Выбор авто: QX56 , FX35 ,Touareg 3.0TDI,Audi Q7

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Ramil72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 161
Репутация: 0

Сообщение Ramil72 » 20 янв 2012, 16:38

Fe-JI-iX, :up: тачила огонь :)
Может быть все, даже то, чего не может быть.

 

Hendrix
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 897
Репутация: +7

Сообщение Hendrix » 20 янв 2012, 16:39

ОФФ
Cтас,
ну вот лично у тебя же стоит 4АКПП? или уже 6?
один производитель это не значит, что коробки у него все одинаковые)
вот на моей Е90 стоит 6ступ. ZF
а на BMW F01/02 - 8ступеней)
да и настройки на всех машинах разные)
кстати, навигатор на 700кг тяжелее Икса.

3.0 литровый мотор у БМВ не едет, согласен ... но он не едет относительно всех остальных Иксов. Если его сравнить с 3,6л Туарегом допустим, то 3.0 Икс бодрее значительно по ощущениям.

ЗЫ: не хочется разводить очередной холивар, люблю по своему больших америкосов тоже, просто зацепило сравнение с китайцами :cherep:

sansphrases
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 236
Репутация: 0

Сообщение sansphrases » 20 янв 2012, 16:49

К чему тут рассмотрение навигатора если его нет в списке выбираемых авто))
:up:

DIZGARMON
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 678
Репутация: +1

Сообщение DIZGARMON » 24 янв 2012, 11:23

я бы остановился в Q7. по мне он самый комфортный, в него сел, и даже выходить неохота. в QX не ездил,но по мне он слишком огромен. "кепка" отпугнула дизайном, а туарег не вызвал никаких эмоций. хороший авто и все.

GSX-R1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 866
Репутация: +1

Сообщение GSX-R1000 » 24 янв 2012, 12:06

sansphrases писал(а):К чему тут рассмотрение навигатора если его нет в списке выбираемых авто))


Тут и мл-ки не рассматривали до их предложения и х5! Или навик им чем то уступает ?


2Cтас : какаой навик у тебя непонятно? Присматриваюсь ко второму рестайлу, хотелось бы узнать по более о нём. А самое главное в двух словах об обслуге в тюмени и наличии сканера диллерского.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

DIZGARMON писал(а):я бы остановился в Q7. по мне он самый комфортный, в него сел, и даже выходить неохота. в QX не ездил,но по мне он слишком огромен. "кепка" отпугнула дизайном, а туарег не вызвал никаких эмоций. хороший авто и все.


Где то читал отзыв : замена тормозных дисков в 160 тыс.руб. очень оттолкнула)


На QX 56 тоже слюни пускал, но рестайлинг не по деньгам, незнаю есть ли между ними отличия но у дорест, фатальные проблемы с двигателем очень отпугивают, не фатальных тоже хватает.
На дороге все равны!
Да умоется кровью тот, кто в этом усомнится!

DIZGARMON
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 678
Репутация: +1

Сообщение DIZGARMON » 24 янв 2012, 13:48

это получается по 40 рублей за оригинальный диск с работой? если соотнести стоимость Q7, то это не самое страшное в жизни, ведь не собрался же человек на последнее лаве брать такие дорогие авто. да и это цены дилера, а ведь можно немного поискать в инете и найти запчасти дешевле, как делаю я. бывает до 4ёх раз можно сэкономить :up:

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 24 янв 2012, 13:50

Говорить про непрактичность светлой кожи в FX50 ГЛУПО )) Этот автомобиль в принципе непрактичный )) Он эмоционально-кайфовый

Если бы автору нужна была практичность, то взял бы себе крузера или прадик и мозг себе и другим не взрывал )

Если автор стремится к Х6, то купит он себе FX50 сейчас, к гадалке не ходи, так как другие авто по сути другие

Лично я бы посоветовал выбрать из "финалистов" то, что без проблем продастся за те же деньги в случае, если не понравится в эксплуатации
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

ed_888
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ed_888 » 29 янв 2012, 00:50

Вообщем я пришел к окончательному решению купить Touareg 8-9 года,осталось только найти его, двигатель 3.6 ! Можно и ТDI 3.0,но предпочтительнее 3.6
Комплектация интересует полная (кожа,биксенон,парктроники,камера заднего вида,пневмо) пробег не более 80, так что теперь остается ждать,кто начнет продавать)
В цену бы хотелось уложиться 1500
Если у кого то знакомые,друзья,надумают продавать дайте знать)
Цвет предпочтительно черный.
Продажа б/у запчастей на марки авто: BMW,VW.

Cтас_01
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00
Рейтинг: 977
Репутация: 0

Сообщение Cтас_01 » 29 янв 2012, 02:34

Hendrix, У меня стоит 6 ступка, причем такая же, как на списке приведенных мной машин, настроики понятно разные, под вес машины и мотор.
Туарег с 3.6 тоже не едет, я выше писал, а кто из них, Бумер 3 литровый или Туарег 3.6 литровый больше не едет, я не сравнивал,не едут оба, на трассе посидеть можно, обгоны фур, испытание. Бумер я не просто так с китайцем сравнил, пластик и кожа(если там вообще кожа) ужасные, воняет как в китайцах, да и общее, ощущение такое же. Я просто уже давно не смотрю на бренд машины,насмотрелся, если в бумере мне не уютно, не комфортно и нет ощущения люкса, я так и говорю, и мне глубоко плевать, что это бумер. Кстати предыдущий кузов Х5го намного люксовее по ощушениям.
GSX-R1000, Второй готор ресталинг, ооочень хорошая машина, я ехал имеенно за таким, но не нашел в хорошем состоянии, и поэтому взял 3го,до этого у меня был второй, но до рестайловый, там кпп мне не нравиться,очень мягкая, но очень задумчивая, а на рестаеле с 2005 года стоит 6ступка ZF. Кстати вторй готор, люксовее 3го, чисто по ощущениям, при чем не только у меня а у всех вообще, что в России, что в Америке, хренова глобализация и удешевление производства. А второго ресталингого, уже не притащить с америки, таможня космос будет. Так что думаю,тебя ждет та же учесть что и меня.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

GSX-R1000, У финика после рестаила много чего другого, причем хорошего, почитай выше писалось уже.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 29 янв 2012, 12:48

Cтас, с каких пор туарег с 3,6 не "едет"?! Мой при обгонах подхватывает с 90 - 120 очень легко! Ты, видимо, имеешь претензии к некоторой задумчивости АКПП - это да, пауза иногда есть. Минимальная, но есть.
ed_888, я свой собираюсь продавать осенью, чтобы взять новую версию. Чёрный, салон тряпочный, комплектация для Туарега полная, дополнительно ставил блокировку заднего дифференциала, биксенон, пневмоподвеску. Парктроники не признаю. Пробег сейчас 45 000, к осени будет 52-56. Брал в мае 2007 г. Буду продавать за 1,750.
Старый ворон мимо не какнет...

ed_888
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ed_888 » 29 янв 2012, 14:36

Михалыч, Для мая 2007 это очень огромный ценник!
Тем более на тряпке!
В ЕКБ 7 год продают за 1300 максимум, да и в Тюмени та же цена!
http://www.car72.ru/modules.php?name=au ... ads=164439
http://tyumen.drom.ru/volkswagen/touareg/6441574.html
1300 потолок какой бы там он навороченный не был!
Тут один 8 год продает за 1800,салон и кузов обработан Mister Cap и только из-за этого такая бешеная цена!Вообще не понятно откуда она вычисляется,если уж на то пошло,есть у человека 1800,лучше перебиться еще месяца два,и с салона 3.6 взять за 2.200!
А так мне не принципиально, я подожду,просто в декабре было много туарегов 8 года, стоимость которых была 1350-1550,на тот момент свою продать не успел,так бы ездил уже давно..
Уже вдоль и поперек облазил эти туареги и примерно знаю цену.
Я бы еще подумал за 1700 взять 8 год,если бы комплектация была Indiviyal


Тут вообще ребята развод полный!Обратите внимание!
Дело было в конце ноября, где-то так,смотрел я авто на "Тюменской ярмарке"-это у ауди центра! Туарег 3.6 стоял вот он: http://www.avtopotok.ru/volkswagen/touareg/319589 (Написано продано,хотя один хозяин по птс в данный момент)

А позавчера тестдрайвил его же,уже другой пробег и цена координально изменилась!
Вот такой развод получается! Вот новая ссылка и цена на него:
http://tyumen.drom.ru/volkswagen/touareg/6547934.html

Будьте внимательны при покупке авто и лучше загоняйте на диагностику такие дорогие авто,мониторить сайты тоже полезно! :up:
Продажа б/у запчастей на марки авто: BMW,VW.

serga1
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение serga1 » 29 янв 2012, 15:07

Михалыч, Полностью согласен со Cтас, что 3.6 туарег не едет, для авто весом более двух тонн очень мало 280 лс, у него по паспорту разгон до 100 км 8.6 с, это разве едет?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

ed_888 писал(а):Вообщем я пришел к окончательному решению купить Touareg 8-9 года,осталось только найти его, двигатель 3.6 ! Можно и ТDI 3.0,но предпочтительнее 3.6
Комплектация интересует полная (кожа,биксенон,парктроники,камера заднего вида,пневмо) пробег не более 80, так что теперь остается ждать,кто начнет продавать)
В цену бы хотелось уложиться 1400-1600.
Если у кого то знакомые,друзья,надумают продавать дайте знать)
Цвет предпочтительно черный.

Если уж выбрал тубарега, то бери тогда уж дизель, с низов едет чотко,да и по ощущениям ( ну и по факту тоже)он резвее чем бенз 3.6,да и дизель вроде чипануть можно легко и относительно не дорого, бенз тоже можно конечно, но там не будет такой прибавки мощности как дизеля...
Очень жаль что на 10 девчонок по статистике 9 тупят....

ed_888
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ed_888 » 29 янв 2012, 15:35

serga1, никогда на дизеле не доводилось ездить,народ говорит не качественный у нас дизель,поэтому как то больше склоняюсь к бензу 3.6!
Но дизель тоже смотрю,сейчас поеду одного гляну.
Отзывы на drome читал до сотки дизель пошустрее едет бензинового 3.6,после уже бензин идет в отрыв,на трассе люди проверяли:)
Машину кстати выбираю для городского цикла,летом по трассе только на дачу.
Продажа б/у запчастей на марки авто: BMW,VW.

mihacheri
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 411
Репутация: +4

Сообщение mihacheri » 29 янв 2012, 16:08

я за табурега,тем более в городе ,есть нормальное топливо в тюмени

serga1
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение serga1 » 29 янв 2012, 18:02

ed_888 писал(а):serga1, никогда на дизеле не доводилось ездить,народ говорит не качественный у нас дизель,поэтому как то больше склоняюсь к бензу 3.6!
Но дизель тоже смотрю,сейчас поеду одного гляну.
Отзывы на drome читал до сотки дизель пошустрее едет бензинового 3.6,после уже бензин идет в отрыв,на трассе люди проверяли:)
Машину кстати выбираю для городского цикла,летом по трассе только на дачу.

У меня знакомый хороший на тубареге 3.0 дизеле уже год ездит, говорит ровно фсе ниче не ломается, 08 гв, брал он кстати его с пробегом 115000 км....

Добавлено спустя 4 минуты:

ed_888 писал(а):serga1, никогда на дизеле не доводилось ездить,народ говорит не качественный у нас дизель,поэтому как то больше склоняюсь к бензу 3.6!
Но дизель тоже смотрю,сейчас поеду одного гляну.
Отзывы на drome читал до сотки дизель пошустрее едет бензинового 3.6,после уже бензин идет в отрыв,на трассе люди проверяли:)
Машину кстати выбираю для городского цикла,летом по трассе только на дачу.

Чипануть дизель можно за недорого и никакой 3.6 не догонит, 4.2 возможно догонит тока...
Зы..недорого это примерно 35 руб
Очень жаль что на 10 девчонок по статистике 9 тупят....

ed_888
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ed_888 » 29 янв 2012, 19:39

serga1, Да мне гоняться никуда не надо,мне по городу как 3.0 так и 3.6 с их конями хватит,ну не к чему мне это,и чиповка тоже ни к чему:)
Продажа б/у запчастей на марки авто: BMW,VW.

serga1
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение serga1 » 29 янв 2012, 20:08

ed_888 писал(а):serga1, Да мне гоняться никуда не надо,мне по городу как 3.0 так и 3.6 с их конями хватит,ну не к чему мне это,и чиповка тоже ни к чему:)

Я когда- то также думал пока не проехал на быстрой машине, все не гонщики пока ездят на 1.5 80 лс, тк как ты не газуй она все равно не едет...
Очень жаль что на 10 девчонок по статистике 9 тупят....

ed_888
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ed_888 » 29 янв 2012, 21:04

serga1, ну если сравнивать твое авто и туарег 225,то конечно он не так едет:)
Не ездил никогда на 1.5, минимум 1.8T 170.
Крузак был 4.5 (215) хватало тоже.
Продажа б/у запчастей на марки авто: BMW,VW.

Cтас_01
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00
Рейтинг: 977
Репутация: 0

Сообщение Cтас_01 » 29 янв 2012, 22:29

Михалыч, Мне не понравилось как едет, хотя притензии в основном на трассе, я выше писал, обгоны жутковато...хотя все в сравнение V8, всяко приятнее, эластичнее и с запасом под педалью, по краиней мере для тяжелой машины.
serga1, Тут вопрос, даже не в паспортных данных, разгона до 100, в повседневной эксплуатации, намного важнее пераметры эластичности мотора, вернее даже мотора с коробкой. Кстати именно по этому дизельные моторы, в повседневной эксплуатации по приятнее бенза. Да и вообще все эти циферки мощности и разгона, это больше реклама, чем полезный пораметр. А вообще V8, он и в африке V8)))))

Svoya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 121
Репутация: 0

Сообщение Svoya » 07 фев 2012, 01:36

Хочется написать несколько строк про Фольц Туарег.
Так вот у меня Туарег 2008г.в., дизель 3 литра (240л.с.) за время зксплуатации показал себя только с отличной стороны, расходники я бы не сказал что дорогие, менял только масла, фильтра и тормозные колодки, обьездил на нем пол России ( от Красноярска до Уфы), заправлялся где получится, тьфу-тьфу с топливом никаких проблем, расход ну это как гонять... как я езжу нога всегда в пол по трассе 180-200 не вынимая (до красноярска расход вышел 11-12 л. на сотку , бак 100литров) в городе сейчас езжу 15-18, по динамике.... ну тут от мастерства водил зависит... но на трассе сколько загонялся ни один финик или бмв взять не может, и вообще мащина с дизельным движком просто пуля... Про заводку зимой, скажу так у меня нет ни каких подогревов, стоит на улице и все морозы заводился, у меня соседи у кого бензин свои завести не могли, а этот ну просто красавец..., Очень нравится Тур в новом кузове на нем и кпп 8 ступ. стоит, планирую его осенью брать.... Расходы Страховка в 2011г. Каско-70000т.руб. (в ВТБ), Осаго - 2500( тоже ВТБ), колодки тормозные не оригинал перед где-то 2000 руб. отдал, зад 1500 руб + замена штукарь, фильтры тоже не дорогие, масло где-то 8 литров входит, лью Мобил формула1 5-30, канистра 1800руб, (в магазинах дороже 2200 в среднем.), больше ничего не менял. Р.S. Дизель в любом случае интереснее бензина будет, и по динамике и по налогам да и по приятному рокоту мотора.... Удачи браток...

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 46 039
Репутация: +37

Сообщение bobhot » 07 фев 2012, 08:52

Svoya, каким образом у тебя ОСАГО 2500р???
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Galiaf
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 722
Репутация: +4

Сообщение Galiaf » 07 фев 2012, 09:37

GSX-R1000 писал(а):
На QX 56 тоже слюни пускал, но рестайлинг не по деньгам, незнаю есть ли между ними отличия но у дорест, фатальные проблемы с двигателем очень отпугивают, не фатальных тоже хватает.


Проблемы возникают с катализаторами которые разрушаются из-за нашего некачественного бензина и в последствие пыль от катализаторов разрушает двигатель. Решить эту проблему можно выбив катализаторы или установкой выпуска стиллен

Svoya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 121
Репутация: 0

Сообщение Svoya » 07 фев 2012, 18:12

bobhot, Svoya, каким образом у тебя ОСАГО 2500р???


Да очень просто пришел в ВТБ, попросил застраховать авто в итоге держу на руках полис ОСАГО на год, два водителя, страховая премия 2534,40 рубликов, по каско точно не помню сколь заплатил, полис надо подымать(мне тут перед новым годом на стоянке передний бампер поцарапали, приехал в ВТБ написал заяву, все отремантировали, без проблем).

Vadosik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 600
Репутация: 0

Сообщение Vadosik » 07 фев 2012, 18:34

Q7 СУПЕР АППАРАТ!!!!

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 481
Репутация: +4

Сообщение Basilio » 07 фев 2012, 18:41

bobhot писал(а):Svoya, каким образом у тебя ОСАГО 2500р???

А что такого? у меня тоже около этого, чуть больше ... :)
кобыл 223 ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 46 039
Репутация: +37

Сообщение bobhot » 07 фев 2012, 18:49

Svoya, http://www.car72.ru/osago/
минимальное ОСАГО на ваш авто 3800 максимально 6100р, колитесь как за 2500р застраховать умудрились?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Alien_C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 378
Репутация: +1

Сообщение Alien_C » 07 фев 2012, 19:06

Мобил в туарега то лить.... :oops:

Svoya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 121
Репутация: 0

Сообщение Svoya » 07 фев 2012, 19:39

bobhot, минимальное ОСАГО на ваш авто 3800 максимально 6100р, колитесь как за 2500р застраховать умудрились?
_________________
Этот вопрос уже к страховщикамВТБ.... смотрю полис ОСАГО Россгостраха, страховал в прошлом году рав4, водители теже, срок на год, страховая премия 2534,40руб.

Получается одинаково, что Тура застраховать, что рафика...


Alien_C, Мобил в туарега то лить....


Другого нормального масла на рынке не вижу (ибо торгую маслом уже три года)...
Мобил принял без проблем, наездил уже почти 70000 км. меняю в интервале между13000-15000 т.км..... а кастрол что льют с завода уже не того качества....

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 481
Репутация: +4

Сообщение Basilio » 07 фев 2012, 19:51

Svoya писал(а):Этот вопрос уже к страховщикамВТБ.... смотрю полис ОСАГО Россгостраха, страховал в прошлом году рав4, водители теже, срок на год, страховая премия 2534,40руб.

Получается одинаково, что Тура застраховать, что рафика...

Если в рафике больше 150 коней, то одинаково ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 46 039
Репутация: +37

Сообщение bobhot » 07 фев 2012, 19:52

Basilio, но не 2500р!!!!!!!!!!!!
2500р НЕМОЖЕПТ БЫТЬ !!! В ТЮМЕНИ!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.