ГИБДД и руководитель Управы проверят тюменские дворы
Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области завтра выйдут в рейд по тюменским дворам вместе с руководителем Управы Центрального административного округа города Тюмени Валерием Борисовым. Главная цель – обеспечение безопасности дорожного движения в жилых зонах.
Летом во дворах много детей и пожилых людей, а также много автомобилей, которые автовладельцы зачастую оставляют на детских площадках. Из-за пробок на улицах водители устраивают сквозные проезды через дворы, превращая жилую зону в проезжую часть. Для жителей некоторых дворов это становится настоящей проблемой.
Для рейда выбраны дворы, жители которых минувшим летом заваливали жалобами ГИБДД и Управу Центрального округа. В этих дворах были установлены желтые полусферы, чтобы устранить сквозной проезд. Теперь – контрольная проверка.
Решение проблемы безопасности движения во дворах Центрального округа областного центра может послужить примером для жителей других административных образований. Как сообщил Валерий Иванович Борисов, в настоящее время при благоустройстве дворов в округе учитываются возможные проблемы с безопасностью движения и заранее устраняются сквозные проезды, чтобы исключить проезд постороннего транспорта через жилую зону. Также во многих дворах установлены «лежачие полицейские».
Нынешним летом в тюменских дворах сбиты автомобилями 7 пешеходов, в том числе шестеро детей и 89-летняя бабушка. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее в жилой зоне, не превышать установленную скорость движения – 20 километров в час. Не забывайте, что здесь живут наши дети и наши старики, самые уязвимые категории участников дорожного движения.
Начало рейда по дворам 13 июля 2012 года в 14.00 час. на ул.М.Горького, 28.
Источник Пресс-служба ГИБДД Тюменской области
ГИБДД и руководитель Управы проверят тюменские дворы
- Автоновости
- Автоновости
- Сообщения: 12332
- Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
-
Рейтинг: 23 268 -
Репутация: +8
- andrey72rus
- Мастер
- Сообщения: 2497
- Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
-
Рейтинг: 3 397 -
Репутация: +6
- andrey72rus
- Мастер
- Сообщения: 2497
- Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
-
Рейтинг: 3 397 -
Репутация: +6
- andrey_tmn
- Автолюбитель со стажем
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 250 -
Репутация: 0
- staryi
- Профессионал
- Сообщения: 1647
- Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza
-
Рейтинг: 10 487 -
Репутация: +11