ZAZ Chance, Daewoo Nexia и Lada Kalina - выбор?

Что? Где? Почем? Спрашиваем где и какие автотовары и услуги найти + предложения от тюменских автофирм
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 356
Репутация: +8

ZAZ Chance, Daewoo Nexia и Lada Kalina - выбор?

Сообщение Автоновости » 18 июл 2011, 18:05

ZAZ Chance, Daewoo Nexia и Lada Kalina, на ком остановить выбор?

Бескрайний рынок новых автомобилей начинается с них – хитов бюджетного сегмента ZAZ Chance, Daewoo Nexia и Lada Kalina. Они действительно недороги: 250 тысяч рублей за начальную комплектацию, чуть больше 300 – за максимальную. На ком остановить выбор? В поисках ответа мы организовали сравнительный тест.
В рамках теста было решено сравнивать наиболее «практические» параметры, интересующие покупателя в первую очередь. Несмотря на то, что формально мы имеем дело с представителями трех разных эпох, скидок делать никому не будем: что имеем, то и оценим.

Прайс-листы на машины словно написаны под копирку. Топовая «Нексия» стоит 355 тысяч рублей, Chance в максимальной комплектации – 344 тысячи, за «Калину»- люкс просят 351 600. Списки опций похожи и включают в себя противотуманные фары, электрические стеклоподъемники, кондиционер, ГУР (у «Калины» – ЭУР) и прочие мелочи. Принципиальное отличие кроется в оснащении системами безопасности: самая старая по возрасту модель, «Нексия», не имеет подушек безопасности. В «Шансе» есть подушка водителя, а в «Калине» – водителя и пассажира. Отметим, что «Шанс» (под именем Chevrolet Lanos) прошел испытания по методике EuroNCAP и стал лидером в бюджетном сегменте, набрав 9,9 баллов из 16, что соответствует трем звездам в рейтинге безопасности. Позже такого же показателя достигла «Калина» – правда, на «домашних» заводских испытаниях.
Возьмемся за рулетку. Наибольшая длина кузова «Нексии» – еще не гарантия простора: в салоне тесновато во всех отношениях. Замеры подтверждают субъективные ощущения: при равной колесной базе ZAZ и Daewoo (2520 мм) места в «Шансе» чуть больше. Кроме того, салон украинской машины на 10 мм шире и на столько же выше. Наибольший простор в районе головы обеспечивает «Калина».
Распахнув «трюмы», понимаешь, куда ушли «лишние» сантиметры длины «Нексии». При объеме багажника в 530 л становится ясно, что амплуа «подруги дачника» больше всего подходит «Дэу». Тем не менее, спинку заднего сиденья в «Нексии» разложить нельзя. Седан «Шанс», не говоря уже о хэтчбеке, такую возможность предоставляет, что позволяет перевозить крупногабаритные грузы. Багажник «Шанса» оказался вторым по объему: заявленная вместимость – 322 л против 235 у тольяттинской «ягодки». При сложенном заднем сиденье объем багажника украинской машины возрастает до 958 л. В короткой «Калине» частью багажного отсека пришлось пожертвовать ради удобства задних пассажиров.
Завершающий момент – замеры дорожного просвета. Бюджетный автомобиль, как правило, используется по полной: для поездок за грибами или на рыбалку – в том числе. Чем больше машина подражает внедорожнику, тем лучше. Проходимость машин мы оценивали с помощью «наглядного пособия» – банки Coca-Cola.
Лидер в этой номинации – «Калина», осмелившаяся задраться аж на 18 см. Всего сантиметр ей проигрывает «Шанс». Под защитой двигателя «Нексии» мы намерили только 125 мм – на бездорожье без необходимости лучше не выезжать. Свою роль играют и большие свесы.
Подведем итоги. Бессчетные фейслифтинги «Нексии» не могут скрыть истинный возраст модели, ведущей родословную от «Опеля-Кадетт» 1984 года. Мириться с недостатками машины можно, но – нужно ли?
Основная претензия к «Калине» касается цены. Автомобиль местной сборки почему то стоит столько же, сколько поставляемые из Украины и Узбекистана «Шанс» и «Нексия». По совокупности качеств «Калина» достаточно универсальна, но грузовые возможности машины довольно посредственны.
«ЗАЗ-Шанс» – «золотая середина». Приятно, что машина родом из конца 90 х способна выступать на равных с более свежей «Ладой». В качестве подарка покупатели «Шанса» получат корейские «корни» авто, 4 летнюю гарантию производителя на весь автомобиль и 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии кузова, сделанного из оцинкованной бельгийской стали – для кого то это может оказаться решающим фактором при покупке.

