ГИБДД начинает программу «Народный патруль»

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Vovaa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 357
Репутация: +2

Сообщение Vovaa » 09 дек 2011, 20:43

yarinov, раз на раз :wink: А что, они процессуально все нормально отработали, или надо было всем бумагу выписать. :cherep:

 

e1971
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 96
Репутация: 0

Сообщение e1971 » 09 дек 2011, 22:10

Driver писал(а):e1971, здесь ты уже ляпнул дурость, объясниться не смог: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... t=#1269242

Рецидивист? :D


Ага а ты тут видимо самый умный,

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

sorin64 писал(а):Driver, прошу прощения, но Ваш тел. не отвечает. готов составить компанию НП также и на следующие выходные. Мой № тел. смотри выше.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

e1971, если твоя позиция по жизни "баран", то смейся. не прими за оскорбление.


У тебя уже есть предупреждение, видимо сам из того же стада баранов.
С уважением

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 11 дек 2011, 12:45

Еще одна совместная смена прошла в ночь с пятницы на субботу.
Место: СПМ 514, на перекрестке Профсоюзной-Республики.
Время: с 20 до 03 часов.
В составе патруля - три ИДПС и два человека от СВ.
Работают следующим образом (если все на посту): один в помещении поста, пишет, двое других работают на перекрестке.
Первые несколько остановленных ТС - в основном нашемарки, девятки, четырнадцатые, семерки, есть несколько иномарок. Вторая группа - дорогие иномарки, часто с девушками и женщинами за рулем - лексусы, ауди, инфинити и т.п.
Причины остановки - не пристегнутые ремни (оказывается, даже в тонированных авто хорошо видно ремень, особенно, если сзади фонарем подсвечивает), нечитаемые (грязные ГРЗ).
По ремням никто особо не спорит, топают в помещение поста оформляться.
По ГРЗ были споры, мол грязно, не успел вытереть, нет времени и т.п., однако на дорогах сухо, грязи нет. На выбор водителям предлагают два варианта: устранение на месте+предупреждение / штраф. Все почему-то выбирают первый :D я бы тоже его выбрал :D
Позже появляются первые кандидаты на растонирование. Мужик на 12 модели (если не ошибаюсь), особо не спорит, хотя психует. Выписали штраф, рванул дальше показательно хлопнув дверью.
Парни на Лачетти, они решили, что дешевле будет растонироваться. Растонировались, поехали дальше без штрафа.
Деятель нерусского облика на "пасанской двенашке" - устроил концерт. Типа "я же знал что вы здесь стоите, на&&я поехал тут, достали вы меня, враги" и тп. Особо приколола фраза: "Все равно не растонируюсь, хоть что делайте. Только лоб вы меня уже заставили растонировать, вот как теперь ездить?!!!" :D
Ему повезло, уехал без штрафа, у прибора для замера тонировки батарея села, замеры не получилось :)
Еще была дамочка, на уставшем японском купе, марку не запомнил. Та потребовала понятых, фиксации замеров, малость поскандалила, мол купила же она машину уже с тонировкой, за что ее штрафуют?
В итоге - протокол, плюс больше бумаг чем обычно.
Думаю, что растонируется вскоре.

Еще одна группа водителей -лихачи и летчики.
Это те, которые резко тормозили на "внезапно вспыхнувший красный", и останавливались почти в центре перекрестка. Таких насчитал штук пять. Внятно объяснить почему так вышло никто не может. Пару раз чуть не устроили догонялки меж собой.

Одна машина из Ярково спокойненько повернула налево против шерсти. Мужик Гудвин искал. Объяснили, что не там ищет, составили материал. Знаков, говорит, не заметил. Может навигатор его туда завел. не знаю, видел оный в авто.

Еще одна забавная машина: мерседес с не очень русским водителем. И видимо, с особой степенью адеквата - на крыше машины установлено "синее ведерко". Натуральное. Из под майонеза. Владелец гордо сообщает - "Сам делал весь день." Понты?
Посмеялись и отпустили, она налепил его обратно на крышу и поехал :D

Пару раз была небольшая погоня: водители либо не останавливались на требование инспектора, либо просто его не замечали. В итоге - ничего криминального, проверка документов и едет дальше. А один, который не остановился - успел скрыться, не догнали. Вот у него, видимо, был повод не останавливаться.

Несколько человек были без документов, кто-то без доверенности (таким предлагали позвонить собственнику, чтобы подъехал), кто-то без талона ТО, из пробивали по базе, если талон выдавался - вопрос решался предупреждением или штрафом в сто руб.
Одна дама попала с неоплаченными штрафами. Но, опять же, ей повезло, материал не составляли, т.к. понадобилась помощь на другом посту, оформлять водителя в НС.

Резюмирую:
ИДПС работали корректно, в рамках закона, остановки производились на СПМ, так что вопрос "Причина остановки" и не задавался. В машины без понятых не лезли, осмотра багажников не устраивали.
С водителями разговаривали вежливо, адекватно, что не сказать о некоторых водителях.
Признаков каких-то злоупотреблений не увидел, предвзятого отношения тоже.
Нормальная работа.

Фото позже.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39014
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 422
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 11 дек 2011, 13:20

Driver, ты там с 20:00 был?
Просто я проезжал мимо этого поста в начале девятого и видел как около него на тротуаре стояла толпа народа. Не в курсе кто они? С митинга? Или кто?
Миру мир

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 11 дек 2011, 13:30

Majesti©, да, с восьми. Толпы особо не была, максимум человек 8 собирались, группа поддержки одного из водителей приехала. Митинг же вчера был, а я там позавчера.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26980
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 769
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 11 дек 2011, 13:34

Driver, Хороший отчет!

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 13 дек 2011, 17:36

Видео, правда видно плохо, зато слышно :)

Дама с тонироффкой
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Vovaa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 357
Репутация: +2

Сообщение Vovaa » 13 дек 2011, 21:44

Немного фото


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 20 дек 2011, 11:15

Срочное предложение!

Приглашаем автолюбителей и просто любопытствующих принять участие в очередном совместном патрулировании с ГИБДД на вечернюю-ночную смены завтра, 21/12/2011 г., в 19 часов (можно позднее).

Время нахождения в экипаже не регламентировано.


Добавлено спустя 3 дня 10 часов 35 минут 6 секунд:

Студенты с ГИБДД.
http://72avto.ru/news/470216.html#video
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)