Трасса Тюмень-Златоуст

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
SCreenSaVer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 239
Репутация: +1

Сообщение SCreenSaVer » 21 июн 2012, 16:19

KolemBass писал(а):Схема участка
Скрытый текст:
Изображение

Красным отмечена трасса
Синим - объезд через Слюдорудник
Зеленым - через Тайгинку
Желтым - срез объезда

надо поискать свой трек, когда в марте решил срезать не поехав через Челябинск
ВАЗ21053-Hyundai Accent-Skoda Octavia Tour-Toyota Corsa-Suzuki Jimny-Nissan Micra Cabrio-Subaru Forester

 

Tixas
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2109, Лада (ВАЗ) 2105, Ford C-MAX, Лада (ВАЗ) Priora, Chevrolet Spark)

Рейтинг: 1 802
Репутация: +1

Сообщение Tixas » 21 июн 2012, 16:33

Интересно будет посмотреть.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 21 июн 2012, 16:40

Tixas,
Пост №4 (вверху темы), я расписал, как ехать через Багаряк от Богдановича. Поди, от Камышлова-то доедешь? ;)
Состояние трассы сейчас не знаю, врать не буду. Но если такая сушь стоит, то можно и проехать через объезд, пыльно только там сильно
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Tixas
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2109, Лада (ВАЗ) 2105, Ford C-MAX, Лада (ВАЗ) Priora, Chevrolet Spark)

Рейтинг: 1 802
Репутация: +1

Сообщение Tixas » 21 июн 2012, 19:33

KolemBass,
Ездил ли ты в Златоуст как дорога от Тюбука до Миасса, ремонтируют или ямы большие?
Как доехать от Камышлова до Богдановича я знаю, зря смеешся. Вопрос в том есть ли дорога от Камышлова до трассы 1Р354(выезд на нее между Катайском и К.-Уральском, потом на Багаряк не заезжая в К.-Уральский). Крайний пост на 1 странице, там вопрос задан подробнее.

smoljan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 197
Репутация: +3

Сообщение smoljan » 21 июн 2012, 19:53

Tixas, От Тюбука до Миаса хоть боком катись починили,где мосток через озера там еще ремонтируют метров 300,вчера приехал.

Tixas
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2109, Лада (ВАЗ) 2105, Ford C-MAX, Лада (ВАЗ) Priora, Chevrolet Spark)

Рейтинг: 1 802
Репутация: +1

Сообщение Tixas » 21 июн 2012, 20:16

Ну и как на том мостке движение?

mpp181
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 363
Репутация: +2

Сообщение mpp181 » 21 июн 2012, 21:36

Ехал 9 июня в Миасс, 11 июня - обратно. Ехал по маршруту Тюмень-Исетское-Шадринск-Каменск-Уральский-Новый Быт-Багаряк-Касли-Кыштым-Карабаш-Миасс.
В Исетском переложили асфальт на главной улице, но метров 100 перед выездом из села - крупная неукатанная щебенка продольными волнами. Лучше объехать по параллельной улице. Избалованным тюменцам дорога заканчивается с пересечением границы Тюменской области. Обязательно ориентироваться на тормозные следы - как увидел, начинай тормозить, иначе придется тормозить очень резко .
Вокруг всех городов построены объездные дороги, так что единственное затруднение вызывает момент у Каменска-Уральского: при подъезде будет развилка - едем на Ёбург, дальше на кольце нам надо на Тюбук или Челябинск (я точно не помню). Между Новым Бытом и дорогой Ёбург-Челябинск примерно 30 км грунтовки - ехать можно, но трясет. В Каслях отличная рыба горячего копчения; не поленитесь заехать в сам город - в магазинах в два раза дешевле чем на трассе.
В общем, после поворота на Касли дорога становится лучше, а виды - живописнее. Единственная засада - Кыштым, объездная которого ремонтируется. И предлагается три варианта действий: 1. Ехать налево (восток) - через город, не ездил. 2. Ехать прямо через ремонтируемые участки - нормальная дорога, немного ремонтной техники, попробовал на обратном пути. 3. Так как на дороге прямо висел "кирпич", а местные подсказали, что его вешают "гайцы", чтобы посклонять неместных на деньги, решил ехать направо (запад). Поначалу было хорошо - этакая альпийская трасса: перепады-повороты в различных комбинациях, но потом, видимо, я рановато свернул и угорел на 12 км грунтовки. После возвращения на трассу - всё путём до самого Миасса.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Tixas писал(а):Ну и как на том мостке движение?
В норме - чуток замедляешься, потому что грунтовка.

