Покупал ксенон шоу ми. Ставил сам.. Без проблем отработал два года. Потом начали антиксенон компанию и я его снял.
Из личного опыта.
Ставил 4500К. Светит отлично. Но когда снял и вставил галоген, чувствую себя слепым котенком.
Но! Глаза ночью стали меньше уставать. Получается что ксенон,отражаясь от дороги слепит водителя постоянно, глаза адаптируются и не замечают этого. Чувствуешь, когда обратно галоген ставишь
Речь шла о колхозном ксеноне в нелинзованной оптике.
Перегонял недавно 120-й Прадо. Фары прошпрот

везде ксенон 8000К или около того. Вся дорога голубая, видно ужасно, такое впечатление, что глаза наждачкой протерли. Хозяин продал машину со старыми фарами. По приезду сразу воткнули обратно родные фары и галоген. Небо и Земля! В мильон раз лучше.
Если внимательно смотреть упаковку ксенона (и не спать на уроках физики в школе), то сразу становится ясно, что ксенон надо покупать с наименьшим К, чем ближе к желтому, тем шире спектр составляющих (Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан) и соответственно мощность освещения.
А синий ксенон, это примерно только ГДЕ СИДИТ ФАЗАН, 30-40% мощности от возможного. Поэтому при одинаковой мощности ламп 3000К будет супер, а 8000К как у афроамериканца... Ну сами знаете где