Изображение

Изображение


Дилерскй центр ZAZ Chance
Ул. Федюнинского, 90
Тел. (3452) 55-04-55, 55-20-20
www.chance72.ru

 

kds72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 276
Репутация: +3

Сообщение kds72 » 18 июл 2011, 18:08

никакую не брать :cherep: :cherep: :cherep: [/list] яб из всего наверное нексию взял

xitur
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 975
Репутация: +1

Сообщение xitur » 18 июл 2011, 19:11

Все 3 машины хороши.
я за 250-300, поддержаную машину взял бы.
Автозапчасти
Автосигнализации
Автозвук и доп оборудования
Тюнинг

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Сообщение КАЗАХСТАН » 18 июл 2011, 19:36

вот я и думаю!из чего ж эти шансы собирают?раз после привоза к нам,они стоят как наша калина :lol2: а еще забыли написать что нексия из уже из салона идет на очень не плохой резине Континенталь,люксовая калина на каме-евро,тож не самый плохой вариант :) а хваленый шанс вобще хрен знает на чем!сравнивая нексию(правда в старом кузове) с калиной,скажу что в калине теплей и ближний свет ГОРАЗДО лучше!В шансе удалось посидеть только в автосалоне,сиденья какие то хлипенькие в нем.А еще пользователи шансов довольно часто обращаются в гарантийный период за устранением поломок
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

xitur
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 975
Репутация: +1

Сообщение xitur » 18 июл 2011, 19:42

КАЗАХСТАН,
раз после привоза к нам,они стоят как наша калина
Если не секрет какой салон представляете?

1,5 объем вроде как нормальные машины, почти как мерс 600 :number2:
Автозапчасти
Автосигнализации
Автозвук и доп оборудования
Тюнинг

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Сообщение КАЗАХСТАН » 18 июл 2011, 19:50

я вобще ниче не представляю!когда нексию продал стоял перед выбором из вот этих трех авто.шанс отпал сразу
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 108
Репутация: +3

Сообщение maxut » 18 июл 2011, 21:10

РЕКЛАМА ДИЛЛЕРСКОГО ЦЕНТРА ШАНС!!!
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Sashikkk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого BMW 1-Series)

Рейтинг: 2 598
Репутация: +4

Сообщение Sashikkk » 18 июл 2011, 22:03

тут все коротко и ясно... все 3 машины г**но позорное.....никогда бы не купил такие убогие тачки....аааа еще го*нологана тут не хватает.... :down: :down: :automat:
Здесь полно больных полных психопатов, забывших про сны, ушедших без возвратов, в мир, где одна любовь — твоя машина, где любимый запах бензина, в мир, где скорость доводит до оргазмов, в мир, где прогулки пешком признак маразма!!!

nikolas
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2106, Mercedes-Benz S-Class

Рейтинг: 852
Репутация: 0

Сообщение nikolas » 18 июл 2011, 23:14

из данных авто мой бы выбор остановился на нексии

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 19 июл 2011, 00:38

ну не продаётся етот запар и всё тут))))))))))Надо делать ведро горилки и годовой запас сала тогда и продажи увеличатся!
сила в правде.у каго бита у того и правда

podorov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение podorov » 19 июл 2011, 03:51

мне больше нравиться нексия :D

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 19 июл 2011, 09:15

Лично я смотрел и Шанса и Калину (универсал). Места в Шансе вправду много (что не скажешь по внешнему виду). Убило то, что крышка багажника изнутри вообще ничем не закрыта - голое железо с отверстиями через которые видно всю проводку.... Резина и вправду непонятная - наверное местая, украинская. Двигатель на вид страшен. Спросил у манагера, тот ответил, что двиг от Опеля кадет...... если так, то впечатления двоякое: с одной стороны немец, с другой стороны реально прошлый век..... Хотя спрашивал мнения владельцев - ничего плохого сказать не могут.

Сразу после Шанса смотрел Калину - в одинаковой ценовой категории с Шансом (в районе 350 тыров) оснащение гораздо богаче (даже видно по фото - у калины зеркала с эл. приводом, это как минимум).

Если рассматривать Шанс, то только в самом дешевом варианте (250 тыр) как альтернативу ВАЗ 05.

Нексия хоть и добротная и проверенная, но почему-то душа к ней совсем не лежит. Сам не знаю почему.

Это моё сугубо дилетанское мнение.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Lady_D
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение Lady_D » 19 июл 2011, 18:24

Да :D Шанс хотели рекламу сделать, а получили антирекламу!!
Шанс, вам не догнать успех нексии. Этот авто бегает уже давно, и их становится с каждым годом все больше и больше на улицах города. Куда не глянь, повсюду нексии. ну и еще лады конечно.
Калину как брали, так и будут брать. Остались еще ценители исключительно нашего автопрома, да и государство продажам весьма способствует. А "подруга дачника" кстати, обратите внимание на картинку, кто из них больше похож на дачника :D :D :D ) сама продается, я не слышала чтобы у них постоянные акции были, авто и так стоят своих денег,люди берут и не заморачиваются. Я бы определенно взяла Нексию, склоняюсь к мнению большинства! а езжу на матизе 8-)

Helen86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение Helen86 » 20 июл 2011, 10:56

Не знаю, почему все так негативно настроены на Шанс, у меня подружка купила Шанс хэтчбэк 1,3, белый, он очень достойно смотрится на дороге, расход небольшой, места в салоне достаточно, еще и кондиционер есть. :D Вмашине не замерзаешь. Ехала тут у знакомого в Калине кондиционер дул так, что чуть не улетела, можно заболеть легко. :x

Fynbr
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение Fynbr » 20 июл 2011, 11:04

Господа, я тут случайно набрел на эту статью и отзывы. Я в шоке. Как вы можете "обсирать", простите за выражение, эти автомобили. Вы на них ездили?!
Я хочу поделиться своим опытом. У меня Пежо, у жены Ниссан. Конечно и та и другая машина намного выше классом, комфортом, безопасностью. Ни я не моя жена не поменяли бы свой автомобиль ни на один из представленных трех. Авто отец моей жены купил себе Шанс с двигателем 1.5, вроде самой простой комплектации. Внутри конечно простоватый, но просторный салон. В особенности после ВАЗ 2107, на котором ездил мой тесть. Двигатель достаточно мощный и приемистый, с расходом 8-10 литров на 10 км. А по подвески, скажу я вам, Шанс мне понравился даже больше чем мой "Пыжик". Он проглатывает все кочки и неровности. Одним словом тесть просто в восторге от своего Зазика.
Шанса тесть купил в сентябре 2010 года, как ему сказали, что он был одним из первых счастливых покупателей. С того времени он прошел 1 и 2 ТО, со средней стоимостью 5000 руб. (Сколько стоит ТО у Нексии и Калины?, я думаю дороже.) пробег уже около 14000 км - и ведь не было ни одной поломки. Что-то ему меняли по гарантии во время прохождения ТО, я, честно говоря, не в курсе. Но тесть мой ни разу не пожалел о покупке как он говорит "моего последнего в этой жизни автомобиля".
А я думаю так, для каждого человека существует свой автомобиль, подходящий только ему. Это может быть и Шанс, и Нексия, и Калина.

Lady_D - А вы, наверное, работаете в салоне Дэу. Вы не правы вполне приличная статья. А вот один мой знаковый купил Нексию в новом кузове, она у него во время дождя течет как решето. И продать не получается, не цениться почему то Нексия в новом кузове. Почему?!

КАЗАХСТАН - Это не Шанс и Нексия сделаны из "говна", а просто АвтоВАЗ продает неоправданно дорога свои ВАЗики, зарабатывая на этом дикие деньги.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 20 июл 2011, 11:13

Про нексию знаю такой факт: работник на нашем предприятии купил новую в салоне. Сразу отметил что не работает антенна на магнитоле. В итоге после препирательств, в сервисе выяснилось, что сиденье водителя было посажено сквозь антенный провод (скрьёзно!!!). Вывод: какая бы машина хорошей не была везде косяков хватает. На нексиях раньше (на знаю как сейчас) в уголке заднего левого стекла всегда была наклеена табличка с фамилией специалиста ОТК. Очень часто встречались фамилии Уразаков и Умамбердыев - типа к ним все претензии в случае чего? :yes:
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Lady_D
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение Lady_D » 20 июл 2011, 12:44

Уважаемый Fynbr. Я езжу на дэу уже 5 лет, нексия есть у многих знакомых, сама передвигаюсь на матизе. Поэтому с уверенностью говорю об этих автомобилях. Если говорить о внешнем виде автомобиля,то давайте не будем лукавить, конечно дело вкуса ..но все же! посмотрите на фотографию,представленную в этой статье. Нексия выглядит куда более приличнее, и куда более современнее калины и шанса.
А ваши доводы по поводу дороговизны обслуживания калины и нексии - это лишь ваши предположения,что они в обслуге дороже,а не факты. Я вот свой матиз ни за что не променяю, в ослуживании дэу не дорого, не нравится официал - едь на другую станцию,эти машины знают наизусть, если что-то где-то не так - ремонтируют быстро и не дорого. Ест ооочень мало, заводится с пол пинка в любую погоду (даже "француз" страдает от нашей зимы), а им хоть бы что. Естественно это не немецкий жеребчик а нексия потраченные на нее деньги полностью оправдывает. :)

