свяжись с дежуркой, пусть группу отправляют….
Через 15 минут Сергей Петрович рассказывал прибывшей следственно-оперативной группе о своем вчерашнем посещении ресторана. Вернее ту часть, которую он помнил. Невооруженным взглядом было видно откуда растут ноги и поэтому чуть погодя Сергей Петрович и группа переместились в вагон-ресторан. В вагоне-ресторане гостей приняли не очень радушно, Илья попытался объяснить, что вагон-ресторан уже закрыт и посторонние должны покинуть помещение. Но гости объяснили ему, что «Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате», а в прозе добавили, что ПМ ничуть не хуже ТТ. Все находящиеся в вагоне были взяты в полон и доставлены в отдел, где по старой традиции, чтобы не мешать мыслительному процессу «полоненных», были разведены по разным кабинетам. Спустя час было доподлинно известно, что Кристина вышла с поезда рано утром, на одной из небольших станций. Подчиненным она оставила дежурную версию о своем плохом самочувствии, из-за которого она покинула поезд и тысячу долларов на всех.
Созвонившись с местными «ментами» на искомой станции опера поняли, что плененные работники общепита не врут, и Кристина действительно вышла там. Сообщив местным таксистам, сумму, которую она готова заплатить за поездку до одного из крупных городов, внесла в из ряды сумятицу, которая почти переросла в драку за клиента.
Теперь было ясно куда едет Кристина и на чем…. Загрузившись в «Газель» дежурной части группа отправилась в погоню… У Сергея Петровича потянулись томительные часы ожидания….
Я не обижаюсь, я - профессионал...

S5i
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:36
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Записки милиционера

Сообщение S5i » 23 июл 2017, 09:38

ЖанРено, а ты можешь выкладывать только целые рассказы? Уверен, что абсолютное большинство за это!

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Записки милиционера

Сообщение intogloryride » 23 июл 2017, 13:02

S5i, я сериалы не смотрю, конечно, но мне вполне нормуль кайфануть так несколько раз на дробленке. Те кто не любит дробленку типа маджа - читают рассказы в его блоге одним куском и всем вроде нормуль. Тем более, могу понять подобных писателей, т.к. сам раньше пописывал периодически. Сначала пишешь полотно, перечитываешь, как-то сухо кажется - добавляешь смачности диалогам и повествованию в несколько подходов чтение-редактирование. На сильно большой простыне частенько падает азарт, особенно когда ситуация не была связана непосредственно с припеканием собственного очка, и повествование, зачастую, получается несколько суховатым и шероховатым. Имхо таки это вполне рациональный подход для выдачи качественного материала.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Записки милиционера

Сообщение xebia » 23 июл 2017, 13:14

не моё.
Как вызвать милицию
Дед на даче. Ночью просыпается, смотрит, а у него воры картошку тырят - весь урожай.
Он звонит в милицию:
- У меня тут какие-то козлы всю картошку стырить хотят!
- Приносим свои извинения, но у нас поблизости нет ни одной патрульной машины. Как только кто-нибудь освободится - мы его к вам отправим.
Понятно, что такой ответ деда не удовлетворил.

Через 5 минут он снова звонит в милицию:
- Всё, сынки, можете не приезжать - я их всех перестрелял!
Через три минуты, с мигалками и сиренами, приносится куча милицейских машин и целый автобус ОМОНа. Всё вокруг оцепляют, вяжут офигевших воров. Полковник подходит к деду и спрашивает:
- Дед, ты же, вроде, сказал, что всех перестрелял?
----------------
мотивируй правильно....
не про ментов.
извините.
Скрытый текст:
Лара задыхается от вида закрытых окон. У нас большое жилище, верхний этаж. Дом панельный, крупнощелевой. Сквозняки треплют волосы, у кого остались. Чай остывает мгновенно и страницы книг переворачивают призраки. Но Ларе мало, ей надо чтобы ветер швырял людей по квартире, чтобы ломал зонты и с корнем вырывал кактусы, за неимением тополей.


http://pesen-net.livejournal.com/

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Записки милиционера

Сообщение Holtoff » 23 июл 2017, 15:30

xebia писал(а):не моё.
Как вызвать милицию
Дед на даче. Ночью просыпается, смотрит, а у него воры картошку тырят - весь урожай.
Он звонит в милицию:
- У меня тут какие-то козлы всю картошку стырить хотят!
- Приносим свои извинения, но у нас поблизости нет ни одной патрульной машины. Как только кто-нибудь освободится - мы его к вам отправим.
Понятно, что такой ответ деда не удовлетворил.

Через 5 минут он снова звонит в милицию:
- Всё, сынки, можете не приезжать - я их всех перестрелял!
Через три минуты, с мигалками и сиренами, приносится куча милицейских машин и целый автобус ОМОНа. Всё вокруг оцепляют, вяжут офигевших воров. Полковник подходит к деду и спрашивает:
- Дед, ты же, вроде, сказал, что всех перестрелял?
----------------
мотивируй правильно....

Не, а что, шутка старая, но имеющая под собой, так сказать... Кражонка что? Ну, реально, ближайший экипаж. А убийство, да более чем одного, да огнестрел... Не знаю, как сейчас, а раньше там не только ОМОН, но и следствие, и прокурор, и ответственный по областному управлению нарисовались бы...
Скрытый текст:
Единственно, придумавший этот прикол "специалист по правильной мотивации" видимо в ментовке не служмл, а потому не знает реальных реалий; а они таковы, что изначально для проверки сообщения все же посылают обычный экипаж по терроториальности, или ближайший по расстановке, а уж потом, если он подтвердит сообщение ("Маяк - 354, прием.Тута реально три трупа у картохи и дед с ружьем"), то сообщение уходит в областную дежурку, и она "поднимает" всех вышеперечисленных :) Так что в принципе, если дедок прогнал пустышку, то "куча милицейских машин и целый автобус ОМОНа" с полковником там не появились бы ни в жись.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Записки милиционера

Сообщение xebia » 23 июл 2017, 16:08

Не у меня так труп на ул.олимпийской в лежал. (А хуле. Это же не у меня труп. радиопереговоры)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Записки милиционера

Сообщение Holtoff » 23 июл 2017, 16:43

xebia писал(а):Не у меня так труп на ул.олимпийской в лежал. (А хуле. Это же не у меня труп. радиопереговоры)

Ну ОМОН же с полковником не приехал?

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Записки милиционера

Сообщение xebia » 23 июл 2017, 17:11

участковый + 2 бомжа. дело закрыто.
они сдались.
https://www.youtube.com/watch?v=tAGnKpE4NCI
Последний раз редактировалось xebia 23 июл 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

S5i
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:36
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Записки милиционера

Сообщение S5i » 23 июл 2017, 17:19

intogloryride, Это твое мнение, я высказал свое. Пока не пойму истинной причины постить рассказ обзацами, не встану на сторону автора...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сейчас, например, даже дочитывать не хочу, а когда прочитал первую часть только об этом и мечтал!
А если все сразу прочитать, вот это круто. А что такое блоги мне наплевать.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Записки милиционера

Сообщение xebia » 23 июл 2017, 17:34

Holtoff писал(а):
xebia писал(а):Не у меня так труп на ул.олимпийской в лежал. (А хуле. Это же не у меня труп. радиопереговоры)

Ну ОМОН же с полковником не приехал?

Дима чего хохотать, никто и не приехал. и не приедет. Умирайте дома под кондером.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Записки милиционера

Сообщение Majesti© » 23 июл 2017, 18:11

Да не, я тоже иногда частями читаю. И автора понимаю, потому что сам большие отчеты и рассказы пишу частями, с продолжением.
Но иногда времени нет читать, и бывает что только потом всю историю в блоге целиком читаешь.
Эта история интересная. Прочитал первую часть. Ждал вторую. Думал будет финал! А там опять продолжение следует... :pipec:
Плюнул. :razz: Решил дождаться окончания и потом прочитать всё, что будет после 2-й части :cherep:
Пока не читаю :no2:
Но жду! :up: :yes:
Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Записки милиционера

Сообщение Holtoff » 23 июл 2017, 18:41

Majesti© писал(а):Да не, я тоже иногда частями читаю. И автора понимаю, потому что сам большие отчеты и рассказы пишу частями, с продолжением.
Но иногда времени нет читать, и бывает что только потом всю историю в блоге целиком читаешь.
Эта история интересная. Прочитал первую часть. Ждал вторую. Думал будет финал! А там опять продолжение следует... :pipec:
Плюнул. :razz: Решил дождаться окончания и потом прочитать всё, что будет после 2-й части :cherep:
Пока не читаю :no2:
Но жду! :up: :yes:

Ога, иногда уже таки хочется пристукнуть героя повествования. В особо трепетных прерваных моментах - вместе с афтором :)

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Записки милиционера

Сообщение xebia » 23 июл 2017, 18:43

Holtoff писал(а):
xebia писал(а):Не у меня так труп на ул.олимпийской в лежал. (А хуле. Это же не у меня труп. радиопереговоры)

Ну ОМОН же с полковником не приехал?

Полковники ничего не решают. И ни каких документов не подписывают. им на пенсию. Карма такая. я знаю. ты как со службы СМИ увд ,должен знать.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Записки милиционера

Сообщение Holtoff » 23 июл 2017, 19:04

xebia писал(а):ты как со службы СМИ увд ,должен знать.

Нет такой службы. И УВД больше нет. И ГУВД. И меня нет. Да и слава богу :)

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Записки милиционера

Сообщение xebia » 23 июл 2017, 19:31

акбары полегкому.
Дима , тебе-

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Записки милиционера

Сообщение Holtoff » 24 июл 2017, 06:50

ЖанРено, извини, зафлудили тебе тему всякой не относящейся к повествованию фигней, почистить бы ее.

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Записки милиционера

Сообщение Хость » 27 июл 2017, 13:19

Ну где же окончание то про Сергея Петровича??
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Записки милиционера

Сообщение Ramil44 » 27 июл 2017, 16:42

Умейте терпеть)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Записки милиционера

Сообщение Holtoff » 27 июл 2017, 17:12

Ramil44 писал(а):Умейте терпеть)

Сергей Петрович терпел, и нам велел...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 27 июл 2017, 17:24

ЖанРено писал(а):Теперь было ясно куда едет Кристина и на чем…. Загрузившись в «Газель» дежурной части группа отправилась в погоню

Не догнали ещё,поди! ;)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 27 июл 2017, 21:33

Приношу свои извинения за большой перерыв. Был в командировке.. Больше такое не повторится..
Уф.. Последняя часть К, К и К... ( Возможны ошибки, не корректировал)


Итак, два автомобиля двигались из двух точек А и Б к третьей точке Ц.. У Кристины было преимущество в виде почти семи часов, но и расстояние было больше. У милицейской «Газели» в которой ехала группа были преимущества в виде водителя Петрухи, который умудрялся на ровных участках дороги разгонять это чудо аж до ста километров в час, и СГУ на крыше, работавшей через раз.
Не могу сказать конкретно кому молился в тот день Сергей Петрович, и какие жертвы обещал принести в случае удачного стечения обстоятельств, но только как только «Газель» въехала во двор сразу же уперлась бампером в грязную «Волгу», на которой согласно информации и приехала Кристина.
С таксистом, находившемся за рулем и смачно зевавшим из-за проведенной за рулем ночи и утра провели маленький брифинг, в ходе которого довели ему, что если он не желает стать соучастником преступления, то нужно честно и внятно ответить на ряд вопросов.
Заметно погрустневший таксист, мысленно отругавший себя за то, что не взял с этой дамы деньги вперед, сообщил, что он в детстве в игре «Сыщики и воры» всегда был сыщиком, его любимый сериал «Следствие ведут знатоки», собаку в честь понятно кого он назвал Мухтар, и вообще всегда хотел работать в милиции, но вот только с судимостью туда его не взяли.
- По сути, дорогой, по сути – прервал признание в любви к милиции следак Коротаев.
А по сути таксист сообщил, что дама очень торопилась, минут 10 назад поднялась в квартиру, а он сейчас ее ждет, потому как дальше они едут в аэропорт.
- А в аэропорту куда? – для «полной картины» спросил Коротаев.
- Не знаю, я же не до трапа ее повезу?! – удивился таксист
Опер Мухин взял инициативу в свои руки
- Как зовут? – обратился он к таксисту
- Викентий - ответил таксист.
- Не погоняло.. – перебил Коротаев – Имя?
- Ну Викентий же… Вот, можете в правах посмотреть – полез в карман куртки таксист.
- Точно… Викентий – прочитал на правах Мухин. – А она знает Викентий, что ты Викентий? – Мухин кивнул на дом
- Да- ответил Викентий – Мы как поехали, она сразу узнала как зовут и сказала «Успеем вовремя Викентий, еще денег накину». Я и летел как угорелый. Всю подвеску растряс… А ремонтировать денег нет… Ребят, может я у нее сначала свое возьму, а потом вы с ней уже и разбирайтесь – таксист заглянул в глаза Коротаеву – А?
- Нет – ответил за него Мухин – Сиди здесь жди. Петруха! – крикнул в сторону «Газели» - Смотри, чтобы не слинял. Николаич! – обратился к Коротаеву – Пошли, я придумал как ее из квартиры добыть…
Поднявшись на нужный этаж и обрадовавшись, что он седьмой и Кристине через балкон выпрыгнуть будет трудно. Мухин подошел к двери с номером «48».
- Не хилая дверь – погладил металл дверной коробки Коротаев – Ну что ты придумал?
Мухин оглядел Коротаева
- Ты ростом выше – тебе лампочку выкручивать.
- Зачем? – не понял Коротаев
- Затем, чтобы темно было. А то я как-то не очень на таксиста Викентия похож. Иди выкручивай, вспоминай пионерское детство….
На площадке стало темно. Мухин позвонил в дверь
- Кто там? – раздался из-за двери голос.
- Это я Викентий.. Таксист – отозвался Мухин.
- А! Что надо ?.. Я сказала же внизу ждать.
- Дак я это – Мухин входил в роль – Что сказать то хотел. Дальше не поедем. Так гнали, что всю подвеску разбили. Ремонт нужен.
- Ладно – отозвался голос за дверью – Ремонтируйся.. Я такси по телефону закажу.
- А деньги? – Мухин и себя тоже почувствовал оскорбленным.
- До конца не довез, какие тебе деньги? Услуга оказана не полностью, гуляй Викентий.
- Ах так – продолжал уже не на шутку злой Мухин – Я тогда ментам сейчас пойду позвоню на «02». Пусть разбираются…
За дверью замолчали. Пауза затягивалась. Мухин решил нарушить тишину
- Ладно, я пошел звонить. Где у вас тут автомат ближайший?
За дверью «ожили».
- Да стой-ты. Ладно, сколько я там тебе должна.
Мухин вопросительно посмотрел на Коротаева. Хотя его лицо в темноте было не видно, но было понятно, что ответа на этот вопрос у него нет. Так как о стоимости проезда Викентия никто не спросил. Помедлив пару секунд Мухин выдал нейтральное
- Сколько не жалко, но лучше побольше.
Послышался звук открываемого замка
- На, держи крахобор!
Коротаев с силой дернул дверь на себя, а Мухин ввалился в квартиру. Ошарашенная Кристина потеряла дар речи. Правда ненадолго.
- Вы кто такие? Я сейчас ментов вызову ! – выпятив вперед грудь Кристина пошла в наступление.
- Материализация ваших желаний – с готовностью продемонстрировал удостоверение Коротаев – Вы только подумали, а мы уже здесь…
- Как же я вас ненавижу – Кристина опустилась на банкетку.
- Ну мы к вам тоже особой любви не питаем – откликнулся Коротаев – Серега ! Иди за понятыми! Будем смотреть, что берут люди с собой в путешествие – Коротаев ткнул носком ботинка объемную сумку стоявшую в коридоре.
Деньги вырученные от продажи недвижимости Сергея Петровича оказались в сумке. С учетом изъятых у сотрудников вагона-ресторана «Все до последнего цента», как выразился Мухин. Соседи – пожилая пара, приглашенные в качестве понятых при виде денег только покачали головой «Это же сколько раз на почту за пенсией сходить надо, чтобы такая сумма получилась?»
Обратная дорога оказалась в два, а то и три раза быстрее. В конце салона сидела Кристина, которую распирало от злости, Коротаев с Мухиным устроили тотализатор, обсуждая, дадут ли им премию от руководства или Сергей Петрович «отблагодарит» лично, а может звезды расположатся так, что и то и другое, Петруха вклинивался в разговор, напоминая, что именно его водительское мастерство и доведенная до уровня элитных швейцарских часов «Газель» привела их всех к успеху, в грязное заднее стекло было видно «Волгу» Викентия, которого предстояло допросить в качестве свидетеля по приезду в отдел.
Начальник отдела полковник Мамаев увидев заезжающую во двор «Газель» позвонил в дежурную часть.
- Дежурный! Там Коротаев с Мухиным приехали, пусть сразу ко мне!
Коротаев с Мухиным обгоняя друг друга вбежали по лестнице
- Я же говорю премия корячится!- толкнул Мухина в бок Коротаев – Разрешите товарищ полковник! – заглянул в кабинет.
- Заходите! – Мамаев махнул рукой – Садитесь! Ну что, как?
- Все нормально- Коротаев широко улыбался – Все изъяли, все оформили.
- А мадам?
- Мадам молчит, ну и пусть в принципе молчит. Мы на одних свидетельских и изъятии выедем- Коротаев продолжал улыбаться.
- Хорошо – Мамаев потер руки – Вот сейчас еще раз туда сгоняете, и совсем хорошо будет. Обыск я так понял не делали?
- Не понял товарищ полковник – перестал улыбаться Коротаев – Зачем еще раз? А обыск не делали – все же в сумке изъяли…
- Пока вы туда-сюда катались, наш многоуважаемый Сергей Петрович отошел от объятий зеленого змия и вспомнил, что у него кольцо еще было. Старинное, редкое, дорогое. Из-за которого еще одно преступление может совершиться..
- Какое? – поинтересовался Мухин
- Да убьет его жена, как он сам нам сказал… 105-ая, часть первая – поведал Мамаев. Ладно, сейчас домой – мыться, бриться. В 5 утра машина за обоими заедет, съездите изымите кольцо. Все равно она его домой притащила. С ее манией к «рыжью», она его не скинет… Кстати ее отдайте дежурному следователю, пусть рассказывает куда спрятала. Утром созвонитесь с ним, он подскажет где искать…Все, давайте отдыхайте…
Утром, Мухин и Коротаев как и было оговорено заехали в отдел. Следователь Калинин, которому передали Кристину развел руками
- До двух часов ночи с ней бился. Молчит и все..
- Закрыл?
- Закрыл. Но мне кажется, что ей пофиг.
- А деньги –то берет на себя – поинтересовался Коротаев.
- Я же тебе говорю – Калинин удивился, почему его не понимают – Молчит. Молчит как рыба, как немые молчат, как памятник Ленину…
- М-да – Коротаев почесал голову – Кольцо в трехкомнатной квартире… Тяжело будет.
- А давай Феоктистова с собой попросим – предложил Мухин.
Юрий Матвеевич Феоктистов был в отделе экспертом-криминалистом. Но взять его с собой Мухин предложил не за умение изымать отпечатки пальцев, определять подделки почерков и давать заключения о пригодности боеприпасов к выстрелу. Юрий Матвеевич был заядлым дачником. Дачников в отделе хватало, но у Юрия Матвеевича была одна изюминка - он умел дарить вещам вторую жизнь. Старые шины, сломанные стулья, картонные коробки, обрезки труб, битое стекло – все это переезжало к Юрию Матвеевичу на дачу и превращалось в ограждения для грядок, клумбы, лавки, парники и прочие нужные в хозяйстве вещи. Соответственно все это делалось своими руками, которые были заточены под то что надо. Единственным и самым главным недостатком Юрия Матвеевича стало появившееся после 45 лет привычка рассказывать про все этапы превращения старого ненужного хлама в нужную вещь. Начиналось обычно так «Шел я мимо мусорки, гляжу старая детская коляска валяется. Ну выбросил кто-то. Я сразу смекнул, что из нее получится прекрасный….. И далее шло описание слесарных, малярных и других инженерных операций…
Дождавшись когда Феоктистов придет на службу, «выпросив» его у Мамаева, группа поехала знакомым маршрутом.
- Матвеич, инструмент взял? – Коротаев подмигнул Феоктистову – Нам походу полдома придется разобрать…
- Взял, все взял – Матвеич похлопал по объемному металлическому ящику – Разберем, не беспокойся. Я вот как-то иду раз домой, смотрю на мусорку кто-то ткацкий станок выбросил. Ну я с мужиками на стройке договорился, мы его краном в «ЗиЛок» и на дачу. А там я…
- Матвеич !– тормознул его Коротаев – Даже не начинай…
- Ладно – не обиделся Матвеич – Тогда я спать.. Мне вчера сосед старую стиральную машинку отдал, до двух часов ночи с ней ковырялся. Что характерно, двигатель снял…
- Матвеич ! – уже более суровым голосом отозвался Коротаев.
- Все, все, сплю….
Позвонив в 47 квартиру и пригласив на обыск уже знакомую пожилую пару Коротаев сорвал наклееные вчера печати, открыл дверь и вошел в квартиру. Оглядевшись вокруг, скомандовал:
-Ну что, начнем !
День пролетел незаметно. На улице сначала смеркалось, потом стало темнеть, наконец стемнело полностью. Результатов небыло никаких. Совсем никаких…
- Может она передала кому-нибудь? – расстроенный бесцельно прошедшим днем спросил сам у себя Мухин – А может и вовсе потеряла… А может он сам потерял… Где еще искать-то, все перевернули…
- Можно еще сантехнику всю снять. Бывает там еще прячут..- Матвеич с готовностью достал газовый ключ.
- Давай- махнул рукой Коротаев.
- Товарищ начальник- подал голос один из понятых – Мы люди пожилые, спать рано ложимся, может мы пойдем?
- Идите – Коротаев взъерошил волосы – Все равно искать больше негде..
После ухода понятых Коротаев ушел до ближайшего отделения милиции «обрадовать» Мамаева. Вернулся еще более расстроенный, чем уходил.
- Ну и? – Мухин с Матвеичем уже открутили, что можно было открутить из сантехники и не найдя ничего ждали дальнейших указаний. – Домой?
- Ага – Коротаев мрачно улыбнулся – Домой.. Домой нам только снится… Короче Мамаев дал указание искать дальше. Чую говорит, что кольцо там. Меня мое оперское чутье ни разу не подводило. Все драгоценности у нее дома. Вы ищите плохо..
- Ехал бы со своим чутьем и искал сам – Мухин выругался – Где искать- то ?
- Не знаю, он сказал обычно прячут на самых видных местах – Коротаев замолчал – А самое главное, наш Сергей Петрович чудить начал – пошел на строительный рынок, купил цепь, замок и приковал себя к рельсам напротив вокзала «Пока говорит не найдете, тут сидеть буду». -
- О как попил.. Третий день не отпускает – посочувствовал Мухин.
-А когда его с рельс сняли, пообещал найти бензину и сжечь себя у городской администрации.
- Ну дак в дурку его надо было сдать – возмутился Мухин.
- Приезжали… - Коротаев вздохнул – Сказали нормальный, даже поумнее вас будет.. И Кристина молчит как партизан. Сказала «Я на суде говорить буду…
Короче пошли искать дальше…
- Не… -Матвеич вышел из ванны – На сегодня наверно все. Люди уже спать ложатся, а мы тут греметь будем. Давай завтра с новыми силами. А я пока в магазин сбегаю, тут на углу видал круглосуточный. Раз, два, три – посчитал «по головам» Матвеич – Плюс водила. Литр беру?
Следующий день прошел также как и предыдущий. Все трое могли на спор составить по памяти список вещей, мебели и бытовой техники находившейся в квартире. Причем сделать это могли по- алфавитно, по-комнатно и в произвольном порядке. Тайника с драгоценностями не было.
Утром третьего дня созвонившись с Мамаевым, который был уже не так уверен в своем оперском чутье и получив разрешение возвращаться на базу, Коротаев закрыл дверь в квартиру № 48, опечатал ее и походкой шахтера после смены подошел к машине.
- Куда же ты его спрятала? - пробормотал он садясь в машину.
За город выехали быстро. Все молчали. Тишину нарушил Матвеич
- Николаич, а она у нас на ИВС еще сидит?
- Кристина-то? – Коротаев думал о чем-то то своем – Да.. Сидит еще..
- Надо сходить к ней, поговорить..
- Она ни с кем не говорит.. Молчит – продолжил Коротаев
- Да я не по уголовному делу. Я про дачные дела..
- Какие дачные дела? Ты что, тоже перепил? – удивленно посмотрел на него Коротаев.
- Да не.. Я хочу у нее спросить, что за сорт кабачков она садит.
- Матвеич, ты точно тронулся? Какие кабачки, какая дача? Она из поездов не вылазит месяцами..
- Ну я и говорю.. Ты же рассказал, что она два месяца в рейсе была. А кабачок на подоконнике в кухне, минимум два месяца пролежал и не испортился. Спрошу, на будущий год такие же посажу…
- Стой! – Коротаев ударил водителя по плечу. «Газель» развернула поперек дороги. – Поехали обратно…
Соседи из 47 квартиры, которых в четвертый раз попросили побыть понятыми уже смотрели на Коротаева с сочувствием, как на душевнобольного, но в четвертый раз не отказали.
Сорвав печати, Коротаев распахнул дверь и вбежал на кухню. Взял в руки кабачок и почувствовал, что в нем что-то не так. Не было какого тепла. Взяв кухонный нож Коротаев попробовал его разрезать, но нож только скользнул по парафиновой поверхности макета из кабинета ботаники. Повертев кабачок в руках Коротаев разъединил две половинки и на стол выспались кольца, броши, браслеты, цепочки.
- Нет, у Мамаева еще с чуйкой все в порядке- заключил стоявший в дверях Мухин.
Сергей Петрович категорически отказывался уезжать до тех пор, пока ему не вернут деньги и кольцо, поэтому две недели прожил в вокзальной гостинице. Правда к рельсам себя больше не приковывал и сжечь не грозился. После получения денег произнес фразу «Молодцы, вас бы отблагодарить надо», чем вызвал оживление во всем отделе. После этого ушел из отдела, получив при этом различные обидные прозвища, из которых самым приличным было «скупердяй». Еще более удивил всех, когда через пару часов вернулся и приволок большую коробку фруктов – яблок, бананов, апельсин и прочих заморских вкусностей.
- Посидите там, выпьете немного за мое здоровье. Чтобы к овощам и фруктам отвращения не было…

Отправлено спустя 10 часов 4 минуты 28 секунд:
ПС: Полностью читать в блоге....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 3 976
Репутация: +12

Записки милиционера

Сообщение Alex_09 » 28 июл 2017, 16:19

Дааа..... мне бы такие кабачки :cherep:

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Записки милиционера

Сообщение Lev72rus » 28 июл 2017, 20:53

В очередной раз шедеврально! Ждем новых серий :up:

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 7 секунд:
ЖанРено, я конечно дико извиняюсь, но... Ты ушел в творческий отпуск?)