Сейчас народ к ценам мало мало привыкнет, опять начнут повышать цены на топливо. Это такая тактика повышения цен. Для народа оно кабэ терпимо. А как вы хотели? представьте себя у власти... над чужеродным вам нородом который боится друг друга, + ваша алчность. У власти тоже не дураки сидят, и хорошо понимают что митинги, наклейки на машинах - это всё перхоть, всплеск эмоций, дальше наклеек это всё никуда не пойдёт, и поэтому обращать внимание на это не считают нужным.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит. ZZ.0Z.ZZ
готовимся дружно.. в ближайшем будущем, возможно, еще поднимут цены
Стоимость дорог заложат в бензин
Эксперты и чиновники Минтранса предлагают полностью переложить на плечи автомобилистов затраты на строительство и эксплуатацию дорог.
Акцизы на топливо в 2012-2015 гг. должны быть повышены в расчете на литр на 7-8 рублей и почти треть розничной цены бензина должна пойти на строительство и ремонт дорог, уверены они. Сейчас автомобилисты покрывают около 40% бюджетных расходов на дорожную систему: 30% дают акцизы на топливо, 10% — транспортный налог. Владельцы автомобилей — вторые после пенсионеров по бюджетной поддержке: они должны покрывать все дорожные расходы бюджета, кроме политических — вроде саммита АТЭС или Олимпиады, уверены в Минтрансе.
Тюменцы, нас призывают поддержать акцию протеста! Даешь снижение цен на бензин на 30%!» - Обращение Всероссийского оргкомитета акции протеста к автомобилистам России
Мы, автомобилисты Ижевска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Глазова заявляем о создании Оргкомитета по подготовке Всероссийской кампании протеста против фактического бездействия руководства России в отношении резкого роста цен на автомобильное топливо.
Мы намерены начать эту кампанию с проведения 4 августа 2011 года Единой межрегиональной акции автомобилистов с участием не менее 30 городов и регионов. Призыв к такой акции, в частности, уже прозвучал еще в начале июня в Ижевске на самой массовой в стране акции автомобилистов с участием (по официальным данным МВД по УР) около 250 автомобилей.
Наше основное требование: при нынешнем уровне доходов населения и объемах нефтедобычи в России цены на дизельное топливо и бензин АИ-92 должны быть не более 18 руб./л, на бензин АИ-95 – не более 20 руб./л.
Считаем, что если правительство не способно обеспечить доступный для граждан бензин в самой нефтедобывающей стране, если интересы олигархических структур им важнее интересов народа, пусть такое правительство идёт в отставку вместе со всей своей «партией власти».
Призываем активных граждан срочно создавать в своих городах и регионах инициативные группы и включать своих представителей во Всероссийский оргкомитета акции «Даёшь снижение цен на бензин на 30%!» (сделать это можно, связавшись через сайт http://vkontakte.ru/club28677820, а также по телефону 89226850166). Всю методическую помощь по проведению митинга, пикета или автопробега в вашем городе – мы окажем.
Наша акция носит внепартийный характер, мы обращаемся, прежде всего, за поддержкой к сознательным гражданам и неформальным объединениям автомобилистов во всех городах страны. Призываем подключиться к нашим действиям. Считаем, что накануне выборов Госдуму РФ мы можем заставить «партию власти» и чиновников работать в интересах большинства населения.
Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь - это просто!
student310779, +100500 Тюмень готова платить!!! Всем лень всем пох...!!!
Уже и правда думаю, пускай делают хоть по 50 руб за литр!! может хоть пробок меньше будет!!
так и будет в ижевске з/п меньше они и бастуют а нам пох , 25 июня кто нить помнит ? кто нибудь видел хоть одну машину стоявшую в знак протеста ? нет !
Херню, про мировые цены на бензин - пусть гонят, когда зарплаты будут на мировом уровне. Иначе - извольте постараться для собственного народа...
Цена на бензин реально не реальная... должны быть меньше 20 р как минимум, лучше 16-17.
Люди, доказано уже двумя примерами Никто не пойдет никуда бастовать !!
Вы только и можете на форуме засерать страницы!!! Это уже 22, а толку???? правильно "0" !!
По началу я думал что у нас будет много людей которые не согласны!! но приехав на сбор я увидел 6-7 человек а все остальные
LongTom, А хаха + 100500 если с таким подходом то пол города приползет даже пешики
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia
Народ - никакие акции не помогут. Цена будет только подниматься.
