Алания-Стамбул на арендованном Акценте, авг. 12

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Алания-Стамбул на арендованном Акценте, авг. 12

Сообщение 9zhiznej » 26 авг 2012, 03:31

хочу рассказать о своей небольшой поездке) так случилось, что я, любитель больших городов и балтийских берегов, оказалась в августе в турции. море, солнце, август, все включено, две толстые книги прочитаны за первые 2 дня отпуска, я заскучала и сказала своему штурману - давай ка съездим в стамбул! сказано-сделано:)
день 1 и бюджет поездки:
авто на прокат (новенький акцент на автомате) = 40 долларов*3 суток=120$ (примерно 3900 руб.)
бензин на всю поездку = в общей сложности залила 150 литров на где то на 670 турецких лир и на 1800 км. пробега. бензин в турции дорогой, в пересчете на рубли это 12 000 (т.е. 80 рублей за литр 95го).
мне достался новый серебристый акцент, машина очень тихая, автомат работает прекрасно, коробка не пинается, движок не греется (температура за бортом +37 градусов), на трассе ведет себя прилично, конечно, на скорости больше 130 км/час чувствуется, что это бюджетный седан)) рулится легко и после 10 часов за рулем у меня не заболела спина, а моя спина - это чудесный индикатор удобства сидения)
мы выехали из отеля примерно в полдень и были в стамбуле в 22 часа, такое время я и закладывала на дорогу (ехать ок. 850 км.).
дороги - отличные! НИ ОДНОЙ ЯМЫ! есть участки не очень ровного, шершавого асфальта, но не более 2-3% от общей протяженности дороги. огромное количество указателей, куча заправок (обязательно с туалетами и магазинчиком) и очень, очень красиво.
почти вся дорога - двухполоска в одном направлении, т.е. никаких обгонов, грузовики и тихоходы едут в правой, ты их спокойно объезжаешь. если летишь по левой, машины впереди без всякого мигания фарами уходят на правую полосу, уступая дорогу. было пару километров двухполосной дороги (попутная и встречная), но дорога настолько широкая, что встречка берет чуть правее к обочине и ты без проблем обгоняешь.
примерно 50 км. дороги - это горный серпантин. везде хорошее ограждение и знаки направление движения. резюме: за 10 часов за рулем не своей машины по незнакомой дороге я не устала совершенно, у меня не было ни одной аварийной или опасной ситуации и мне не было страшно или дискомфортно.
ну и, конечно, немного фото:
это мы с акцентом на парковке у турецкого макдональдса
Изображение
красивейшая горная река
Изображение
в городке сандикли
Изображение
мы в стамбуле!
Изображение
километров за 150 до города начинается трехполосная автомагистраль. мы въезжали в город поздно вечером (темнеет рано, в 7-8). это незабываемое зрелище - огни огромного города, вытянувшегося на холмах и подсвеченный зеленым цветом мост через босфор...
потом мы со штурманом пошли перекусить)) мой штурман - самый веселый и бесстрашный, это моя мама)
Изображение
день 2. покупки
НИКОГДА не ездите по стамбулу на машине! возьмите такси, катайтесь на автобусе, трамвае, метро, но не за рулем. город - хитросплетение маленьких улочек, везде пробки, водители договариваются друг с другом исключително при момощи сигналов, припарковаться негде (водитель такси на ломаном английском и языке жестов поведал - припаркуешься здесь, придет полиция и повесит на колесо блокиратор, который не снимут, пока не заплатишь штраф). ездить страшно, но город красив той красотой, в которой живет история.
мы были на гранд базаре (он огромный, за неделю не обойдешь) и в огромном торговом центре (как 10 наших гудвинов)))
Изображение
Изображение
навигатор показывает, что мы в воде, но на самом деле, мы под мостом - его верхняя часть - для людей и машин, а нижняя - магазины и рестораны
Изображение
улица спускается вниз под углом чуть ли не 90 градусов. страшненько!
Изображение
день 3. дорога обратно
мы выехали в 7 утра, чтобы приехать в отель к ужину и отдохнуть. не тут то было! на выезде из города мы встали в огромную пробку (напоминаю, 3 полосы в одну сторону) и первые 100 км. пути ехали 7 (!!!) часов.
Изображение
далее я свернула в небольшой городок, чтоб заправится, оттуда навигатор перестроил маршрут и вывел меня на свободную дорогу в сторону анталии-алании. как я и боялась, участок с серпантином пришлось проходить в темноте (напоминаю, темнеет рано), но я зря боялась - опасные участки освещены, везде знаки и разметка, в общем мы, усталые и довольные, добрались в отель к полуночи. из за пробки я провела за рулем 17 часов!!!
нужна реклама для вашего дельца?
их у нас есть)) пишите в ЛС.

 

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 26 авг 2012, 03:51

Классно конечно, но я бы не поехал сам ))
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Сообщение 9zhiznej » 26 авг 2012, 03:58

_lleopard_, почему? честно - ехать к подруге в екб каждый раз страшнее, чем эта поездка. к девушкам за рулем относятся совершенно равнодушно (у них тоже женщины ездят, например, такая картина - едет женщина, с головы до ног укутанная в покрывало, видны только глаза, на новеньком цивике). помогают припарковаться и выехать с забитой парковки, подсказывают дорогу. все спокойны и расслаблены даже в пробке..
нужна реклама для вашего дельца?

их у нас есть)) пишите в ЛС.

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 26 авг 2012, 04:05

9zhiznej, потому, что, я на отдыхе хочу вообще не о чём не думатт, а тут приходится думать, как обратно уехать и так далее
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 243
Репутация: +28

Сообщение AKITA » 26 авг 2012, 08:49

Присоединяюсь к _lleopard_, тут и так в месяц по 3-4 тыс. км наматываешь, на отдыхе нужно отдыхать. Да и экскурсия в денежном эквиваленте дешевле выйдет :yes:
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Art_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 355
Репутация: 0

Сообщение Art_72 » 26 авг 2012, 09:49

9zhiznej, добавила в отдых небольшое приключение, понравился отчет.
Изображение
__________________________
Видеорегистратор ACV Q2,Каркам Tiny

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10732
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 29 550
Репутация: +32

Сообщение Denver » 26 авг 2012, 09:59

На последнем фото перед Гетцем не "четырка", не? С закатанными фонарями... :D :cherep:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 26 авг 2012, 10:46

9zhiznej, Молодец! :up:
К безсмысленному лежанию на пляже добавила интересное приключение!
Изнутри страну "колёсами пощупала"!
Будет,что вспомнить! :yes:
И мама молодец-легка на подьём!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Shanson_
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 709
Репутация: 0

Сообщение Shanson_ » 26 авг 2012, 10:51

Молодцы что съездили! Ездил тоже с женой по Турции на акценте, там вообще за рулем не напрягаешься, никто никуда не торопиться и не нарушает !!! Не то что у нас )

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 26 авг 2012, 10:54

класс!!! так же хочу!!! :up:
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 26 авг 2012, 11:05

Нафанаил, В чём проблема-то?
Покупай наидешевейшую путевку"две звезды,пятая линия :wink: ) и катайся по стране!
Дешевле в любом случае,чем у нас на море сьездить!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 26 авг 2012, 11:13

Григорьич, проблема в том что со мной поедет ребенок а она у меня водяная и пятая линия от моря не вариант - ее далеко будет от моря в отел тащить да и уговорить ее покататься по стране тоже не просто будет хотя возможно)))
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 26 авг 2012, 11:21

Нафанаил, Ребенок-это другое дело!
Его жаль в машине томить,неинтересно ему.
А вот с женой или девушкой-вполне реально.
Я в Тунисе встретил молодую пару-они прилетели посмотреть Эль-Джем и раскопки в Дуге
(римское поселение,сохранившееся практически неприкосновенным).
Им поездка обошлась на двоих около 40 тыс.
За такие деньги-столько впечатлений!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 26 авг 2012, 12:06

Всегда берем в Турции автомобиль в прокат на 5-7 дней.
Обьездили все побережье, были в глубинке и посмотрели НАСТОЯЩУЮ Турцию, а не ту что мы видим в курортной зоне.
Турция она совсем не такая как к тому привыкли наши граждане.
Автору темы поклон. Молодец!

Это наш прокатный Клио август 2012 года.
Изображение

Очень удобный автомобиль.
Даже после моих немцев оставил хорошее впечатление.

Изображение

Это где то остановились по дороге на Мюглу.
Изображение

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 194
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 26 авг 2012, 14:35

Дорого что-то вышло по деньгам. Хотя у меня бонус - жена знает турецкий язык и прекрасно ориентируется в их ценах.
Можно вообще не брать отель, прилететь так просто туда, потому как отелей полупустых много, это же не российские или украинские курорты где за сезон цены ломят втридорога. Кафе и ресторанчики тоже не дорогие. Цены на прокат авто вообще смешные, причем можно сразу попросить чтобы Вам авто пригнали в аэропорт, или порт, смотря как попали в Турцию.
Сейчас у нас идея съездить своим ходом на своей машине туда через Европу или через наш юг. С маршрутом пока не определились.

Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Сообщение Veteran » 26 авг 2012, 15:45

9zhiznej, Gresduko, подскажите пожалуйста, водительское удостоверение международного образца с собой имели или наши РФ подойдут. Прошлый год турки предлагали мне взять авто в аренду вообще по ксерокопии нашего РФ в/у. Пришлось ли Вам пообщаться с тамошними гайцами?

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Сообщение 9zhiznej » 26 авг 2012, 16:52

Veteran, у меня обычные российские права (маленькие пластиковые).
Harmful, бензин - самая расходная часть) на механике был бы меньше расход, но мне, если честно, лениво на ней теперь ездить, после того, как на автомат пересела. впечатления - бесценны:)
все остальное - вполне приемлемо. отель на 2 ночи в стамбуле - 125 лир (2200 руб, двухместный номер, чисто, кондер, отличные кровати, новенькая душевая кабина). поесть - от 100 до 1500 руб, причем порции огромные, отличная свежая рыба (я не ем мясо), салаты, гарниры, в общем, все, что душе угодно.
нужна реклама для вашего дельца?

их у нас есть)) пишите в ЛС.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 26 авг 2012, 17:04

Veteran, Если на ВУ есть надпись"PERMIS DE CONDUIRE"-они действительны практически во всех цивилизованных(и не очень :wink: )странах.
Эта надпись значит,что страна,их выдавшая, придерживается правил Парижской конвенции(ХЗ что это значит).
В нескольких странах по ним ездил и претензий со стороны полиции не было.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Сообщение Veteran » 26 авг 2012, 19:59

9zhiznej, если можно ещё вопрос? Как искали гостиницу, заранее читали в интернете? Как составляли договор аренды авто, явно не на русском языке?

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 26 авг 2012, 22:00

Veteran писал(а):9zhiznej, Gresduko, подскажите пожалуйста, водительское удостоверение международного образца с собой имели или наши РФ подойдут. Прошлый год турки предлагали мне взять авто в аренду вообще по ксерокопии нашего РФ в/у. Пришлось ли Вам пообщаться с тамошними гайцами?


Водительское удостверение у меня обычное в виде карточки. За шесть поездок в Турцию ни разу никто не останавливал и ничего никому показывать не приходилось.
Один раз заблудились ехали по странной дороге где небыло машин на протяжении километров 40-50. Так вот увидели Жандармов стоящих у дороги (с какой целью непонятно) они то нам дорогу верную и указали на карте.
Полицейских с радаром видел только в Анталье на чертехполосной дороге в направлении к Хавалимани (аэропорта) и то каждый раз это было воскресенье. Вид у них вялый и поймать кого либо они явно не жаждали.
При таких ценах на бензин лихачей в Турции нет. Ездят только по делу и не передавливая акселератор.
На трассах возле куротной зоны бывает по скорости дурит туристическая молодежь, на прокатных кабриолетах. Трусами машут, визжат и пр. А в остальном тишь, да гладь...
Года три назад при выезде из тоннеля в районе Кемера сзади нас столкнулись две машины. Так пустяки. Мы тоже остановились, но турки замахали, что сами разберутся.

ИМХО в Сиде, Белеке, Алании машины в прокат дают приличные, так как там работают серьезные прокатные конторы в.т.ч. и из Европы,(брали там Спортягу нового с АКП+дизель, Джетту, Гольфа) а вот в Кемере, Анталье и прочих Гёвнюках, машины старее и как правило уныло-бюджетные (Альбеа, Добло, Верна-Акцент и пр.), да и сами конторы прокатные семейного типа, тут же живут тут же машины сдают.

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Сообщение ApelsiN » 26 авг 2012, 22:15

.....респект за отзыв о поездке.
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Сообщение 9zhiznej » 26 авг 2012, 22:26

Veteran,
1. гостиницу как обычно бронировала на booking.com, я всегда им пользуюсь. делаю сортировку по цене 2местного номера, смотрю бегло фотки и бронирую ту, где допускается брон-е без предоплаты по карте.
2. там русских чуть ли не больше, чем турков, конечно, текст договора был на русском языке. там договор вообще очень скромный - на лицевой стороне немного данных обо мне (ФИО, реквизиты прав, телефон) и о машине, на обороте - правила на нескольких языках. правила в духе - скорость не превышать, в случае аварии вызвать, кого следует и т.д. дядька, который отдавал машину, плохо говорил по русски-английски, но он позвонил своей русской жене и мы с ней душевно поболтали))
Gresduko, да, подпишусь под всем. местных ДПС видела буквально пару раз, они стоят не в кустах, а на обочине прямой дороги. причем один раз экипаж, как мне показалось, просто спал в машине)))
аварию видела одну, но серьезную - в Анталии машина перевернулась и улетела в кусты, растущие на разделительной полосе. на совершенно ровной и сухой дороге непонятно, как он убрался - то ли плохо стало, то ли с машиной что, надеюсь, жив-здоров чувак.
нужна реклама для вашего дельца?

их у нас есть)) пишите в ЛС.

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 108
Репутация: +3

Сообщение LEvSHA » 26 авг 2012, 23:07

Я тоже в этом месяце 2500 км по дорогам Испании и Франции накатал за 2 недели на турбодизельном Опеле Корсе на механике. Для меня после вариатора и правого руля было малость непривычно сидеть с другой стороны, но быстро освоился. Разметка в Европе есть просто везде, причем на трассе справа она шершавая и когда я по-первости цеплял правой бочиной разметку раздавался очень чувствительный шум-гул, видимо это сделано чтобы разбудить заснувшего водителя. В Испании гаишников много, но они все куда-то едут, один раз только видел их в засаде. Во Франции ни разу их не встретил даже на дорогах. Расход по трассе у дизелька объемом 1,3 литра составил 5,1 л/100 км, солярка стоит 1,44-1,6 еврорублей.
На платных автобанах каждые 5-9 км есть место для отдыха с туалетом, встречаются большие парковки в бесплатным вай-фаем, гастрономом, заправкой и душем. В Испании максималка 120 км/ч, а в соседней Франции уже 130 км/ч. Зато в Испании перед каждым радаром стоит знак-предупреждение, а во Франции это необязательно, поэтому знаков мало, но камеры стоят чуть не через каждые 3-5 км. Штрафы высоки, минимальный 90 евро, поэтому старался не превышать, благо имелся круиз-контроль который очень нужен на таких хороших дорогах. Хоть там и высокие штрафы, зато можно после пары бокалов Сангрии за руль садиться, не штрафуют если в крови до 0,5 промилле. С парковками конечно очень плохо дело, особенно с бесплатными. Платные подземные стоят от 2,4 евро в час, чем дольше стоишь, тем дешевле час. Я в Монте-Карло простоял 1:20 и вместо 2,74 за час от дал всего 10 центов :yes: .
Ну пока все...зреет во мне фотоотчет, как созрею - выложу в сеть. Как-никак 32 гига фото и видео накопилось :)

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Сообщение 9zhiznej » 26 авг 2012, 23:14

LEvSHA, конечно, выкладывайте. про Европу то намного интереснее) я бы и побольше, наверное, написала, просто бутылочка вина закончилась и в сон меня поклонило))
нужна реклама для вашего дельца?

их у нас есть)) пишите в ЛС.

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 108
Репутация: +3

Сообщение LEvSHA » 27 авг 2012, 07:03

9zhiznej писал(а): я бы и побольше, наверное, написала, просто бутылочка вина закончилась и в сон меня поклонило))

:D Аналогично, я допиваю свои испанские запасы, последняя бутылка сангрии осталась

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 27 авг 2012, 07:52

LEvSHA, Тоже жду отчета с нетерпением. :up:

9zhiznej, Еще вопрос по навигационным картам Турции, брали через Навител с сайта? Сколько стоят?

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Сообщение 9zhiznej » 27 авг 2012, 09:36

Gresduko писал(а):9zhiznej, Еще вопрос по навигационным картам Турции, брали через Навител с сайта? Сколько стоят?

не совсем) я снесла лицензионную прошивку навигатора, и поставила версию выше, скачанную с торрента, и к ней, соответственно, нужные карты - РФ и турцию, но карт выложено много. если нужна ссылка, я кину в личку. а так на оф.сайте турецкая карта стоит около 1000 руб (но тогда на навигаторе должен быть лицензионный Навител).
нужна реклама для вашего дельца?

их у нас есть)) пишите в ЛС.

Frau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 00:00
Рейтинг: 101
Репутация: 0

Сообщение Frau » 27 авг 2012, 11:22

Молодчина!!! Завидую.......!!! :up: Стамбул-шикарный город!!!

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 27 авг 2012, 16:03

9zhiznej писал(а):если нужна ссылка, я кину в личку.

Буду благодарен.

MoskVin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение MoskVin » 27 авг 2012, 16:37

может не в тему чуть-чуть, но про путешествие на авто! год назад в июле месяце гулял по Кемеру, переходя дорогу на зеленый сигнал светофора в 5 см от меня пролетел темно-синий ниссан тиана с 197 регионом!наши и там моросят!чуть "по ногтями" мне не проехал!!