Tixas
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2109, Лада (ВАЗ) 2105, Ford C-MAX, Лада (ВАЗ) Priora, Chevrolet Spark)

Рейтинг: 1 802
Репутация: +1

Сообщение Tixas » 21 июн 2012, 22:13

Спасибо за подробное описание.

udon72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Сообщение udon72 » 02 июл 2012, 09:49

на екатеринбургском форуме пишут Касли-Кыштым открыли???

Добавлено спустя 11 дней 21 час 47 минут 56 секунд:

никто через Кыштым не ездил?

jaralec
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Roomster

Рейтинг: 25
Репутация: 0

Сообщение jaralec » 20 июл 2012, 23:49

KolemBass писал(а):не_твоя_сладкая,
Езжу каждый год туда не по разу (родом оттуда)

Тюмень - Богданович - поворот на Барабу - Покровское - К-Уральский - Багаряк - трасса Ебург-Челяба - Тюбук - Касли - Кыштым - Карабаш - Миасс - Златоуст (машзавод)

Если надо детальное описание - велкам в личку или аську ))

^^^ можно подробней про К-ск-Багаряк (может там можно по-другому ) - Я несколько лет назад тоже ездил из Каменска мимо озера Шаблиш на Багаряк и далее до Челябы. Сейчас есть желание съездить на Тургояк - какие будут советы по маршруту ?

Заранее благодарен,
Jaralec.

P.S.: Не откажусь от совета по пансионату !

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 20 июл 2012, 23:56

jaralec,
От К-Уральского одна дорога идет на Багаряк, и везде указатели (где нету - ориентируйся на Челябинск). Главное, не сверни на Усть-Багаряк, это другой населенный пункт ))
Состояние дороги сейчас не скажу, в этом году еще не ездил (планирую в августе)
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Павел_СК
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:00
Рейтинг: 334
Репутация: +1

Сообщение Павел_СК » 21 июл 2012, 00:37

приехал оттуда 9 июля.Ехал через Щадринск челябинск.От Шадринска до Челябы дорога более менее сделанная была.Худшие участки: курганская обл от границы с Тюменской и Карабаш. От Кыштыма была новая дорога до развилки на Увильды

dnkov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 364
Репутация: +2

Сообщение dnkov » 21 июл 2012, 13:49

KolemBass писал(а):jaralec,
От К-Уральского одна дорога идет на Багаряк, и везде указатели (где нету - ориентируйся на Челябинск). Главное, не сверни на Усть-Багаряк, это другой населенный пункт ))
Состояние дороги сейчас не скажу, в этом году еще не ездил (планирую в августе)

Через багаряк ехать надо аккуратно, много ям с отстрыми краями. Постоянно там колеса оставляют. К тому же 7 км грунтовки там.
Есть еще такая дорога. Если ехать с тюменского тракта через Барабу можно ехать сразу на Покровку и каменск останется в стороне
Изображение
местами тоже ушатана.
А мимо шаблиша не рекомендую там км 20 жесткой грунтовки
http://tutundra.com - gps tracker для автопутешественников

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 21 июл 2012, 13:53

dnkov,
А на грунтовку так и так попадаешь: что через Камень - Сипавский - Зотино (проверено мною), что через Шаблиш (попробую в августе)...
А еще варианты есть какие-нибудь? В расчете на пузотёра :)
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

jaralec
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Roomster

Рейтинг: 25
Репутация: 0

Сообщение jaralec » 22 июл 2012, 22:37

dnkov писал(а): К тому же 7 км грунтовки там.
Есть еще такая дорога. Если ехать с тюменского тракта через Барабу можно ехать сразу на Покровку и каменск останется в стороне
Изображение
местами тоже ушатана.
А мимо шаблиша не рекомендую там км 20 жесткой грунтовки

^^^ я ездил мимо Шаблиша и грунтовку только там помню, а уже как вышел на асфальт, то разрывов не припоминаю. Спасибо за подтверждение рута через Маминское - мне про него тоже только вчера сказали...

