Лодки, моторы, ГИМС, регистрация.

Ездим на машинах на рыбалку
ev-81
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Лодки, моторы, ГИМС, регистрация.

Сообщение ev-81 » 13 янв 2010, 16:50

В этой теме обсуждаем и советуемся по вопросу, заданному топикстартером:


"Подскажите, где и какой процесс в регистрации, и что там за права на лодки придумали, где их получать? Заранее спасибо!"


Так же обсуждаем правовые аспекты общения с ГИМС, ну, и, если уж такое случилось, жалуемся на неправомерные действия её сотрудников.
Holtoff.
Изображение
БУ кузовные запчасти, фары, диски (оригинал) по самым низким ценам!

 

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 31 мар 2010, 13:24

IGOR333 писал(а):самое главное что если все что написано в судовом билете брать в лодку то самому нужно плыть рядом.Так как места в лодке не будет.

Вы пробовали брать с обой всё что написано в судовом билете? Мы вдвоём на самом маленьком размере - 285 плаваем, всё что указано в СБ есть в лодке.
Ещё и на бензобак и на мотор и на снасти и на рыбу места хватает.
Рассуждения на тему не читал но не одобряю? :?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Насчет "всего того". Спасжилеты, черпалка, аварийный фонарик, ремкомплект, верёвка не меньше 10 метров, чтобы утопающему кидать, аптечка. Нихрена не нужные на воде вещи, блин...
Что там в списке есть такое, что вас изумило и вытеснило из лодки, или увидели список из 10 наименований и не прочитав что там и зачем сразу в обморок упали от осознания что какой то ГИМС с Вас что то решил потребовать???

Добавлено спустя 1 час 26 минут 38 секунд:

Чем больше лодка, правда, тем больше всего надо :)
http://club.velhod.ru/forums/techniks/b ... hread=8680
А так - всё нужное и крайне необходимое на воде. Дай Бог никогда не пригодится.
По отзывам людей, эксплуатирующих лодки с мотором, КАЖДАЯ из необходимых по судовому билету вещей в лодке хотя бы кому то, хотя бы раз очень пригодилась...
(Даже огнетушитель и отпорный крюк) :up:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 31 мар 2010, 18:14

Вот скажите мне пожалуйста почему все что написано вбилете непродаетса в тех же магазинах ,где продают лодки ? Мне приходитса самому мастерить флажки отмашки почему ни где ненаписано какой должен быть огнетушитель приходитса брать из машины на3л .И в наших спас. жилетах скорее из лодки выпадеш потому что их мастерил тот кто сам вних не рыбачил.Не повернутса не развернутса.В конце концов жилет одевать или нет дело добровольное.Пчему я должен платить штраф если он лежит у меня в лодке а не на мне?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 31 мар 2010, 19:38

YORSH писал(а):Мужики,да не парьтесь вы.Я за три сезона,а рыбачил в неделю раза два(особенно в августе и сентябре) никаких инспекторов не видел НИ РАЗУ.Их мало и они в кабинетах сидят,некому на реке шерстить.Да и за более чем 20 лет рыбалки встречал их всего 2 раза.Это в ГИМСе,когда мотолодку регистрируешь страшилки рассказывают.

Ога. А вот и они. :cherep: Свеженькое видео:
"На Туре сошел лед. Рыбаки и ГИМС зашевелились! Рассказывает Денис Багрицкий"
http://www.tochnee.ru/pages/novosti/pro ... iya-9/5370

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 01 апр 2010, 09:29

IGOR333 писал(а):Вот скажите мне пожалуйста почему все что написано вбилете непродаетса в тех же магазинах ,где продают лодки ? Мне приходитса самому мастерить флажки отмашки почему ни где ненаписано какой должен быть огнетушитель приходитса брать из машины на3л .И в наших спас. жилетах скорее из лодки выпадеш потому что их мастерил тот кто сам вних не рыбачил.Не повернутса не развернутса.В конце концов жилет одевать или нет дело добровольное.Пчему я должен платить штраф если он лежит у меня в лодке а не на мне?

