Мероприятие «Нетрезвый водитель» проведено Госавтоинспекцией

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12370
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 356
Репутация: +8

Мероприятие «Нетрезвый водитель» проведено Госавтоинспекцией

Сообщение Автоновости » 08 окт 2012, 13:47

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проведено Госавтоинспекцией в областном центре в ночь с минувшей пятницы на субботу.
Изображение

Основной задачей сотрудников ГИБДД, принимавших участие в проведении мероприятия, в эту ночь было выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Признаки, указывающие на то, что за рулем автомобиля может находиться нетрезвый водитель, хорошо известны опытным инспекторам. Приоткроем завесу профессиональной тайны: даже если выпивший автомобилист старается ехать аккуратно его все равно выдают характерные особенности вождения – выполнение поворота по кривой большего радиуса, движение по разметке и другие.

При проведении спецмероприятия была применена тактика массовой остановки транспортных средств в отдельном районе, которая допускается Административным регламентом МВД и подтверждает свою эффективность. 5 нарядов специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области с 23-х до 4-х часов несли службу в так называемом районе «Стрелы», у съезда с путепровода улицы Мориса Тореза в сторону Червишевского тракта. За 5 часов работы инспекторы ДПС только здесь задержали 9 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии и еще двоих лишенных права управления!
Госавтоинспекция планирует и в дальнейшем практиковать проведение подобных «точечных» мероприятий. Пьяных водителей на дорогах нашего города, к сожалению, пока меньше не становится.

 

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Сообщение beginn » 11 окт 2012, 13:55

Driver, Тогда "зверька" надо было писать в личке, а не постить на всеобщее обозрение.

Driver
Старожил
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 385
Репутация: +4

Сообщение Driver » 11 окт 2012, 13:58

beginn, сути вопроса не меняет. Закрывайте флудильню.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Tadgik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 179
Репутация: 0

Сообщение Tadgik » 11 окт 2012, 14:18

KolemBass, нет заявление в Прокуратуру написали, приехали с Тонером на Одескую 16 в 17 часов и сняли Тонер зашли, вышел Полицейский и осмотрел визуально автомобиль, сверил кузов и выдал номера, одели Тонер обратно, со лбом ушло 15 минут и уехали. Все его нарушают, как минимум, покажи мне идеальных людей, тут на Форуме все идеальные, заедь на Геолог в часиков 21 и посчитай сколько Тонированных машин в хлам туда заедит и уедит в диапозоне 60 минут, я последний раз насчитывал 15 машин и машин 25 просто с боками.
RевизоR, ну нам не впадлу снимать и одевать, ну остановят уберем. Вспомните, когда у нас ДПС сняли Тонер, как ввели снятие гос. номера, а до этого тоже было нарушение, однако нарушали же и щас есть такие люди. Что то не сильно торопятся снять Тонер или номера с BMW X5 X777XX 72Rus(еще могу сказать машин 100, которые не собираются снимать Тонер или с них его снять просто нереально). Не считаю, что это круто и я "супермолодчик", я просто не хочу чтобы на меня пялились, я не понимаю людей со шторками, как дома, почему их не снимают, я лучше буду с Тонировкой, за то я уверен, что у меня обзор идеальный, цвета через пленку я различаю. Впринципе, за что вы меня осуждаете я понимаю, но мне без разницы, идеальных людей я на дороге пока что не встречал, вижу только тех кто умнее всех и всяко разно включает поворотник объехов пробку по АВТОБУСНОЙ полосе щимится, считая что он умнее других. Превышение у многих там, где нет камер, а где есть камеры сбавляют. Просто спорить можно без конечно, я ЗНАЮ что я не ПРАВ и я одеваю пленку умышленно и убираю ее чтобы избежать наказания.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10192
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 537
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 11 окт 2012, 14:45

Tadgik,
Даже как-то не хочется продолжать диалог... Удачи на дороге
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 11 окт 2012, 14:50

Удивительное желание ставить в пример именно нарушителей и еще равняться на них.
Почему не взять пример с тех же полицейских, которые растонировались? Нет, вон тот БМВ не растонирован, и я тогда так же буду. Зачем? :?
Лишили прав?
И правильно сделали!

kolin077
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение kolin077 » 11 окт 2012, 14:56

Амакан,
а почему надо брать с них пример?