Ameli
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Сообщение Ameli » 20 июл 2011, 13:56

Lady_D, как вы правильно заметили все дело во вкусе. но все же! кто вам сказал что Нексия выглядит приличнее! это сугубо ваше мнение так и говорите.
Я свой выбор уже сделала и ни сколько не жалею. Каждому свое! Но поверьте, там где проедет Калина "сядет" на брюхо и Шанс и Нексия.
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...

Fynbr
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение Fynbr » 20 июл 2011, 14:48

Lady_D, Я не в коем роде не хочу оскарбить вас или ваш автомобиль. Но и мне было слышать не очень приятно о том, что мой тесть на столько глуп, что купил это "говно". Делать выводы, которые делают учасники данного форума ,можно только поездив на всех трех автомобилях хотя бы по месяцу.
Я не защищаю и не обвиняю ни один автомобиль, каждый из них имеет право на жизнь, я делюсь опытом использования автомобиля Шанс, Деу и Калина.
Ledy_D, а вы в дэу работаете?

Lady_D
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение Lady_D » 20 июл 2011, 17:37

Fynbr, Я по специальности - журналист, и мне "резанули" мои ушки некоторые непрофессиональные высказывания в этой статье,и так уж совпало,что они коснулись именно того бренда автомобиля,который я предпочитаю. Ну соответственно, я и выразила свое мнение, по отношению к этой заказной статье дилеров шанса, и к бренду в целом. А если бы я работала в дэу, или в ладе - я выражалась бы иначе. и уж точно не на форумах :D Здесь мы всего лишь высказываем свое мнение, делимся опытом.
Просто надо свои автомобили "хвалить" по факту!! а не за счет ни чем не подтвержденных, негативных и чисто субъективных мнений о других автомобилях. Все три машины имеют и плюсы и минусы, просто у кого то больше, у кого то меньше. Но выражаться надо правильно!

Ameli, с Вами не спорю. Где проедет калина, возможно шансу и нексии будет тяжелее, не проверяла, не могу утверждать.

Добавлено спустя 49 секунд:

Дэу, возьмите меня на работу :lol2:

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Сообщение КАЗАХСТАН » 20 июл 2011, 17:56

Fynbr,тогда ответьте мне чем оправдана цена на шанс и нексию при более скудном оснащении по сравнению с калиной?И если вы еще раз прочтете мой прдидущий пост,то скорей всего не найдете ни слова обсирательства :) то что ваш тесть проехал на своем шансе 14000км.без поломок,почти за год,ни о чем не говорит.Я на калине за пол года проехал 10000км. и тоже ничего не сломалось(покупайте все калину она не ломается :lol2: )ТО-1 обошлось в 4000рублей.А на нексии я за год накатывал 35000км.и тож ничего не ломалось за 4 года(не берите калину!берите нексию :lol2: )ТО у официалов обходилось в 6000 рублей или около того. Ни в коем случае не хотел оскорбить вашего тестя,просто уж больно слащавая реклама шанса
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

sssergey
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 275
Репутация: +1

Сообщение sssergey » 21 июл 2011, 15:16

Цена на Шанс более, чем оправдана. Хотя бы тем, что поломки случаются у шансов в несколько раз (!) реже, чем у калин и прочих. Это средние данные по статистике. Кроме того, металл у Шансов импортный, бельгиский, с двойой оцинковкой, чем тоже не все могут похвастаться. Идем дальше, у Шансов длиннее гарантийный срок. Еще пластик в салоне хороший, безопасный, срорка салона тоже. Звукоизоляция лучше, чем у детищ автопрома. Вот вам и разница.

Lady_D
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение Lady_D » 21 июл 2011, 16:49

sssergey, что за статистика?? где можно ее увидеть? в следующей статье шанса? :lol2: извините за шутку. Если серьезно, где можно увидеть такую статистику,а то вы так утверждаете профессионально,аж захотелось ознакомиться с этой статистикой)))

Евген985
Мастер
Мастер
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Рейтинг: 3 458
Репутация: +6

Сообщение Евген985 » 21 июл 2011, 17:56

sssergey, у шанса не шумоизоляция лучше,а мотор тише.шумки там также нет.а за качество скажу:5 дней шансу было,потек расширительный бачок,что то отпало в двери,запала кнопка обогрева заднего стекла(включилась и не выключается).товарищ 3 года на калине ездит,колеса только спускали и акб поменял

Sashikkk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого BMW 1-Series)

Рейтинг: 2 598
Репутация: +4

Сообщение Sashikkk » 21 июл 2011, 18:37

sssergey писал(а):Цена на Шанс более, чем оправдана. Хотя бы тем, что поломки случаются у шансов в несколько раз (!) реже, чем у калин и прочих. Это средние данные по статистике. Кроме того, металл у Шансов импортный, бельгиский, с двойой оцинковкой, чем тоже не все могут похвастаться. Идем дальше, у Шансов длиннее гарантийный срок. Еще пластик в салоне хороший, безопасный, срорка салона тоже. Звукоизоляция лучше, чем у детищ автопрома. Вот вам и разница.


ты сам то веришь в то что говоришь!?!? это все ровно что говорить :
Цена на заграничные красивые женские какашки более, чем оправдана. Хотя бы тем, что они твердые и вылазят у них несколько раз (!) реже, чем у страшных и прочих. Это средние данные по статистике. Кроме того, попы у них сексуальные, бельгиские, с двойой сексуальностью, чем тоже не все могут похвастаться. Идем дальше, у них длиннее гарантийный срок. Еще грудь в теле хорошая, сексуальная,нижнее белье тоже. Ротоизоляция лучше, чем у детищ автопрома. Вот вам и разница

LOL :lol: :lol: у них все хорошо пока не выедешь из салона, через 500км они все становятся беспонтовыми и убогими развалюхами... да они и так не айс!!!! ИМХО (с)
Здесь полно больных полных психопатов, забывших про сны, ушедших без возвратов, в мир, где одна любовь — твоя машина, где любимый запах бензина, в мир, где скорость доводит до оргазмов, в мир, где прогулки пешком признак маразма!!!

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Сообщение КАЗАХСТАН » 21 июл 2011, 20:02

Не надо никого и ни чего называть убогим!Предлагаю еще раз сравнить данные авто.что там пишут Автоновости.4 года гарантии!ХА ХА!берем договор гарантии на эти авто и что видим?на большинство узлов и агрегатов гарантия 1 год или 25000км.6 лет от сквозной кррозии!еще раз ХА ХА!покажите мне машину из этих трех ,прогнившую насквозь за шесть лет.корни из кореии!А у нексии и вовсе из германии :)
для кого то это может оказаться решающим фактором при покупке.(как пишут Автоновости)А для многих решающим фактором становится наиболее выгодная кредитная прграмма на российские автомобили!

P.S.не агитирую ни кого ни за один из этих авто,не являюсь представителем автосалона :)
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

tempel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 976
Репутация: 0

Сообщение tempel » 24 июл 2011, 21:22

Статья заказная.

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 807
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 25 июл 2011, 10:44

из данных авто.. .мой бы выбор оснаовился на........ жигулях 6й модели....
если нет разницы зачем платить больше... :)

JACK_72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 95
Репутация: 0

Сообщение JACK_72 » 28 июл 2011, 01:39

ААААААААААААА............статья покупная. :rugan: А почему они не сравнили только СЕДАНЫ? :rugan: Лучше Калина или Нексия! :rulez: А еще лучше немного б.у !!! ЗАЗ - в топку !:automat: И какой там нафиг немецкий двигатель?!:ahtung: Старый МеМЗ от таврии стоит! :ded:
Инструмент оптом от производителя!

lenivec
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение lenivec » 28 июл 2011, 10:37

JACK_72 - сам-то на чём передвигаешься?? :D :smeh: ну и вкусы у тебя - на старых калинах ездить!! только смайлики в текст и умеешь ставить :smeh: а чё вы от этих автомобилей хотите??? :? это же бюджетный вариант!! не все могут себе позволить ездить на дорогих иномарках, вот и берут. А нексия говорят в новом кузове - барахло, в прошлом намного лучше. Если расматривать чисто по кузову, шанс ни в чём не проигрывает. По качеству сказать ничего не могу, не ездил.. А статья понятно дело заказная раз адрес шанса стоит, обычная реклама, чтож так всем разорятся. Щас рынок такой, в информационном поле нужно быть, кто хочет выиграть :lol:


Закрепить эту тему наверху? Стоимость этого действия:  1 500 руб.