Есть реальное предложение - все экономисты и нищие переходите на метан. Его цена не меняется с 2008 года. И цену устанавливает Газпром.
Есть статистика - в соседних городах около 500 машин заправляются метаном. А у нас только 100. Из-за этого и не строят заправки ещё. Говорят нерентабельно. Машин мало.
И ещё с соседних городов говорят - у нас сильно богатые люди живут (поэтому на бензине ездят).
Для примера - метан стоит 9р. за 1 куб. в пересчёте на литры - где-то 1,20-1,30 р за 1 литр. Полная заправка стоит 200р. По городу хватает на 250 км, за городом на 320.
И нафиг никакой бензин не нужен. Причём на него по всей стране цена фиксирована - все заправки принадлежат газпрому. И никто с ценами не играет.
P.S Едет на метане точно также как на бензине.Абсолютно.
Навальный предлагает-
Такой странный вопрос: а как вы относитесь к наклейкам на бампер?
Меня тут недавно познакомили с девушкой, которая сделала простую, но поразительную штуку - она самостоятельно изготовила наклейку на бампер "Единая Россия - партия жуликов и воров" и прилепила ее себе на машину. Так и ездит.
Девушка работает в инвесткомпании, и дем-либ-нац-шизой совершенно не является. На митинги не ходит. Просто выбрала такой способ персональной борьбы с режимом.
Элементарная вещь, но круто же!
В Омерике наклейки на бампер являются важнейшее и популярнейшее средство агитации.
На каждой второй машине висит "миру мир" или "поддержи наши войска в Афганистане", "все религии равны" или "всё, что я хотел знать об исламе, я узнал 9\11"
рименим ли такой опыт у нас?
Я, признаться, сам сначала полностью исключил возможность испортить прекрасный сверкающий (один день после редкой мойки) бампер какой-то идиотской наклейкой. И подумал, что врядли кто-то еще так изуродует свой автомобиль.
Но, если прикинуть, я провожу в машине минимум 2,5 часа в день. "ЕР - партия жуликов и воров" на моей машине каждый день будет видеть тысяча человек.
И это не надпись на заборе. Это открытая неанонимная позиция, поэтому ее агитационный эффект весьма велик.
Судя по тому, с каким энтузиазмом наши соглаждане лепят на заднее стекло "спасибо деду за победу", "на Берлин!" и прочие георгиевские ленточки, можно предположить, что и в нашей стране наклейки на бампер политического содержания имеют потенциал развития.
Сто тысяч машин по стране с наклейками о Партии Жуликов и Воров были бы весьма полезны. Мне кажется, это вполне реалистично.
Конечно надо понимать, что как только мы вдарим по Партии Жуликов и Воров нашими наклеечками, то Жулики и Воры сразу сделают то же самое, только с админресурсом.
Ничего страшного в этом нет. Мы это уже видели, когда Лужков создавал "Отечество" на каждом мусоровозе в городе висело "Отечество- Вся Россия".
У нас будут бодрые и весёлые наклейки, а у них унылая дрянь на государственном и муниципальном транспорте.
Люди - не дураки и разберутся что, к чему.
Короче, вещь, с моей точки зрения, перспективная, но требующая критического обсуждения.
Предлагаю пообсуждать в комментах. Если у кого-то был опыт использования такой агитации в избирательных (или просто рекламных) кампаниях - поделитесь.
Спасибо.
Кто из типографских сделает такую? За сколько? Может патриот найдётся и подарит?
ну да ну да... дело в том, что большинство автовладельцев - старается лить в бак то что написано в тех паспорте.
А без соблюдения этого условия никакой тебе гарантии. И гарантии от производителя газового оборудования никакой... вот потому и мало машин оборудованных под метан.
Да и сама газовая установка чего стоит? 10-12 тр? что бы потом экономить? А как заводится в морозы? Весь этот фестиваль вызывает больше вопросов и неудобств чем экономия...
Nevermind, да хрен с ней!!
просто манера написания с под*бом, типа вы все плебеи бесит!! просто бесит я не знаю кто она есть, но складывается ощущение, что девочка лет 19 просто отвисает на форуме и кидает соль на раны!! я тоже уже не против что бы сделали бензу по 70 ру!!
но, я же не пишу что вы все говно, а я Дартаньян!!