Jaralec.

dnkov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 364
Репутация: +2

Сообщение dnkov » 23 июл 2012, 00:23

KolemBass писал(а):dnkov,
А на грунтовку так и так попадаешь: что через Камень - Сипавский - Зотино (проверено мною), что через Шаблиш (попробую в августе)...
А еще варианты есть какие-нибудь? В расчете на пузотёра :)


Грунтовки там разные, и если у Зотино хотябы грейдуется то у Шаблиша нет. Из каменска там едут только если желают попасть на Шаблиш. http://maps.yandex.ru/-/CRtMb6zS

Есть еще вариант выезда на челябинский тракт через Арамиль. Но с тех пор как появился асвальт через маминское и асфальт в сторону Багаряка никто так не ездит. Насчет пузотерок - я этими маршрутами гонял еще на пыже 206. Так что спокойно проходится.

Сам то я в этом году думаю попробовать маршрут : Каменск - Арамиль - Пересекаем челябинский тракт - Седельниково - Дегтярск - Ревда - Нижние Серьги - Кропачево - Сим

Этим объеду Ебург с пробками, т.к. буду стартовать с утра. И горы на М5
http://tutundra.com - gps tracker для автопутешественников

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 23 июл 2012, 00:39

dnkov,
Ммм... Это уже серьезнее... Слушай, а по твоему маршруту на М5 выход получается гораздо раньше Тюбука? Насколько?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Через Арамиль ездил (и через Большой Исток), давно правда... Мало того, что километраж лишний, так еще все деревни у Ебурга соберешь, а там время теряешь катастрофически ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

dnkov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 364
Репутация: +2

Сообщение dnkov » 23 июл 2012, 00:49

KolemBass писал(а):dnkov,
Ммм... Это уже серьезнее... Слушай, а по твоему маршруту на М5 выход получается гораздо раньше Тюбука? Насколько?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Через Арамиль ездил (и через Большой Исток), давно правда... Мало того, что километраж лишний, так еще все деревни у Ебурга соберешь, а там время теряешь катастрофически ))

Там два выеззда http://maps.yandex.ru/-/CRtQuKYh
1. Немного грунтовки по лесу и равязка
2. Все асфальт, но развязки на м5 нету. Метров 200 назад и там место для разворота.

А вообще я бы на вашем месте еще глянул бы маршрут просто объехать Екб с севера по объездной а там либо на кропачево через Арти либо через Дюртюли.
На е1 эти два маршрута активно перетираются есть уже и проехавшие в этом сезоне там
http://tutundra.com - gps tracker для автопутешественников

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 23 июл 2012, 00:54

dnkov,
В Ебург вообще соваться не хочу, да и на Кропачево мне не надо, я так, до Златоуста только ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

dnkov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 364
Репутация: +2

Сообщение dnkov » 23 июл 2012, 00:55

KolemBass писал(а):dnkov,
В Ебург вообще соваться не хочу, да и на Кропачево мне не надо, я так, до Златоуста только ))

А ну да :) Я просто со своими планами поездки на юг от темы оторвался %)
http://tutundra.com - gps tracker для автопутешественников

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 13 авг 2012, 17:32

В общем, свежайшая информация (приехал в Златоуст 2,5 часа назад :) )
Ехал стандартно: Богданович - Бараба - Покровское. Дальше пошел по маршруту, предложенному dnkov, через Горное - Рыбнинское - Шаблиш.
Впечатления 70 на 30 в пользу позитива )) Из минусов - полное отсутствие указателей (навигатор рулит) и грунтовка от Рыбнинского до Багаряка. Но опять же грунтовка терпимая, позволяет держать 60 км/ч. Самый большой позитив - экономия 80 километров в сравнении с дорогой Покровское - Камень - Сипавское - Багаряк. А 80 км это еще и час пути...
Далее по трассе: Тюбук - Касли - Кыштым как обычно, за исключением переделки моста у Каслей - как-то сумбурно организован объезд, лучше не гнать, смотреть за всеми; перегон Кыштым - Карабаш официально не открыт, но "кирпичей" нет, и все едут.
Вооот... Вроде все
А! За год (с моей последней поездки) сильно убили дорогу Багаряк- Тюбук ((( на 110 км/ч в такой слалом играешь, что мама не горюй..
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

dtimur
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 112
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение dtimur » 09 июн 2015, 11:38

