Более того, сегодня ведущая назвала даже некоторые конкретные песни, которые вообще ставить в эфир нельзя в свете недавних изменений законодательтва (слушатели в заявке просили что-то из ныне "запрещённого" ).

В чём дело, что происходит?
Рейтинг: 30 207 | ![]() |
Репутация: +77 | ![]() |
(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)
Рейтинг: 25 294 | ![]() |
Репутация: +33 | ![]() |
Рейтинг: 4 686 | ![]() |
Репутация: +9 | ![]() |
Вообще то это был не мультик Ну погоди, а порнофильм с тем же названием.
Дурдом в головах и пишущих.
Рейтинг: 42 284 | ![]() |
Репутация: +104 | ![]() |
Рейтинг: 42 284 | ![]() |
Репутация: +104 | ![]() |
Я езжу на: Volkswagen Golf
Рейтинг: 28 416 | ![]() |
Репутация: +28 | ![]() |
Интересно стало, в связи с чем на радио "Шансон" появились в эфире между песнями периодические вставки с заявлением о возрастном ограничении слушателей?
Более того, сегодня ведущая назвала даже некоторые конкретные песни, которые вообще ставить в эфир нельзя в свете недавних изменений законодательтва (слушатели в заявке просили что-то из ныне "запрещённого" ).
В чём дело, что происходит?
Рейтинг: 1 757 | ![]() |
Репутация: +7 | ![]() |
Я езжу на: Volkswagen Golf
Рейтинг: 28 416 | ![]() |
Репутация: +28 | ![]() |
Рейтинг: 156 535 | ![]() |
Репутация: +168 | ![]() |
Shell писал(а):Да, в дорожном радио несколько раз говорили об ограничении 16+, я так и не поняла, что может травмировать неокрепшую подростковую психику - сообщения о пробках или погоде на трассе?
Радиостанции будут маркировать песни, в которых содержится информация, нарушающая закон о защите детей от нежелательной информации в СМИ, особой «голосовой меткой». Об этом «Российской газете» сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Кроме того они будут обязаны четыре раза в день предупреждать в эфире о том, что транслируют информацию, попадающую под возрастные ограничения.
По словам Жарова, «в песнях звучат разные слова», а в некоторых «описываются довольно натуралистические действия». Именно поэтому, как сообщил он газете, Роскомнадзор договорился с Национальной ассоциацией телевещателей о том, что та создаст свою экспертную группу, которая по желанию СМИ будет проводить экспертизу музыкальных композиций и определять, какие песни подлежат маркировке.
Закон «О защите детей», принятый в конце 2010 года и подписанный Дмитрием Медведевым в феврале 2011 года, вступил в силу 1 сентября 2012 года. По этому закону, все СМИ обязаны маркировать продукцию по возрастному ограничению специальными графическими знаками ( «6+», «12+», «16+" и «18+«). В категорию «18+», то есть продукция, предназначенная для просмотра лицам старше 18 лет, попадает любая информация, которая может рассматриваться как пропаганда противоправных или опасных для жизни действий, равно как и сцены курения, употребления алкоголя, наркотиков, занятия азартными играми и проституцией.
Рейтинг: 42 284 | ![]() |
Репутация: +104 | ![]() |
Рейтинг: 156 535 | ![]() |
Репутация: +168 | ![]() |
Рейтинг: 997 | ![]() |
Репутация: +1 | ![]() |
Рейтинг: 13 387 | ![]() |
Репутация: +38 | ![]() |
Рейтинг: 156 535 | ![]() |
Репутация: +168 | ![]() |
genser писал(а):Holtoff
если разговор был про порнофильм ну погоду это одно, но и мультфильм под это попадает.
.
Рейтинг: 26 076 | ![]() |
Репутация: +112 | ![]() |
Рейтинг: 4 275 | ![]() |
Репутация: +3 | ![]() |
Рейтинг: 2 186 | ![]() |
Репутация: +4 | ![]() |
Рейтинг: 1 958 | ![]() |
Репутация: +9 | ![]() |
Рейтинг: 156 535 | ![]() |
Репутация: +168 | ![]() |
bardok писал(а):Holtoff специально для вас http://news.bcm.ru/society/2012/8/31/561213/1 http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... %8F%D0%BC/ речь именно об обычном "Ну погоди" я не глупее паровоза ,хоть печатными буквами но читать умею
Во вторник, 28 августа, комментируя закон "О защите детей от вредной информации" в программе радио "Маяк", руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева, в ходе непринужденной беседы с ведущими предположила, что, если слепо следовать новым правилам, то и показ "Ну, погоди" нужно поставить маркировку "не рекомендуется для просмотра до 16 лет", ведь Волк слишком много курит, слишком жесток к Зайцу и в целом, "слишком аморально" себя ведет.
Позднее вице-президент Академии российского телевидения (АРТ), президент Трансконтинентальной медиакомпании, председатель совета директоров ТК "КЛАСС!" Александр Митрошенков сообщил, что из "Ну, погоди!", показ которого должен пройти в рамках детской передачи "Спокойной ночи, малыши" на Первом канале, не будет вырезано "ни одного элемента, ни одного кадра, ни одной сигаретки, ни одной трубки
Сцены аморального поведения знаменитого Волка из "Ну, погоди!" вырезаны не будут, а сам фильм не станет запретным для детей - глава Роскомнадзора Александра Жарова опроверг "апокалиптические прогнозы", появившиеся в СМИ ранее. По словам руководителя ведомства, "Ну, погоди!", равно как и другие культовые советские мультфильмы, является культурной ценностью нашей страны, ограничить показ которых нет необходимости