Ну не знаю где Вы покупаете лодки... В нормальных магазинах продаётся всё что нужно в лодку.
Насчёт флажков отмашек :o Ни у одного из моих товарищей эта хрень в судовом билете не прописана. Фонарик сигнально-аварийный это да. Вожу "заводящийся" на светодиодах.
Вопрос, зачем покупать огнетушитель, если он есть в машине? вынул из машины - положил в лодку, вынул из лодки - положил в машину. Аптечка тоже универсальная. И не надо спрашивать почему не прописано что там должно быть. Аптечка - это ВАШЕ здоровье и первая помощь ВАМ И ВАШИМ ДРУЗЬЯМ. Сами соображайте что может пригодиться на рыбалке - охоте.
У меня спасжилет фирмы Аква... Не жмёт не мешает. Хочешь понырять - просто вози в лодке. Рыбачили на водохранилище недалеко от Екатеринбурга. В 20 метрах от нас взорвалась резиновая лодка. Оба баллона. Повезло что были соревнования и судьи вместе с ГИМСом буквально заставили всех участников надеть жилеты. Грузу - пи...ец. Люди живы. Продержались пока помощь подплыла. Плавать до берега в демисезонном костюме и зимней обуви не комильфо ни разу...
Хороший знакомый на Тавде шёл на моторе. Тавда река коварная. под водой скрывался острый сук. Лодка лишилась баллона, хозяин искупался в октябрьской водичке. Жив здоров. Спасибо жилету. Думайте сами, ЗАЧЕМ вам всё это. Купите детский надувной и возите в лодке типа есть и чо вы хотите от меня. Не дай Бог Вам нырнуть в одежде и без жилета. :oops:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 01 апр 2010, 22:44

[
b]Не дай Бог Вам нырнуть в одежде и без жилета
.[/b] :oops:[/quote]
Я нырял,на середине Тобола лопнул баллон у лодки,кое как выплыл без жилета.Слава Богу был июль и водичка тёплая,а не октябрь.Болотники и прочие снасти до сих пор где то там плавают :smeh: После этого купил ПВХ(резинкам веры больше нет),а спасжилетов целых два,на себя и товарища.Не мешают,а в прохладную погоду в них даже теплее.А воспоминания,как выплывал до сих пор как вчера 8O 8O 8O 8O .Не пренебрегайте жилетами,не надо.Жизнь дороже. :up:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 02 апр 2010, 21:07

Офф про то, как клеить лодки и кто сколько резинок изнахрячил - вырезан. Хотите обсудить - создавайте тему про это дело.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 02 апр 2010, 22:16

Holtoff ненадо так сплеча рубить, если людей чтото заинтересовало , то возми и выдели это в отдельную тему. Как например сохранить свою лодку?

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 03 апр 2010, 17:52

YORSH писал(а):Я нырял,на середине Тобола лопнул баллон у лодки,кое как выплыл без жилета

Мораль - не гоняйте по реке со скоростью 120 км\ч, баллоны перегреваются от трения об воду и лопаются :cherep: А на веслах бы - чух-чух и жилет не нужен :yes:
Но, если без шуток - жилет действительно нужен, весь вопрос - а как бы его сделать более универсальным - что бы и комары скрозь него не кусали и блесен на него можно было с десяток нацепить, и пачка сигарет ещё с жижигалкой влезла..... :?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Holtoff писал(а):Офф про то, как клеить лодки и кто сколько резинок изнахрячил - вырезан.

Вот черт! Так мы и не узнали, кто и сколько резины утопил, стер руками или ещё как привел в негодность. Но, согласен :up: В принципе - народ! Приберегите байки на ночное, летом! :wink:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 03 апр 2010, 18:12

IGOR333 писал(а):Holtoff ненадо так сплеча рубить, если людей чтото заинтересовало , то возми и выдели это в отдельную тему. Как например сохранить свою лодку?