Tadgik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 179
Репутация: 0

Сообщение Tadgik » 11 окт 2012, 14:57

KolemBass писал(а):Tadgik,
Даже как-то не хочется продолжать диалог... Удачи на дороге


И тебе удачи на дорогах ;)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Амакан, блин до 1 июля, вы все молчали, хотя и до этого в хлам ездили, как ввели снятие номеров все начали нас обсуждать, а зачем, не смотрите на нас а затяните свое авто или просто промолчать.
kolin077, ты то не снял Тонер еще? Я тя пару раз видел, "сигналил" :D

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 11 окт 2012, 15:04

kolin077 писал(а):Амакан,
а почему надо брать с них пример?

Потому, что нарушать правила - это противозаконно и не хорошо. Вы же не берете пример с нарушителей уголовного Кодекса (я надеюсь) ;)

Встречный вопрос: а почему надо брать пример с нарушителей? Ведь очень часто можно прочитать на форуме - вон те не растонироввались и я тоже не буду.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Tadgik писал(а): блин до 1 июля, вы все молчали, хотя и до этого в хлам ездили...

Я давно уже противник тонировки. Хотя сам раньше катался с тонером на передних боковых. Красиво, но видно хуже - ИМХО.
Сейчас меня удивляет не сама тонировка, а желание водителей ездить с ней не смотря на весь гемор, который она теперь доставляет. :)
Лишили прав?

И правильно сделали!

Сергей_Горожанин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 183
Репутация: +4

Сообщение Сергей_Горожанин » 11 окт 2012, 15:42

Не понимаю, что мешает гаишнику ножницами чуть чуть попортить пленку.. Ну случайно))

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10192
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 537
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 11 окт 2012, 16:07

Сергей_Горожанин,
Чтоб опять раздались крики о беззаконии, беспределе и прочем? Зачем, они в состоянии не прибегая к таким методам усложнить жизнь кому угодно))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

DaMyx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 920
Репутация: +2

Сообщение DaMyx » 11 окт 2012, 18:26

Вобще-то всех каровцев предупредил:
DaMyx : ДПС У стреловского моста на съезде в сторону червишевского стоят . Тормозят в обе стороны. Наверное перехват.
06-10-12 00:39
В камеру вечернюю Тюмень глянул, слегка удивился...
Стараюсь не ОРАТЬ!!!

Сергей_Горожанин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 183
Репутация: +4

Сообщение Сергей_Горожанин » 11 окт 2012, 18:42

KolemBass, согласен, но лично видел, как на трассе Тюмень - Ханты водитель на свой вопрос " ну и ЧО ты мне можешь сделать???", сотрудник ГИБДД просто сломал карточку прав и выбросил в болото. Потом сел и уехал..

kolin077
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение kolin077 » 11 окт 2012, 20:13

Tadgik писал(а): kolin077, ты то не снял Тонер еще? Я тя пару раз видел, "сигналил" :D

нет не снял )) я сейчас на другом авто езжу.а мерс на авторынок поставил, продается он :)
Амакан писал(а):
kolin077 писал(а):Амакан,
а почему надо брать с них пример?

Потому, что нарушать правила - это противозаконно и не хорошо. Вы же не берете пример с нарушителей уголовного Кодекса (я надеюсь) ;)

я как посмотрю вы тут все белые пушистые и законопослушные..

оставьте вы уже народ который ездит с боками или в хлам.. все остались при своем! кто хочет, тот ездит! кто хочет но ездит без тонера, ну тут сказать нечего..завидуйте ребята :D те кто против тонировки (которые вечно ссылаются на закон и и ноют что другие его нарушают и тд. и тп.) я вообще вашу позицию не понимаю.Смысл тут что то свое доказывать кому то,если вам по сути плевать на этот тонер, или вы просто жестоко завидуете что они могут а вы нет?! или вам обидно что кто то нарушает закон?а вы законопослушные граждане и вам совесть не позволяет этого сделать? или вам просто не о чем поговорить? или что?:D

сам ездил в хлам! сейчас езжу на другом авто без тонировки! на данный момент существует три причины почему я хочу наклеить пленку ( или по вашему нарушить закон) :D
1) солнце слепит (реально слепит! в тонере лучше было)
2) меня просто раздражает когда палят в салон на светофорах и т.д.
3 где то я читал статистику вроде тут же на форуме,что кражи из авто с разбитием стекла участились ( вы все можете в голос конечно кричать что тонировка к этому отношения не имеет, но лично я другого мнения! ) когда авто стоит закатан никто и не знает что там лежит, и лежит ли вообще.. никто туда и не полезет!..а когда вещь просто лежит и никого нет, почему бы по быстрой схеме не выбить окно и забрать...

хватит тут споров про тонер,закон..про нарушителей.. про плохих и хороших..
тема вообще о другом :D

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10192
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 537
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 12 окт 2012, 00:33

kolin077 писал(а):хватит тут споров про тонер,закон..про нарушителей.. про плохих и хороших..
тема вообще о другом :D

Сказал человек, накатавший смачный пост в защиту тонировки... :D
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

kolin077
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Сообщение kolin077 » 12 окт 2012, 10:18

KolemBass, накопилось :D

MrTramp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 677
Репутация: +4

Сообщение MrTramp » 12 окт 2012, 13:39

kolin077, Tadgik, блин ну а почему тогда авто не расскарасить в цвета спец машин повесить "бревно" и носиться по городу со спец сигналами и сиреной? ЗАчем моблюдать ПДД, останавливаться на крвсный сигнал светофора, не ездить по встречной полосе движения и пр.?

Давайте адекватно себя вести на догогах, то что у тебя закатан лоб и например тебе ничего не видно это твоя личная проблема, но на дороге она имеет шансы стать чьей то еще... А это уже повод подумать задуматься.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 12 окт 2012, 15:04

kolin077 писал(а):я как посмотрю вы тут все белые пушистые и законопослушные...

Да, я стараюсь не нарушать. Что в этом плохого? Хотя, всякое бывает. Пара-тройка сторублевых штрафов за год стабильно... За скорость за городом.
Лишили прав?

И правильно сделали!

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 07 ноя 2012, 09:28

Поддерживаю такие рейды! Но мне интересен, порядок проведения. Когда стоят несколько экипажей ночью, на волчьих тропах с понятыми этог понятно. Но когда к примеру один (но чаще два) экипажа днем на ТЭЦ 2, машут 4мя палками, втыкают по 10 машин :evil: Тупо сидишь в очереди, а он подходит для проверки документов, а потом то у тебя глаза не такие, то какой-то запах из машины, потом ведет в свою машину где ты должен ему рассказать "что вчера было", потом понты с трубкой, а в конце "счастливого пути". Но ведь стоит напомнить про 185 приказ, вполне может ответить, что это рейд по НС. И все жопа извините прикрыта :cherep: И вот куда деваться бедному крестьянину :( :( :( Кстати Нилов разослал новый приказ о запрете остановки без причин, хотелось бы почитать, никто номера не знает???
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

Geleziaka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 6 256
Репутация: +30

Сообщение Geleziaka » 07 апр 2013, 13:47

Операция "Нетрезвый водитель" в г.Вологда. Ничего не надо делать, просто стоять, синявка сама себя выдаст :up:
С психологической точки зрения все продумано очень грамотно :yes:

Спаси и Сохрани

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 194
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 07 апр 2013, 14:23

Господин Tadgik интересно гражданин России? Если да то понятно почему у нас правительство такое, почему гибнут тысячи людей на дороге, а так-же почему безпредел творится. Не соблюдаем малое а о большом и говорить нечего.
А полицаи пусть ловят бухариков, несколько раз попадал на такие проверки, вопросов вообще ни каких нет, остановили, посмотрели, пожелали "доброго пути", все.
У нас слишком мягкое законодательство которое можно вертеть как попало на чем попало, наказания ни о чем, вот и не боятся.
Для меня лично нет разницы пьяный за рулем или человек бегающий с оружием по улице, выстрелит он или нет - но факт остается фактом и за это надо карать чтобы не поавдно было.
Оффтоп: А тонер, тонер мне лично не нужен не на боковых ни на лобовом, потому как человек я красивый, жена у меня красавица, пусть люди смотрят, прятать незачем. :D скромный еще я, забыл совсем.