добрый день! нужна актуальная информация! как лучше ехать?
МКПП это смысл

vvk
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 571
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение vvk » 05 июл 2015, 15:01

Хорошо бы тему объединить с viewtopic.php?f=14&t=20743

Сейчас приехал с Тургояка, прокатился по такому маршруту: Тургояк - Карабаш - Кыштым - Касли - Сысерть - Двуреченск - Большебрусянское - Студенческий - Белоярский - Богданович - Тюмень. По расстоянию вроде как то же самое что и через Шадринск. Дорога не очень хорошая в районе Карабаша, но ни в какое сравнение с трассой Тюмень - Шадринск - Челябинск не идёт. Больше в Шадринск не сунусь.

Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение Моделист » 05 июл 2015, 20:37

через Шадринск считаю нормальная дорога. Да есть плохие места, да не погониш. Но не везде ведь. Грубо говоря надо потерпеть то в общей сложности км 50, за то трасса свободная, ГАИ нет, обгонять и в пробках стоять не надо. Вообщем на Камри проезжал не напрягаясь
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение wovan » 05 июл 2015, 21:02

буквально вот тока с тех мест , ехал через Курган , вполне нормальная средняя скорость получилась , через Шадринск наверно больше не поеду не когда ! ну или пока не отпишут что там по всей дороге ремонт сделали :)

683162
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 17:06
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение 683162 » 18 июл 2015, 12:59

е365кр писал(а):Я бы посоветовал через Екат, а на трассе Екат-Чел уйти на Касли, далее Кыштым, Карабаш, Миасс.

В основном Свердловчане идут "пикулями", через Бураево -Дюртюли- с выходом за Уфой на М5

xitur
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 975
Репутация: +1

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение xitur » 18 июл 2015, 13:42

1 неделю назад ездил в сатку, златоуст.
Ехал через курган-челябинск-златоуст.
После исетска идет ремонт дороги в 2 местах там работает светофор. Потом до Кургана нормальная дорога. После Кургана есть 1-2 места где стоит светофор либо скорость 40км*ч так плохая дорога. (обратно ехал ночью диск погнул не доезжая Курган).
После 30-50 после Кургана нормальная дорога до Златоуста. После Златоуста сразу же ремонт моста и там стоят 30 мин - 1,5 часа зависит от пробки.
Автозапчасти
Автосигнализации
Автозвук и доп оборудования
Тюнинг

Mikell
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd
(до этого Mazda Familia S-Wagon)

Рейтинг: 208
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение Mikell » 25 июл 2015, 21:56

Подскажите, через ЕКБ или Шадринск и Каменск-Уральский рельеф местности какой? Через Челябинск - Уфа слишком горы напрягают

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение strange-tm » 25 июл 2015, 22:24

Всё что писал xitur имеет место быть.
Ездил тоже на этой неделе до Сатки.
Дорога через Курган-Челябинск показалась лучше чем когда возвращался через Ёбург.
С трассы М5 на Златоуст поворачивайте на первом свёртке и будет вам счастье.
Если решите поехать до верха (2 и 3го поворота) то рискуете простоять час в пробке из-за ремонта моста через реку Ай.
По Ёбуржской трассе нехилая пробка в Богдановиче из-за ремонта дороги, тоже час можно потерять.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Трасса Тюмень-Златоуст

Сообщение KolemBass » 04 сен 2015, 11:06

Ребят, никто ближашее время не ездил через Пышму - Далматово - Катайск - К-Уральский? Нет ли там ремонтов каких?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого