Горячий Ближний Восток

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 27 авг 2011, 12:18

Анечка_Ниссан, Shell, Вы лучше своих сыновей воспитывайте чтобы людьми выросли, а вы о войне думаете гдето там за три девять земель. Скоро у нас также будет :wink: .[/u]

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А вы парни тоже молодцы, особенно топ, с бабъём подобные темы обсуждать.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

 

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 27 авг 2011, 15:41

Беркут4044, Не нравится - не обсуждай))) Брысь)))

Ну, докатились мужики, слов нету!!!!

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 27 авг 2011, 19:51

Шикарнейший пост с фотографиями. Комментарии к фото замечательные:
Непосредственно с предыдущим связано и применение западными пропагандистами такого инструмента информационной борьбы, как ребелы-позёры. Как я уже говорил, воюет кто-то другой (военные НАТО или обученные ими боевики, не суть важно), после того, как они освобождают (в смысле, зачищают) территорию и уходят, на их место приходят вечно празднующие и рисующиеся позёры и журналисты. Именно эта картинка идет в западные СМИ.
Из самой картинки видно, что это перформанс по-определению. Вот пример из нынешнего Триполи. С соотв. комментариями.

http://comrade-vader.livejournal.com/41172.html
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:

http://el-murid.livejournal.com/303401.html
Арабы - не очень важнецкие бойцы. Во всяком случае, история последних ста лет не дает повода оптимизма в этом вопросе. Собственно, ливийская армия такой и оказалась. Сугубо в военном отношении, как и предполагалось, она не смогла составить конкуренцию постиндустриальным профессионалам. Однако замотивированность ливийцев превосходит все возможные ожидания. Пожалуй, только война во Вьетнаме, революция на Кубе и безусловно, Великая Отечественная война СССР дают пример такой замотивированности. Невозможно заставить людей никакими заградотрядами сражаться столь яростно. Просто невозможно. Поэтому мнение тех, кто продолжает утвержать, что Каддафи - диктатор, меня не интересует. Они либо не понимают ситуацию, либо сознательно лгут. За диктатора так не сражаются. Так сражаются за Идею, которая воплощена в лидере. В данном случае - в Раисе.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

gslepov
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 997
Репутация: +1

Сообщение gslepov » 30 авг 2011, 22:32

Нащ ответ на арабские революции:

«Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что с Россией согласованы позиции по вопросам развития Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в том числе вопрос размещения иностранных военных баз на территориях государств ОДКБ и применении коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) для предотвращения государственных переворотов. Такое заявление он сделал на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.
Запчасти ремонт FORD + мойка + шиномонтаж + разв/схождение, ул. Республики 206. тел. 89129990048 (переехали с ул. 50 лет Октября на 400 метров)
https://vk.com/public188829240

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 30 авг 2011, 22:34

ну вот а вы говорите,что ничего не делается

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 31 авг 2011, 10:06

Анечка_Ниссан писал(а):Одни только эти факты, даже без анализа самого Корана, говорят о том, что Ислам может быть только радикальным, по-другому и быть не может. При анализе

Может и не быть, когда то христиане сжигали еретиков, я думаю это не война религий, да от религии конечно многое зависит, это противостояние цивилизованного общества и средневекового.

Цитаты из библии:

1. Дочь Вавилона!... Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!


2. А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой.

3.«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»

4. Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему

5. … а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …

6. Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти

7. И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору

8. Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти

9.Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти

10. Ворожеи не оставляй в живых

11. Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён

12. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку – домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

13. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов...
Дорог разбитых и дворцов,
растущих как грибы с откатов...
Очередной закон готов —
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 04 сен 2011, 14:30

Стало стыдно за свое правительство http://news.mail.ru/politics/6726647/?frommail=1

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 04 сен 2011, 22:18

Заслуживает внимания !
О черном пиаре международных СМИ в Ливии.
Ливия: геббельс на марше
Ливийская Катынь или пиар на костях

Когда я говорю «пиар на костях», я имею в виду буквально: на костях.
История такова. Через некоторое время после того, как инсургентами была захвачена база Хамиса, к её окрестностям резво слетелись журналисты, т.к. ни в чём таком незамеченные фридомфайтеры открыли для них стоящий на отшибе склад, в котором лежали десятки обгоревших останков людей.
Собственно это вся история, ничего более нам неизвестно. В то время, как трупы гражданских разбросаны по всему Триполи, в то время, как неграм-рабочим режут головы, разве это сенсация? Да по сравнению с вырезанным госпиталем это просто цветочки.

Но нет, нужно объяснить миру, кто на самом деле злодей. И смелые журналисты отправляются на задание. Кровавый гешефт нужно облагородить!