Rinki
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 001
Репутация: +6

Мероприятие «Нетрезвый водитель» проведено Госавтоинспекцией

Сообщение Rinki » 07 апр 2013, 15:21

:censored:
Последний раз редактировалось Rinki 14 июл 2015, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
ПРОЩАЮ...
:ghost:

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Сообщение daskatzchen » 07 апр 2013, 22:17

сегодня ночью видать тоже операция у них была ,на червяке остановили и милицианер "нука дыхни в мою сторону" :smeh: первый раз так )))

kornet0072
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 360
Репутация: +1

Сообщение kornet0072 » 08 апр 2013, 01:05

daskatzchen писал(а):сегодня ночью видать тоже операция у них была ,на червяке остановили и милицианер "нука дыхни в мою сторону" :smeh: первый раз так )))

В свое время предлагали в шапку подышать :D

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 852
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 09 апр 2013, 08:36

Сплошные проверки водителей на состояние опьянения уже в ближайшее время станут постоянными. Идея, опробованная ГИБДД в марте, нашла поддержку в Правительстве РФ, которое поручило министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву ежемесячно представлять доклады о ситуации с пьяными за рулем, сообщают «Известия».
Взято с http://auto.mail.ru/article.html?id=41184
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9209
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 41 216
Репутация: +78

Сообщение salomat » 09 апр 2013, 08:44

Давно пора.

kds72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 276
Репутация: +3

Сообщение kds72 » 09 апр 2013, 08:54

Tyumen_Men писал(а):Сплошные проверки водителей на состояние опьянения уже в ближайшее время станут постоянными. Идея, опробованная ГИБДД в марте, нашла поддержку в Правительстве РФ, которое поручило министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву ежемесячно представлять доклады о ситуации с пьяными за рулем, сообщают «Известия».
Взято с http://auto.mail.ru/article.html?id=41184
ну и толку? поймали лишили, он опять за руль, таким 15 суток не наказание.....

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

Сообщение ЖанРено » 09 апр 2013, 11:27

Опять перегнули палку... В воскресенье, работая по своей работе наработали парнишку на УАЗе. В ходе разбора полетов выяснилось, что он без ВУ - лишен еще в прошлом году на 1.5 года. Вызвали наряд ДПС. Приехавший экипаж грустно констатировал " Ребят, нам бы пьяного... Нам пьяные нужны". Материал правда составили, но без блеска в глазах .....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

slava220
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение slava220 » 09 апр 2013, 11:45

Вчера в 09.30 на ул. Одесской просили продуть в жезл не выходя из машины. А то, что управлял автомобилем без документов, закрыли глаза.

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 185
Репутация: +6

Сообщение romario323 » 09 апр 2013, 12:08

Geleziaka писал(а):Операция "Нетрезвый водитель" в г.Вологда. Ничего не надо делать, просто стоять, синявка сама себя выдаст :up:
С психологической точки зрения все продумано очень грамотно :yes:



ну да - метод такой с экспресс тестом на нюх интересный, но не очень эффективный..
за Березняками в сторону дач в 2009 году такая же система была... правда там про какую нить фигню спрашивали :o
алколазер- вот это ДА! :cherep:

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 852
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 14 апр 2013, 14:24

13.04.2013 был спецрейд по Н.С. в славный город Тобольск ,
краткое описание этой ночи :
погони, неадекваты, брошеные и запертые в машине дети, наручники на особо буйных, ну и т д
итог: более 20 человек поймано в НС
видео ждем от Holtoff
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение