Моргает (загорается) сигнализатор "Отказ тормоза"

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР. Управляемость автомобиля. Развал-схождение.
sailor-mike
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 348
Репутация: +1

Сообщение sailor-mike » 10 фев 2012, 00:05

На Шкоде заводских передних колодок хватило на 113 тыщ российских километров, износил до нуля - рассыпались при заезде на подъёмник (задние ещё в норме были). На ВАЗе - после каждых 30 тыщ рассыпались (дважды). На ВАЗе в моей практике сигналит, если тормозухи мало - надо искать,где течёт. ИМХО если на Шкоде не сигналили колодки,то на ВАЗе-точно не в них проблема,судя по симптомам,где-то течь - трубки,шланги надо посмотреть.После долива жижи мониторь изменение уровня.Без осмотра профессионалами главное,чтоб всегда с собой жижа была,чтоб долить и до СТО доехать. Если проблем с торможением нет - спиши глюк на российскую сборку. Но лучше - на СТО,у меня одновременно 2 шланга лопнули,когда надо было остановиться - полёт в кювет заставил навсегда отказаться от поездок на поделке ВАЗа.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Ибо технологии Шкода 2003 года выпуска всяко лет на 50 опережают технологии, применявшиеся на ВАЗе 2007 года выпуска.
У Лада-Гранта один плюс - на аккумуляторе.

 

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 514
Репутация: +17

Сообщение SHRUST » 10 фев 2012, 00:34

Diesel85 писал(а):износ колодок может быть и не связан, но когда колодки изношены их приходится дальше выдавливать тормозным цилиндрикам


Важное замечения - дальше, но не дольше. Ход поршня остается таким же и ход педали тормоза остается тем же. Уровень тормозной жидкости со временем падает, но амплитуда изменений жидкости не меняется.

Kalinwagen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Datsun on-DO

Рейтинг: 1 248
Репутация: +4

Сообщение Kalinwagen » 10 фев 2012, 08:55

SHRUST, поддерживаю.
Продажа и установка металлических печей, каминов, дымоходов,котлов. Скидки. 89222658040

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Сообщение polkov_nic » 10 фев 2012, 09:08

Когда загорается лампочка тормозной системы, можно быстренько сделать диагностику: отсоединить штекер (фишку) датчика уровня тормозной жидкости, если лампочка погасла - дело в импульсном падении уровня или в датчике (поплавке), тоже самое можно проделать (если позволяет конструктивная доступность) с концевиком на ручнике. Полностью согласен, что датчик износа колодок на Ладах - ненужный прибамбас, я это безобразие отсоединил и заизолировал на 12 тысяче, лампочка начала подмигивать при езде в дождь. Полностью поддерживаю мнение, что в любом случае игнорировать этот сигнал категорически нельзя.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

evgen2112
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение evgen2112 » 29 фев 2012, 07:57

У меня вчера возникло нечто подобное. Только лампочка отказа тормозов не мигает а сразу как включаю зажигание загорается и после как заведу продолжает гореть и пищать пару раз. Машина тормозит нормлаьно, жидкость в норме. Колодки тоже меняны месяцев 5 назад. Главное это появилось после как приехал с мойки машина постояла часа два на улице потом поехал и вот лампочка загорелась. Может ли это быть с вязано с мойкой машины или нет? :?

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Сообщение RASTAMAN » 29 фев 2012, 09:17

На Шкоде заводских передних колодок хватило на 113 тыщ российских километров


ЕЗДИЛ ПО ТРАССЕ ТОКА ЧТО ЛИ???

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

или вдоль бордюра со скоростью пешехода
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042