Исчерпывающе.
Тем, кто всерьез верит, что в соответствующих сейфах не лежат готовые к употреблению материалы из "освобожденной России", завидую светлой завистью. Им легко, за них, как говорили древние греки, думают боги.

http://putnik1.livejournal.com/1355273.html

Слабонервным и детям до 16 лет смотреть не рекомендуется !!!
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 04 сен 2011, 22:28

Сто пудово лежат.Согласен.

gslepov
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 997
Репутация: +1

Сообщение gslepov » 05 сен 2011, 11:46

mongol,

Стыдно, сдали... А ведь точку ставить рано. - http://eot.su/node/6586

Племена Ливии формируют отряды добровольцев для партизанской борьбы с "НАТОвскими крысами". Там же есть информация о формировании добровольцев из Ирака и Сербии (как и обещали - они не сдадутся).
Запчасти ремонт FORD + мойка + шиномонтаж + разв/схождение, ул. Республики 206. тел. 89129990048 (переехали с ул. 50 лет Октября на 400 метров)
https://vk.com/public188829240

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 24 сен 2011, 23:47

Оригинальность поста сохранена. Осторожно! ненормативная лексика!
Я пишу этот пост на всякий случай, так как уезжаю, и вы знаете, куда. Не хотелось сперва разводить сопли по этому поводу, все-таки ничего по сути особенного. Но мало ли как повернутся дела, а мне надо успеть кое-что вам всем о себе рассказать.

До 20 марта 2011 я была отменным таким консерватором и ксенофобом, презирала любой протест и собиралась, продолжив семейную традицию, работать в ФСБ. Меня всегда отличала самодовольная презрительная ненависть. Не к кому-то или чему-то, не из-за чего-то, а просто как потенциальная энергия, готовая в любой момент стать кинетической. Да, я громкая, общительная, юморная, но еще я циник и нигилист, умеющий мастерски насрать в любой богатый внутренний мир. Человек, во-первых, привыкший всегда добиваться своего, а во-вторых, матерый тролль, наслаждающийся чужим унижением. Горе побежденным, кто сильный тот и прав, идти надо по головам, периодически плюя в тех, кто за тобой не успел. Быть мразью – это круто, но еще круче – сидя в безопасности и достатке, глумиться надо всеми, кому плохо. Лохи мол, сами виноваты. Особенно подружки, плачущие о неразделенных чувствах – я не могла понять, почему они не следуют моему примеру и не рассматривают МЧ в качестве кошельков с пенисом. Ну а что еще ожидать от бывшей дворовой девчонки, которая течение жизни видит в том, чтобы завоевывать золотые медали, шопиться, пока денег не останется даже на хлеб, и растворять мозг в дорогом алкоголе?

Все это рухнуло. Я изменилась, и не только во взглядах. Да, я увидела киношного злодея в реальной жизни и захотела помочь ему. Но из-за этого во мне появилось что-то еще, кроме ненависти. Я стала чувствовать любовь – не половое влечение, естественно, а противоположную ненависти эмоцию, которую никогда в жизни к людям не испытывала. Я поняла, что такое сострадание, самопожертвование, готовность умереть ради того, чтобы жил кто-то другой, не за печеньки и славу, вообще не за что-то. Так рыцари любили Деву Марию. Я раньше не могла подобное даже уместить в голове и все списывала на инстинкт выживания. Оно и неудивительно. Ненависть всегда эгоистична.

Я полюбила Муаммара Каддафи, иррационально, бездумно, безосновательно, против своей природы и всех обстоятельств. Не включая любимую пиздаболами формальную логику, еще когда не знала про него ничего, кроме вранья.

Идите *, юродивые от политоты, я уже писала по поводу своей мотивации, специально для вас. Я не осуждаю ни царя Айфона, ни Человека-Министра, ни дрочащую на них биомассу. Разве можно осуждать навозную муху за то, что она живет в говне? Хотя все-таки по поводу их будущего я думаю со злорадством. * жрать нефтеденьги, рыгая, пока у моего любимого злодея гибнут родственники и друзья. А у кого наготове пафосные речевки про то, что Ливия сейчас прикрывает Роиссю, что эта война - только часть глобальной битвы за справедливость, и что Каддафи уже победил, превратившись в символ сопротивления – оставьте их при себе. Ливийцы в рот ебали прикрывать государство, которое им присылало картошку вместо медикаментов и на призывы о помощи ответило дополнительными санкциям. Они не хотят быть символами чего бы то ни было. Они просто хотят жить.

Поэтому я не могу слить Ливию в унитаз и переключиться на каких-нибудь других страдальцев, как мне советовали умные люди. Я не защитник высших ценностей. Я хенчмен суперзлодея Полковника Мухомора. Ну а ебнут меня – так с моими знакомыми и моим стилем жизни меня полюбому когда-нибудь ебнут.

Друзья-каддафисты из Москвы, вы одни из самых клевых и добрых людей, что я встречала во всей моей сраной гламурной эгоистичной жизни. Удачи вам всем. Только последуйте совету Лидера, не сидите по интернетам, а начинайте действовать уже например.

Некоторые из вас, наверное, заметили, что я изменила заголовок журнала. Эту надпись ручкой на стене я, еще будучи мелкой и глупой, увидела после одной вдохновляющей драки. Она настолько вписалась в мой еще не остывший боевой задор, что я решила: это такой знак. И превратила его в девиз своего поведения, о чем впоследствии ни разу не пожалела. Теперь я отдаю этот девиз в ваше пользование. Не проебите.

Йа, Азатот! Йа, Даолот! Ктулху фхтагн!

http://cyaegha-c.livejournal.com/

Добавлено спустя 8 дней 23 часа 12 минут 6 секунд:

Я уже говорил о пересечении в Ливии, как и во всей Африке, интересов востока и запада. Вот еще одно тому обоснованное подтверждение:
Скрытый текст:
ироничный взгляд соотечественника из глубин Африки
Изображение
Как человек, которого пытались сожрать чернокожие помощники диктатора в Гане, а в последнее время еще и как человек, травмированный медлительностью силовых министров Ливиии и африканским ананасовым джусом, не могу не процитировать африканские шутки и некоторые серьезные мысли тамошнего френда моих френдов: "День добрый, братишка. Спасибо что обратился ко мне как к "Звезде аналитики" :-), высоко ценишь.
Для начала огромная благодарность за предоставленные ресурсы к просмотру. Сам понимаешь - работа мало даёт возможности зависать в интернете, максимум - мы читаем новости с Родины и то не всегда удается.
Поэтому - такой нажористый стрим - для меня подарок.
Марамусу - с его Агенством - успехов, настойчивости и...не забывайте, что сейчас любое новостное агентство это разведка, разведка и еще раз разведка...а уже потом разоблачения, факты, сенсации...
С удовольствием почитал Эль-Мюрида - чувствуется старая школа.
Если у него будет время и желание - попроси пожалуйста написать еще о удачных или наоборот, "цивилизаторских" проектах. Мне очень интересны Чили и Арауканы, если сможет - пусть опишет, он вроде бы по Латиносам. Ну и, в общем, тоже интересно...
Очень интересно читать комментарии, некоторые я себе выписал, буду смеяться на досуге. Сразу представляется кружок любителей чтения Беляева и Лема, фантазёры ;-).

Теперь по поводу твоих вопросов

1. Личное впечатление об Африке, в целом таково - красиво, бедно, жарко.
Я уже 10 год плаваю и летаю по Африке, и почему то постепенно скатываюсь к рассовой теории. Местные могут срать в кемберлитовых отвалах и топить костёр ценнейшими породами дерева, если есть возможность не работать и просто жить на связке бананов или гонять верблюдов - так и будут делать.
Бизнес по африкански (независимо от того арабы или негры) - это обычнейшее вымогательство и взятки. Раньше всё это называлось "дать проводников", сейчас - "обеспечить безопасность персоне" и давали - иначе проснутся с копьем в животе - гарантировано, недавно Африка познакомилась с новым видом - "консультационные услуги". В аэропорту Найроби мне на полном серьезе таможенник предлагал денежную консультацию за правильное заполнение декларации по ввозу груза, и так везде.

. Моё личное мнение - ЭТО не Война, это Операция "Ливия", думаю, что не выдам секретов, но если это так – то, её скоро будут проходить в тех школах "что надо и кому надо".
От начала и до конца это операция Пятой республики, именно под это дело Франция подтянула НАТО, именно поэтому она выглядит так как клоунада. Вы почему-то совсем не сопоставляете её действий.
Введу в курс дела, так сказать.
Пятая Республика обладает крупнейшим влиянием на чёрном континенте. У Франции множество бывших колоний, откуда она и выкачивает своё благосостояние - примерно треть доходов Франции - они родом из Африки. Для того что бы оценить что такое Африка для Франции, представь что Россия осталась без Газпрома, вот исчез весь бюджет и все рабочие места которые обеспечивал Газпром (а это не только сами добытчики, но и трубоделы, геологи и множество связанных компаний и людей, страшно?), вот для Франции - Африка, это Газпром для России.
За последние 15 лет бизнес Пятой Республики в Африке просел практически вдвое. Не буду пугать тебя цифрами, но это сравнимо с половиной бюджета России. Вот так. В Африке, как ты знаешь, лет 30 назад появился новый Игрок - это Китай.
На него шумят, ему угрожают, но он Идёт.
Описываю тебе бизнес по китайски – он не вписывается в общий бизнес европейцев. Он делает новую реальность. И она мало нравится европейцам.
Обычно благосостояние и цивилизация африканцев уменьшается с удалением от прибрежной зоны, где развивается бизнес европейцев, это не считая те места где разрабатываются залежи полезных ископаемых. Там где нет европейского бизнеса - что негры, что арабы сидят на кошме и кушают банан - финик, смотрят 3D телевидение "Закат солнца в ручную". Редко-редко налажена какая то инфраструктура в виде школ-больниц и прочих благ цивилизации. Так вот, Китай ИДЁТ туда - где нет ничего и создаёт ТАМ свой бизнес.
Для примера приведу Буркина - Фасо. В это стране Китай проложил две радиальные и одну меридианную дорогу, закипела жизнь. Стало удобней и быстрей добираться как внутри страны, так и окрепла торговля с сопредельными государствами. Но он проложил не просто дороги, он построил с ней и инфраструктуру - заправки, магазинчики, мотели, даже несколько больниц (травмпунктов) и предложил это всё богатство местным племенам. Для них до Китайского подарка сборка урожая какао за бесценок - это был вопрос выживания, теперь же им предложили чуть ли не космические технологии - от мачете и грядки в позе "бегущего египтянина" - сразу к ЛСД-дисплею за кассой. Причем плату китайцы берут НЕ деньгами, а сырьем, что, сам понимаешь, при натуральном хозяйстве - удобно. А деньги с заправок и кафешек местные оставляют себе. К примеру, за пользование заправки - 20 тонн какао - бобов в год. Местные конечно же рады. Какао-бобы они и так собирают на своих фазендах, и продают их подешёвке во время сбора урожая европейским фирмам-закупщикам-перекупщикам, а банки в это же время просят быстро-быстро погасить задолженность местным по кредитам на закупку продовольствия и т.д.
От 2/3 до половины урожая какао-бобов - являются не контрактованными и именно благодаря этим незакантрактованным объёмам на рынках Европы и мира оказывается более - менее дешёвое сырье для шоколада. За последние 10 лет до трети незаконтрактованного какао "ушло" в цепкие ручки китайских братьев, соответственно европейские компании недолучили огромные суммы прибыли, да и просто качественного сырья по дешёвым ценам. И так везде, где то местные платят какао, где то рудой, где то ценными породами деревьев, но итог везде одинаков - Китай получает сырье не вмешиваясь в корпоративные войны с европейскими и американскими концернами, повышают имидж своей страны, улучшают своё благосостояние.
Пока весь Мир и вы в том числе смотрите сериал "Ливия" по евронюсу и ВВС,в Буркина-Фасо уже произошел государственный переворот с помощью специальных сил Франции.
И так происходит по всей Африке. Под шумок новостных лент "Ливия - за Каддафи" или "НАТО за демократию" происходит чистка всех тех местных сил, которые "подружились" с Китаем, происходит везде - начиная от Алжира и заканчивая Заиром.
Не стоит недооценивать Пятую Республику - она своё не упустит и зачистит всех тех, кто выдавал ренту сырьём Китаю.
И вся Европа с Америкой будет этому только рада. Мне непонятно почему Эль-Мюрид не сопоставлял трепыхания главного действующего лица - Франции во время Ливийской Компании с её действиями на всём африканском ТВД.

3. Да наплевать Саркози на второй срок - ему уже обеспечено тёплое место - под вопрос о помощи французскому бизнесу в силовом варианте, французский бизнес дал добро на увеличение налогов(!) на прибыль - не поленись нагуглить, как ты говоришь - это всё лежит на поверхности.

4. Извини, на этот вопрос и на следующий отвечать не буду,

6. Алжир. Что такое собственно Алжир. Не буду вдаваться в племенные размежевания. Скажу следующее - Власть в Алжире сейчас представлена кланами полукровок. И у них практически у всех есть чем "жертвовать". Или личный бизнес завязан на Францию, или дети учатся там или родственники живут. Поэтому французам при должном нажатии кнопок можно высаживать хоть все полки ФЛ (Французского Легиона) - никто даже ухом не пошевелит - всем есть что терять.

7. Французский Легион - он не просто часть Французской Армии, он прекрасно работает на Французский Бизнес. У Америки есть "Хе" и "Динкорпс", у Франции - ИЛ. Этих ребята могут использоваться хоть Тоталь, хоть Аэрбас. Поэтому - если вы слышите и видите ИЛ, это вовсе не значит что Президент Франции кому то объявил войну. Нет, это значит, что Президент Франции ЗНАЕТ что ИЛ используется во благо Франции. К примеру практически на все корабли застрахованные французскими компаниями высаживают по две огневые команды для прохождения "вод Сомали" и вы ни где не найдете упоминания что "захвачен французский корабль", разве что тот кто не застрахован во Франции. Се ля ви.