С плеча не рубил, горчичников нету, если тема интересует - создай, сам знаешь, создавать темы может каждый.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 05 апр 2010, 09:32

Борисыч писал(а):Но, если без шуток - жилет действительно нужен, весь вопрос - а как бы его сделать более универсальным - что бы и комары скрозь него не кусали и блесен на него можно было с десяток нацепить, и пачка сигарет ещё с жижигалкой влезла.

от двух с половиной до трёх с половиной тыр и "Меееечта сбывается..." (с) Ю.Антонов.
А ещё непромокаемый карман для сотового и отдельно для документов, а ещё замок, чтобы к Шимано - Нексейву цеплять, а ещё ворот мягкий, чтобы шею от ветра защищать, а ещё... Много чего ещё...
З.Ы. Оригинальный страховочный жилет Nexave правда вообще по конски стоит :(
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 21 апр 2010, 21:54

Мои мытарства связанные с гимс. Пошол я регистрировать новую лодку, а мне говорят что пока не снимеш с учета старую, регистрировать не будем.Я говорю что продал ее, а они говорят что нужно договор, купли продажи.А где его взять? Может нужно было сказать, что утопил лодку? Тогда бы ее списали и все. И еще сказали , чтобы судовой билет отдал тому , кому продал лодку.Интересно получается , он будет плавать, а штрафы будут выписывать на меня.По моему билету.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 22 апр 2010, 09:11

IGOR333 писал(а):Мои мытарства связанные с гимс. Пошол я регистрировать новую лодку, а мне говорят что пока не снимеш с учета старую, регистрировать не будем. Я говорю что продал ее, а они говорят что нужно договор, купли продажи.А где его взять? Может нужно было сказать, что утопил лодку? Тогда бы ее списали и все. И еще сказали , чтобы судовой билет отдал тому , кому продал лодку.Интересно получается , он будет плавать, а штрафы будут выписывать на меня.По моему билету.

Абсолютно верно.
Вы по доверенности "продали" автомобиль. Налог должны продолжать платить Вы, а не он. Если тот, кому Вы продали автомобиль попадёт в аварию и скроется - у Вас, как у фактического хозяина авто, будет много геморроя.
Когда Вы продаёте автомобиль, Вы его снимаете с учёта. Почему Вы думаете что с лодками как то по другому?
Но то что Вы пишете сейчас - верх некомпетентности, причём с Вашей стороны. В ГИМСе регистрируют на одного человека хоть десять лодок. Только за все лодки человек будет платить налог.
Вы, судя по всему, захотели и рыбку съесть и на пароходе покататься. Т.е. зарегистрировать новую лодку, при этом решив что вашей просьбы о том, что вторую надо снять с учёта достаточно.
Вам всё правильно объяснили. Чтобы снять лодку с учёта Вам надо сдать все документы на старую лодку.
А вот это:
а мне говорят что пока не снимеш с учета старую, регистрировать не будем.

Простите Вы лжёте. У моего товарища две лодки и обе зарегистрированы. Никаких "снять с учёта старую, чтобы зарегистрировать новую."
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

ev-81
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Сообщение ev-81 » 22 апр 2010, 10:46

IGOR333, доовор купли продажи можно взять в гимсе, у них есть пустые бланки , я его брал там

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ктонить в курсе? спас. жилеты можно брать любые или определенного стандарта и цвета?
БУ кузовные запчасти, фары, диски (оригинал) по самым низким ценам!

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 22 апр 2010, 11:36

ev-81 писал(а):ктонить в курсе? спас. жилеты можно брать любые или определенного стандарта и цвета?

