Заехал за СТОП-линию - получи штраф с видеокамеры ГИБДД

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12368
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 353
Репутация: +8

Заехал за СТОП-линию - получи штраф с видеокамеры ГИБДД

Сообщение Автоновости » 23 дек 2011, 01:05

Заехал за СТОП-линию - получи штраф с видеокамеры ГИБДД

Скоро "письма счастья" со штрафом с камер видеофиксации ГИБДД будут приходить и за пересечение СТОП-линии на красный сигнал светофора.
"С 1 января 2012 года штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика вырастет до 1 тысячи рублей. Водителям, которые не остановились перед стоп-линией, придется раскошелиться на 800 рублей. Тех, кто выехал на перекресток с затором и усугубил ситуацию, создав помехи, ждет штраф 1 тысяча рублей.

Ранее за это правонарушение брали лишь 100 рублей», - рассказал на пресс-конференции сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Все эти жесткие меры направлены на разгрузку дорог в областном центре.

В настоящее время идет усовершенствование камер видеонаблюдения на дорогах.

Ранее камеры фиксировали нарушителей только за превышение скорости и за проезд на запрещающий сигнал светофора, а теперь они будут настроены и на фиксацию автомашин, заехавших за стоп-линию.

Теперь и эти нарушители станут получать по почте «письма счастья» от ГИБДД с суммой штрафа 800 рублей.

Отметим, что в городе определены 75 самых загруженных перекрестков, на которых дежурят инспекторы. Пока работа направлена не на выявление нарушителей, а на обеспечение бесперебойного движения потока машин в часы пик.

Изображение

 

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 25 дек 2011, 11:21

ROBOCOP, я смотрю, тебя прям задевает, когда я по теме высказываюсь? Сам то дельного что скажешь, или все что можешь уже сказал? Вопрос моего участия в РКС - сугубо мое личное дело, не тебе меня критиковать.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

terma, нет такого закона. На прокурорских, и то рапорта писать могут. Правда не пишут почти никогда, но это уже другая история.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 26 дек 2011, 10:45

Зимой линий не видать! Знаков "СТОП" тоже не на каждом перекрестке увидишь.
Лишили прав?
И правильно сделали!

sadoff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 197
Репутация: 0

Сообщение sadoff » 26 дек 2011, 15:58

Отметим, что в городе определены 75 самых загруженных перекрестков, на которых дежурят инспекторы.
каждое утро на пересечение пермякова и энергетиков вижу как инспекторы стоят и разговаривают друг с другом, а то что на перекрестке все нарушают им совсем пофиг :evil:
Я понял, почему тестя называют тестем... Потому что он тестировал предыдущую версию твоей жены.

lag70
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 108
Репутация: 0

Сообщение lag70 » 26 дек 2011, 17:34

:) О наконец-то свершилось чудо, но камер-то маловато. И действительно интересует вопрос?, где именно стоп-линия перед светофором? и как это соблюдать НА ГЛАЗ что ли. Летом понятно нарисуют дор.службы. красиво а сейчас ведь ничего не видно, некоторые бараны посреди дороги едут, разметки им не видно, а иногда и светофор не замечают. Так что нужно народу объяснить где она эта самая линия!!! ( например заехал за стоп-линию, а тут тебе КИРПИЧ на капот с камеры падает, значит заехал) :) :) :) :smeh: :smeh: :smeh:

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 248
Репутация: +18

Сообщение Mkoljan » 26 дек 2011, 17:53

Откуда столько недовольных?

6.13. ПДД При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Не успел остановится перед линией - завершай маневр, если успеешь. Не успел стой и жди зеленый сигнал. за это не будет наказания. Хотя, если не будет любителей стартануть пораньше, то успеть завершить маневр должен.

Наказание по моему мнению будет за:

если горит красный, а авто едет и нарушает п. 6.13 ПДД (нпример решил пораньше стартануть или с правго ряда со стрелки выезжает в средний за стоп линию, а потом не видит светофора и ждет когда ему в попу сигналить начнут).

oktavius
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение oktavius » 26 дек 2011, 22:12

Интересно, этому тоже придет письмо? Изображение

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 108
Репутация: +3

Сообщение maxut » 26 дек 2011, 23:03

oktavius писал(а):Интересно, этому тоже придет письмо? Изображение
да что вы.... как ему может прийти письмо, здесь же нет камеры...... :D
Изготовление корпусной мебели на заказ.

misha7286
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 172
Репутация: 0

Сообщение misha7286 » 26 дек 2011, 23:12

oktavius писал(а):Интересно, этому тоже придет письмо? Изображение


:D уже сидит пишет на себя

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27581
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 155 920
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 26 дек 2011, 23:19

lag70 писал(а)::) О наконец-то свершилось чудо, но камер-то маловато. И действительно интересует вопрос?, где именно стоп-линия перед светофором? и как это соблюдать НА ГЛАЗ что ли. Летом понятно нарисуют дор.службы. красиво а сейчас ведь ничего не видно, некоторые бараны посреди дороги едут, разметки им не видно, а иногда и светофор не замечают. Так что нужно народу объяснить где она эта самая линия!!! ( например заехал за стоп-линию, а тут тебе КИРПИЧ на капот с камеры падает, значит заехал) :) :) :) :smeh: :smeh: :smeh:

Таблички Стоп тебе в помощь. Если нет табличек - штанга светофора. Если нет табличек и светофора - спи спокойно, видеокамер на этом перекрестке стопудово тоже нет...

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 04 окт 2012, 21:36

http://auto.mail.ru/article.html?id=38737

Светофоры будут штрафовать за стоп-линию
Светофоры в Москве будут фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию во время запрещающего сигнала. Как сообщает «В Москве» со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, для этого светофоры оснастят специальными встроенными устройствами.
В процессе оборудования светофоров примут участие представители ГИБДД. При этом штрафные квитанции за выезд за стоп-линию будут приходить по почте. В настоящее время штраф за подобное нарушение составляет 800 рублей.

navka
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 474
Репутация: +2

Сообщение navka » 05 окт 2012, 00:51

NSX, автоновости с майла.ру, интересно , а у нас такое есть?
Жопа без приключений, это не жопа, а унылые булки!

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 185
Репутация: +6

Сообщение romario323 » 05 окт 2012, 08:55

да уж... только возле ГАИ они вроде и работают.... ни от куда больше мне штрафы и не приходят :P

Сергей_Горожанин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 183
Репутация: +4

Сообщение Сергей_Горожанин » 05 окт 2012, 10:30

Судя по тому, что на 50ЛО Х Одесская - автобусники объезжают пробку правым рядом и перестраиваваются в общий поток уже на красный на перекрестке - то нифига не работают наши системы на фиксацию таких нарушений. И еще - нарушение по скорости тоже не фиксируются круглосуточно, а лишь для выполнения плана.

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 05 окт 2012, 11:00

Сергей_Горожанин писал(а):Судя по тому, что на 50ЛО Х Одесская - автобусники объезжают пробку правым рядом и перестраиваваются в общий поток уже на красный на перекрестке - то нифига не работают наши системы на фиксацию таких нарушений. И еще - нарушение по скорости тоже не фиксируются круглосуточно, а лишь для выполнения плана.
они покупают месячный антиполицай

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 05 окт 2012, 11:07

Как то в журнале" За рулем" фотография была опубликована - где с этажа так 20 сфотографирована 10 или 12 полосная дорога с ответвлением в торговый центр кажется в Германии, ну вообщем в Европе! Так вот там движение как по линейке, каждый ряд четко останавливается, вливается и т.д. И как двигаются придурки у нас в Тюмени: су..а подъезжает к пустому перекрестку и вместо того что-бы стать перед стоп линией обязательно пол корпуса выпялить вперед!!!! Зачем??????? Что быстрее уедешь потом??? Правильно камеры настроили. Я за!

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +5

Сообщение dfg33c » 05 окт 2012, 14:19

Бывает за стоп заезжаю, чтобы жопу сохранить. Сейчас в городе нет места для нормальной межавтомобильной дистанции- ламеры бесят, сами не едят (пол-километра впереди себя оставляют) и другим не дают.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 50 972
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 05 окт 2012, 14:28

ламеры бесят, сами не едят (пол-километра впереди себя оставляют) и другим не дают.


dfg33c, а неламеры потом в догонялки играют, когда спереди внезапное препятствие...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10192
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 537
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 01 июл 2013, 11:03

Ну вот и началось ))
Только что коллега получил "письмо щасстья" на 800 рублей, за пересечение СТОП-линии, на Старотобольском тракте... Даешь такую камеру на каждый перекресток! :D
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 01 июл 2013, 11:58

KolemBass, :o Это уже интересно) Надо камеры на Пермякова-Широтная, 50лет октября-Профсоюзная, Зои Космодемьянской - Червяк :up: Срубит бабла Гибдд в первое время))

АаартоСтоекхамР
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 945
Репутация: +1

Сообщение АаартоСтоекхамР » 01 июл 2013, 13:09

oktavius, вы ещё фото с 45 го выложте в инет, снега нет уже 4 месяца :oops:

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 808
Репутация: +21

Сообщение Drdiesel » 01 июл 2013, 13:12

к700эн, :pipec: вообще-то когда он выкладывал фото, то снег был

NIIIC
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: 0

Сообщение NIIIC » 01 июл 2013, 13:19

KolemBass, я тоже получил.
Перекресток Объездная-Воронинские горки. Фото с двух сторон.
Загруженный перекресток ))
Юридическое/бухгалтерское сопровождение.
965-888

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 122 103
Репутация: +109

Сообщение megan » 01 июл 2013, 13:44

Drdiesel писал(а):к700эн, :pipec: вообще-то когда он выкладывал фото, то снег был

да и год там 2011 :lol2:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

АаартоСтоекхамР
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 945
Репутация: +1

Сообщение АаартоСтоекхамР » 01 июл 2013, 15:05

Drdiesel, megan, простите если кого то задел, не обртил внимания когда выложены фото. Оказывается тема мусолится не первый год, а я в спешке подумал что новенькое что то появилось :?

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +10

Сообщение Xan » 01 июл 2013, 17:49

KolemBass писал(а):Ну вот и началось ))
Только что коллега получил "письмо щасстья" на 800 рублей, за пересечение СТОП-линии, на Старотобольском тракте... Даешь такую камеру на каждый перекресток! :D
у отца водитель с того же перекрестка получил штраф вот буквально пару дней назад... те же 800)))

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Сообщение daskatzchen » 01 июл 2013, 17:55

дурацкие камеры в районе метелева, сам жду писем,было дело из идиотов за стоп линией остановливался.
Зато когда там пробка из города ,некоторые особо умные по встречке объезжают вот лучше бы на таких управу нашли чем на какую то стоп линию

MiniSHtucha
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 94
Репутация: 0

Сообщение MiniSHtucha » 01 июл 2013, 18:20

Папе пришли 2 письма с этого перекрёстка (Объездная - Воронинские горки)! Письма с 22 и 28 мая. =) Пришли 16 и 17 июня

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Сообщение alex363 » 01 июл 2013, 20:17

А есть фото? Как камеры это определяют? Как фотофиниш у бегунов? Нельзя заезжать бампером за стоп-линию или колёсами? Без шуток, кто знает, расскажите.

Thor
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai

Рейтинг: 1 289
Репутация: +1

Сообщение Thor » 01 июл 2013, 21:51

alex363, бампером тоже нельзя, но, думаю там хватает случаев конкретного пересечения колёсами.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 122 103
Репутация: +109

Сообщение megan » 01 июл 2013, 22:04

KolemBass писал(а):.. за пересечение СТОП-линии, на Старотобольском тракте...

это на перекрёстке с Республикой перед Автоградом?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»