8. Тяжелая техника ИЛ - нет, танков и САУ нет, Есть АМХ, еще кое - что по мелочевке, даже наше советское. Таскать леклерко в пустыню - не имеет смысла. Конечно же, они выходят из строя. Ты же военный, знаешь прекрасно, 500-600 км по пустыне и им требуется ремонт, доставка своим ходом - очень накладно. Странно, что я тебе объясняю, ты совсем огражданился. Моё мнение - мочили кого-то из "друзей поднебесной" возможно сгоняли в Чад. Как говорится - в Ливии своя свадьба, а у них своя.

9. Алжирская тревога связана с тем, что у пустынников появилось оружие. Начались нападения на патрули. И не просто оружие, а МНОГО оружия, в том числе и взрывчатка и ЗУ, и минометы, в общем всё, что бы по партизанить всласть. Ливийцы здесь - не самые бедные беженцы, и большинство из них приехали с деньгами, те кто мог - уже в Европе, те кому это не по карману - им предлагают "послужить и доказать". Ливийцы довольно на хорошем счету по боеспособности у алжирцев. Им нечего терять, они будут драться с теми же исламистами, из-за которых выехали со своей Родины.

10. Почему именно Ливия. Они никто. Серьезно, Джамахирия и Каддафи тот игрок - которого никому не жалко. Каддафи уже как лет 20-25 ведёт собственную игру, и по началу ему это удавалось. Но за ним никого нет. Нет даже собственной армии. Я не понимаю тех, кто плачет в России по Каддафи и ставит в упрёк "просранные" деньги РЖД. Хочется напомнить - этот же проект по постройке ж/д был обещан Дойче-банку. Немцы провели изыскательские работы, представили сметы и сказали что и сколько стоит. На что Кадддафи объявил тендер и выиграло наше РЖД. И низкая стоимость по строительству ж/д у нас - это предварительно проведенные работы немцами, за которые ливийцы не заплатили. И так во всем. Если он покупал у нас вооружение, то услуги и запчасти - на Украине или Польше. Одновременно предлагать базу Триполи нам и туркам - то же не совсем понятное предложение. Так можно поступать, если у тебя есть Армия и развитая страна, но если твоё ВВП равно бюджету Парижа и Тулона то.... делайте выводы".

http://maramus.livejournal.com/46741.html
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

карренавод
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 00:00
Рейтинг: 771
Репутация: +1

Сообщение карренавод » 12 окт 2011, 20:08


Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 14 окт 2011, 10:54

Насчет водного резервуара - идея очень интересная

Добавлено спустя 6 дней 23 часа 18 минут 18 секунд:

Ну вот и все. Убили Каддафи, весь цивилизованный гуманный мир аплодирует смерти человека, убитого без суда и следствия и радость их ничем не прикрыта.

Куда мир катится???? :?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 21 окт 2011, 13:52

Я задал вопросы, касающиеся возможных деталей произошедшего и общей картины трём разным людям, которые могли иметь своё представление и свои, не связанные со СМИ источники информации в Ливии. Один человек всем известен - это Лайма, остальных я раскрывать не буду. В течение ночи мне пришли ответы на вопросы, я их постараюсь просуммировать.

Вероятность того, что Муаммар Каддафи убит - практически стопроцентна. Вероятность того, что собственно его убийство описано верно - практически такая же. С остальным есть очень серьёзные вопросы.

Версия задержания и убийства Полковника, которая сейчас на ходу превращается в каноническую, такова. Колонна автомобилей, в которой находился сам Каддафи, Абу Бакр Юнис Джабер, попала под обстрел бомбардировщика НАТО при выходе из Сирта. в 8.30 утра 20 октября. Уцелевший Каддафи и несколько его телохранителей попытались спрятаться от настигавшей их колонны мятежников в дренажных трубах. Однако мятежники настигли их, убили всех телохранителей, вытащили раненного и ничего не соображающего Каддафи и увезли.


В живых остался некий Мансур Дао, который назван экс-начальником личной охраны Каддафи и его родственником. Собственно, судя по всему, все подробности о жизни Каддафи после Триполи и обстоятельствах его смерти транслируются с его слов.

Где-то в дороге они вытащили Каддафи из машины, стали его снимать, издеваться и избивать, после чего один из мятежников - некий малолетний 18-летний Ахмед аш-Шайбани - выстрелил ему в голову. Далее мятежники, поглумившись над телом, отвезли его в Мисурату, где было произведено вскрытие, распотрошённое тело Полковника продемонстрировали журналистам и выставили его для всеобщего обозрения.


Вторая ветвь сообщений касалась сына Каддафи Мутасима. Он, как сообщили уже ночью "Вести", был убит в Сирте. Эту информацию подтвердил министр информации нового ливийского правительства Махмуд Шаммам.

Ранее сообщалось, что Мутассим Каддафи был схвачен силами ПНС в Сирте, но о его дальнейшей судьбе ничего не было известно, сообщает "Интерфакс". В Сирте, который являлся последним оплотом полковника Каддафи, захвачены также несколько его высокопоставленных сторонников. В частности, в плен попали бывший глава ливийской службы разведки Абдулла ас-Сенусси и пресс-секретарь Каддафи Мусса Ибрагим.

Отмечу, что ас-Сенусси фигурирует как убитый еще в конце августа вместе с еще одним сыном Каддафи - Хамисом. Раз жив ас-Сенусси, то видимо, и сообщение о гибели Хамиса оказалось в очередной раз ложью.

Мутассим Каддафи фигурирует в сообщениях еще 13 октября, как захваченный в плен и вывезенный в Бенгази.

Наконец, третья ветвь сообщений - совсем куцая - касалась Сеифа аль-Ислама Каддафи, который по разным данным также выбирался из Сита, его преследовали, однако он сумел бежать в пустыню. П другим сведениям, его схватили именно там. Где именно сейчас Сеиф - неизвестно.

Иная версия

Еще месяц назад я получил информацию-не информацию, но сообщение о том, что Муаммар Каддафи был схвачен при штурме Триполи. Ни о какой выдаче его в Гаагу речи не шло - речь шла о его убийстве в подходящий момент и в нужном и выгодном свете. Понятно, что озвучивать такое я не то чтобы не решился, но просто не видел смысла - придёт время, увидим.

Однако и все мои собеседники сегодня ночью с большой долей уверенности сказали о том, что вероятнее всего, ситуация выглядит следующим образом. Муаммар был схвачен в Триполи одной из групп спецназа, штурмовавших город. Если кто еще помнит события тех нескольких дней, такие группы штурмовали и пытались захватить Аишу Каддафи в её доме. Логично предположить, что аналогичная задача и гораздо бОльшие ресурсы были брошены на поимку самого Муаммара.

Если предположить, что это так, то ситуация с его гибелью выглядит несколько иначе. Муаммар в течение месяца находился в руках своих противников, очевидно его допрашивали. Он сделал несколько аудиообращений, чтобы продемонстрировать, что он жив. Думаю, что современная фармакология вполне позволяет делать с человеком что угодно против его воли.

Лайма написала, что все аудиообращения Каддафи после Триполи были несколько иными по тону, подаче, деталям - она, как психолог, как человек, имеющий возможность сравнивать и человек, знающий арабский на уровне нюансов, более чем вероятно могла заметить такие несоответствия.

Мутассим при таком развитии событий действительно был схвачен - вопрос только, когда. Возможно, что где-то неделю назад - в ходе прошлопятничных событий в Триполи и его окрестностях - был схвачен и Сеиф. Все три моих собеседника довольно уверенно заявили, что вероятнее всего, перемещения детей Каддафи отслеживаются довольно точно, поэтому захватить их в ситуации, когда они не прячутся и ведут очень активный образ жизни, совершенно нетрудно. Во время предполагаемого ареста Мутассим выпустил некое обращение Урби эт Орби и якобы появился в Бани Валид. Однако при более внимательном изучении ситуации, его присутствие в Бани Валид оказывается очень стремительным и совершенно никем не замеченным, кроме неких СМИ. Обращение могло быть надиктовано и под действием препаратов.

Видимо, поимка детей и явилась толчком к решению об убийстве Муаммара. Он был вывезен в Сирт, была инсценирована сцена погони и захвата, после чего очень малочисленная "группа захвата" передала практически невменяемого от фармакологии и израненного Полковника одной из шляющихся поблизости групп мятежников. Были произведены съемки, а затем из толпы прозвучал роковой выстрел. Далее всё полностью соответствует канонической версии.

Отмечу лишь одну деталь - практически все первые официальные лица в мире восприняли известие о гибели Каддафи если не готовыми к нему, то без привычных - посмотрим, не знаем, подождем официальной информации. Лишь США заявили, что они "изучают". Остальные немедленно делали совершенно чёткие заявления, которые не оставляли никаких сомнений в том, что они уверены в произошедшем.

Вся сколь-либо подробная информация идет сейчас из уст упомянутого выше Мансура Дуо - о котором неизвестно ничего.

Мутассим - если он действительно был захвачен - с высокой долей вероятности был схвачен в результате предательства. Возможно, что после допросов он был убит и подвязан к "бегству" отца. С Сеифом - та же картина. Он абсолютно однозначно по мнению моих собеседников не мог находиться в Сирте. Его судьба может оказаться менее печальной, так как он лично очень дружен с Махмудом Джибрилем - и это настоящая реальная дружба. Поэтому есть шанс, что о настоянию Джибриля его выпустят, а сообщение о его пленении объявят ложным. На фоне гибели Полковника и Мутассима такая новость пройдёт малозамеченной.

Повторюсь - озвученный вариант и интерпретация событий не более достоверны, чем официальная версия. Скорее всего, настоящая правда не будет известна никогда. Да, собственно, это и не очень важно. При любом развитии событий будет создаваться легенда - и в итоге эта легенда и станет окончательной версией, вне зависимости от правды и фактов.

Однако самое главное - это то, что Муаммар Каддафи убит.


"Ребята, кончайте эти сопли. Вас ждёт вторая серия!" - Человек с бульвара капуцинов(с)
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 21 окт 2011, 17:45

У вас есть нефть? Значит у вас нет демократии!
Изображение

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Сообщение bor62 » 21 окт 2011, 18:06

Shell, :up:
В точку :smeh:
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

gslepov
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 997
Репутация: +1

Сообщение gslepov » 22 окт 2011, 10:28

Будем надеяться, что совместно с Китаем и Германией сможем Сирию отстоять.
Запчасти ремонт FORD + мойка + шиномонтаж + разв/схождение, ул. Республики 206. тел. 89129990048 (переехали с ул. 50 лет Октября на 400 метров)
https://vk.com/public188829240

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 22 окт 2011, 11:07

Щас по Пакистану долбанут,кажется.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 23 окт 2011, 21:06

Институт Ближнего Востока в материале "Ливия: накануне дележа" публикует информацию о том, что западные компании начинают разворачивать своё присутствие в Ливии.

На этом фоне очень симптоматично выглядит претензия, которую высказала Национальная Нефтяная Корпорация Ливии в сторону Газпрома. Оказывается, Газпром должен был финансировать обучение 60 ливийских студентов в России, однако "плюнул на это". На этом основании ННК готова разорвать с Газпромом заключённые ранее соглашения и договорёности. В частности, «Газпром» в Ливии имеет право на разведку нескольких участков нефтяных месторождений. Кроме того, компания подписала соглашение с итальянской Eni о приобретении доли в крупном месторождении Elephant.

Понятно, что претензия - лишь предлог. Причина - глубже. Сейчас основной задачей новых ливийских властей по отношению к России будет выдавливание её из Ливии под любыми предлогами - в том числе и такими смехотворными. Не удивлюсь, если финансирование было прекращено просто потому, что часть студентов уехала на родину.

Всё это вызывает необходимость еще раз вернуться к позиции России по Ливии и раз уж я пытаюсь подвести какие-то итоги окончившейся войны, то есть смысл подытожить и эту тему.


Я считал и продолжаю считать, что позиция Медведева в отношении Ливии была предательской, недальновидной и совершенно нерезультативной. Предательство Ливии на самом деле большого значения не имеет - политика - штука циничная, и в ней отсутствие нравственных ориентиров некритично. Важнее - эффективно или неэффективно принятое решение с точки зрения своих интересов.

Фактически Медведев продал не Ливию - а Россию. Её интересы. Единственный, кто мог считать себя в выигрыше от такой позиции Медведева - Газпром, чьи интересы в недалёком будущем могла серьёзно ущемить программа Каддафи по производству и торговле СПГ. Саид Гафуров неоднократно говорил, что одной из скрытых пружин ливийской войны был передел газового рынка. Однако сейчас плюсы, которые получает Газпром, обнуляются минусами, которые возникают для него. Во-первых, ПНС однозначно будет отжимать Газпром из Ливии, а во-вторых, в ходе ливийской войны существенно усилились позиции Катара, который торгует именно СПГ и скорее всего, получит доступ к ливийскому газу. В итоге ливийский газ всё равно пойдет на традиционные газпромовские рынки в Европе, а возможности влиять на ситуацию у России уже не будет. Известно, что значительная часть ПНС - это креатуры именно Катара, и именно его интересы теперь будут представлены в Ливии.

Парадоксально, но даже если бы Медведев поддержал коалицию и принял участие в интервенции против Джамахирии - это было бы более мудрым решением с точки зрения интересов России, чем его беззубое воздержание на Совете безопасности. Еще более мудрым решением выглядело бы вето на резолюцию 1973 - так как очевидно, что НАТО должно было бы потратить какое-то время на иное обоснование интервенции и вмешательство в ливийский конфликт. Этого времени в марте вполне бы хватило Каддафи для подавления мятежа, который тогда был еще просто мятежом. И тогда Россия получила возможность усилить своё влияние в Ливии, тогда совершенно очевидно, что напуганный мятежом и возможной интервенцией Каддафи закупил бы в России значительно большие объемы вооружений, катарское присутствие в Ливии оставалось бы на минимальном уровне - в общем, перспективы России были бы значительно более радужными.

Тем не менее был выбран наиболее глупый со всех точек зрения вариант- отсидеться в стороне, хамить и оскорблять Каддафи вместе с недружелюбными жестами в отношении ПНС.