Вопрос очень интересный :D Вообще ходили слухи что с этого года ГИМС будет признавать спасжилеты исключительно с ярко оранжевыми вставками. Больше стандартов вроде нет никаких. Вышел ли официальный приказ про "оранжевую революцию" не в курсе. Свой тёмно синий спасик менять не собираюсь.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 22 апр 2010, 11:59

Вот некоторые моменты по теме разъяснены в этом интервью:

"Управлять лодкой без регистрации и разрешения - недопустимо! - Сергей Каплин, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС по Тюменской области"
http://www.tochnee.ru/pages/analitika/c ... ti-12/5651
Ничего нового для тех, кто в теме, он, конечно, не сказал, но судя по некоторым постам тут, другие и того не знают.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 22 апр 2010, 18:53

Бигимот. Ненадо обвинять меня во лжи. Я написал как было. Иславо богу , что я не отдал свой судовой билет. Сегодня я опять был в гимсе, и оказывается что билет нужно сдавать на отметку, а после уже отдать тому кому ,я продал лодку. Почему вы везде, ищете подводные камни? И вы видели, какой пожилой человек работает в гимсе?Может он по запарке сказал, мне.Я то все принимаю за чистую монету.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут:

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 614#768614 Вы меня оскорбили .И я жду извенений.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 23 апр 2010, 10:23

IGOR333 писал(а):Бигимот. Ненадо обвинять меня во лжи. Я написал как было. Иславо богу , что я не отдал свой судовой билет. Сегодня я опять был в гимсе, и оказывается что билет нужно сдавать на отметку, а после уже отдать тому кому ,я продал лодку. Почему вы везде, ищете подводные камни? И вы видели, какой пожилой человек работает в гимсе?Может он по запарке сказал, мне.Я то все принимаю за чистую монету.

Сегодня я позвонил в ГИМС. Их слова:
Для того чтобы зарегистрировать новую лодку, человек ЕСЛИ НЕ ЖЕЛАЕТ МОЖЕТ не снимать с учёта старую.
Продолжаю утверждать что Вы пишете не то что Вам говорят в ГИМСе, а то что Вы сами себе домысливаете.
Судовой билет изымается и выдаётся другой, даже тогда, когда на гребную лодку мотор ставишь. Номера другие, учёт другой. Тем более как Вы можете передать судовой билет оформленный на Ваше имя другому человеку?
З.Ы. Если я Вас оскорбил - предлагаю встретиться в ГИМСе. Я распечатаю то что Вы здесь писали и мы узнаем у сотрудников ГИМС, что Вам говорили на самом деле, а что Вы додумали сами. По результатам встречи либо я Вам приношу публичные извинения, либо Вы публично признаётесь что Вы время от времени публикуете неверную информацию.
Пожилого сотрудника ГИМС я прекрасно знаю. Он изъясняется чётко и внятно. Опыт работы у него большой. И он не запаривается. Возможно Вы не смогли ему нормально объяснить что Вы от него хотите.

IGOR333 писал(а): Вы меня оскорбили. И я жду извенений.

Пожалуй мне вместо "Простите, но вы лжёте..." стоило сказать "Простите это неправда..." Предложение про совместный поход в ГИМС остаётся в силе. Я жду Вашего ответа о дате и времени.
Привожу утренний разговор по телефону с ГИМС.
Я. - Мне надо зарегистрировать лодку.
ГИМС - какие проблемы?
Я - просто у меня есть ещё одна лодка
ГИМС - И что, хоть десять.
Я - я её продал
ГИМС - Вам надо снять её с учёта, для чего надо показать договор купли продажи и сдать старый судовой билет. Если Ваш покупатель придёт лодку регистрировать ему тоже договор нужен будет.
Я - а если у меня нет договора?
ГИМС - лодка будет на Вас числиться и если человек что то нарушит штрафы Вы будете платить.
Я - Мне обязательно снимать с учёта старую лодку, чтобы зарегистрировать новую?
ГИМС - Нет конечно, нам какая разница сколько лодок будет на Вас зарегистрировано? Если на воде встретим Вашего покупателя - выпишем штраф, т.к. документы у него не действительны. Штраф будет выписан на Вас как на хозяина лодки по судовому билету, это Ваши проблемы Вы с ними сами и разбирайтесь.

Не ручаюсь за дословность, но как то так проходила беседа. Кто именно отвечал - не смогу сказать. (Алло ГИМС слушает...)Из Ваших жалоб не понятно вообще что именно Вы хотели и почему Вам не захотели регистрировать лодку пока Вы не снимете с учёта старую.
Вы снова и снова в своём незнании Законов пытаетесь обвинить сейчас ГИМС, ранее рыбнадзор.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 23 апр 2010, 12:35

Я не кого, в отличие от вас не обвиняю. Я написал так как понял. И если бы мне обьеснили как надо, я бы 2 дня не потратил, в поисках того кому продал лодку.А на счет похода в гимс.Это бесполезное занятие.Там скажут что вы неправильно нас поняли.И вы прекрастно об этом знаете. А судовой билет мне вернули, спометкой снято с учета, и сказали ,чтобы я его отдал тому, кому продал лодку.

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 23 апр 2010, 15:23

Бигимот писал(а):...
Судовой билет изымается и выдаётся другой, даже тогда, когда на гребную лодку мотор ставишь. Номера другие, учёт другой. Тем более как Вы можете передать судовой билет оформленный на Ваше имя другому человеку?
...


Непонятно. Видимо что-то с оформлением "судовых" поменялось.
По последней записи в моем, еще в 2007-м в один и тот-же билет вписывали следующего владельца (если место есть, всего там на четыре записи), с новым номером судна.
Разумеется, что у продавца билета не должно остаццо.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 26 апр 2010, 11:46

IGOR333 писал(а):Я не кого, в отличие от вас не обвиняю. Я написал так как понял. И если бы мне обьеснили как надо, я бы 2 дня не потратил, в поисках того кому продал лодку.А на счет похода в гимс.Это бесполезное занятие.Там скажут что вы неправильно нас поняли.И вы прекрастно об этом знаете. А судовой билет мне вернули, спометкой снято с учета, и сказали ,чтобы я его отдал тому, кому продал лодку.

Ну и Вам выдали новый судовой билет на Вашу лодку. Думаю никаких больше проблем Вы не испытаете.
Топ
У меня ситуация была такая - я зарегистрировал Каймана без мотора. Мне выдали судовой билет как на гребную. Спросил почему бы сразу не зарегистрировать как моторную и потом вписать мотор, объяснили что не положено, т.к. сведения передаются в налоговую инспекцию. Потом прикупил мотор. Заплатил 2х50 руб.=100 руб. за регистрацию мотора и перерегистрацию лодки. Билет мне выдали новый, т.к. у моторок и вёсельных лодок разные госномера. Хорошо что номера не стал наносить первые :)
Оба раза потратил около часа на всё про всё. Обеда вполне хватило.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 27 апр 2010, 16:47

Может быть кто то знает, где можно купить линь, подешевле? В крепеже, что на Ватутино он стоит 700р.

serschant
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 484
Репутация: +1

Сообщение serschant » 27 апр 2010, 18:58

Бигимот, - вопрос такого плана- нужно ли иметь в резиновой лодке , не подлежащей регистрации ( грузоподьёмностью до 220кг ) спас жилет и всё остальное ?

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 28 апр 2010, 22:39

скажите чего нибудь хорошего или плохого вот по этой лодке http://www.specturizm.ru/index.php?page ... virtuemart в общем отзывы(если таковые имеются) и мнения интересуют
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 28 апр 2010, 23:16

IGOR333 писал(а):Может быть кто то знает, где можно купить линь, подешевле? В крепеже, что на Ватутино он стоит 700р.

В магазине сетевязальной фабрики,что на Холодильной,рядом с "Бураном" продаются веревки отличного качества и любой разрывной нагрузки.Продаются метрами на вес,я всегда там покупаю,можно любой буксир сделать.Это продукция сетевязалки.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Serega844 писал(а):скажите чего нибудь хорошего или плохого вот по этой лодке http://www.specturizm.ru/index.php?page ... virtuemart в общем отзывы(если таковые имеются) и мнения интересуют

Судя по весу материал тонковат,значит прочность не ахти.На озере пойдет,а на реке с корягами я бы поостерегся.Но лучше резинки бесспорно.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 28 апр 2010, 23:50

Serega844, у меня одноместная один в один и за эту же цену :( Брал по незнанию цен на рыболовном рынке. Так то - нормальная лодка. У моей только ещё есть - типа защелок пластмассовых - весла крепить возле лопастей вдоль борта. Недостаток за два месяца эксплуатации - это один из пластмассовых карманов, куда доска сиденья вставляется, посередине как-то изменил геометрию(как всё равно что слипся). И приходится при накачке лодки с помощью шлицевой отвертки или ножа вставлять доску.
Ещё один момент, Серёга - насос. Лягушка, что в комплекте самый проверенный временем насос, но стоять и тупо дрыгать ногами.... Для быстроты накачки я купил себе за 900 что ли рублев в Ленте насос электрический. Можно как от машины накачивать, так и от аккумов, что внутри насоса. Накачивает не до упора, но львиную долю - да! Остается лягушкой только раз 10 качнуть. А самый классный моменту эл.насоса - сдувать лодку! Раньше ползал по лодке, выдавливая воздух до упора, что бы легче складывалась, а теперь - потопал по баллонам, подключил насос другой стороной и до вакуума высосал весь воздух. Аккумов этих хватает накачать и сдуть по такой технологии.
Ещё один момент про лодку - это сумка и лямки. У меня длинная сумка и туда кроме лодки влазят спины с удочками, насосы и сумка со снастями. По диагонали сумка влезает в багажник машины. Смотри, как в твой багажник, может придется удочки отдельно.... А вот к лямкам сумочным планирую пришить какой-нибудь войлок - что бы лямки не нарезали плечи. Был случай метров 200 шел с этой сумкой за плечами до водоема и назад - на плечах остались синяки от лямок. Как и чего сам не заметил - вроде не резало, но факт!
Дальше - никак не могу определиться как и чего лучше крепить к лодке садок и якорь.
Если якорь ещё можно к боковому тросу привязать, то садок приходится привязывать к уключине. И в этом случае, если нужно куда-то переплыть или догрести, приходится достать садок из воды, отвязать от уключины, положить в лодку... Но всё это мелочи по сравнению с тем, что ты можешь рыбачить на таких озерах как Янтык, Сундукль, сплавляться по Пышме и др. :wink:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 29 апр 2010, 07:43

Борисыч, понял тебя.... ваще ни когда на резиновой лодке не ходил, в детстве гонял к бабке в курганскую область дак там у меня была обычная деревянная лодка с 1 веслом... а вот резинки я даж побаиваюсь если честно 8O ...

YORSH, может посоветуешь что то получше, только вот ценовой диапазон(6-6,5 т.р) покидать не хочется......
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 29 апр 2010, 11:14

serschant писал(а):Бигимот, - вопрос такого плана- нужно ли иметь в резиновой лодке , не подлежащей регистрации ( грузоподьёмностью до 220кг ) спас жилет и всё остальное ?

Спасжилет в лодке - это вообще обязательное требование ГИМС для "водоплавающих" :D
Насчёт остального - на усмотрение хозяина, но такие вещи как линь (верёвка 15 м.), якорь, аптечка, фонарик... Ну как то как минимум для своей безопасности надо.
Но, повторюсь, я не видел этого в обязательных средствах в незарегистрированных лодках.
Хочу отметить. На незарегистрированных лодках (меньше 225 кг. грузоподъёмности) вроде нельзя выходить на русло судоходных рек. Не могу найти где читал, но это точно был официальный документ.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

serschant
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 484
Репутация: +1

Сообщение serschant » 29 апр 2010, 11:45

Бигимот, - спасибо за инфу , как раз всё остальное то и есть , кроме спас жилета...

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 29 апр 2010, 12:17

serschant писал(а):Бигимот, - спасибо за инфу , как раз всё остальное то и есть , кроме спас жилета...

800-1000 руб. в Буране или Спецтуризме. Он не жмёт, поверь :D
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 29 апр 2010, 18:39

Прошу прощения , оказывается 700р стоит ,конец Александрова. Обьесните , пожалуйсто что такое линь? какои он длинны? И что на нем должно быть?