Абсолютно глупая политика - ни нашим, ни вашим. Итог очевиден - все российские проекты в Ливии закрыты либо близки к закрытию. Российские интересы в Ливии ущемлены полностью. Ну, а про сто тысяч погибших, раненых и пострадавших я даже не говорю - там, где считают деньги, такие мелочи несущественны.

Просрали своё щастье мудаки кремлёвские !
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

TAZIWE21093
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 165
Репутация: 0

Сообщение TAZIWE21093 » 23 апр 2012, 14:24

Сирийский "ключ" к российскому "замку". Замку на недрах России. Войны 21-го века. Марат Мусин наглядно показывает взаимоувязку сирийских событий с интересом глобальных корпораций, которые уже орудуют на территории России. Как крах доллара и нарождение новых резервных валют повлияет на Россию. Ну и разумеется, новые, порой жуткие подробности из Сирии. Глазами очевидца и участника. Жесткие эксклюзивные кадры.

gslepov
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 997
Репутация: +1

Сообщение gslepov » 20 окт 2012, 09:58

http://www.youtube.com/watch?v=fpih4soT5oQ

Шейх Кардауи объявил Россию врагом номер один.
Запчасти ремонт FORD + мойка + шиномонтаж + разв/схождение, ул. Республики 206. тел. 89129990048 (переехали с ул. 50 лет Октября на 400 метров)
https://vk.com/public188829240

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 022
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 20 окт 2012, 10:12

gslepov, Мнение этого шейха действительно настолько авторитетно,что его нужно принимать к сведению?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

gslepov
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 997
Репутация: +1

Сообщение gslepov » 20 окт 2012, 10:49

Григорьич,

Действительно весомая фигура в исламском мире. Некоторые его называют "суннитским Хомейни".
Запчасти ремонт FORD + мойка + шиномонтаж + разв/схождение, ул. Республики 206. тел. 89129990048 (переехали с ул. 50 лет Октября на 400 метров)
https://vk.com/public188829240

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Сообщение шывароднавыварод » 20 окт 2012, 16:55

Быстро пендосы учатся на Ираке и мишке сракашвили, теперь чужими руками хотят жар загребать. Разделяй и властвуй. Лихо замахнулись: растоптать арабов и бросить их на Рашу.
Тут перевод ролика этой пендовской шавки:
http://serfilatov.livejournal.com/528663.html

monster_rat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:00
Рейтинг: 265
Репутация: 0

Сообщение monster_rat » 26 дек 2012, 09:36

Реальность разрушенной Западом Ливии.
Ролик про то, что происходило и происходит в Ливии.
Слабонервным, женщинам и детям смотреть не надо!!!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JLu_N8XpEq8&feature=player_embedded&bpctr=1356494549[/youtube]

Любителям, торжества демократии и белых ленточек смотреть обязательно по три раза на дню!!

ps Смотрите бегом видео могут прикрыть!
Раз, два, - Фредди заберет тебя. Три, четыре, - запирайте дверь в квартире. Пять, шесть, - Фредди всех вас хочет съесть. Семь, восемь, - Фредди к вам придет без спроса. Девять, десять, - никогда не спите, дети!

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Сообщение шывароднавыварод » 05 мар 2013, 12:28


Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 05 мар 2013, 19:01

Какое нам дело до евреев которые убивают друг друга? У них у всех шило в попе, поэтому и ведутся на всякую чушь. Народы России кроме ЛКН более трезво смотрят на ситуацию, Россия же не воюет с Украиной или Беларусью, кто нибудь может себе такое представить? А у них просто шило в попе, поэтому им не живётся спокойно, все арабы, евреи это народы одной крови отличающиеся лишь религиозными взглядами, но почему-то им не живётся дружно. шывароднавыварод, Так что сравнение оставь при себе, белые ленты, митинги шмитинги тоже не поддерживаю.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Сообщение шывароднавыварод » 05 мар 2013, 19:40

Беркут4044, ты ролик то смотрел? Там говорится, что пиндосы тактику сменили на партизанскую. И теперь они не нападают сами, как на Ирак. Они всякую арабскую шваль спонсируют и те воюют, они со спутников обстановку отслеживают и им указания дают . Они таким образом пол арабского мира разрушили за несколько лет. И теперь к нам придут, а при нашем распилдяйстве и количестве лкн в стране можно третью чеченскую прям по всей раше замутить.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 05 мар 2013, 20:01

Не прокатит у нас, алкаш вздох к счастью, и рамзанчики сразу переобулись, чувствуют в попе палец.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Сообщение шывароднавыварод » 05 мар 2013, 20:16

Дак их кормят хорошо, а если пиндосы лучше кормить будут? Да сейчас им и лидеры национальных идей не нужны. Наполнить сейчас вахабитами Россию очень просто. По сути они там порождают силу по типу "орков", как в этой долбаной сказке. У которых уже ни семьи ни страны только "аллах а кбар" остался, им больше терять нечего.